NiteCore EZ AA обзор

Обзоры и отзывы о продукции NiteCore
Ответить
Аватара пользователя
Серега
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26 май 2009, 11:56
Откуда: Винница
Контактная информация:

NiteCore EZ AA обзор

Сообщение Серега »

Привет всем,на днях получил желанный NiteCore EZ AA :sv:et: .Заказывал у нашего товарища Krena(http://---.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=65&t=8070) .Долго ждать не пришлось это радует :).Очень компактный,удобный в обращении,сделан очень аккуратно и при своих малых размерах светит просто ФАНТАСТИЧЕСКИ!!!.
Собран качественно,у вас такое чувство,что это не просто фонарик,а действительно ощущение-технического прогресса,минимамализма,слажености всех составляющих фонарика.У самого имееться на вооружении:Fenix PD20,Fenix LD01,NiteCore EX10,SeruFire G2 и пополнение NiteCore EZ AA чему очень и доволен :D Поэтому сужу исходя из того что имею. Хочу еще очень NiteCore Extreme :) !Да и вобще фирма Найткор(это мое мнение) определенно завоевало мое уважение,к качеству своей продукции.
Два режима переключения свели к минимуму лишние движения.10люмен на минимум-как раз то что нужно,видимость отличная,130люмен на максимум-Супер!!!
EZ AA cветит так же как мой EX10!А так же как:NiteCore Defender Infinity,NiteCore D10!!
Вообщем ребята,мой вам совет,если хотите что та универсальное, тогда - NiteCore EZ AA это то что вам надо!
Согласитесь со мной,что гораздо приятней ночку темную озорить -качественным ярким светом,чем каким то "барахлом"(опять таки это лично мое мнение,хотя если мы находимся в этой теме значит нам ндравяться фонарики и вы меня понимаете :)).
Графики и бимшоты сдесь - http://www.candlepowerforums.com/vb/sho ... p?t=228281
Извините что без фоток,пока нет времени.Поюзаю немного и поставлю фото.
Кстати чуть незабыл. Большой плюс этой модели втом,что EZ AA работает от ОБЫЧНОЙ 1.5V БАТАРЕЙКИ!Цены на них от 50коп и выше,что НЕМАЛО ВАЖНО,согласитесь.:)
Последний раз редактировалось Серега 05 ноя 2010, 15:51, всего редактировалось 6 раз.
С уважением Сергей.
Аватара пользователя
soe
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 19:14
Откуда: Київ

Re: NiteCore EZ AA-отзывы!!

Сообщение soe »

Серега писал(а):...Большой плюс этой модели втом,что EZ AA работает от ОБЫЧНОЙ 1.5V БАТАРЕЙКИ!Цены на них от 50коп и выше,что НЕМАЛО ВАЖНО,согласитесь.:)
а от чего ещё он должен работать??? :shock:

его МИНУС в том, что он работает ТОЛЬКО от 1,5в батарейки (ну и от 1,2в аккумулятора),
a Defender Infinity в т.ч. и от Li-ion элемента типа 14500 3,6в...
Аватара пользователя
Hunter
Участник
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:17
Откуда: Киев

Re: NiteCore EZ AA-отзывы!!

Сообщение Hunter »

soe писал(а):его МИНУС в том, что он работает ТОЛЬКО от 1,5в батарейки (ну и от 1,2в аккумулятора)
Это в первой инкарнации.
Новая версия "Revised EZ AA" допускает использование защищенных 14500
George
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 21:18
Откуда: Kharkov

Re: NiteCore EZ AA-отзывы!!

Сообщение George »

Мой любимый вопрос про переключение режимов. :)
Как они переключаются?
1) Можно ли поставить чтобы сразу включался яркий?
2) Если сразу включается яркий, можно ли до включения фонаря переключить на слабый режим?
Аватара пользователя
Серега
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26 май 2009, 11:56
Откуда: Винница
Контактная информация:

Re: NiteCore EZ AA-отзывы!!

