Первый Всемирный конкурс «Дизайн фонаря» от компании Fenix

Обзоры и отзывы о продукции Fenix
Ответить
FONARIK
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 15:08
Откуда: Киев, Харьков
Поблагодарили: 1 раз

Первый Всемирный конкурс «Дизайн фонаря» от компании Fenix

Сообщение FONARIK »

Компания Fenix проводит самый крупный, из когда-либо проходивших в мире, конкурс по дизайну фонаря и приглашает Вас спроектировать Ваши собственные и уникальные фонари.
Это — уникальный шанс получить всемирное внимание и выиграть ценные призы.

Превратите Ваши идеи в реальность

Изображение

ТЕМА

МОЙ ИДЕАЛЬНЫЙ ФОНАРЬ
Вдохновение • Творчество • Успех

ОРГАНИЗАТОР

Fenixlight Limited

Сроки проведения конкурса

Начало конкурса -18 июля 2013
Крайний срок подачи проектов -15 декабря 2013
Объявление победителей -15 января 2014

Рекомендации

1. Заполните анкету участника, приложите другие документы/ материалы, необходимые для прохождения конкурса. Ваша заявка на участие должна содержать анкету, чертежи, материалы проекта. Документация должна быть четкой, понятной, и иметь отношение к теме конкурса.
2. Дизайн должен представлять собой документы и фото (рисунки, чертежи, фото, видео и др.).
3. Один из элементов дизайна должен быть креативным (эксплуатация, внешний вид, материал, и т.д.)
4. Дизайн должен быть реалистичным, выполнимым, включать элементы энергосбережение и быть удобным.
5. Каждый работа должна быть новой, уникальной, оригинальной, созданной исключительно конкурсантами; работа не должна принимать участие ни в каком другом соревновании, не должна быть опубликованной ранее или иметь предыдущие награды/премии; не должна нарушать прав третьих лиц включая, но не ограничиваясь, авторским правом, торговой маркой и правом на неприкосновенность частной жизни, иначе, участники подвергаются дисквалификации.
6. Один участник может подать 3 заявки на участие (но не более 3х).
Ограничение - один приз на одного участника!
7. Вся информация о проекте должна быть переведена на английский язык.

Подача заявки

Шаг1: Регистрация онлайн
Шаг2: Заполните анкету
Шаг3: Отправьте заявку по адрессу: [email protected]
с темой: Fenix Flashlight Design Contest.
ЕСЛИ Ваша заявка включает прототип/образец фонаря или другие связанные материалы, пожалуйста, высылайте его по адресу
ATTN: Eric Yuan
ADD: 8/F, 2nd Building, DongFangMingIndustrialCenter, 33rd District, Bao'an,Shenzhen,China
Телефон: (+86) 400 8866 093, (+86) 0755-2963 1183-839
Заявки принимаются до 15 декабря 2013 включительно (датой поступления считается дата прибытия Ваших заявок)

Примечание:
Если у Вас есть какие-либо вопросы о том, каким образом представить Ваш дизайн, пожалуйста, задавайте вопросы на электронную почту: [email protected] с темой: Fenix Flashlight Design Contest Help

Выбор победителей

Квалификацированная комиссия из 5 судей, представляющих отдел исследований и разработок Fenixlight Limited выберет победителей конкурса.

