Nitecore TIP - брелок на 360 люмен

Обзоры и отзывы о продукции NiteCore
Ответить
Аватара пользователя
Serj_32
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 22:21
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 89 раз

Nitecore TIP - брелок на 360 люмен

Сообщение Serj_32 »

Наверно у всех на связке ключей висит небольшой фонарик брелочек. Современные технологии позволяют сделать компактный и мощный фонарь.
Первый раз Nitecore TIP мне показал товарищ, но дело было зимним вечером и фонарик толком я не оценил. Когда у меня появилась необходимость про компактный и яркий фонарь я вспомнил про Nitecore TIP.

Постараюсь рассказать подробней про Nitecore TIP. Фонарик интересный и не смотря на компактные габариты он очень функционален и заслуживает подробного внимания.

Упаковка Nitecore TIP - блистер, отрезам нижню часть по линии среза и вытягивем прозрачную вставку с фонарем. Комплект поставки скромный - фонарь и два заводных колечка. Основные характеристики на самой упаковке.

Изображение

Корпус фонаря выполнен из аннодированого алюминия. Есть различные цветовые решения. Я решил выбрать красный цвет что бы увеличить заметность связки ключей. Так же есть версия с корпусом из нержавеющей стали.



Текстовая ссылка на видео - https://youtu.be/j4MyqLFU1kY


Корпус плоский со слегка закругленными углами. Есть петля для темляка или заводного колечка, заявлено что она выдерживает нагрузку в 30кг. Корпус скреплен 4 винтами. Подгонка половинок корпуса хорошая никакого люфта нету. Класс влагозащиты у фонаря всего IP54. Это обясняется наличием ничем не защищенного microUSB разъема. Разъем расположен на боку фонаря. С одной стороны плохо что он не закрыт заглушкой, а с другой стороны нету никаких резиночек которые надо плотно закрывать, которые страшно оборвать.
Рефлектор фонаря имеет круглую фору и он не сильно выступает за габариты корпуса. Стекло прижато колечком из нержавейки, есть стекло с просветлением, а сам рефлектор тектурированый. Светодиод достаточно мощный и современный - CREE XP-G2 S3.

Изображение

Управление фонарем вынесено на две электронных кнопки. Кнопки имеют резиновые накладки которые достаточно сильно выступают над корпусом. Кнопки имеют ощутимый тактильный щелчок, легко нащупываются пальцами. Поскольку фонарь планируется использовать на связке с автомобильным ключем потому за целостность резиновых накладок на кнопку можно не переживать. А вот на больших связках ключей накладки могут пострадать (не сразу конечно а потом со временем).

Каждая кнопка имеет пиктограму - одна вкл/выкл, а вторая меню.
Одновременное нажатие двух кнопок при выключенном фонаре блокирует кнопки. Разблокировка проходит тем же образом.

Изображение

Кнопка вкл/выкл включает фонарь а кнопка режимов меняет режимы.
Доступно 3 режима - минимальный (1 люмен), средний (35 люмен), максимум (150 люмен).
Отдельно еще есть режим турбо (360 люмен). Для доступа к нему неоходимо зажать кнопку меню. Режим имеет ограничение по времени работы что бы изежать перегрева во время работы.
Если зажать и удеживать кнопку вкл/выкл то получим быстрый доступ к минимальному режиму.
Если коротко нажать на кнопку режимов при выключенном фонаре то он мигнет 1-3 раза, проинформируя про состояние заряда аккумулятора.
3 раза - заряд более 50%
2 раза - менее 50%
1 раз - менее 10%

Питается фонарь от встроенного литиевого аккумулятора емкостью 500мАч. При зарядке кнопки подсвечиваются красным светодиодом, а при завершении заряда - зеленым. Зарядка происходит через обычный microUSB порт что делает возмоным зарядку практически везде.

Изображение

Свет фонаря достаточно широкий а за счет мощности получаем неплохую дальность как для такого небольшого фонарика.

В сравнении с другими моделями Nitecire TUBE, THUMB габариты не на много больше. Но использование светодиода S3 и алюминиевого аккумулятора позволило получить неплохую мощность в 360 люмен. Наличие блокировки кнопок и индикатора заряда это отдельный плюс фонаря. Отсутсиве резиновой заглушки на разъеме зарядки вначале кажется не верным решением, но потом приходит осознание - ведь на телефонах, планшетах разъемы тоже не закрыты и проблем с ними нету. Поскольку фонарик позиционируется как брелок наключник, а не фонарь для передвижения в лесу или горах как основной источник света, то здесь нету неободимости в высоком классе влагозащиты. Ключи от автомобиля (с центральным замком), сигнализация тоже не особо защищены от влаги.

