D10 SP R2

Обзоры и отзывы о продукции NiteCore
Ответить
Аватара пользователя
threevc
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 17:40
Откуда: Dnipro

D10 SP R2

Сообщение threevc »

Пишу не обзор, а отзыв. Ибо для обзоров - лишён воображения и складности мысли. :)
Купил сабж. Купил тут - http://www.terrasvet.com.ua/ у камрада Kren-а. Всё в лучшем виде. Быстро и удобно. Заодно взял и такой девайс - http://www.terrasvet.com.ua/diffuzorkra ... 0-sp?cat=7 Клёво! Понравился красный свет и рассеиватель. Ну да ладно с прибамбасами. Пойдём к фонарику.
Итак.
ТТХ
Размеры: длина 89mm; диаметр 19mm
Вес: 40g
Питание: АА батарейка или аккумуляторы этого размера
Фоты не прикладываю, этот фонарик с виду аналог D10 старого образца. Чего его фотать :)
Заявленное производителем время работы:
АА
Максимум 130 lumens, 60 минут (яркость снижается до 50%)
Средний 35 lumens, 6 часов (яркость снижается до 50%)
Минимум 2 lumens, 100 часов (яркость снижается до 50%)

После тестирования (посадил 3 новенькие duracell turbo) - так и есть. Вернее - производитель не обманул, но это данные - минимального времени на абстрактных батарейках. На вышеупомянутых дурацеллах фонарик просветил на максимальном режиме до 50% падения яркости полтора часа. (мерял просто - фотодиод к осциллоргафу (С1-97 - кто этот девайс не видел и почитает про это чудовище - проникнется. Очень достойный аппарат), на фотодиод направил фонарик. Замерял уровень напряжения на фотодиоде от новой батареи и ждал 50% от оного). Марка фотодиода неизвестна. Надо будет взять установленый и определённый вариант (определённую модель\марку фотодиода), но пока нет надобности. (про то что фотодиод вырабатывает ток при внешнем освещении, и на этом строилась проверка - думаю говорить не надо)

Внешний вид - это Ух! Очень качественная накатка на корпусе, отличный рефлектор, чёткое чистое стекло (производитель бьёт себя в грудь, что на наружной стороне противоцарапательное покрытие :) а изнутри - просветляющее). Всё собрано как в лучших домах ЛондОна и ПарЫжу...

Сегодня поспорили на работе на бутылку коньяка нащщёт длины пиписок (яркости фонариков)) :) Юзались police всех мастей, какой-то varta неизвестной породы и аццкий аккумуляторный китаец с указанными 4500LUMENS на корпусе :grin: (диаметр рефлектора сантиметров 15). Выиграный коньяк я сам пить не стал :mrgreen:

В общем - девайс достойный. Светит хорошо и долго. Сборка - на уровне. (не вижу к чему придраться). Блокировка от случайного включения - это супер. Ни у кого такого нет.
Ну а как R2 светит - многие уже знают :)

В общем - это не обзор, а отзыв счастливого владельца :-D
Последний раз редактировалось threevc 30 дек 2009, 19:26, всего редактировалось 1 раз.
Демократия - это пространство договорённости свободных, вооружённых мужчин (c) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Kreol
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:29
Откуда: Донецк

Re: D10 SP R2

Сообщение Kreol »

threevc писал(а):Блокировка от случайного включения - это супер.
Это где у него такое? :shock:
Будь осторожнеее с желаниями. Иногда они сбываются...
Аватара пользователя
threevc
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 17:40
Откуда: Dnipro

Re: D10 SP R2

Сообщение threevc »

Это когда в выключенном состоянии держишь кнопку нажатой около секунды. Фонарик мигнёт один раз (это индикация) - и станет на блокировку. Включить его после этого можно тремя быстрыми нажатиями на кнопку. На кратковременные и долговременные случайные нажатия фонарик не реагирует. Блокировка как в мобиле :)
ЗЫ Это касается только сабжа. Обычные D10 такой фичи не имеют. Да и другие фонарики тоже :)
Демократия - это пространство договорённости свободных, вооружённых мужчин (c) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Kreol
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:29
Откуда: Донецк

