NiteCore® Extreme™, впечатления

Обзоры и отзывы о продукции NiteCore
Аватара пользователя
soe
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 19:14
Откуда: Київ

Сообщение soe »

только что попробовал фонарь в сочетании с Брунтоновским монокуляром 8х22 (как коллиматор)...
светим на "турбо" в окуляр...МЕГАБЛАСТЕР!!!
боковая засветка - ноль, эффект цирковой световой пушки!
kuhuk
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 10:19
Откуда: kiev
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение kuhuk »

soe писал(а):kuhuk лучше меня расскажет
Very Happy
:shock:

Гм-гм, раз, два раз, два, три...

Гммм, кехм.

Благодарю за предоставленное слово, Олег!

То, что последует ниже - не перевод, а из практики.

Переключения между всеми режимами и вход в "программирование" пользовательского осуществляется только крутящими движениями безеля относительно корпуса.
(Понятно, что вообще он/офф делается кнопкой в ж.. сзади.)

Как:
Полностью закрученный безель - один из тактических режимов (турбо или строб)
Делаем небольшое откручивающее движение головой (желательно быстро. Хотя производители говорят о медленном и плавном - нет нужды) - перешли в режим пользователя. Если не перешли - значит не докрутили, Активнее! :cool: скручиваем дальше до перехода - о переходе Вы узнаете по падению яркости - пользовательский режим выставлен производителем на довольно слабый свет.
Теперь закрутили назад - опять тактический. Научились делать это одним движением без перехватов.
Почувствовали где граница перехода между тактическим режимом и пользовательским. ОК.

Теперь переключение между тактическими режимами:
полностью закрученную голову быстро открутили до перехода в пользовательский режим и СРАЗУ обратно. Дожидаться собственно включения пользовательского не надо. Одно движение: открутил-закрутил - доли секунды. Все, фонарь переключился во второй тактический режим. Еще одно движение открутил-закрутил - и Вы вернулись к первому тактическому режиму.
Угла поворота кистей друг относительно друга хватает с головой, никаких перехватов делать не надо. Лично мне, да и всем, я думаю, тоже.
Есть нюанс: голова на теле ходит с усилием. Например, моя барышня выполнить это движение молниеносно, как я, не может. Но она переключает, только медленнее.

Программирование пользовательского режима:
Переход в режим программирования происходит зеркально к переключению между тактическими.
Переключились на пользовательский режим, но недалеко от границы перехода.
Быстрое закручивающее (в тактический режим) движение и СРАЗУ назад. Фонарь вошел в 6-и секундный режим набора (или понижения) мощности.
ЛЕД либо начинает светить сильнее от выбранного на тот момент уровня до максимума, либо гаснуть до минимума. На нужной яркости отключите фонарь кнопкой.
Включите – выбранный уровень яркости запомнен, как пользовательский.
Теперь, если вы начнете перепрограммировать режим, то мощность будет перебираться в другую относительно предыдущего раза сторону .
Я писал о 6-и секундах. 6 секунд это время полного перебора от минимума до максимума. Когда мощность достигает края, перебор останавливается на крайнем значении.
Детали:
Ввел фонарь в режим перебора мощности, а он, зараза перебирает ее не в ту сторону. Пример: хочу ярче, а он гаснет.
Сразу выполняем еще одно перепрограммирующее движение закрутили-открутили - перебор мощности пошел уже в другую, нужную сторону.
Фонарь был в процессе перебора мощности, Вы прямо из процесса переключили его в тактический (закрутили и все). Ваш уровень мощности в пользовательском режиме теперь тот, с которого Вы перешли в тактический режим.
Потерялся пользовательский режим. Есть строб, есть турбо, а пользовательского, крути безель, не крути - нет.
Он есть, просто Вы выставили его в МАХ уровень и теперь ходите между тактическим и турбированым пользовательским. Выполните перепрограммирующее движение на большой угол скручивания и скорее всего с первого раза введете фонарь в понижение мощности.

В каком состоянии (режим, мощность) Вы выключили фонарь, в таком он и включится, если не крутить безель.
Если выключали в пользовательском режиме, но в выключенном состоянии закрутили безель - включите уже в тактическом режиме (том, который был задан на момент выключения). Аналогично при откручивании в выключенном - перейдете в пользовательский.
Переключающие и перепрограммирующие движения в выключенном состоянии ничего не переключают.

