Олег

Только негативные отзывы и мнения о продавцах и покупателях
Правила форума
Негативные отзывы о продавцах и покупателях не подкрепленные фактическим материалом в первом сообщении темы - будут удалены.
Ответить
vvi
Новичок
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 20:39
Откуда: Украина г.Ровно

Олег

Сообщение vvi »

:twisted: :twisted: :twisted: Олег, Вы просто не серьезный человек... Вы мне объясните ? как можно пообещать продать нож одному!, а потом продать его другому !!! ??? и сказать извините просто тут пришел человек ... можно многое написать, но скажу одно люди которые так поступают называются НЕХОРОШИМИ l@l l@l l@l l@l
Аватара пользователя
peyot
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 12:35
Откуда: Донецк

Re: Продаю ножи новая цена 200 грн

Сообщение peyot »

ндааа....
Аватара пользователя
GEK
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 17:26
Откуда: Kiev

Re: Олег

Сообщение GEK »

Договор дороже денег! :) (думаю, что должно быть так)
Красота женщины
и красота клинка
Миг и вечность
Duscha
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 13:36
Откуда: Київ

Re: Олег

Сообщение Duscha »

GEK писал(а):Договор дороже денег!
Ровно в два раза дороже. Согласно законодательству.
Аватара пользователя
MAgTiDo
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 13:03
Откуда: Місто-Герой Харків, Україна
Благодарил (а): 468 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Олег

Сообщение MAgTiDo »

Да и вообще - сначала долго искать хотябы какого-нить покупателя на свои изделия, а потом его прокатить - и откуда потом той репутации взяццо... :wink:
Не стоит прогибаться под изменчивый Мир,
Пусть, лучше, он прогнется под нас!
lets_smile

Re: Олег

Сообщение lets_smile »

Не хорошо. :twisted:
Duscha
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 13:36
Откуда: Київ

Re: Олег

Сообщение Duscha »

Олег, терміново робіть копію. Обов'язково якісну і кращу за попередній ніж! І виконуйте свої зобов'язання :) Із знижкою, щоб компенсувати незручності замовнику. Репутацію треба рятувати.
Аватара пользователя
peyot
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 12:35
Откуда: Донецк

Re: Олег

Сообщение peyot »

странно, что Олег никак не реагирует :wink:
похоже ему пох как на свои обязательства так и на репутацию :cool:
Олег

Re: Олег

Сообщение Олег »

peyot писал(а):похоже ему пох как на свои обязательства так и на репутацию :cool:
Так как я немного занятый человек я не могу постоянно висеть на форуме, на деньги я никого не кидал. Да и кидать-то себе дороже потом будет. А обвинять меня в единственном хотя на мой взгляд довольно неприятном с моей стороны действием, которое в свою очередь раздуто искусственно я не приветствую такого. vvi и так хотел его за 180 грн на что я согласился на мое предложение о предоплате vvi как-то не согласился, появился другой покупатель ненамного позже дорогого vvi который согласился на предоплату в тот же день я ему переслал нож.
Олег

Re: Олег

Сообщение Олег »

Duscha писал(а):Олег, терміново робіть копію. Обов'язково якісну і кращу за попередній ніж! І виконуйте свої зобов'язання :) Із знижкою, щоб компенсувати незручності замовнику. Репутацію треба рятувати.
Копию не думаю что сделаю такого дерева уже не осталось но что-то похожее могу сделать.
alex_rc
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 17:49
Откуда: Северодонецк

Re: Олег

Сообщение alex_rc »

))) часто сталкиваюсь в такими ситуациями.
Есть допустим условно "покупатель", кто то чем то интересуется, что то спрашивает, что то думает себе и т.д. (решается короче).
и появляется второй человек который просто покупает - естественно он и есть покупатель и нет никакого повода ему отказывать , а обиженный первый ну извините - или думаешь/торгуешся или принимаешь решение.
vvi - ведь согласитесь что сказать "куплю" и "купить" немного разные вещи ? Вы сейчас абсолютно незаслуженно создали эту тему и должны как минимум извинится ! либо прояснить четко ситуацию, а то такого "негатива" можно много накидать.
Duscha
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 13:36
Откуда: Київ

Re: Олег

Сообщение Duscha »

alex_rc писал(а):vvi - ведь согласитесь что сказать "куплю" и "купить" немного разные вещи ?
тут залежатиме від досягнутої домовленості.
Аватара пользователя
endimio
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 04 май 2010, 22:19
Откуда: Херсон

Re: Олег

Сообщение endimio »

alex_rc
Та ну на...Допустим я у Балу покупаю нож,пишу-КУПЛЮ, он говорит ХОРОШО.А потом говорит,что не-я отдал его другому покупателю.....Он из Донецка и он пришел ко мне ?! :shock: Да такое даже предствить страшно.Как же покупать то на форуме?
Прощай врагов своих,но имена их на всякий случай запоминай.
Аватара пользователя
McS
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 19:38
Откуда: Киев

Re: Олег

Сообщение McS »

Тоже часто с таким сталкиваюсь...
считаю правильным предупреждать первого покупателя о появившемся втором, и требовать быстрого совершения сделки и т.д.
Хотя, все конечно от договоренности зависит: если человек попросил дня на *** в резерв и появился второй "моментальный" покупатель, то интересуюсь у первого серьезностью намерений и подтверждению резерва, отказывая второму покупателю на этот срок :-)
Потом бывает что ни первый ни второй не покупают :-D
Аватара пользователя
Voyajer
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 14:48
Откуда: Южноукраинск

