Кто лучше, биксенон ML320 & FX35 или Fenix ТК35?

Обзоры и отзывы о продукции Fenix
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто лучше, биксенон ML320 & FX35 или Fenix ТК35?

Сообщение vadel »

FONARIK писал(а):Я так понимаю, речь идет о фонарях типа Zebra?
нет, в первую очередь как раз о фениксах. Раз уж о них начали :)

Изображение

яркое пятно в центре - главный враг. Первая и главная причина отказа в приобретении. И так практически со всеми Фениксами. Покажите мне Феникс с ещё бОльшим углом засветки и без пятна "вырвиглаз" в центре. Если у него обычный формат батареек и он не подствольный - куплю. много. И не я один. Коллеги увидят или расскажу - потенциального покупателя будет на сотни штук таких фонарей.

PS хрен с ним, пусть будет подствольный даже. Рабочие привыкнут, заставим. Но...всё равно таких нету. А уж про двигающуюся линзу и говорить нечего... Только "на базаре".
JE SUIS TERRIL !!!
FONARIK
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 15:08
Откуда: Киев, Харьков
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто лучше, биксенон ML320 & FX35 или Fenix ТК35?

Сообщение FONARIK »

vadel писал(а):Например, ТК35.

Форма фонаря - шикарная. Но для каких инопланетян его сделали? КАК пользоваться двумя кнопками В ТОРЦЕ?
Это надо или иметь второй набор пальцев на тыльной стороне ладони, или суставы как у кузнечика коленки.

Поставить кнопки на место, поставить аккамуляторы нормального формата и сделать рефлектор в два раза "мельче" чтобы луч был в два раза шире и без прожектора в центре. ВЕЩЬ, куплю ящик таких. Ктсати, заодно по ширине и комфорту освещённости близких объектов сможет хотя бы примерно приблизиться к фаре автомобиля, да.

Думаю вам будет полезен такой фонарь LD40
Одна проблема, кнопки немного не там.
Изображение
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто лучше, биксенон ML320 & FX35 или Fenix ТК35?

Сообщение vadel »

FONARIK писал(а): Думаю вам будет полезен такой фонарь LD40
Одна проблема, кнопки немного не там.
ну они не "немного", а как обычно в *опе. Но да - формат фонаря хорош. И нескользкость, и батарейки...
Но дело не в этом.
Приговор тут:
Изображение

Если у меня бригадир компресоррщиков придёт скажет "неудобно кнопку жать" - я могу его послать......работать.
А если он приходит и говорит "пля, как включу так слепну" - я не могу заставить человека рисковать зрением.
Залезьте в шкаф (ну...побольше размером найдите шкафчик). Включите фонарь и посветите на стенку напротив. Комфортно разглядывать шляпки гвоздей/шурупов? Выжженое пятно на сетчатке не мешает? :)))

Правильно написано на фото - фонарь для OUTdoor. А нужен - для INdoor наверное. Он и на улице будет нормально (в отличии от) под ногами колдобины освещать по пути домой.
Последний раз редактировалось vadel 31 авг 2011, 10:25, всего редактировалось 4 раза.
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто лучше, биксенон ML320 & FX35 или Fenix ТК35?

Сообщение vadel »

на самом деле кое-какое решение есть - рефлектор-рассеиватель. Но он есть только на микрофонарики и "не выживает" в реальных условиях. Быстро загрязняетс. сильно крадёт свет, башка с ним больше греется, протереть очень сложно, теряется легко...
JE SUIS TERRIL !!!
FONARIK
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 15:08
Откуда: Киев, Харьков
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто лучше, биксенон ML320 & FX35 или Fenix ТК35?

Сообщение FONARIK »

vadel писал(а):на самом деле кое-какое решение есть - рефлектор-рассеиватель. Но он есть только на микрофонарики и "не выживает" в реальных условиях. Быстро загрязняетс. сильно крадёт свет, башка с ним больше греется, протереть очень сложно, теряется легко...
А если использовать слабый режим?
Ну или действительно надеть колпачок с мутным стеклом. будет самое оно, еще и с теплым светом. Тогда и можно разглядеть все подробности шляпок гвоздей в оригинальном цвете :)
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто лучше, биксенон ML320 & FX35 или Fenix ТК35?

Сообщение vadel »

ещё один минус "кнопки в *опе"

Изображение

то что вижу на фото - это грязе-мусоро-сборник. Притом очень пакостный, трудновычищаемый и набивающаяся туда дрянь будет мешать функционированию. Не гворя уже о том, что в грубой (бензостойкой, к примеру) перчатке нажать кнопку затруднительно.

