Fenix HL30 и RC10

Обзоры и отзывы о продукции Fenix
Аватара пользователя
Serj_32
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 22:21
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 89 раз

Fenix HL30 и RC10

Сообщение Serj_32 »

Немного фото и видео с выставки Мисливство-Рибальство в Киеве со стенда компании Fonarik.com

Fenix HL30
[youtube]http://youtube.com/watch?v=3YYX62RJ3eg[/youtube]
DSCN9109.JPG
Fenix RC10
[youtube]http://youtube.com/watch?v=3vBqvZ_UTcA[/youtube]
DSCN9119.JPG
Кому интересно тот найдет полный обзор с большим числом фото.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
bombus
Новичок
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 13:53
Откуда: Макеевка

Re: Fenix HL30 и RC10

Сообщение bombus »

А что по ценам? Или пока неизвестно?
Аватара пользователя
Serj_32
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 22:21
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Fenix HL30 и RC10

Сообщение Serj_32 »

пока что даже релиза официального не было
Аватара пользователя
Mio
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 11:37
Откуда: Ялта

Re: Fenix HL30 и RC10

Сообщение Mio »

у меня видио нетути О уже есть! rt24
FONARIK
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 15:08
Откуда: Киев, Харьков
Поблагодарили: 1 раз

Re: Fenix HL30 и RC10

Сообщение FONARIK »

Fonarik.com выкладывает первые бимшоты
Fenix HL30

Изображение

Fenix RC10

Изображение

Подробнее можно узнать на сайте fonarik.com
FONARIK
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 15:08
Откуда: Киев, Харьков
Поблагодарили: 1 раз

Re: Fenix HL30 и RC10

Сообщение FONARIK »

Компания Fenix презентовала новый налобный фонарь Fenix HL30

Мощность фонаря 200 люмен! Удобный, легкий и компактный фонарь работающий всего на двух батарейках типа АА (пальчиковые). Стандарт IPX-6.
Фонарь будет двух видов: оранжевый и салатовый.

Изображение

Управление фонарем осуществляется двумя кнопками. Одна включает фонарь, вторая переключает режимы. При выключенном фонаре вторая включает красный светодиод.
Фонарь запоминает последний режим. Продолжительность работы на минимальном режиме 140 часов.

Изображение
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Re: Fenix HL30 и RC10

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

Красный диод и тир оптика, то что нужно rt24
FONARIK
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 15:08
Откуда: Киев, Харьков
Поблагодарили: 1 раз

Re: Fenix HL30 и RC10

Сообщение FONARIK »

Уже появился обзор серийного образца фонаря Fenix RC10. Более подробно читайте на нашем блоге.
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Re: Fenix HL30 и RC10

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

RC 10 я уже успел покрутить в руках, должен сказать отличный фонарь вышел, акумулятор очень интересный, можно любой стороной вставлять, рефлектор гладкий, бин ровный, засветка понравилась, режимы переключаются просто и понятно. качество исполнения на достойном уровне. Пока не знаю нужен ли мне такой фонарь, но наличие зарядок в комплекте не может не радовать.
mozart
Новичок
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:54
Откуда: Львов

Re: Fenix HL30 и RC10

Сообщение mozart »

Согласен, мне еще понравилось что крепление где заряжается фонарь можно повесить на стену или туда куда необходимо :D
Изображение
Максим
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 10:35
Откуда: Харьков

Re: Fenix HL30 и RC10

Сообщение Максим »

Классный фонарь, пару месяцев пользую интенсивно.
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Re: Fenix HL30 и RC10

Сообщение Дюк »

Фонарь RC-10, интересный НО! 1460 грн!
Лучше взять ТК-21, два аккума 18650, и хорошую зарядку! Так и мощнее и дешевле и время непрерывного горения двух поочередно всавляемых 18650 больше.
В чем тогда его смысл???
Может я чего не понял, так объясните непонятливому..
Последний раз редактировалось Дюк 07 окт 2012, 21:06, всего редактировалось 1 раз.
ВiльнI люди мають зброю
Максим
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 10:35
Откуда: Харьков

Re: Fenix HL30 и RC10

Сообщение Максим »

Дюк писал(а):Фонарь RC-10, интересный НО! 1460 грн!
Лучше взять ТК-21, два аккума 18650, и хорошую зарядку! Так и мощнее и дешевле и время непрерывного горения двух поочередно всавляемых 18650 больше.
В чем тогда его смысл???
Может я чего не понял, так объясните непонятливому..