Изображение

Изображение


Автор serj_32 (Сергей Борисович). Любое использование материалов разрешено только после письменного разрешения автора.
Последний раз редактировалось Serj_32 23 окт 2017, 23:41, всего редактировалось 1 раз.
Romeo
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 16:26
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Nitecore TIP - брелок на 360 люмен

Сообщение Romeo »

Всё думаю менять на ключах ТЮБик на этот ТИП или нет... ТЮБик совсем не заметный и не весомый. Не кажется ТИП сильно громоздким? А то всё барахло ношу по карманам, сумки не пользую. Все мои тюбики со временем начинают торохтеть, что-то внутри болтается, хлипкие они какие-то, хоть и продолжают работать. Этот помонолитней кажется.
Аватара пользователя
seaman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2843
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 11:29
Откуда: Київ
Благодарил (а): 685 раз
Поблагодарили: 1145 раз
Контактная информация:

Re: Nitecore TIP - брелок на 360 люмен

Сообщение seaman »

Брал "новогодний" себе, хороший фонарь. Долго выбирал между ним и уже имеющимся MecArmy SGN3. В результате меньший размер (хоть и больший вес) последнего, перевесил. А также наличие красного и УФ. Но Тип хорош, все равно подумываю взять на вторые ключи ). Благо часто мелькают по скидкам на гирбесте :) подожду следующего новогоднего. А то был красно-синий, а хотелось красно-зеленый - веселенький :)
...У світі хижаків, завжди винна жертва...
Аватара пользователя
seaman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2843
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 11:29
Откуда: Київ
Благодарил (а): 685 раз
Поблагодарили: 1145 раз
Контактная информация:

Re: Nitecore TIP - брелок на 360 люмен

Сообщение seaman »

chyc, можно подробней про режимы? я думал только клипсу докомплектовали
...У світі хижаків, завжди винна жертва...
Аватара пользователя
seaman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2843
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 11:29
Откуда: Київ
Благодарил (а): 685 раз
Поблагодарили: 1145 раз
Контактная информация:

Re: Nitecore TIP - брелок на 360 люмен

Сообщение seaman »

у меня первая была день на руках :) пришла-ушла, так что толком не тестил. Неделю назад на гирбесте была версия с СРи диодом, которая типа очень цветоПРАВИЛЬная по передаче, всего за 17 баков, но увы, не было свободных средств
...У світі хижаків, завжди винна жертва...
Romeo
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 16:26
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Nitecore TIP - брелок на 360 люмен

Сообщение Romeo »

Во, точно, вспомнил чего я его не купил ещё-жду когда на тёплом диоде у нас появится.
Аватара пользователя
Serj_32
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 22:21
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Nitecore TIP - брелок на 360 люмен

Сообщение Serj_32 »

CRI диод хоть и кажется интересней, но по факту обычный CREE экономичней по времени работы. А разница заметна только уж емсли очень плотно сравнивать CRI, CREE
Аватара пользователя
bonatursky
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 21:23
Откуда: Kramatorsk
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 225 раз

Re: Nitecore TIP - брелок на 360 люмен

Сообщение bonatursky »

Хороший обзор и фонарик. Смотрю на него, но пока ::mg05:: не победил, дороговат он.
Romeo писал(а):Все мои тюбики со временем начинают торохтеть, что-то внутри болтается, хлипкие они какие-то, хоть и продолжают работать. Этот помонолитней кажется.
Аккумулятор болтается. Нужно разобрать фонарик и приклеить батарею на двухсторонний скотч (или просто подложить бумажку).
Silentium est aurum
Romeo
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 16:26
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Nitecore TIP - брелок на 360 люмен

Сообщение Romeo »

bonatursky писал(а): Нужно разобрать фонарик и приклеить батарею на двухсторонний скотч (или просто подложить бумажку).
Спасибо ::hi::: В том то и проблема, что имеющимися у меня битами я могу разобрать почти любой нож и даже некоторые часы, но в Тюбике такие мелкие винты (не торксы), что крутить их мне пока нечем. Надо заморочиться покупкой биты под него и перебрать фонари у всего семейства.
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10116
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 824 раза

Re: Nitecore TIP - брелок на 360 люмен

Сообщение Elpasohot »

Этот самый маленький http://flashlight.nitecore.com/ILLUMINATION/T/TINI/
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10116
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 824 раза

Re: Nitecore TIP - брелок на 360 люмен

Сообщение Elpasohot »

Перебор,за такого "клопика" :)
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Аватара пользователя
bonatursky
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 21:23
Откуда: Kramatorsk
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 225 раз

Re: Nitecore TIP - брелок на 360 люмен

Сообщение bonatursky »

chyc писал(а): Ориентировочно 60$, это мрак
В Украине можно найти за 650-750 гривен на О Л Х. 850 гривен цена в нормальных магазинах. Примерно 25-30$, а не 60. Но все равно дороговато.
Silentium est aurum
Romeo
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 16:26
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Nitecore TIP - брелок на 360 люмен

Сообщение Romeo »

elpasohot писал(а): Этот самый маленький http://flashlight.nitecore.com/ILLUMINATION/T/TINI/
Оппа, что-то новенькое! Всё как заказывали: и разъём заглушкой прикрыли, и размер уменьшили)) Значит TIP отпадает, ждём появления на опте этого ТиНика)
Аватара пользователя
seaman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2843
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 11:29
Откуда: Київ
Благодарил (а): 685 раз
Поблагодарили: 1145 раз
Контактная информация:

Re: Nitecore TIP - брелок на 360 люмен

Сообщение seaman »

Да, схоже подарунок під ялинку собі намалював :-D якщо з'явиться в продажі. Тіник - суперський
...У світі хижаків, завжди винна жертва...
Romeo
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 16:26
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Nitecore TIP - брелок на 360 люмен

Сообщение Romeo »

Учитывая разницу опт/розница на TIP, чтоб взять Tini голодать долго не придётся)
Ответить

Вернуться в «NiteCore»