Призы
ПРИЗЫ (К-во наград)
Вознаграждение
Золотой (1)
3000USD+почётный сертификат+ТК75 с гравировкой
Серебряный (2)
2000USD+почётный сертификат+ТК75 с гравировкой
Бронзовый (3)
1000USD+почётный сертификат+ТК15 с гравировкой
СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЗЫ
За креативность (1)
1000USD+почётный сертификат+ТК15 с гравировкой
За лучшее наружное оформление фонаря (1)
1000USD+почётный сертификат+ТК15 с гравировкой
За лучший коммерческий потенциал (1)
1000USD+почётный сертификат+ТК15 с гравировкой
Поощрительные призы (40)
Почётный сертификат+ТК15 с гравировкой
Примечания:
1. Все упомянутые выше призы указаны без учёта налогов, пожалуйста, подайте отчёт и заплатите налог в соответствии со своими местными налоговыми законами и инструкциями.
2. Призы не передаваемы. Наличные выкупы не предусмотрены. Никакие замены или обмены призами не будут разрешены, за исключением того, что Организатор сохраняет за собой право заменить приз на равный или большей ценности, если нет в наличии заявленного товара.
3. Фактическое число премий будет зависеть от качества заявок. Поэтому, есть возможность того, что некоторые призы останутся свободными.
Официальные правила:
1. Участники должны зарегистрироваться онлайн и предоставить свою заявку на участие.
2. Конкурс подчиняется всем законам и постановлениям применимых странами, государствами где он проводится
3. Ваша заявка должен быть Вашей собственной оригинальной, неопубликованной работой. Представляя заявку, Вы представляете и гарантируете что: Вы - единственный владелец всех прав на материалы, которые составляют Вашу заявку; Ваша Заявка - Ваша оригинальная работа; Вы — фотограф любых представленных фотографий, оператор любых представленных видео, и автор любых письменных представленных материалов; Ваша заявка не нарушает законы, регулирующие авторское право или нарушение торговой марки, клевету, несанкционированное использование коммерческих тайн, вторжение в личную жизнь или других законов; и использование Вашей заявки Организатором не будет посягать на права никаких третьих лиц. Если Организатор понесет большие потери из-за этого, то участник должен дать компенсацию за эти потери.
4. Право на интеллектуальную собственность всех разработанных проектов от участников принадлежит Организатору. Участники имеют право подписи. Пожалуйста, сохраняйте оригинальный проект; все предоставленные работы не возвращаются. Представляя Заявку, Вы соглашаетесь, что Вы предоставлили её бесплатно и без ограничения и не будете связывать Организатора ни каким обязательством, и что Организатор свободен использовать идеи без любой дополнительной компенсации Вам. Вы признаете, что, принимая Вашу заявку, Организатор не отказывается ни от каких прав использовать подобные или связанные идеи, ранее известные Организатору, или развитые их сотрудниками или полученные из источников кроме Вас.
5. Кроме мест где это запрещено законом, представляя заявку на конкурс, Вы уполномочиваете Организатора и его агентов, использовать Ваше имя, материалы предоставленной заявки и/или информацию о Призе, в любых СМИ без территориального или временного ограничения , для любой рекламы, или для любой другой цели, связанной с конкурсом, без дальнейшей компенсации, или разрешения от Вас.
6. Принимая участие в конкурсе, Вы обязаны указывать на свое полное и безоговорочное согласие и принятие Официальных правил.
7. Сотрудники, директора и чиновники Организатора, их соответствующих филиалов, филиалов, дистрибьюторов, ретейлеров, подрядчиков, агентов, давая объявление и содействующих агентств и членов их ближайших родственников (супруг, родители, дети, родной брат и их соответствующий супруг) не имеют право участвовать.
8. ОГРАНИЧЕНИЕ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: Организатор и любая из их соответствующих компаний-учредителей, филиалов, филиалов, директоров, чиновников, профессиональных советников, сотрудников и агентств не будут ответственны за: (1) любое опоздание, утерю, или неверно поданные заявки или ошибки в их передаче; (2) любые нарушения в Подключении к интернету, потерям или убыткам вызваны событиями вне контроля Организатора; или (3) любые ошибки в печати или типографские ошибки в любых материалах связанных с конкурсом. Организатор и их агентства не ответственны за технические, аппаратные средства, программное обеспечение, или сбои в телефонных сетях любого вида и не должны быть ответственными за неудавшиеся, неправильные, неполные, неточные, искаженные, или отсроченные электронные средства связи, используемые в этом конкурсе, которые могут ограничить возможность участвовать в конкурсе. Если по какой-либо причине, включая заражение компьютерным вирусом, ошибками, вмешательством, несанкционированным вмешательством, мошенничеством, техническими неудачами, или какой-либо другой причиной вне контроля Организатора, которая затрагивает администрацию, безопасность, справедливость, целостность или надлежащее поведение этого конкурса, конкурс не сможет быть проведен как описано в этих правилах, то Организатор должен иметь право, по его собственному усмотрению, изменить и/или отменить конкурс. Принимая участие в конкурсе, представляя заявку и/или принимая приз, Вы освобождаете Организатора и любую из их соответствующих компаний-учредителей, филиалов, филиалов, директоров, чиновников, сотрудников и агентств (коллективно, "Освобожденные Стороны") от любой ответственности вообще, и отказываетесь от любого и всех оснований для иска, для любых требований, расходов, повреждений потерь или убытков любого вида возникшими в связи с конкурсом.
9. Опубликованный график проведения конкурса и правила могут быть изменены.
10. Организатор сохраняет за собой право на заключительную интерпретацию конкурса.
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16968
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1851 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: Первый Всемирный конкурс «Дизайн фонаря» от компании Fen