Вот это лишено всех этих недостатков:
Изображение
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто лучше, биксенон ML320 & FX35 или Fenix ТК35?

Сообщение vadel »

FONARIK писал(а):
vadel писал(а):на самом деле кое-какое решение есть - рефлектор-рассеиватель. Но он есть только на микрофонарики и "не выживает" в реальных условиях. Быстро загрязняетс. сильно крадёт свет, башка с ним больше греется, протереть очень сложно, теряется легко...
А если использовать слабый режим?
Ну или действительно надеть колпачок с мутным стеклом. будет самое оно, еще и с теплым светом. Тогда и можно разглядеть все подробности шляпок гвоздей в оригинальном цвете :)
а если слабый режим, то имеем маленькое (!!) слабое пятнышко света по центру. А вокруг - темнотааааааа. Опять таки - не вариант.

Купить хороший фонарик и приколхозить на него "колпачок с мутным стеклом". Или пойти купить десять полудохлых но подходящих по функционалу фонариков. Угадайте что выбирают покупатели :wink:

А вообще лучше не колпачок с мутным стеклом, а найти бы линзы... выломать нафиг стекло и вставить выпуклую линзу. Только где ж её взять.

В общем, сорри, вывалюсь пока оффлайн. Да и дальнейший разговор.....смысла то особо нет, чисто потрындеть... пока производитель не пойдёт навстречу потребителям, придётся довольствоваться "кЕтаем". Который пока что, и без тестов много круче фары ML320 и фонариков Феникс, вместе взятых.
JE SUIS TERRIL !!!
vvs

Re: Кто лучше, биксенон ML320 & FX35 или Fenix ТК35?

Сообщение vvs »

vadel писал(а):
vvs писал(а):Нельзя забывать, что прожектор с лампами на тысячи люмен слепит не так сильно, как феникс с его точечной светимостью. Т.е. если смотреть с растояния "в фонарь", то можно и ослепнуть, а с прожектором - очень-очень ярко, но терпимо: отвел глаза в сторону, проморгался и прошло.
золотые слова
это световое пятно в центре и является основной причиной отказа от приобретения. Говорю как регулярный приобретатель фонариков именно для производственных нужд.
Вот есть технологическая площадка (механизмы, ёмкости, и так далее), работает круглосуточно. Фонарик не рулит, рулят "прожектора" от 220в. Ок, электричество отключили. Фонарик с его узким лучом опять не рулит. Кроме длинных теней и пугания крыс - никакой пользы.
Ну а то для чего у меня в основном используется (для именно "работы" в труднодоступных и малоосвещённых местах) все эти "фениксы" и остальные мегабренды - даже не бесполезный, а вредный - хлам. То есть реально, БЕЗ фонаря ЛУЧШЕ, чем с таким фонарём. Или надо поставить мощность луча самую низкую и тогда всё равно нифига не видно, либо первый взгляд на световое пятно на близком объекте напрочь отбивает охоту пользоваться и причиняет буквально физическую боль в глазах.

Когда Феникс сделает такой хороший и крепкий фонарь как умеет, но для "большинства" (не для спецназа и рыбнадзора) - вот тогда будет хит... если бы цена не превысила...ну скажем долларов 120, то я бы взял десятка два таких сразу. И уверен, что не я один такой. Потому что качество и надёжность - "производственного" уровня достигнуто давно, качество как у лучших инструментов. Осталось сделать инструмент функциональным. И захватить большой сегмент рынка который говнопроизводители имеют как хотят.

Нормального размера, ухватистого для крупной мужской руки, с кнопкой на нормальном месте, на "обывательском" формате батареек. И главное - с мощной широкоугольной равномерной засветкой. А не хреновину для распугивания НЛО vamp:)
Вот бы всю эту шикарную мощь, которая круче фары мерседеса, да в нормальное русло - вот это было бы счастье. А так....ну да, пацаны, вы круто перебили автомобильную фару. Ну и? Не надоело меряться длиной кое-чего? фи
Даю хинт: рассеиватель :)
Поэтому у меня с собой 2 фонарика: в кармане 4sevens miniAA warm white, в рюкзаке - ShiningBeam S-Mini R4 5000k neutral white (3C bin) с рассеивателем 4sevens (ох какой там рассеиватель - см. quark prizm kit). Если надо осветить большую площадь с короткого расстояния (а рассеиватель всегда одет. снимается, ну как резинка, стянул и всё) то 100лм хватает, не хватает, есть 260лм, не хватает - можно свет включить :))) . Мало того, его (S-Mini) можно повесить за самодельную клипсу на одежду/провода (довернув рассеиватель, он Г-образный), можно поставить на кнопку (tailstand) а можно и просто положить набок. Фениксовский dildo-рассеиватель в первую очередь слепит, потому что невольно находится в поле зрения, а светит во все стороны сразу, что не всегда надо.
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто лучше, биксенон ML320 & FX35 или Fenix ТК35?

