Нашел обзор Fenix T1 Q5

Обзоры и отзывы о продукции Fenix
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Нашел обзор Fenix T1 Q5

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

Хороший конечно фонарик, но я бы его незадумываясь променял на вот это :)
Изображение
Max

Сообщение Max »

чувак просто мега маньяк :?
Аватара пользователя
Кузьмич
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:27
Откуда: Київ
Благодарил (а): 2079 раз
Поблагодарили: 1035 раз

Сообщение Кузьмич »

Да... есть чем челу подсветить :-D Но ваще колекция слабовата: НОВАТАКа нету ^/^? ну шо за колекция без НОВАТАКа )!(
Мова, це також наша зброя
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

Да и вообще, это как же нужно любить свет, и боятся темноты :smile:
Аватара пользователя
догони-ветер
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:55
Откуда: Бердянск, Украина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение догони-ветер »

Codename 47

Вопрос - зачем при наличии шура связываться с Фениксом? Просто интересно.
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

Стрелок
Все познается в сравнении, а еще потому что эта жизнь слишком уж коротка, чтобы спрашивать у себя стоит или нет, стоит, я уверен стоит, попробовать, а иначе смысл этого всего? :=(
Незнаю зачем, просто решил попробовать, я знаю, что шура мне уже сейчас вполне хватает, всем моим тактическим нуждам :-D Просто решил взять недорогой мощный фонарик.
Поверьте если бы у меня было денег больше, я бы на феникс не посмотрел, без вариантов это был бы шур. :D
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

да и вообще, если бы средства позволили, у меня бы уже все это было, примерно вот так :D
Как здесь
Аватара пользователя
догони-ветер
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:55
Откуда: Бердянск, Украина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение догони-ветер »

Codename 47

У меня тоже с деньгами ничуть не лучше. Но следующий фонарь будет Брунтон, а потом Шур Е1В. После того как посмотрел на его бимшоты, понял, что не ошибся, не взяв Новатак.
Аватара пользователя
Кузьмич
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:27
Откуда: Київ
Благодарил (а): 2079 раз
Поблагодарили: 1035 раз

Сообщение Кузьмич »

Стрелок писал(а):Но следующий фонарь будет Брунтон, а потом Шур Е1В. После того как посмотрел на его бимшоты, понял, что не ошибся, не взяв Новатак.
А что за зверь такой - Брунтон? И что такого особенного в Backup™, и почему он, для тебя лучше Новатака? Мне как счастливому обладателю последнего:-D зело любопытно.
Мова, це також наша зброя
mpkr

Сообщение mpkr »

Кузьмич писал(а):Мне как счастливому обладателю последнегоVery Happy зело любопытно.
А мне любопытно - зачем вам вообще такие мощные фонарики :)
Наверное каждую ночь вы сидите в засаде и под утро ослепляете коварного преступника :) Шутка конечно :) А серьезно, зачем?
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

А серьезно, зачем?
Я сам иногда думаю, зачем, но скорее всего более точного ответа нежели просто "ХОЧУ" нет, мне хочеться, это что то скрытое :=( что то что заставляет тебя желать еще, это наверное алчность :) Я вот недавно смотрел передачку, так там у мужика в америке было ружье, Barrett M95 50 калибра, так оно у него просто было, хотя с него в его штате ,в котором он жил стрелять было нельзя, небыло такого стрельбища, и он просто с ним жил :-D а потом поехал в другой штат сниматься в передаче разрушители легенд, и впервые в жизни шмальнул с него :-D
Так вот и я просто с каждым разом хочу больше света :smile:
mpkr

Сообщение mpkr »

MYR писал(а):Наверное каждую ночь вы сидите в засаде и под утро ослепляете коварного преступника Smile Шутка конечно Smile А серьезно, зачем?
А я не понимаю такого прикола. Зачем платить много и заиметь в своем пользовании совершенно не нужный тебе фонарик? Он конечно крутой и тактический, только тебе то он зачем? Дань действительности и желание обладать крутизной, чтобы при случае сказать - а у меня такой крутой тактический фонарик? Разве не глупо?