Я имел ввиду HL30, налобник, что то второе, я не знаю.

PS. На моем стареньком ТК11 после холодной воды стекло запотело, хотя все резинки намазаны, фонарь ухожен. Дайте пожалуйста ссыль почитать, как бороться.
FONARIK
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 15:08
Откуда: Киев, Харьков
Поблагодарили: 1 раз

Re: Fenix HL30 и RC10

Сообщение FONARIK »

Максим писал(а):
PS. На моем стареньком ТК11 после холодной воды стекло запотело, хотя все резинки намазаны, фонарь ухожен. Дайте пожалуйста ссыль почитать, как бороться.
Рецепт простой положить фонарь в какую-то крупу недели на 2
Максим
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 10:35
Откуда: Харьков

Re: Fenix HL30 и RC10

Сообщение Максим »

FONARIK писал(а):
Максим писал(а):
PS. На моем стареньком ТК11 после холодной воды стекло запотело, хотя все резинки намазаны, фонарь ухожен. Дайте пожалуйста ссыль почитать, как бороться.
Рецепт простой положить фонарь в какую-то крупу недели на 2

Спасибо!
Аватара пользователя
soe
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 19:14
Откуда: Київ

Re: Fenix HL30 и RC10

Сообщение soe »

extended life battery kit for RC10 :)
Изображение
What is the difference between a man and a boy ? The price of the toy! (c)
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Fenix HL30 и RC10

Сообщение Gott »

FONARIK писал(а):
Максим писал(а):
PS. На моем стареньком ТК11 после холодной воды стекло запотело, хотя все резинки намазаны, фонарь ухожен. Дайте пожалуйста ссыль почитать, как бороться.
Рецепт простой положить фонарь в какую-то крупу недели на 2
Ещё проще: вынуть элементы питания, немного при-открутить крышку батарейного отсека и положить фонарь на трое суток на батарею. Вся влага выйдет из фонаря за это время.
Только вот проблему ни тот ни другой способ не решают окончательно. Потому что, раз влага зашла в фонарь один раз, она зайдёт в него снова, этим же путём. Поэтому, имеет смысл, после просушки искать место прохода влаги и устранять данный недостаток.

Изображение

По теме:
RC10 понравился! Цена на него,-нет! :cry:
Думаю, что по такому типу зарядки со временем придёт вся мелкая бытовая электроника. И ноуты и мобильники и фонари, очень скоро будут заряжаться, полежав какое-то время на специальной зарядной платформе,-универсальном заряднике для всех типов аккумуляторов.
Максим
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 10:35
Откуда: Харьков

Re: Fenix HL30 и RC10

Сообщение Максим »

Gott
Ещё проще: вынуть элементы питания, немного при-открутить крышку батарейного отсека и положить фонарь на трое суток на батарею. Вся влага выйдет из фонаря за это время.
Только вот проблему ни тот ни другой способ не решают окончательно. Потому что, раз влага зашла в фонарь один раз, она зайдёт в него снова, этим же путём. Поэтому, имеет смысл, после просушки искать место прохода влаги и устранять данный недостаток.

Спасибо, так и есть, пробовал разными способами, влага удаляется, но не так быстро, не успевает высыхать между нырялками. Пропускает все больше и больше, буду разбирать голову, как-то герметизировать, (из ремкомплекта поставил новые прокладки и кнопку, не помогло). На фирму Феникс не могу грешить, фонарю уже 4 года (спасибо soe).
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Fenix HL30 и RC10

Сообщение Gott »

Максим писал(а):не успевает высыхать между нырялками. Пропускает все больше и больше, буду разбирать голову, как-то герметизировать,
Жаль, что пропускает. Для электроники фонаря очень вредно, когда на ней присутствует влага с одновременным воздействием электричества (когда фонарь включён). Процессы окисления и корродирования происходят в таком случае, во много раз быстрее обычного.
А что если перестать использовать Fenix для "нырялок" и эксплуатировать только на суше. А для подводных дел приобрести себе что-то более специаллизированное?!
Максим
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 10:35
Откуда: Харьков

Re: Fenix HL30 и RC10

Сообщение Максим »

Gott писал(а):
Максим писал(а):не успевает высыхать между нырялками. Пропускает все больше и больше, буду разбирать голову, как-то герметизировать,
Жаль, что пропускает. Для электроники фонаря очень вредно, когда на ней присутствует влага с одновременным воздействием электричества (когда фонарь включён). Процессы окисления и корродирования происходят в таком случае, во много раз быстрее обычного.
А что если перестать использовать Fenix для "нырялок" и эксплуатировать только на суше. А для подводных дел приобрести себе что-то более специаллизированное?!

