Неубиваемый Бокс для флешки

Аксесуари та комплектуючі до ліхтарів
Аватара пользователя
endimio
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 04 май 2010, 22:19
Откуда: Херсон

Re: Неубиваемый Бокс для флешки

Сообщение endimio »

Пылевлагонепроницаемая.Не боится ударов-сильно легкая.
Но у меня через полгода улетела в мусор.Перестала опознаваться.Проработала на спут.ресивере на тайм-шифте.
Была фиолетовая 8 гиг.
Прощай врагов своих,но имена их на всякий случай запоминай.
iK0t
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 17:20
Откуда: Odessa

Re: Неубиваемый Бокс для флешки

Сообщение iK0t »

endimio писал(а):Пылевлагонепроницаемая.Не боится ударов-сильно легкая.
Но у меня через полгода улетела в мусор.Перестала опознаваться.Проработала на спут.ресивере на тайм-шифте.
Была фиолетовая 8 гиг.
Статика ее убивает...
А я смотрю коврик не простой, а типо беспроводная мышка но коврик на проводе.
Коврик с мышкой создают индукционную пару, типа когда возишь мышом по коврику вырабатывается ток, для питания передатчика и оптики.. А в ковре катушка под током... Сама мыша радио без батареек, а ковер через USB...
Споры на форуме-это олимпиада среди умолишённых...
Аватара пользователя
Nerv
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 9009
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 09:44
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2910 раз
Поблагодарили: 1322 раза

Re: Неубиваемый Бокс для флешки

Сообщение Nerv »

Кузьмич писал(а):ну и шо из этого следует, скажи по-человечески, непонятен твой ребус с картинкой ссылкой и переводом
хочу сказать, что если нужны флэшки, которые не боятся воды, то на рынке такие есть (привел картинки/ссылку). и не надо для этого флаконы из трубок городить. на счет полезности влагозащищенности я с тобой согласен на 100%. но все остальное....
ИМХО на данном этапе развития технологий флэшка сама по себе не на столько надежное хранилище данных (и не на столько дорогое), чтоб их так оберегать. гораздо больший шанс, что флэшка просто выйдет из строя, чем то, что ее переедет автомобиль
Carpe diem
iK0t
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 17:20
Откуда: Odessa

Re: Неубиваемый Бокс для флешки

Сообщение iK0t »

Наибольший процент причин выхода из строя: статика, внешнее воздействие когда флешка находится в технике (выламывается разъем).. Частые случаи, когда студенты-стажеры(сам таким был) подключают внешние USB разъемы корпуса и путают проводки (5+ с 5-), после того как заплатил за две флешки, в чужие компьютеры стараюсь подключатся к "встроенным" разъемам

чтоб их так оберегать. гораздо больший шанс, что флэшка просто выйдет из строя, чем то, что ее переедет автомобиль
90% внедорожников никогда не видели внедороги :-D
Споры на форуме-это олимпиада среди умолишённых...
Аватара пользователя
Nerv
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 9009
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 09:44
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2910 раз
Поблагодарили: 1322 раза

Re: Неубиваемый Бокс для флешки

Сообщение Nerv »

iK0t
о чем ваш пост? причем здесь внедорожники?
данная тема о создании защитного бокса для флэшки. соответственно этот бокс несет некую полезную нагрузку (на взгляд ТС). как он спасет от выламаного разъема? или от проводков? (кстати на текущий момент у меня 6 флэшек и 3 юсб-винта (это лично. на работе больше), но я не подключаю никаких проводков и не представляю как спутать 5+ с 5-. зачем?)
ваш второй пост про статику. он к чему? брызгайте одежду антистатиком и не натирайте флэшку шерстяными тряпочками. если уж и хотите дать полезный совет, то посоветуйте не класть вместе с мобильником. хотя ХЗ. у мня прицендентов не было, но у знакомого кредитка полежав с мобильником перестала опознаваться.
Carpe diem
inakey
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 00:46
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Неубиваемый Бокс для флешки

Сообщение inakey »

СкорпиоН
а чего они (зарядки) дохнут?
мои померли от банальной переполюсовки батарейки. защиты от подключения батареи не тем концом нет - перепутал - запахло горелым пластиком - в наличии замечательный контейнер для мелочи :)
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7394
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 961 раз

Re: Неубиваемый Бокс для флешки

Сообщение Kos70 »

inakey писал(а):буду краток :-D
контейнер, размером в одну АА батарейку легко собрать из двух дохлых однобатареечных зарядок для мобилки, которых на раскладках и в киосках великое множество (можно купить дохлые по скидочной цене),
Изображение
а затем, сняв пластиковую часть вместе с платой электроники с одной, навинтить на это место алюминиевый хвостовик с другой.
Изображение
только обратите внимание на конструкцию - встречаются такие, у которых хвостовик нельзя привинтить вместо пластиковой части.
:))) Ну то таке.Если не по теме,но про выход из строя устройств...Господа электроньщики,никто не скажет,может ли использоватся такая зарядка "вампирчик в простонародье",с литиевым 14500?Вещ иногда даже очень полезная,рыбалка,охота,просто отдых вдали от розеток,иногда телефон просит кушать именно в неподходящий момент.Простого NiMg хватает на четверть,от полной зарядки,ну примерно.А так как фонари все как правило на литиях,можно ли использовать их.Не угробит ли 3.6вольт девайс,или того хуже-заряжаемое устройств? :=(
Я плакал, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека без ног...
inakey
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 00:46
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Неубиваемый Бокс для флешки