Есть ли практическая, повседневная ценность в указанных "тактических" фонариках.
mpkr

Сообщение mpkr »

Codename 47 писал(а):более точного ответа нежели просто "ХОЧУ" нет
Наверное это все объясняет :)
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

MYR писал(а):Есть ли практическая, повседневная ценность в указанных "тактических" фонариках.
100% нет, для меня в этом слове почти ничего нет
MYR писал(а): а у меня такой крутой тактический фонарик? Разве не глупо?
Абсолютно глупо, у когото есть получше,
там где я живу этого никто не понимает, так что мне и говорить тут неочем :-D Никаких экстремальных задач я не выполняю, в таких сложных погодных условиях на которые расчитаны эти штуки я не бываю, согласен смысла нет во всем этом, до этого я пользовался гербером на 1 диодике и был счастлив, как никогда :) А главное, мне его хватало вполне, но потом я посмотрел видео, на котором сравнивали свет разных фонариков, и понял что хочу большего, перелазив КВ и НГ я убедился, что мне на данном этапе ненравится ниодин ножик, я заказал се фонарик, просто это наверное очередной этап насыщения ненужными вещами, я даже догадываюсь, что будет после фонариков. :=( Одежда в стиле милитари. :)
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

А еще когда то давно, когда я только попал на стезю торговли, и начал что то зарабатывать ,я очень любил музыку, и у меня за 2 года поменялось не знаю, но чтук 10 музыкальных центров, я покупал, слушал один месяц и продавал, а потом мне все это надоело, и вот уже как 4 года музыки в доме нет вообще. :D Так что и фонарики надоедят.
DR
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:32
Откуда: Украина, Киев
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение DR »

Codename 47 писал(а): начал что то зарабатывать ,я очень любил музыку, и у меня за 2 года поменялось не знаю, но чтук 10 музыкальных центров, я покупал, слушал один месяц и продавал, а потом мне все это надоело, и вот уже как 4 года музыки в доме нет вообще.
А я когда начал зарабатывать, сразу купил усилитель/тюнер и двд/сд Пионер и колонки Монитор, которые меня до сих пор радуют :D
Счастлив тот, кому удалось постичь тайную сущность вещей
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

А меня ничего не радует так как свет фонарика в ночи :smile:
DR
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:32
Откуда: Украина, Киев
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение DR »

Codename 47 писал(а):А меня ничего не радует так как свет фонарика в ночи

rt20 а ножеги?
Счастлив тот, кому удалось постичь тайную сущность вещей
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

DR писал(а): а ножеги?
Ножеги меня возбуждают :smile:
Аватара пользователя
Сергей Сергеевич
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8351
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:04
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 916 раз

Сообщение Сергей Сергеевич »

Стрелок писал(а):Codename 47

У меня тоже с деньгами ничуть не лучше. Но следующий фонарь будет Брунтон, а потом Шур Е1В. После того как посмотрел на его бимшоты, понял, что не ошибся, не взяв Новатак.
А можно подробнее, какой Брунтон и почему для Вас Е1В лучше Новатака? Просто интересно - спорить не собираюсь :D .
Аватара пользователя
догони-ветер
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:55
Откуда: Бердянск, Украина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение догони-ветер »

Кузьмич и Сергей Сергеевич


Брунтон совсем не тактический. Недавнее отключение света убедило, что Шуры и Фениксы бесполезны, когда нужно просто освещать комнату и кухню, чтоб жена готовила, а малый спокойно играл в комнате.