Re: D10 SP R2

Сообщение Kreol »

threevc писал(а):Блокировка как в мобиле :)
Класс! У меня в D10 годичной давности (жена на тот НГ подарила :)) такой фишки нет :(
Может можно вшить такую приблуду?
Будь осторожнеее с желаниями. Иногда они сбываются...
Donkey
Новичок
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:29
Откуда: Мурманск, Россия

Re: D10 SP R2

Сообщение Donkey »

threevc писал(а):Это когда в выключенном состоянии держишь кнопку нажатой около секунды. Фонарик мигнёт один раз (это индикация) - и станет на блокировку. Включить его после этого можно тремя быстрыми нажатиями на кнопку. На кратковременные и долговременные случайные нажатия фонарик не реагирует. Блокировка как в мобиле :)
ЗЫ Это касается только сабжа. Обычные D10 такой фичи не имеют. Да и другие фонарики тоже :)
а точно функция? А то может просто плохой контакт, об стол если стукнуть не вырубиться? :sad:
Аватара пользователя
threevc
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 17:40
Откуда: Dnipro

Re: D10 SP R2

Сообщение threevc »

Donkey писал(а):а точно функция?
Точно-точно :) Контакты там отличные.
Фича дразнится - "Safety Lock-out" . Специально для "avoid accidental activation" :)
Демократия - это пространство договорённости свободных, вооружённых мужчин (c) Бенджамин Франклин
Donkey
Новичок
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:29
Откуда: Мурманск, Россия

Re: D10 SP R2

Сообщение Donkey »

харе фонарики мучать... пора начинать бухать потихонечку, салатики там нарезать, курочку в духовку приготовить, мясцо перчиком натереть, бутылочки в холодильнике перевернуть. С Наступающим дорогие товарищи!
Аватара пользователя
threevc
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 17:40
Откуда: Dnipro

Re: D10 SP R2

Сообщение threevc »

Donkey
+мильён drin
Демократия - это пространство договорённости свободных, вооружённых мужчин (c) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Ghost
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 23:27
Откуда: Donetsk
Контактная информация:

Re: D10 SP R2

Сообщение Ghost »

У меня предыдущая версия, но фонарик классный. А вот как раз фичи с защитой от случайного включения очень не хватает :-(
Отсутствие благ цивилизации легко компенсируется отсутствием дураков
Аватара пользователя
Kreol
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:29
Откуда: Донецк

Re: D10 SP R2

Сообщение Kreol »

Ghost писал(а):У меня предыдущая версия, но фонарик классный. А вот как раз фичи с защитой от случайного включения очень не хватает :-(
Действительно не хватает.
Зато в новой версии нет плавного изменения яркости. Я думаю блокировка этого не стоит.
Будь осторожнеее с желаниями. Иногда они сбываются...
Аватара пользователя
Ghost
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 23:27
Откуда: Donetsk
Контактная информация:

Re: D10 SP R2

Сообщение Ghost »

Kreol писал(а):Зато в новой версии нет плавного изменения яркости.
А как? :?
Отсутствие благ цивилизации легко компенсируется отсутствием дураков
ignalex
Новичок
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:08
Откуда: Ялта

Re: D10 SP R2

Сообщение ignalex »

Ghost писал(а):
Kreol писал(а):Зато в новой версии нет плавного изменения яркости.
А как? :?
в новой версии 3 фиксированных режима яркости:
MAX 130 lum
MED 35 lum
MIN 2 lum
строб и сос.
плавного перехода как в старой версии нету, зато строб и сос есть.
Аватара пользователя
threevc
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 17:40
Откуда: Dnipro

Re: D10 SP R2

Сообщение threevc »

Kreol писал(а):Я думаю блокировка этого не стоит.
Я, таки, думаю, что стОит :-D
Масса описаний о походах и путешествиях (да даже и тут, на форуме) сопровождались фразами в ключе - "фонарик сам (в рюкзаке, кармане) включился, и сел. Поэтому им не пользовались." :grin:
А тут - заблочил - и забыл про фонарик, пока не понадобится.
Ну и учитывая, что у меня нет старой версии фонарика с плавной регулировкой - не ощущаю её нехватку :)
Демократия - это пространство договорённости свободных, вооружённых мужчин (c) Бенджамин Франклин
Ответить

Вернуться в «NiteCore»