Nitecore IFE1 Sand Tan

Обзоры и отзывы о продукции NiteCore
Ответить
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Nitecore IFE1 Sand Tan

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

Сбылась мечта, появился тот фонарь покупку которого вынашивал все время как он вышел.

Фонарь сделан в пустынном камуфляже, цвет SAND TAN.
Переключатель Smart Light с неограниченным количеством режимов! Возможность настроить от яркость получаемого света от 0,5 до 260 люмен простым вращением кольца на голове фонаря!
IFE1/IFD2 представляют новое поколение фонарей с функцией SmartRing - поворотным переключателем с плавной регулировкой яркости (аналог Surefire Titan). Также присутствует режим стробоскопа. Совместим с Surefire E1 серии (для 1й CR123 батареи). Диод CREE XP-G R5 , максимальная яркость достигает 260 люмен.
Особенности:
Infilux - топовая версия от Nitecore, использующая цифровое управление яркостью ` SmartRing II Infiniterly Variable`.
Совместим c Surefire E серии.
Переключение режимов производится вращением кольца. Фиксация положения ВЫКЛ.
Включение/выключение фонаря с памятью последнего режима производится торцевой кнопкой.
Поддерживается функция неполного нажатия кнопки для кратковременных сигналов.
Поворотный переключатель с плавной регулировкой яркости функции имеет низкую частоту отказов.
Использован новейший CREE XP-G R5 светодиод с максимальной мощностью в 260 люмен.
Корпус изготовлен из военного алюминия класса T6061 с беспрецедентной долговечностью.
Покрытие – устойчивое к царапинам и коррозии анодирование Mil-Spec III
Титановый безель обеспечивает защиту от ударов.
Титановая клипса.
Дизайн корпуса, препятствующий скатыванию на ровной поверхности.
Гладкий рефлектор.

Технические характеристики:
Батарея: 1 x CR123 или 1 X RCR123 аккумулятор
Время работы: 260 люмен примерно 1 час
0,5 люмен примерно 100 часов
Эффективное расстояние освещения: 220 метров
Размеры:
Диаметр макс . 23мм, мин. 20мм, длина 103мм.
Вес: 65 грамм
Водонепроницаемость IPX-8 (водонепроницаемый на 1 час на глубине 1,5 метра).
Описание взял тут

Должен сказать что после Шорфаера немного не привычна угловатость, не привычно колесо регулировки яркости, а так же не привычна мягкая кнопка.

Это не шорфаер, тут все немного не то, но все же фонарь отличный.

Регулировка очень плавная и мягкая, если включить кнопку и повернуть колесо влево, включается строб, вправо мягкая регулировка.

Фонарь приехал в пластиковом кейсе, как у оружия, внутри фонарь, шнурок, чехол на пояс, запасная кнопка, резинка, клипса, два винтика и ключик, а так же инструкция и гарантийный талон.

Вот сегодня выходил на улицу с фонариком, могу сказать уверенно, светит адуренно, яркости хватает на все, луч шире чем у шура и намного ярче, хот стоп четкий по центру, и даже тума ему не страшен.
Пока просто фото.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение Изображение
Последний раз редактировалось Aleksandr Afonchenko 11 дек 2011, 18:41, всего редактировалось 1 раз.
IRBIz
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:56
Откуда: Хмельницкий
Поблагодарили: 1 раз

Re: Nitecore IFE1 Sand Tan

Сообщение IRBIz »

у самого такой в пользовании уже ...уже...даж не помню сколько :roll: Около года, хде то. Для точности - сжёг уже 27 батарей.
Пользовался очень активно. Уже даже начали проявлятся первые болячки. Но уточню, учитывая что фонарь летал с второго этажа или парочку раз плавал :wink: Удивила устойчивость покрытия.
И еще. Никто этого не пишет, но у фонаря присуствует режим маяка. И самое приятное то, что яркость "маяка" тоже регулируется магнитным кольцом.
Вообщем, зверьком я доволяен и когда дубью этого буду мотреть в сторону IFE2
WATBFB
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Re: Nitecore IFE1 Sand Tan

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

IRBIz
Ну как бы не знаю, у меня шур был за все время эксплуатации с ним вобще ничего не случилось. Шуры меганадежны, без преувеличения, но цена у них такая же неадекватная ) А этот и по цене и по качеству царь )
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Re: Nitecore IFE1 Sand Tan

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

Малехо видео

[youtube]http://youtube.com/watch?v=4oSy8oWn4co[/youtube]
Аватара пользователя
Ledogor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 09 май 2008, 19:28
Откуда: Одесса

Re: Nitecore IFE1 Sand Tan

Сообщение Ledogor »

IRBIz писал(а):у самого такой в пользовании уже ...уже...даж не помню сколько :roll: Около года, хде то. Для точности - сжёг уже 27 батарей.
Пользовался очень активно. Уже даже начали проявлятся первые болячки. Но уточню, учитывая что фонарь летал с второго этажа или парочку раз плавал :wink: Удивила устойчивость покрытия.
И еще. Никто этого не пишет, но у фонаря присуствует режим маяка. И самое приятное то, что яркость "маяка" тоже регулируется магнитным кольцом.
Вообщем, зверьком я доволяен и когда дубью этого буду мотреть в сторону IFE2


