NiteCore Extreme. Еще один взгляд...

Обзоры и отзывы о продукции NiteCore
Ответить
ignalex
Новичок
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:08
Откуда: Ялта

NiteCore Extreme. Еще один взгляд...

Сообщение ignalex »

Доброго времени суток! Это мой первый обзор, так что не судите строго...
Итак... хотел я купить этот фонарь себе еще год назад. В том время их возил SOE, но тогда возникли проблемы с поставками и.т.д и спустя какое то время так и не дождавшись поставок Extreme заказал себе на 4sevens EX10. Но спустя какое то время захотелось чего то новенького, да и порадовать себя перед новым годом. Изначально планировал брать налобник ZEBRA, но все осмыслив и наконец то поняв чего мне хочется, и что мне на самом деле нужно (при этом задалбывая вопросами и расспросами товарища Kren-а) поменял мнение и заказал у него последний в наличии Extreme на диоде Q5. Ну что сказать... получил я заказ быстро и без проблем, за что еще раз огромное спасибо Kren-у. Открыв коробку я был немного шокирован. Он реально меньше чем кажется на фотографиях. В комплект входит: гарантийный талон, ключ, уплотнительное кольцо, резиновая накладка на кнопку, и одна запасная кнопка. Да, я не ошибся сейчас в комплект входит одна кнопка, но она по словам производителя улучшена и доработана, поэтому нет необходимости в двух «запасках» как это было раньше. Кнопка кликабельная, есть возможность светить или моргать не щелкая кнопкой. Яркость к сожалению сравнить нес чем, так как EX10 пришлось продать на доплату, но по ощущениям Extreme ярче и дальнобойнее, что и следовало ожидать от 200 lum в отличии от 130 lum.
С режимами разобрался быстро, думал после Smart PD System будет сложнее :)
1.закручена голова полностью - светит на максимуме
2.закручена не полностью - выставляется пользователем, у меня это минимум
3.если закрученную голову быстро открутить на пол оборота и закрутить - строб. выключение строба повторить такое же действие.
4.если не полностью закрученную голову быстро закрутить и открутить начинается увеличение с минимума до максимума или с максимума до минимума. На выбранной яркости выключить кнопкой, это и будет яркость пользовательского режима «2».
В общем за пару минут разобраться можно :) в руке лежит хорошо, покрытие замечательное, качество подгонки как и у всех фонарей этой фирмы на высоте.
Резюме: фонарем очень доволен! Есть все необходимые для EDC режимы + строб, возможность включать тот режим какой вам необходим, небольшой размер и вес, качественное выполнение и водонепроницаемость, что в совокупности делает если не идеальным фонарем, то точно одним из лучших EDC на сегодняшний день с тактическим уклоном :)
PIC-0035.jpg
PIC-0036.jpg
PIC-0037.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Anatoliy_1
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 17:31
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз

Re: NiteCore Extreme. Еще один взгляд...

Сообщение Anatoliy_1 »

Давно пользуюсь этим фонарем. Впечатления самые положительные :)
big nik

Re: NiteCore Extreme. Еще один взгляд...

Сообщение big nik »

отличный фонарЭ rt24 rt24
santoleg
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 21:20
Откуда: Одесса

Re: NiteCore Extreme. Еще один взгляд...

Сообщение santoleg »

цена у нас только не гуд! греется, регулировка паршивая (ярче,слабее) надо один раз настроить и не крутить,резьбе быстро будет капец! (алюминий)и нет на Украине гарантий,все ввозимый нелегал. http://e-young.en.alibaba.com/search/pr ... re+Extreme
Аватара пользователя
soe
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 19:14
Откуда: Київ

Re: NiteCore Extreme. Еще один взгляд...

Сообщение soe »

santoleg писал(а):греется, регулировка паршивая (ярче,слабее) надо один раз настроить и не крутить,резьбе быстро будет капец! (алюминий)и нет на Украине гарантий,все ввозимый нелегал
может хватит бред писать, а? ::t2463::
What is the difference between a man and a boy ? The price of the toy! (c)
big nik

Re: NiteCore Extreme. Еще один взгляд...

Сообщение big nik »

soe писал(а):
santoleg писал(а):греется, регулировка паршивая (ярче,слабее) надо один раз настроить и не крутить,резьбе быстро будет капец! (алюминий)и нет на Украине гарантий,все ввозимый нелегал
может хватит бред писать, а? ::t2463::
+1 ,я смотрю он здесь где попало бред пишет )))(((
Аватара пользователя
FLASHproject
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 21:44
Откуда: Вінницька обл.

Re: NiteCore Extreme. Еще один взгляд...

Сообщение FLASHproject »

Пора ему еще одно предупреждения дать )))(((
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Re: NiteCore Extreme. Еще один взгляд...

Сообщение Дюк »

Обновлю немного тему.
Давно смотрел на эту модель. Но так как она достаточно старая, то мало хде есть, а хде есь то задораго! И тут увидел в продаже на форуме. Резерв. Покупка.
Рад, шо маленький слоник после купания!
Что могу сказать уже сейчас, до этого фонаря, переключение режимов кручением головы, - воспринимал вштыки, так же как и приоткрученную голову... ( наверное сказывается то что например у ЛД-20 даже немного преоткрученная голова люфтит), здесь же монолит!
В общем дальше по мере пользования буду дописывать. Возможно, обнаружу и ложку дегтя. Пока же сплошной позитиффф!!!
ВiльнI люди мають зброю
Ответить

Вернуться в «NiteCore»