Сообщение Серега »

По поводу батарейк
Я имел в веду,что при работе от ОБЫЧНОЙ 1,5v АА батареи(ценовой диапозон их велик,от "а" до "я"),этот малыш выдает 130люмен.Мои же ЕХ10,PD20,G2-работают всем извесно от с123,в нашем городе дешевле чем 23грн я ненашел.При ежедневном использовании,лично мне бьет по бюджету :D
С уважением Сергей.
Аватара пользователя
Серега
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26 май 2009, 11:56
Откуда: Винница
Контактная информация:

Re: NiteCore EZ AA-отзывы!!

Сообщение Серега »

По поводу ркжимов:
В данной модели установленно сначало 10 а потом 130люмен.Выбирать какой режим ставить первый,возможности нет.
Возможно в этом и минус EZ AA,но меня вполне устраивает :) Если мне нужно сразу максимум,для этого у меня есть другие модельки :lol:
С уважением Сергей.
George
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 21:18
Откуда: Kharkov

Re: NiteCore EZ AA-отзывы!!

Сообщение George »

Серега, спасибо за ответ.
Фонарик включается поворотом головы, я правильно понял? И кстати, сколько денег он стоил?
Аватара пользователя
Серега
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26 май 2009, 11:56
Откуда: Винница
Контактная информация:

Re: NiteCore EZ AA-отзывы!!

Сообщение Серега »

Хочу еще задать пару вопросиков,кому не лень прозьба разьяснить:
1) В чем разница между обычными и теплыми диодами?Лазил,искал фотки но ненашел.Светят как,желтым что ли??Разве желтый оттенок лучше белого?У меня на всех фонорях стоят обычные-CREE Q5 свет белый,видно хорошо,мне ндравится.А теплый???
2)Модельки NiteCore EX10 и Fenix PD20 работают на cr123 3v,а у меня есть пару аккумуляторов на 3.6v,можно его ставить на данные фонори??Это полностью безопасно для фонаря????Плиз.
С уважением Сергей.
Аватара пользователя
Серега
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26 май 2009, 11:56
Откуда: Винница
Контактная информация:

Re: NiteCore EZ AA-отзывы!!

Сообщение Серега »

Пожалуйста,да ты прав,крутиш голову по часовой стрелки(замечу:крутится плавно без всягого шата) врубаеться 10л, еще немного и максимум,Попадания воды в крутящиеся элементы на мой взгляд исключино,сделано плотно.
С уважением Сергей.
Аватара пользователя
Серега
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26 май 2009, 11:56
Откуда: Винница
Контактная информация:

Re: NiteCore EZ AA-отзывы!!

Сообщение Серега »

Цена:
брал с форума у Krena за 61 уе.Но как по мне он этих денег стоит и ярад что взял.Возможно возьму на теплом диоде с этой серии (EZ).Найткор еще же выпустила пару моделей этой же серии на других элементах питания.
С уважением Сергей.
Аватара пользователя
soe
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 19:14
Откуда: Київ

Re: NiteCore EZ AA-отзывы!!

Сообщение soe »

Серега писал(а):...
2)Модельки NiteCore EX10 и Fenix PD20 работают на cr123 3v,а у меня есть пару аккумуляторов на 3.6v,можно его ставить на данные фонори??Это полностью безопасно для фонаря????Плиз.
для NiteCore EX10 - Li-ion 3.6v - штатное питание:
http://nitecore.com/products/ex10/
"Output & Runtime: CR123 battery
Maximum output 130 lumens, for about 90 minutes (with brightness declines to 50%)
Minimum output 3 lumens(1%), for about 65 hours (with brightness declines to 50%)
Li-ion Battery
Maximum output 130 lumens, for about 80 minutes (with brightness declines to 50%)
Minimum output 5 lumens(1%), for about 60 hours (with brightness declines to 50%)"

для Fenix PD20 - драйвер повышающий, соответственно у драйвера при входе 3,6(4,2в) "едет крыша" :) , а спалить - не слышал о таком...
естественно, всё это на Ваш страх и риск.
George
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 21:18
Откуда: Kharkov

Re: NiteCore EZ AA-отзывы!!

