Потенциал ламп накаливания отнюдь не исчерпан!

Аксесуари та комплектуючі до ліхтарів
Ответить
Аватара пользователя
Hunter
Участник
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:17
Откуда: Киев

Потенциал ламп накаливания отнюдь не исчерпан!

Сообщение Hunter »

Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Re: Потенциал ламп накаливания отнюдь не исчерпан!

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

Hunter
Ну ты хоть нубасу (тоесть мне) напиши по русски, я то ничего не понял о чем там речь, но мне весбма интересно.
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Потенциал ламп накаливания отнюдь не исчерпан!

Сообщение Gott »

Codename 47 писал(а):я то ничего не понял о чем там речь, но мне весбма интересно.

Там написано, что с помощью лазера и нанотехнологий, учёные научились изменять физическую структуру и свойства металла. В частности, в экспериментах с вольфрамовой нитью лампочки накаливания, удалось добиться снижения энергопотребления (примерно на 40%) и одновременно с тем, увеличить яркость свечения и долговечность самой лампочки. При этом, так же улучшился спектр освещения. Вследствие чего, лампочка накаливания стала превосходить по своим характеристикам лампы дневного света..
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Re: Потенциал ламп накаливания отнюдь не исчерпан!

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

Кстати лампа накаливания почти вечна, если работает при 110 Вт и в США где нет таких скачков напруги )Gott
СПс :-D
Олег

Re: Потенциал ламп накаливания отнюдь не исчерпан!

Сообщение Олег »

я под лампой накаливания грею иногда руки когда холодно
Аватара пользователя
uhbuzz
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:43
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 1 раз

Re: Потенциал ламп накаливания отнюдь не исчерпан!

Сообщение uhbuzz »

в Ливерморе (штат Калифорния, США) работает самая старая лампочка в мире. Сначала она освещала сарай, в котором стояли конные экипажи пожарных. Затем её несколько раз перемещали с одной пожарной станции на другую. В настоящий момент её можно увидеть на пожарной станции по адресу 4550 Ист-Авеню. Необычно долгий срок жизни не просто превратил лампу в местную достопримечательность, но и позволил занять ей свое место в книге рекордов Гиннеса — как самой старой и работающей лампе в мире. Это 4-ваттная лампа ручной работы, с углеродной нитью, известная под именем «Столетняя лампа». Точнее, лампе уже перевалило за сотню, т.к. «день рожденья» у нее — 1901 год. В настоящий момент она используется для ночного освещения в гараже для пожарных машин.

http://www.nbkmagazin.ru/archives/11
Аватара пользователя
Торъ
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 08:23
Откуда: Украина

Re: Потенциал ламп накаливания отнюдь не исчерпан!

Сообщение Торъ »

Т щах бабло с "энергосберегаек" срубят, потом появится "новая" технология и во всех СМИ начнут трубить какие вредные "энергосберегайки". Кажись уже начинается. Будут бабло рубить за новую технологию, потом все по новой
Оружие для понта, ножи для дела! (с) Мыло "Lock, Stock and Two Smoking Barrels"
RATMAN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 01:55
Откуда: Киев

Re: Потенциал ламп накаливания отнюдь не исчерпан!

Сообщение RATMAN »

Торъ писал(а):Т щах бабло с "энергосберегаек" срубят, потом появится "новая" технология и во всех СМИ начнут трубить какие вредные "энергосберегайки". Кажись уже начинается. Будут бабло рубить за новую технологию, потом все по новой
Появилось много ламп на диодах... Даже в Украине...
http://www.kilev.com.ua/page.php?id=121
В метро (в вагоне) видел вместо обычных люминесцентная ламп, новые светодиодные...
Торъ писал(а): ...во всех СМИ начнут трубить какие вредные "энергосберегайки". Кажись уже начинается...
Тоже уже читал... :) Но автор статьи (электрик, кстати...) просто писал, что экономки вредные и он предпочитает накаливания...
Хм... У нас почти везде стоят экономки... Не думаешь выключать ли свет выходя из комнаты...
"Предвидеть, по возможности избегать, при необходимости знать как действовать."
Девиз Школы выживания Яцека Палкевича
Ответить

Вернуться в «Аксесуари та комплектуючі»