Сообщение corsar_s »

А шо так? Идеи кончились?
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
no2
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 00:55
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2202 раза
Поблагодарили: 546 раз

Re: Первый Всемирный конкурс «Дизайн фонаря» от компании Fen

Сообщение no2 »

Видать продажи упали, "китайсы" на пятки наступают. Нужно стимулировать продажи, возмут и купят новый дизайн всего за трёху зелени и старый фонарик подарят счастливому дизайнеру, да в прессе будут освещать, призы дарить и т.д. - маркетинговые мироприятия :wink:
FONARIK
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 15:08
Откуда: Киев, Харьков
Поблагодарили: 1 раз

Re: Первый Всемирный конкурс «Дизайн фонаря» от компании Fen

Сообщение FONARIK »

Для того чтобы быть ближе к покупателям компания проводит большое количество опросов. Я думаю трёха зелени достойное вознаграждение.
Последний раз редактировалось FONARIK 23 июл 2013, 15:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
no2
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 00:55
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2202 раза
Поблагодарили: 546 раз

Re: Первый Всемирный конкурс «Дизайн фонаря» от компании Fen

Сообщение no2 »

Эти опросы, для приближения не покупателя а капитала. Все работают ради денег, и это нормально в наших реалиях.
А вот трёха - мало, если в дизайне есть (будут) инновации.
Конечно само собой появляется восклицание:
Тю, так ведь фонарик ещё дарят! :-D

В любом случае видно, что у феникса маркетологи работают, и это хорошо.
Это всегда прогресс.
RATMAN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 01:55
Откуда: Киев

Re: Первый Всемирный конкурс «Дизайн фонаря» от компании Fen

Сообщение RATMAN »

no2 писал(а): В любом случае видно, что у феникса маркетологи работают, и это хорошо.
Это всегда прогресс.
Угу. А потом вмешаются технологи и скажут, что нереально и дорого. И так продается - зачем что-то менять?
И мечта останется на бумаге. По крайней мере, с чем я сталкивался... ()(!

Надеюсь, что Феникс закончит по максимуму свой конкурс. :)
"Предвидеть, по возможности избегать, при необходимости знать как действовать."
Девиз Школы выживания Яцека Палкевича
FONARIK
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 15:08
Откуда: Киев, Харьков
Поблагодарили: 1 раз

Re: Первый Всемирный конкурс «Дизайн фонаря» от компании Fen

Сообщение FONARIK »

Вас не поймешь. Производитель ни у кого ничего не спрашивает, делает как хочет, не нравится
Начинает делать опросы, все равно что-то не так, плохой производитель, непонятно чем занимается, платит мало...

В нашей стране далеко не каждый указанную сумму за год зарабатывает...