Re: Олег

Сообщение Voyajer »

endimio писал(а):alex_rc
Та ну на...Допустим я у Балу покупаю нож,пишу-КУПЛЮ, он говорит ХОРОШО.А потом говорит,что не-я отдал его другому покупателю.....Он из Донецка и он пришел ко мне ?! :shock: Да такое даже предствить страшно.Как же покупать то на форуме?
Ну, судя по словам Олега - окончательная договоренность не была достигнута (в разрезе предоплаты). Так что тут палка о двух концах.
Олег

Re: Олег

Сообщение Олег »

McS писал(а):Хотя, все конечно от договоренности зависит: если человек попросил дня на *** в резерв и появился второй "моментальный" покупатель, то интересуюсь у первого серьезностью намерений и подтверждению резерва, отказывая второму покупателю на этот срок :-)
Потом бывает что ни первый ни второй не покупают :-D
Человек просил резерва но я предполагал предполагал что покупка ножа будет подтверждена или частичной или полной предоплатой(которой не было, так как был оговорен способ оплаты при получении товара). спустя 30 минут от сообщения первого покупателя появился второй покупатель с вопросом о резерве но я сказал что нож зарезервирован 1-м покупателем. Но когда 2- покупатель предложил полную предоплату то я подумал что это более рационально ( ко всему остальному прибавилось то что мой компаньйон наотрез отказался от предложений 1-го покупателя). Так как я на данный момент неопытный в этом деле человек то я немного растерялся что делать и действовал ошибочно. Но еще раз повторюсь я никого не кидал на деньги но также я осознаю что сделал полохо по отношению к 1-му покупателю
alex_rc
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 17:49
Откуда: Северодонецк

Re: Олег

Сообщение alex_rc »

endimio писал(а):alex_rc
Та ну на...Допустим я у Балу покупаю нож,пишу-КУПЛЮ, он говорит ХОРОШО.А потом говорит,что не-я отдал его другому покупателю.....Он из Донецка и он пришел ко мне ?! :shock: Да такое даже предствить страшно.Как же покупать то на форуме?
ну так ты отвечаешь за свои слова, и для Балу твое слово КУПЛЮ - равнозначно КУПИЛ !
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Олег

Сообщение corsar_s »

Та о чем речь? Репутация подмочена, тема есть и будет очень долго... Все!
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
LiftUp
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 14:45
Откуда: Донецк

Re: Олег

Сообщение LiftUp »

имхо нужно было тогда не соглашаться на продажу без предоплаты, тем более компаньон против. а так получается, что вы не выполнили обязательств перед покупателем. желаю набираться опыта скорее, дорожить клиентами и заранее думать о нюансах
Аватара пользователя
GEK
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 17:26
Откуда: Kiev

Re: Олег

Сообщение GEK »

Всё просто. Если сложилась такая ситуация - то Вы были просто обязаны уведомить первого покупателя об этом. Если от него не последовало ни каких действий/уведомлений в течении, как минимум суток - Вы вольны поступать на своё усмотрение. Я так думаю :)
Красота женщины
и красота клинка
Миг и вечность
Олег

Re: Олег

Сообщение Олег »

GEK писал(а):Всё просто. Если сложилась такая ситуация - то Вы были просто обязаны уведомить первого покупателя об этом. Если от него не последовало ни каких действий/уведомлений в течении, как минимум суток - Вы вольны поступать на своё усмотрение. Я так думаю :)
Наверное так и надо было сделать.
alex_rc
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 17:49
Откуда: Северодонецк

Re: Олег

Сообщение alex_rc »

corsar_s писал(а):Та о чем речь? Репутация подмочена, тема есть и будет очень долго... Все!
и с какого хрена она подмочена ?
человек интересовался покупкой, пока он соображал появился более уверенный покупатель. Кто мешал первому то купить ? а если думаешь долго или выгадываешь как бы взять подешевле- так кто ему виноват ?
Аватара пользователя
LiftUp
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 14:45
Откуда: Донецк

Re: Олег

Сообщение LiftUp »

что здесь непонятного?
по словам Олега, как я понял, была договоренность о покупке ножа с оплатой при получении
значит получил "-" к репутации
alex_rc
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 17:49
Откуда: Северодонецк

Re: Олег

Сообщение alex_rc »

p.s. я вообще не понимаю резервов и прочие сопли. принял решение - купил, нет денег или еще какие проблемы (бывает не спорю) -договорись с продавцом, но сдержи свое слово. А если мажешь сопли - так не обвиняй потом другую сторону в своей нерешительности.

p.s.s без обид ко всем участникам дискуссии, но на ситуацию нужно смотреть со стороны и обьективно, а не клейма раздавать кому попало, точнее словами не нужно разбрасываться. Тем более такими как в заголовке этого топика.
Олег может и виноват, но только в том что не позвонил первому покупателю и не спросил его решения когда появился второй желающий.
alex_rc
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 17:49
Откуда: Северодонецк

Re: Олег

Сообщение alex_rc »

LiftUp писал(а): по словам Олега, как я понял, была договоренность о покупке ножа с оплатой при получении
желание покупателя именно так купить, и решение продавца именно так продать - не одно и тоже :)
Ответить

Вернуться в «Негативные отзывы о продавцах и покупателях»