Nitecore MH12GT - все что надо в комплекте

Обзоры и отзывы о продукции NiteCore
Ответить
Аватара пользователя
Serj_32
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 22:21
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 89 раз

Nitecore MH12GT - все что надо в комплекте

Сообщение Serj_32 »

В модельном ряду компании Nitecore запутаться очень просто. Там есть стаые, новые и не очень новые модели фонарей. Где то в дебрях каталогов затерялась относительная новинка - модель MH12GT.
Как и положено по "законам жанра" в арсенале большинства производителей есть модель со встроенным USB портом и аккумулятором в комплекте. Точнее есть целая серия MH, модели в которой отличаются конструктивом, светодиодом и емкостью аккумулятора идущего в комплекте.

http://nitecore-ua.com/products/series/seriya-mh-12

Изображение

Nitecore MH12GT имеет максимальную яркость 1000 люмен и аккумулятор 3400мАч в комплекте. Комплект поставки довольно обширный. Если рассматривать фонарь как подарок или как 1й серйозный фонарь, то это очень удачный вариант поскольку в комплекте есть все что необходимо и нету необходимости приобретать дополнительные акуумуляторы или зарядное устройство.

В комплекте поставки идет
- фонарь Nitecore MH12GT0
- аккумулятор Nitecore NL1834 (3400mAh)
- кабель для зарядки USB-micro -> USB
- чехол
- клипса
- темляк
- упор для сигаретного хвата
- запасная заглушка для USB порта
- запасное уплотнительное кольцо
- инструкция пользователя

Изображение

Изображение



Текстовая ссылка на видео - https://youtu.be/cMj8K9xANjg

http://nitecore-ua.com/products/mh12gt

Перейду сразу к основным моментам
- зарядний ток через встроенный порт 0,5А, а значит зарядиться аккумулятор через 6 часов
- для активации заряда необходимо включать фонарь хвостовой кнопкой. Она механическая и разрывает цепь питания, потому необходимо про это помнить. Иначе можно подключить кабель зарядки а кнопку не нажать и заряд не начнется.
- во время зарядки аккумулятора режимы света не доступны
- управляющая кнопка для смены режимов расположена в голвое фонаря , она имеет голубоватую подсветку, мигает во время зарядки, и информирует о заряде во время работы фонаря
- габариты фонаря не самые компактные, дизайн обычный
- свет фонаря довольно сильно сфокусирован, что не совсем удобно для фонаря на каждый день. Для такого фонаря гораздо удобнее когда свет более широкий и заливной, в таком случае надо меньше водить лучом по сторонам. Цветовая температура скорее холодная.

Изображение

Изображение

Изображение

Возможно это все мои придирки. Фонарь весьма неплохой, имеет основные характеристики на уровне конкурентов - защита от случайного включения, стекло с просветлением, и прочие ставшие обыденными характеристики. Бесспорным плюсом идет хороший комплект поставки и очень емкий аккумулятор что может стать решающим при выборе.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Автор serj_32 (Сергей Борисович). Любое использование материалов разрешено только после письменного разрешения автора.
brodyaga87
Новичок
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 23:49
Откуда: Запорiжжя
Поблагодарили: 2 раза

Re: Nitecore MH12GT - все что надо в комплекте

Сообщение brodyaga87 »

у меня olight s30r javelot, что то они очень похожи и внешне и хар-ми :smile:
Аватара пользователя
topgun.ua
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 15:57
Откуда: Чернівці
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Nitecore MH12GT - все что надо в комплекте

Сообщение topgun.ua »

Serj_32,
Спасибо за обзор и личные впечатления!
Пара мыслей)
Люблю дизайн Найткора, клипса вижу стандартная.
А аккумулятор под оберткой Панасоник?
Ток зарядки конечно маловат, даже с точки зрения литиевых елементов, такой объем лучше заряжать одним ампером, да и быстрей само собой.
Вопрос такой к Вам: в последнее время заметил у Найткора на гладком рефлекторе как бы легкая насечка нанесена, то есть и не orange peel, но и не совсем уж гладкий, мне интересно, это задумано так или просто издержки производства?
Спасибо
Аватара пользователя
Serj_32
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 22:21
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Nitecore MH12GT - все что надо в комплекте

Сообщение Serj_32 »

Навверно внутри панасоник. Больше вроде никто не выпускает такую емкость.
Малый ток скорей изза того что акум внутри фонаря не перегревался. При зарядке акума все же выделяется газ потому производители часто перестраховываются.

Насечка на рефлекторах заметна у многих производителей и моделей. Причина как мне кажется в том что рефлектор вытачивается на станке а пото наносится зеркально напыление. Как результат если резец был не очень то потом видны бороздки
Аватара пользователя
topgun.ua
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 15:57
Откуда: Чернівці
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Nitecore MH12GT - все что надо в комплекте

Сообщение topgun.ua »

Serj_32 писал(а):
Насечка на рефлекторах заметна у многих производителей и моделей. Причина как мне кажется в том что рефлектор вытачивается на станке а пото наносится зеркально напыление. Как результат если резец был не очень то потом видны бороздки
Да, это понятно, но собственно почему я спросил, на каком то форуме зарубежном, то ли candlelightpowerforum толи budgetlight, прочитал что это специально так делаеться, типа фирменная фича найткора, тобиш отражатель формально гладкий, но при этом немного присутствуют насечки легкие для более равномерного перехода от хотспота к боковой засветке.
Вас спросил потому что знаю Вас заочно давно еще по фонаревке, и Вы фонарей поболее держали, а я меня кроме тюба найторы были только на подарки, да и те бюджетные как правило.
Аватара пользователя
Serj_32
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 22:21
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Nitecore MH12GT - все что надо в комплекте

Сообщение Serj_32 »

Ну не может производитель открыто сказать что рефлектор точится с прецизионной точностью, не может сказать что подача резца не плавная в пошаговая и это особенность, вот и придумывает отмазки. А вобще для светового пятна главное что бы диод по центру стоял и не было брака на самом стекле и рефлекторе. Артефакты от светодиода получить довльно сложно
Ответить

Вернуться в «NiteCore»