BMW или Mercedes Вас спрашивали когда нибудь какой им делать следующую модель?
Аватара пользователя
no2
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 00:55
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2202 раза
Поблагодарили: 546 раз

Re: Первый Всемирный конкурс «Дизайн фонаря» от компании Fen

Сообщение no2 »

Нет-нет, всё нормально и мы всем довольны. Феникс - хорошая фирма, и главное делает качественные вещи. И пиар в данном проявлении - очень верное решение. Просто нужно онимать, что это не "фонд Прометея", и во всём исключительно финансовый подтекст.
Аватара пользователя
no2
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 00:55
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2202 раза
Поблагодарили: 546 раз

Re: Первый Всемирный конкурс «Дизайн фонаря» от компании Fen

Сообщение no2 »

RATMAN писал(а):
no2 писал(а): В любом случае видно, что у феникса маркетологи работают, и это хорошо.
Это всегда прогресс.
Угу. А потом вмешаются технологи и скажут, что нереально и дорого. И так продается - зачем что-то менять?
И мечта останется на бумаге. По крайней мере, с чем я сталкивался... ()(!

Надеюсь, что Феникс закончит по максимуму свой конкурс. :)
Ну если конкурс действительно обусловлен падением продаж, и нужно выбираться из ямы, тогда будут приниматься решения "ва-банк". А если просто привлечь дополнительное внимание, тогда всё может быть.
В любом случае, конкурсанты изучат линейку феникса в доль и поперёк, для исключения повторов и т.д. Все неоднократно услышат ФЕНИКС, и увидят прототипы фонарей. А то что в продаже их небудет, ерунда, купят всякие тк-ашки, лд-ешки... А еффект от конкурса посчитают экономисты, подбивая квартальные итоги.

Хотя возможно Феникс взорвёт рынок новыми моделями.
Я только за!
RATMAN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 01:55
Откуда: Киев

Re: Первый Всемирный конкурс «Дизайн фонаря» от компании Fen

Сообщение RATMAN »

no2 писал(а): Хотя возможно Феникс взорвёт рынок новыми моделями.
Я только за!
:)
Я нашел (дождался) под себя Феникс, хотя долго не знал, что купить. rt24
Теперь смотрю еще на две модели. :=(
Одна очень спорная для меня, но аналогов пока не вижу. :wink:
"Предвидеть, по возможности избегать, при необходимости знать как действовать."
Девиз Школы выживания Яцека Палкевича
FONARIK
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 15:08
Откуда: Киев, Харьков
Поблагодарили: 1 раз

Re: Первый Всемирный конкурс «Дизайн фонаря» от компании Fen

Сообщение FONARIK »

Не волнуйтесь, у Феникса с продажами все нормально)))
Хорошие свежие идеи никогда не будут лишними
Думаю победителям будет приятно видеть фонари собственного дизайна, ну и нам за них естественно тоже)))
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Первый Всемирный конкурс «Дизайн фонаря» от компании Fen

Сообщение Gott »

corsar_s писал(а):А шо так? Идеи кончились?
Ну теперь им идей накидают на десять лет вперёд. :sv:et:
Удивляюсь только, почему раньше фонарные фирмы такие конкурсы не проводили. Ведь за несколько призовых фонарей можно получить вагон идей со всего мира, вместо того чтобы нанимать дороговалютных дизайнеров и концептуальных разработчиков. Это гениальный шаг со стороны фирмы! rt24
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16968
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1851 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: Первый Всемирный конкурс «Дизайн фонаря» от компании Fen

Сообщение corsar_s »

Ну, подождем и увидим.
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Первый Всемирный конкурс «Дизайн фонаря» от компании Fen

Сообщение Gott »

Жаль, что не будут выкладывать на всеобщий доступ всё то, что предложат юзеры к рассмотрению. Я бы глянул. 16215
FONARIK
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 15:08
Откуда: Киев, Харьков
Поблагодарили: 1 раз

Re: Первый Всемирный конкурс «Дизайн фонаря» от компании Fen

Сообщение FONARIK »

Gott писал(а):Жаль, что не будут выкладывать на всеобщий доступ всё то, что предложат юзеры к рассмотрению. Я бы глянул. 16215
Ну так с другой стороны это хорошо, Феникс устроил конкурс, подарит подарки и будет пользоваться результатами, в противном случае колхоз какой-то получится. поживем увидим.
Ответить

Вернуться в «Fenix»