По поводу направления перебора мощности при перепрограмировании.
Сейчас уже накоплена приличная статистика. Не все так как я описывал в изначальном посте. Похоже, после длительной эксплуатации без перепрограммирования, фонарь, введенный в режим перебора мощности всегда начинает наращивать мощность, если только уже не раскручен на МАХ. Что понимать под длительной эксплуатацией - я еще сам пытаюсь понять.:)
Если включать перебор мощности несколько раз подряд, то фонарь перебирает, как я и писал, каждый раз в "противоположном направлении", с любого пользовательского значения.

Инфа о сохранении направления перебора, после фиксации пользовательского уровня не выключением кнопкой, а переходом в тактик - похоже оказалась дезой. Удалил.
Не исключено, что у фонаря нет четкого правила о направлении перебора мощности в режиме перепрограммирования пользовательского режима. Отсюда разброс в результатах.
Возможно он глючит (хотя там точно не Винда :))))
Например при нескольких (5-6 подряд, без остановки) молниеносных переключениях между тактическими - он пару раз "путался" - выдавал не тот режим, который выходил по моему отсчету. Тут, правда, мог путаться я сам. :)))

Все это я проверю и отпишусь.
Последний раз редактировалось kuhuk 22 сен 2008, 10:34, всего редактировалось 8 раз.
Аватара пользователя
soe
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 19:14
Откуда: Київ

Сообщение soe »

kuhuk
((:)
mssss
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 09:29
Откуда: Донецк

Сообщение mssss »

Для "тактического" фонаря слишком сложная система, требующая двух рук. А если одна занята - например пистолетом?
Аватара пользователя
Hunter
Участник
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:17
Откуда: Киев

Сообщение Hunter »

mssss
В "тактической" ситуации нет необходимости в этих режимах. Там нужен только один - максимальная яркость.

А данный фонарь скорее универсальный.
kuhuk
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 10:19
Откуда: kiev
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение kuhuk »

mssss писал(а):А если одна занята - например пистолетом?
Просто определитесь, что важнее - стрелять или светить:)))

Шутка-шутка, сори за ОФФ.:)

Фонарь имеет приличную боковую засветку - он пожалуй не тактический.
Правда, я его брал для тактических целей - пугать кабанов в заповедниках (честно), но там пистолет мне не нужен.:) А выхватить сам фонарь, включить и переключится в строб, я могу приблизительно за секунду. Просто переключится в строб где-то за 1/3 секунды.

Для этих моих целей + все походные и городские мои нужды фонарь подходит на 100%.

Надеюсь, что еще и надежный - все свое я юзаю жестко.
mssss
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 09:29
Откуда: Донецк

Сообщение mssss »

Hunter
Почему только максимальный? Бывают ситуации когда нужно не ярко светить, а просто осветить что-либо, не выпуская оружие.
Например прикрывая напарника, надевающего наручники или обыскивающего человека.
А вообще фонарь мне нравится, но способ переключения режимов :-(
Аватара пользователя
soe
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 19:14
Откуда: Київ

Сообщение soe »

mssss
"не ярко светить, а просто осветить" - чесно не понял...
для тактика первичный режим - МАКСИМУМ!
marat_k
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 20:06
Откуда: Донецк

Сообщение marat_k »

То kuhuk: Не до конца понял. Если выключил из пользовательского режима, то при включении включится опять в пользовательском?
Аватара пользователя
soe
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 19:14
Откуда: Київ

Сообщение soe »

marat_k
еще раз:
в каком режиме включить - выбирает пользователь.
если ничего не трогать - включится как было когда выключили.
хочем по другому - крутим голову...
mssss
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 09:29
Откуда: Донецк

Сообщение mssss »

soe
Смотрите принцип управления Surefire E1B Backup
Аватара пользователя
soe
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 19:14
Откуда: Київ

Сообщение soe »

mssss
смотрю, мне не нравится...
мне нравится самому выбирать как включать, а не так как сделал производитель.
обсуждалось...