Основной фонарь есть, на 2-х 18650, Magic Shine кажется. Нужен чисто вспомогательный, для неглубоких погружений. Ничего дешевого специального на одном АКБ 18650 я не нашел, поэтому вынужден использовать то, что есть - Феникс.
Максим
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 10:35
Откуда: Харьков

Re: Fenix HL30 и RC10

Сообщение Максим »

Gott писал(а):
Максим писал(а):не успевает высыхать между нырялками. Пропускает все больше и больше, буду разбирать голову, как-то герметизировать,
Жаль, что пропускает. Для электроники фонаря очень вредно, когда на ней присутствует влага с одновременным воздействием электричества (когда фонарь включён). Процессы окисления и корродирования происходят в таком случае, во много раз быстрее обычного.
А что если перестать использовать Fenix для "нырялок" и эксплуатировать только на суше. А для подводных дел приобрести себе что-то более специаллизированное?!

Основной фонарь есть, на 2-х 18650, Magic Shine кажется. Нужен чисто вспомогательный, для неглубоких погружений. Ничего дешевого специального на одном АКБ 18650 я не нашел, поэтому вынужден использовать то, что есть - Феникс.
Аватара пользователя
votaga
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 09:13
Откуда: Севастополь

Re: Fenix HL30 и RC10

Сообщение votaga »

Я бы сначала исключил попадание воды через резьбы. Скотчем. Но скорее всего кнопка. Не водоплавающий он..
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Fenix HL30 и RC10

Сообщение Gott »

Максим писал(а):Ничего дешевого специального на одном АКБ 18650 я не нашел, поэтому вынужден использовать то, что есть - Феникс.
Вот это да?! ^^?^^
А мне, наоборот, нравятся фонари на АА элементах. Но когда искал себе что-то интересное, то самые любопытные (и внешне и (главное) по характеристикам) модели попадались как-раз на 18650!
У Сергея (terrasvet.com.ua) вполнеможно что-либо из бюджетных брендов было взять..
Здесь же, на форуме, есть заказы с DH. Оттуда и можно заказать что-то нормальное и недорогое. Или, если здесь не получится, то можно на фонарёвке.ру заказать и из других магазинов.
Те же ромисены, ультра-файеры и им подобные фонари и стоят не дорого и по характеристикам более-менее и по качеству. Как вспомогательный фонарь, считаю, будут вполне функциональными.
Максим
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 10:35
Откуда: Харьков

Re: Fenix HL30 и RC10

Сообщение Максим »

Gott писал(а):
Максим писал(а):Ничего дешевого специального на одном АКБ 18650 я не нашел, поэтому вынужден использовать то, что есть - Феникс.
Вот это да?! ^^?^^
А мне, наоборот, нравятся фонари на АА элементах. Но когда искал себе что-то интересное, то самые любопытные (и внешне и (главное) по характеристикам) модели попадались как-раз на 18650!
У Сергея (terrasvet.com.ua) вполнеможно что-либо из бюджетных брендов было взять..
Здесь же, на форуме, есть заказы с DH. Оттуда и можно заказать что-то нормальное и недорогое. Или, если здесь не получится, то можно на фонарёвке.ру заказать и из других магазинов.
Те же ромисены, ультра-файеры и им подобные фонари и стоят не дорого и по характеристикам более-менее и по качеству. Как вспомогательный фонарь, считаю, будут вполне функциональными.
Спасибо, поищу :)(:?
Аватара пользователя
Торъ
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 08:23
Откуда: Украина

Re: Fenix HL30 и RC10

Сообщение Торъ »

Комрады а что с широтой светового потока у HL-30? Можно ли подцепить рассеиватель какой-то?
Оружие для понта, ножи для дела! (с) Мыло "Lock, Stock and Two Smoking Barrels"
Ответить

Вернуться в «Fenix»