Сообщение inakey »

Kos70
ну, вторая жизнь бесполезного устройства :-D
про 14500 - боюсь вампирчик помрет от привалившего счастья - там схема рассчитана на меньшее входное напряжение. и особенно в изделиях славного китайского ширпотребпрома. возможно имеет смысл запитать его от батарейки типоразмера D - ее хватит на дольше. все имхо ::hi:::
Аватара пользователя
horse
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 16:12
Откуда: Киев, Боярка
Контактная информация:

Re: Неубиваемый Бокс для флешки

Сообщение horse »

Pretec Bulletproof носил с собой пару-тройку лет, еще живая и здоровая, но решил заранее заменить, деградация идет-то. Да и 4ГБ стало не хватать. Купил Corsair Survivor 16ГБ пару недель назад.
Bulletproof компактная, но тяжелая. Уронив на кафель, чуть не поседел, а обычная пластиковая если бы падала, и не моргнул бы. Обошлось. Не нырял, в карман мне никто не стрелял, из пожара никого не выносил.
Но за это время canyon в резиновом корпусе паялся 4 раза - не хватает жесткости корпуса, уходит контакт разъема с платой, пластиковая не помню какая - пролюбилась где-то после того как корпус развалился в хлам, kingston 112, вцелом очень позитивная флешка, почти погибла на работе, скажем сильно ранена, но на нее наступили в уязвимом положении - торчала из нижней части морды корпуса, стоявшего на полу, от такого любой лучше не стало бы, правда у коллеги точно такая же тоже стала уходить, а на его не наступали, возможно дело в конструкции корпуса, тут еще писями по воде виляно.
Survivor пока ведет себя хорошо. На период обкатки решил не лить на нее личную инфу, а погонять как рабочую. Индикатор есть, а у Bulletproof нет. В комплекте короткий usb кабель, позволяющий избежать установки в опасном месте, оправдывает себя. Резинки в тему, кидая на стол не нужно бояться особо. Люминь - не сталь, вес умеренный.
Размер? Ну, что же, меня не парит, карманов хватает.
А главная фича корпуса с закруткой - в кармане где лежат флешки и сигареты, во флешки без закрутки набивается табак и прочий мелкий триппер, что на дне кармана живет, а в Survivor и Bulletproof нет :D .
Добро с кулаками должно быть не только сильным, но еще и добрым.
Аватара пользователя
horse
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 16:12
Откуда: Киев, Боярка
Контактная информация:

Re: Неубиваемый Бокс для флешки

Сообщение horse »

А еще можно взять готовый контейнер и хранить обычную маленькую флешку в нем когда это актуально.
http://s.dealextreme.com/search/Alumini ... d+Keychain алюминиевый.
http://www.dealextreme.com/p/pep-plasti ... 00ml-24472 - пластик.

Если интересно, алюминиевые могу сфоткать, где-то они валяются.
Добро с кулаками должно быть не только сильным, но еще и добрым.
Аватара пользователя
Africasha
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 10:25
Откуда: Донецк

Re: Неубиваемый Бокс для флешки

Сообщение Africasha »

Тож хотелось что то "неубиваемое"... Взял OCZ прорезиненную на 16 геков... Взял в прошлом году, где то в октябре. В декабре, при попытке взять с нее чего нибудь нужного- просто не увидилась компом... Поменял на такую же (русская наивность-думал, видно брачок какой, новая получше будет), ан нет. Две недели назад - таже песня. Я ее в комп- а она мне- дулю. Причем как то очень ценично-включаешь- определяется, начинаешь копировать (думаю, скопирую инфу от греха подальше на комп), пару файлов отдает и все-отваливается. Пришлось доставать бубен, вспоминать хороводы, но в общем и целом слил инфу. КОЛЛЕГИ, Я НИЧЕГО НЕ ХОЧУ СКАЗАТЬ ПЛОХОГО, НО ФЛЕШКИ OCZ (такие, резиново-сине-красно-полосатые)-РЕДКОЕ Г....НО!!!
Сейчас взял себе Corsair Survivor 16ГБ - пока нормально, а там посмотрим!
Тебе твой нож, как верный друг,
Окажет множество услуг... (С. Я. Маршак)(R)
Аватара пользователя
Eagle
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 10:38
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Неубиваемый Бокс для флешки

Сообщение Eagle »

Пользуюсь Corsair Survivor 8Гб (когда покупал, бОльшего объема не было). Пользуюсь очень давно и очень интенсивно - моя основная флешка для всего! Нареканий нет вообще, есть только планомерный износ: за столько лет на несколько Кб уменьшился объем флешки (при полностью пустой флешке, показывает, что несколько Кб занято), но это нормально при активном использовании любого носителя информации на твердых кристаллах, а так же растянулись резинки и начали слетать, потому были сняты и положены в коробочку (что тоже характерно для резиновых изделий). Собираюсь про запас взять такую же на 16Гб или на 32Гб, т.к. понимаю, что время свои дела делает и когда-то понадобится замена.
С уважением,
Александр.
Lexa634
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:30
Откуда: Луганск

Re: Неубиваемый Бокс для флешки

Сообщение Lexa634 »

По-моему актуальнее вот такую штуку нацепить:
http://goods.marketgid.com/goods/17341436/
Флешки гораздо чаще теряются, чем механически ломаются, по крайней мере у меня :)
Ответить

Вернуться в «Аксесуари та комплектуючі»