Nitecore THUMB LEO - еще один брелок

Обзоры и отзывы о продукции NiteCore
Ответить
Аватара пользователя
Serj_32
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 22:21
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 89 раз

Nitecore THUMB LEO - еще один брелок

Сообщение Serj_32 »

Продолжая серию наключников от компании Nitecore нельзя обойти вниманием модель Nitecore THUMB LEO. Как мне кажется она занимает промежуточное положение между TUBE и TIP. Она имеет много общих моментов с ними, и при этом обладает своими интересными особенностями.

Упаковка фонаря и комплект поставки стандартны - блисте, фонарь, 2 заводных колечка.
Габариты фонаря больше чем у TUBE и практически равны TIP. Корпус выполнен из пластика. Есть проушина для крепления, она выполнена из толстой проволоки. Корпус скреплен винтами, никакого люфта у половинок корпуса не замечено.

Изображение

Изображение

Корпус приплюснутый, с одной стороны расположены 2 управляющих кнопки с одинаковыми пиктограмами вкл/выкл. Кнопки выступают над корпусом, но боковые наплывы корпуса как бы ограждают кнопки от случайоного включения.
С противоположной стороны закрепелна большая стальная клипса. При ее помощи очень легко закрепить фонарь на одежде, снаряжении, бейсболке. Так же саму клипсу можно использовать как зажим для денег.
На боковой узкой грани фонаря расположен microUSB разъем закрытый резиновой заглушкой.
Головная часть фонаря может наклонять на 120 градусов. Узел наклона достаточный даже для случаев когда фонарь закреплен на одежде вертикально. Самопроизвольно угол наклона практически не меняется. В узле наклона видно много силиконовой смазки.

Изображение

Изображение

Светодиоды немного спрятаны за выступами углов корпуса.

Существует две модификации данного фонаря. Отkичаются они типом установленных светодиодов:
- белый (45 люмен) и ультрафиолетовый светодиод (365 nm), синий и красный
- два белых светодиода (85 люмен), красный.
Каждый выберет модель исходя из своих предпочтений. Я остановил свой выбор на модели с белым и ультрафиолетовым светодиодом.



Текстовая ссылка на видео - https://youtu.be/34-mj-FNm9E


http://nitecore-ua.com/products/thumb-leo

Встроенный аккумулятор имеет емкость 500мАч, чего достаточно почти на 2 часа работы. Учитывая наличие стандартного USB разъема есегда есть возможность подзарядить фонарь. Во время зарядки доступны все режимы. В процессе заряда горт красный светоидод, а по завершении включается зеленый.

Изображение

В фонаре использованы мощные 5мм светодиоды. Поскольку они без рефлектора то дают яркий заливной свет. Дальность освещения белым светодиоом около 7-10 метров что бы четко все было видно.
Ультрафиолетовый диод стоит правильный - 365нм. Иногда встречаются фонари с "не правильными диодами" но пускай это будет на совести китайских онлайн магазинов из которых эти фонари приезжают.
Основых два светодиода включается верхней кнопкой. Первое нажатие включает белый светодиод, следующее ультрафиолетовый и далее выключает фонарь. Если фонарь проработает немного в каком то из режимов то следующее нажатие выключит фонарь (касается работы елого светодиода).
Между кнопками расположена белая полупрозрачная вставка - это рассеиватель для синего и красного светодиода. За работу этого фонаря отвечает нижняя кнопка. Здесь доступен только дин режим - "полицейская" мигалка. Немого странный режим, не знаю для кого он был задуман. Яркость этих диодов кажется хорошей вблизи, а вот на более чем 10 метрах они уже не очень яркие, но как маячек при отстуствии чего то лучшего вполне подойдет.
При необходимости можно включать одновременно основные и дополнительные диоды-мигалку.

Изображение

Изображение

Фонарь брелок Nitecore THUMB LEO получился весьма интересным. Он подойдет и как брелок на ключи и как фонарь в компактынй EDC набор и даже как фонарик для ребенка.
Единственное что не понравилось это отсутствие блокировки от случайного включения, но справедлиыости ради отмечу что пока не было замечено что бы фонарь случайно включался.
Ответить

Вернуться в «NiteCore»