Универсальное зарядное устройство ARE-C2 от Fenix

Обзоры и отзывы о продукции Fenix
EnzoF
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 20:44
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 9 раз

Re: Универсальное зарядное устройство ARE-C2 от Fenix

Сообщение EnzoF »

Есть и фениксовское are 2 и найткоровское i4 зарядные устройства. Феникс заряжает литий ионовые без сюрпризов, а при зарядке аа энелупов заметил странность: ставишь на зарядку разряженный аккум а он показывает через пару мин , что уже зарядился, ставишь сразу заряжать эти же аккумуляторы, и зарядка идет несколько часов. В найткоре такого не наблюдается. Поставил заряжаться и все идет нормально, заряжается как положенно. Может что делаю не так, но в инструкции ничего не нашел.
Последний раз редактировалось EnzoF 20 апр 2014, 23:52, всего редактировалось 1 раз.
Паха
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 02:05
Откуда: Киев

Re: Универсальное зарядное устройство ARE-C2 от Fenix

Сообщение Паха »

"Казалось бы идеальное устройство, но мне наверно не повезли или я с ним не нашел общий язык. Устройство заряжает аккумуляторы, вот только по завершении заряда оно как то странно себя ведет особенно с NiMh аккумуляторам. А если же из канала достать такой аккумулятор то потом на экранчике можно наблюдать вообще непонятно что."(с)Serj_32, с его обзора на фонаревке. Видимо есть проблемы с мет-гидридом на этих зарядках... От себя могу посоветовать XTAR XP4, гидриды заряжает без проблем, ну и литий само собой :)
EnzoF
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 20:44
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 9 раз

Re: Универсальное зарядное устройство ARE-C2 от Fenix

Сообщение EnzoF »

Спасибо за совет :)(:? Надо будет попробовать.
grishan

Re: Универсальное зарядное устройство ARE-C2 от Fenix

Сообщение grishan »

У Nitecore появилась D4 Lcd Battery Charger Universal Smart Intelligent Digital 2.0

Умная... и красивая, ко всему еще и емкость батарей показывает, и судя по правильным ноутбучным акумам, емкость определяет точно.
Не дешовая но я доволен.
кому интересно почитать http://nitecore-ua.com/product/zarjadno ... la-6-1121/
Ответить

Вернуться в «Fenix»