А я честно говоря не понимаю смысла слова "добью".Нет,ну если его каждый день специально кидать с 5-го этажа,тогда понятно.А вообще то тактический фонарь должен морально устаревать,а не ломаться через 1,5 года эксплуатации.Для примера мой Шур Е1В.Ну потерт,ну светит по сравнению с R5 синевато,ну дизайн не такой,ну приелся.Но ведь безотказен.Его можно положить на полку и через пару лет вставив батарейку снова использовать без помех.Вот это я понимаю качественный тактический фонарь. ::smoke:: А цена....Так для Ирака или Зимбабве он стоит еще дороже.Ну там где средняя заработная плата 3-4 долларов в месяц. ::hi:::
IRBIz
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:56
Откуда: Хмельницкий
Поблагодарили: 1 раз

Re: Nitecore IFE1 Sand Tan

Сообщение IRBIz »

Ledogor писал(а): А я честно говоря не понимаю смысла слова "добью".Нет,ну если его каждый день специально кидать с 5-го этажа,тогда понятно.А вообще то тактический фонарь должен морально устаревать,а не ломаться через 1,5 года эксплуатации.Для примера мой Шур Е1В.Ну потерт,ну светит по сравнению с R5 синевато,ну дизайн не такой,ну приелся.Но ведь безотказен.Его можно положить на полку и через пару лет вставив батарейку снова использовать без помех.Вот это я понимаю качественный тактический фонарь. ::smoke:: А цена....Так для Ирака или Зимбабве он стоит еще дороже.Ну там где средняя заработная плата 3-4 долларов в месяц. ::hi:::
ну то такое... мой по стройкам убивается. Вот шаришся по арматуре а он в руке. Но бывают моменты в жизни, когда нужно держатся за че нить всемя частями тела :smile: Хорошо если ремешок не забыл на руку натянуть :wink: -тогда фонарь максимум пару раз и монолит шарахнется...ну а без ремешка... вообщем было дело :smile:
Вон...был у меня INFORS до єтого. Жутко тактический, в тушке из карбона и все такое :roll: а когда моднюю дюреселовскую батарею закоротило то так зажарило шо тактическая резиновая кнопка как жвачка надулась :=(
WATBFB
Аватара пользователя
Mitt
Новичок
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 10:34
Откуда: г.Донецк
Поблагодарили: 1 раз

Re: Nitecore IFE1 Sand Tan

Сообщение Mitt »

IRBIz писал(а):Уже даже начали проявлятся первые болячки.
Если не секрет, какие?
IRBIz
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:56
Откуда: Хмельницкий
Поблагодарили: 1 раз

Re: Nitecore IFE1 Sand Tan

Сообщение IRBIz »

Mitt писал(а):
IRBIz писал(а):Уже даже начали проявлятся первые болячки.
Если не секрет, какие?
как и следовало ожидать, магнитное кольцо стало иногда, как бы это сказать, проявлять неравномерность регулировки. Блин, как обьяснить? Ну вот представим яркость цифрами от 1 до 9. Так регулировка бывает такой:
1-2-3-9-4-5-6-7-9-9. Не исключаю того, что что то могло в магните и сломатся при падении на бетон с 4 метров :=( Вот сейчас держу кольцо всегда на максимуме и включаю фонарь только кнопкой :wink: чтоб лишний раз механизм не использовать. Хотя, гдето в глубине души жду момента когда он скажет "аривидерчи". Уж больно после IF1 хочу IF2 себе :=(
WATBFB
Аватара пользователя
Mitt
Новичок
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 10:34
Откуда: г.Донецк
Поблагодарили: 1 раз

Re: Nitecore IFE1 Sand Tan

Сообщение Mitt »

IRBIz
Понятно, спасибо.
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Re: Nitecore IFE1 Sand Tan

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

У этого фонаря какой то еще скрытый режим есть, как я туда захожу не знаю, но бывает )

А вобще должен сказать, чем больше я с ним хожу, тем больше он мне нравится. Уже почти забыл шорфаер. Мощность света настолько велика, что мокрый асфальт совсем не помеха, под ногами все буквально залито светом, мокрая земля или сухая, не возникает чувства нехватки света, как было на 980 шуровских люменах.
Аватара пользователя
Сергей Сергеевич
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:04
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 916 раз

Re: Nitecore IFE1 Sand Tan

Сообщение Сергей Сергеевич »

Codename 47 писал(а):не возникает чувства нехватки света, как было на 980 шуровских люменах.
Скока-скока? :-D
"Мужик без ножа - не мужик, так, недоразумение одно." © М.Семенова

Текущие EDC: Spyderco Sage 3 + Victorinox SwissTool Spirit + Victorinox Cadet
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Re: Nitecore IFE1 Sand Tan

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

Сергей Сергеевич
Ха ха какая очепяточка, там 45 люменов кажись было )
Аватара пользователя
Ник
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 23:29
Откуда: Киев

Re: Nitecore IFE1 Sand Tan

Сообщение Ник »

Интересно, почему он снят с производства? Собираются что-то лучшее запустить, или косяки IFE1 замучили фирму?
Учись у всех - не подражай никому.
Ответить

Вернуться в «NiteCore»