Nitecore HC33 - еще один из клана "Zebralight"

Обзоры и отзывы о продукции NiteCore
Ответить
Аватара пользователя
Serj_32
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 22:21
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 89 раз

Nitecore HC33 - еще один из клана "Zebralight"

Сообщение Serj_32 »

Чего уж скрывать - удачные решения практически всегда берутся на вооружение конкурентами. Так произошло с "Г" образными фонарями марки ZEBRAlight. Решение удачное, удобное, вот только эта зебра достаточно редкий зверек в магазинах, а заказывать через интернет не все любят. Как результат желающие приобрести подобный "Г" образный фонарь выбирают что то у других марок представленных в магазинах. У найткора есть такая модель Н33, и более старая модель НC30.

Изображение



Текстовая ссылка на видео - https://youtu.be/HjqLv0-7X80

http://nitecore-ua.com/products/hc33

По комплекту поставки все вполне обычно - фонарь, 2 резинки налобного креплдения, инструкция, клипса, запасные уплотнительные колечки, резинка-держатель для самого налобного фонаря.

Работает фонарь от аккумулятора типоразмера 18650 или пары 123х батареек или аналогичных аккумуляторов 16340. Элементов питания в комплекте нету, так же в этой модели нету встроенного юсб порта для зарядки аккумулятора внутри фонаря.

Че же так примечателен этот форм фактор "Г" образного фонаря.
- компактность
- возможность подвесить фонарь на снаряжение
- широкий свет за счет неглубокого рефлектора

Отдельно можно добавить про магнит в хвосте фонаря что бы можно было примагнитить фонарь к магнитным поверхностям. Магнит достаточно мощный и фонарь удерживается весьма крепко.
Клипса идущая в комплекте позволяет закрепить фонарь на кармане или лямке рюкзака.
Выступающая электронная кнопка слегка непривычна, но наверно так сделано специально что бы можно было ее легко найти тактильно, и спокойно нажимать даже в перчатках. От случайного включения при транспортировке можно использовать приоткручивание крышки батарейного отсека (рызрыв электрической цепи).

Изображение

Изображение

По свету - широкий свет, практический заливной, с углом расхождения около 100 радусов. Свет скорее холодный. Режимы подобраны с хорошим разбросом по яркости, а не как иногда бывает что соседние режимы мало отличаются. В НС33 получаем 1/70/240/780/1800 люмен, так же есть 3 режима мигающих режимов но ои спрятаны и не мешают. На низком и среднем режимах время работы варьируется 15-5 часов чего вплне хватает для 90% ситуаций. Турбо режим это так показать просто что фонарик может, а минимальный это побродить не привлекая чрезмерного внимания со стороны.
Положение наклона фонаря в креплении можно регулировать практически на 180 градусов если в этом есть необходимость. Выбранное положение не сбивается и обеспечивается трением между корпусом и резиновым креплением. В резиновом креплении предусмотрена возможность устновки 2й резинки для фиксации фонаря на голове что бы фонарь не сползад на лоб, но на самом деле особой надобности в ней нету. Фонарь и так хорошо сидит и не сползает - корпус не массивный, вынос от лба небольшой.

Изображение

Есть у меня товарищ который раньше скептически относился к подобным мощным налобникам, и считал что его туристиеский PETZEL покрывает практически все потребности. После появления у него "Г" образного фонаря на 18650 он кардинально пересмотрел свое отношение и теперь использует его как обычный ручной фонарь. Причем он очень доволен наличием магнита в хвосте фонаря - незаменимая деталь для автомобилиста оказывается.

Изображение

Фонарь НС33 не следует рассматривать как чисто налобный фонарь. Это универсальный фонарь на каждый день, его можно использовать как налобник, но и в руке он весьма удобен. Причем удобно его использовать даже закрепив на лямке рюкзака или кармане в данном случае крепелние так же не нужно, правда в таком случае фонарь лучше дополнительно подстраховать, так как клипса обычная и при сильной нагрузке может выскочить. Свет фонаря оптимальный для ближних и средних дистанций - достаточно широкий, без артефактов что удобно - на надо водить лучом по сторонам и удобно для работы когда фонарь на голове. Если Вы фанат марки Nitecore и хотите себе фонарь в таком стиле, то НС33 будет неплохим вариантом. Особенно если Вам не нравятся встроенные юсб порты и дополнительные цветные светодиоды .

Автор serj_32 (Сергей Борисович). Любое использование материалов разрешено только после письменного разрешения автора.
Аватара пользователя
topgun.ua
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 15:57
Откуда: Чернівці
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Nitecore HC33 - еще один из клана "Zebralight"

Сообщение topgun.ua »

Фонарь в профиль очень похож на Skilhunt H03 :=(
Исключительное имхо, налобники должны рассеивать свет, тир оптика тут была бы предпочтительней, хотя найдутся любители посветить вдаль..
Лично я предпочитаю рассеяный г-образный налобник в формфакторе зебра/найткор/скилхант, и при себе всегда ручной фонарь дальнобойнее, аля Eagletac, тот же Найткор или Феникс, Acebeam, olight и т.п.
Спасибо за обзор! rt24
Ответить

Вернуться в «NiteCore»