Сообщение vadel »

vvs писал(а):Поэтому у меня с собой 2 фонарика: в кармане 4sevens miniAA warm white, в рюкзаке - ShiningBeam S-Mini R4 5000k neutral white (3C bin) с рассеивателем 4sevens (ох какой там рассеиватель - см. quark prizm kit). Если надо осветить большую площадь с короткого расстояния (а рассеиватель всегда одет. снимается, ну как резинка, стянул и всё) то 100лм хватает, не хватает, есть 260лм, не хватает - можно свет включить :))) . Мало того, его (S-Mini) можно повесить за самодельную клипсу на одежду/провода (довернув рассеиватель, он Г-образный), можно поставить на кнопку (tailstand) а можно и просто положить набок. Фениксовский dildo-рассеиватель в первую очередь слепит, потому что невольно находится в поле зрения, а светит во все стороны сразу, что не всегда надо.
Г-образный...неуверен что это подойдёт... но спасибо за подсказку
у феникса я имел ввиду не dildo :))) -образный, а такой откидывающийся крышечкой. Как на фотовспышках.
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто лучше, биксенон ML320 & FX35 или Fenix ТК35?

Сообщение vadel »

Кстати...у меня есть претензия к Фениксам...может в суд на них подать? :))) (шучу)

Купил я ТК41. Одной из главных причин было вот это:

Изображение

Так вот. Нихрена подобного. Стандартный свет, с таким же рисунком как скажем на картинке с ТК35 вверху по теме. То есть круг засветки с ярким чёткоочерчерченным "вырвиглаз" круглым пятном в центре. Вот у меня вопрос к ТС....вы устраиваете различные тесты. Почему не обратили внимание на такую вопиющую ложь (опять шутка, но с горечью в голосе) производителя фонарика? Или я не нашёл где.
JE SUIS TERRIL !!!
vvs

Re: Кто лучше, биксенон ML320 & FX35 или Fenix ТК35?

Сообщение vvs »

vadel писал(а): Г-образный...неуверен что это подойдёт... но спасибо за подсказку
у феникса я имел ввиду не dildo :))) -образный, а такой откидывающийся крышечкой. Как на фотовспышках.

Подойдёт, просто попробовать надо. Очень интересное и главное юзабельное решение.
Откидная крышка кмк снабжена сразу двумя недостатками:
1. Немонолитное, читай если открыл, то можно ненароком и сломать крепление. С другой стороны рассеиватель у кварка можно просто потерять, если снял (там еще можно снять рассеивающее frosted glass), тогда будет классическая призма.
2. фонарик должен только горизонтально лежать, а это не всегда удобно. Часто удобнее чтобы он стоял и светил в бок, читай zebralight :)

По поводу TK41 - а чего еще было ждать-то ? Крупный рефлектор, диод не закрыт линзой, заявлено 55 тыс люкс (если канделы и люксы одно и то же на 1м) - лазерная указка :)
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто лучше, биксенон ML320 & FX35 или Fenix ТК35?

Сообщение vadel »

vvs писал(а):По поводу TK41 - а чего еще было ждать-то ? Крупный рефлектор, диод не закрыт линзой, заявлено 55 тыс люкс (если канделы и люксы одно и то же на 1м) - лазерная указка :)
та оно понятно...но видишь как на картинках? Сравни ТК35 и ТК41. Разница (на картинках) в световом пятне - очевидна. А на самом деле - у обоих как у ТК35, два чётких круга. Ай-яй-яй, нехорошо ::acute::
JE SUIS TERRIL !!!
FONARIK
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 15:08
Откуда: Киев, Харьков
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто лучше, биксенон ML320 & FX35 или Fenix ТК35?

Сообщение FONARIK »

Основной обзор тут
Ответить

Вернуться в «Fenix»