Сообщение George »

Серега писал(а):Хочу еще задать пару вопросиков,кому не лень прозьба разьяснить:
1) В чем разница между обычными и теплыми диодами?Лазил,искал фотки но ненашел.Светят как,желтым что ли??Разве желтый оттенок лучше белого?У меня на всех фонорях стоят обычные-CREE Q5 свет белый,видно хорошо,мне ндравится.А теплый???
Правильно, "тёплый" диод светит с более жёлтым оттенком. Это вроде как поближе к привычному=естественному солнечному свету. За счёт этого в темноте можно лучше что-то расмотреть. Белые диоды (ближе к синему цвету) для глаза кажутся ярче, но рассматривать освещенное ими получается хуже. Зато, если кому надо, они эффективней для ослепления. :)
Аватара пользователя
Серега
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26 май 2009, 11:56
Откуда: Винница
Контактная информация:

Re: NiteCore EZ AA-отзывы!!

Сообщение Серега »

Всем спасибо за ответы. ((())) Значит поставлю на EX10 3.6v акум а феникс мучать небуду :-D
С уважением Сергей.
Аватара пользователя
Серега
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26 май 2009, 11:56
Откуда: Винница
Контактная информация:

Re: NiteCore EZ AA-отзывы!!

Сообщение Серега »

Так как там ребята,кто та знает где можно фото взглянуть, работу фонаря на "теплом" диоде???Разницу понял в чем,а вот взглянуть бы в живую... 8) (в смысле на фото)
С уважением Сергей.
Аватара пользователя
soe
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 19:14
Откуда: Київ

Re: NiteCore EZ AA-отзывы!!

Сообщение soe »

Серега писал(а):Так как там ребята,кто та знает где можно фото взглянуть, работу фонаря на "теплом" диоде???Разницу понял в чем,а вот взглянуть бы в живую... 8) (в смысле на фото)
лучше смотреть живьём, а не на фото...
а фото:
http://talks.guns.ru/forummessage/232/466226.html
Аватара пользователя
Серега
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26 май 2009, 11:56
Откуда: Винница
Контактная информация:

Re: NiteCore EZ AA-отзывы!!

Сообщение Серега »

(лучше смотреть живьём, а не на фото...
а фото:
http://talks.guns.ru/forummessage/232/466226.html )


СПАСИБО за ответ,теперь буду иметь наглядные представления о "теплом" диоде по фото.В живую взглянуть конечно хорошо :D ,но еще нет ниодного на "теплом"
:sad:
С уважением Сергей.
Аватара пользователя
Demon-net
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:12
Откуда: Одесса мама)
Контактная информация:

Re: NiteCore EZ AA-отзывы!!

Сообщение Demon-net »

Серега писал(а):Очень компактный,удобный в обращении,сделан очень аккуратно и при своих малых размерах светит просто ФАНТАСТИЧЕСКИ!!!.
Собран качественно,у вас такое чувство,что это не просто фонарик,а действительно ощущение-технического прогресса,минимамализма,слажености всех составляющих фонарика.
Два режима переключения свели к минимуму лишние движения.10люмен на минимум-как раз то что нужно,видимость отличная,130люмен на максимум-Супер!!!
В общем ребята,мой вам совет,если хотите что та универсальное, тогда - NiteCore EZ AA это то что вам надо!
Подпишусь под каждым словом, хозяин фонаря более 5-ти месяцев.
Очень важное что отметил, почти не садит батарейку, при редком использовании, в отличии от того же Феникса лд10, был такой.
В общем фонарь советую на роль ЭДС. 8)
"Сильный человек - добрый человек" (с) А.Н.Кочергин
Ответить

Вернуться в «NiteCore»