Так вот, что я нашел.
Раз:

http://www.dadsknifeshop.com/product_in ... ts_id=6467

и два :
http://www.dadsknifeshop.com/product_in ... ts_id=7100
И что такого особенного в Backup™, и почему он, для тебя лучше Новатака? Мне как счастливому обладателю последнего зело любопытно.
А бимшоты, гляньте, которые по ссылкам Сергей Сергеевич приводил. Там есть бимшоты Новатака и Е1Б. Мне больше последний понравился. А еще, Бэкап мелкий, черный, сделан Шурфайром, имеет всего два режима, как я и хотел всегда и он просто красивее :grin:

Практическая ценность фонарика. Вышел из маршрутки, три коротких импульса в свое окно и ребенок знает, что папка несёт домой шоколадку :-D

Аргумент, который хрен чем побьёшь - ХОЧУ :smile: . Всегда хотел, еще будучи совсем мелким и читая первые выпуски "Солдата Удачи" мечтал о такой крутой вещи. Потихоньку покупаю себе "нужные вещи" и понимаю, что на то они и мечты, чтобы сбываться. Покупка очередной классной цацки приносит массу позитивных эмоций. Это всего лишь железки, но раз это делает нас счастливее, то почему бы и нет ?
Аватара пользователя
догони-ветер
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:55
Откуда: Бердянск, Украина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение догони-ветер »

я не понимаю такого прикола. Зачем платить много и заиметь в своем пользовании совершенно не нужный тебе фонарик? Он конечно крутой и тактический, только тебе то он зачем? Дань действительности и желание обладать крутизной, чтобы при случае сказать - а у меня такой крутой тактический фонарик? Разве не глупо?

Есть ли практическая, повседневная ценность в указанных "тактических" фонариках.
Прикол не в понтах. На сколько я всех, здесь присутствующих "виртуально" знаю, тут таких нет :)
Это нормальное желание потратить деньги на вещь, которую хочется и получить кроме качества еще и некоторую долю понтовитости самого товара. На качество это никак не влияет, но ценность такой покупки изначально выше для покупателя.

Это ж стандартная пирамида Маслоу - необходимость самореализации на первом месте в списке ценностей. Так вот покупая то, что некоторым образом для нас достижимо, но с некоторыми трудностями, мы получаем гораздо большее удовлетворение. Вспомните свой первый настоящий брендовый нож, первую женщину, рождение своего ребенка и т.д. Это чувство не сравнить ни с чем...
Аватара пользователя
Кузьмич
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:27
Откуда: Київ
Благодарил (а): 2079 раз
Поблагодарили: 1035 раз

Сообщение Кузьмич »

MYR писал(а):Наверное каждую ночь вы сидите в засаде и под утро ослепляете коварного преступника
Конечно не сижу и не ослепляю.
MYR писал(а):А я не понимаю такого прикола. Зачем платить много и заиметь в своем пользовании совершенно не нужный тебе фонарик? Он конечно крутой и тактический, только тебе то он зачем? Дань действительности и желание обладать крутизной, чтобы при случае сказать - а у меня такой крутой тактический фонарик? Разве не глупо?
Ну нравятся мне по настоящему хорошие вещи, функциональность который весьма высока, пусть я и не буду ее использовать даже на 50%. Мне нравится говорить себе, что я купил классный фонарь себе, и мне будет приятно при случае им похвастаться. Зачем заплатил больше - мог позволить сделать себе подарок и сделал, мог купить Феникс и съекономить, но заплатил в три раза больше за "сделано в стецах". И это не глупо - я заплатил за качество, за долговечность, а с учётом понтов, я даже может и съэкономил :-D
На самом деле жизнь полна противоречий и относительностей: типа 300 дол. за спининговую катушку это много, а за телку на ночь нормально :-D или каждый раз на охоту покупать харча/шнапса/бенза на 100-150 дол. нормально, а купить пачку патронов за 100 и расстрелять ее в тире, для тренировки, офигенно дорого:). Ну а есть и другие примеры, когда человек на машине за полтинник, на два дня с друзьями покупает харча на 50 грн., а зачем платить больше он же не умрет от голода, а подколки компании его не трогают...
Мова, це також наша зброя
Аватара пользователя
Кузьмич
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:27
Откуда: Київ
Благодарил (а): 2079 раз
Поблагодарили: 1035 раз

Сообщение Кузьмич »

Стрелок писал(а):Это нормальное желание потратить деньги на вещь, которую хочется и получить кроме качества еще и некоторую долю понтовитости самого товара. На качество это никак не влияет, но ценность такой покупки изначально выше для покупателя.
+1
Мова, це також наша зброя
Ответить

Вернуться в «Fenix»