З.Ы. В сравнении с Е1В - Найткор более функциональный.
mssss
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 09:29
Откуда: Донецк

Сообщение mssss »

soe
Да более функциональный. Визуально у него удобнее хват.
Но алгоритм управления требует двух рук.
kuhuk
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 10:19
Откуда: kiev
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение kuhuk »

Подправил свой пост по вопросу Марата_к и еще некоторым моментам.
marat_k
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 20:06
Откуда: Донецк

Сообщение marat_k »

kuhuk Спасибо! :)
Аватара пользователя
soe
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 19:14
Откуда: Київ

Сообщение soe »

потерял Шуровский рассеиватель. обливаюсь слезами... rt19 :roll:
Аватара пользователя
Hedgehog
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:40
Откуда: Київ
Контактная информация:

Сообщение Hedgehog »

soe писал(а):потерял Шуровский рассеиватель. обливаюсь слезами...
Сочувствую :-(
Сразу подумал, что надо будет себе еще один взять, хорошая штука.
Хай тремтять!
Аватара пользователя
soe
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 19:14
Откуда: Київ

Сообщение soe »

Dimitros
1. 3.7 Li-Ion без проблем.
2. на 4-й странице коллега kuhuk подробно все описал вроде...
Аватара пользователя
Ahill05
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 15:53
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Ahill05 »

Фонарь данный еще остался?или уже нет?что-то новое добавить можете,коллега?
...а кто сказал что мы фанаты?
Мы не фанаты-мы пациенты!!!
(шутка)
Аватара пользователя
soe
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 19:14
Откуда: Київ

Сообщение soe »

я умудрился поцарапать безель варварским способом его пывшись разобрать, откручивая, втыкая в дерево. Не открутил...
Аватара пользователя
Ahill05
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 15:53
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Ahill05 »

А где на него сейчас цена самая хорошая? И я так понял что он выпускается только с одним видом (лампы-диода) ?
...а кто сказал что мы фанаты?
Мы не фанаты-мы пациенты!!!
(шутка)
Аватара пользователя
Lesnik
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 23:27
Откуда: Kyiv
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re:

Сообщение Lesnik »

kuhuk писал(а):
soe писал(а):kuhuk лучше меня расскажет
Very Happy
:shock:

Гм-гм, раз, два раз, два, три...

Гммм, кехм.

Потерялся пользовательский режим. Есть строб, есть турбо, а пользовательского, крути безель, не крути - нет.
Он есть, просто Вы выставили его в МАХ уровень и теперь ходите между тактическим и турбированым пользовательским. Выполните перепрограммирующее движение на большой угол скручивания и скорее всего с первого раза введете фонарь в понижение мощности.

привет!
вот у меня такая ерунда :D
как перейти в пользовальский режим - фиг его знает...не поверишь - уже раздер себе руки этими переключениями - наплевать...уже чуть ли не думаю, может просто глюк какой у меня с фонарем...

еще раз на пальцах безтолковым можешь рассказать как перейти в пользовательский режим при такой ерунде?
спасибо
И полетели ножи...
hppnd
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:34
Откуда: Минск, РБ

Re: NiteCore® Extreme™, впечатления

Сообщение hppnd »

Получил сегодня свой Nitecore на r2. Понравился. Светил очень ярко. Но только первые минут 30. Потом, будучи включенным в общей сумме максимум пару минут, перестал светить на полную яркость. Переключение режимов работает, настройка пользовательского режима работает. Но только максимальная яркость при этом не 200 люмен, а 20 фениксовских... В тактическом режиме так светит, СОС такой же и при переключениии доходит только до этой яркости.
Пробовал 3 батареи. 2 новых - на одной он вначале и светил нормально, на них же fenix p2d работает без проблем.
Не знаю что делать.. Наверное придется слать обратно найфворксам.. Как у них, интересно, с возвратами по гарантии.
Аватара пользователя
догони-ветер
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:55
Откуда: Бердянск, Украина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: NiteCore® Extreme™, впечатления

Сообщение догони-ветер »

soe
Олег, а как быть с гарантией на уже купленные фонари? Тот, что я брал глючить стал - электроника явно не работает. Обидно то, что этот фонарь знакомому и нашему форумчанину был продан. Поставили бошку от моего Сильвер Дефендера с ТАДгира и фонарь работает. т.е кнопка, аккум - рабочие. его бошка на моём теле :smile: неработает.

Как в этом случае быть? Я, так понимаю, поддержки по Найткору уже нет ?
kuhuk
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 10:19
Откуда: kiev
Поблагодарили: 2 раза

Re: NiteCore® Extreme™, впечатления

Сообщение kuhuk »

Стрелок писал(а):Я, так понимаю, поддержки по Найткору уже нет ?
Присоединяюсь к вопросу - у товарища траблы.
Ответить

Вернуться в «NiteCore»