Maxpedition 10” x 4” Bottle Holder - будь со мной, моя еда

Снаряжение и экипировка от Maxpedition
Ответить
inakey
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 00:46
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Maxpedition 10” x 4” Bottle Holder - будь со мной, моя еда

Сообщение inakey »

кризис, други мои, достал.
и я не имею ввиду всяческих излишеств для души, вроде походов в далекие тропические леса мальдивщины или функционирования в качестве поплавка в бурных водах теплой турции. мой желудок пытается принять свою конституцию и объявить независимость уже при банальном отрыве от родного холодильника на срок более шести часов и вынужденном знакомстве с оф-таки каким-нибудь хот-догом. об непримиримом борце за вырваться на свободу - борще я уже даже не говорю. у меня, скажу вам по секрету, сложилось мнение, шо они оба - тот хот-дог и этот борщ давно замышляют поработить мир. но вместо мира им попался я. хорошо хоть не весь, а только мой желудок. но даже отдельная желудочная автономия сильно портит дружеские отношения меня с окружающей средой и, как-бы это сказать помягче - доставляет. об экономическую сторону процесса я вкратце уже высказался в первых четырех словах.

засим было принято решение об оптимизации и реструктуризации культурно-пищеварительного процесса в моем отдельно взятом организме или проще говоря - настало время завести "тормозок" (коробку с бутербродами, мешок с едой, переносной буфет - кому как нравится).

в качестве подходящего для этих целей (ибо maxpedition :-D и я даже с женой не обсуждаю - почему) был выбран Maxpedition 10” x 4” Bottle Holder - модульный подсумок с отделением для питьевой бутылки объемом до литра и отделение для сопутствующих еде приспособлений :D
поскольку же основное назначение подсумка - переноска питания, пришлось совершить набег на близлежащие супермаркеты, в результате которого моя коллекция пополнилась пластиковым полулитровым контейнером польского производителя Polar и китайским полулитровым стальным термосом CALVE с сильным закосом в Испанию. а MilTec-овский набор нож-вилка-ложка-открывашка очень удачно был найден в шкафу :-D

чем примечателен мой комплект:
во-первых - двумя емкостями для продуктов,
во-вторых - термосом с широкой горловиной, позволяющей использовать его как для воды/чая/кофе, так и для супов/борщей/киселей,
в-третьих - над термосом есть порядка четырех-пяти сантиметров свободного пространства, которые будут использованы для упаковки кружки и сахара/кофе/чая при необходимости,
в-четвертых - оказывается вполне реально найти именно такие емкости, которые идеально входят в Maxpedition 10” x 4” Bottle Holder вместо рекомендованной однолитровой питьевой бутылки.


к получившемуся комплекту планируется в качестве дополнения Maxpedition 1.5" Shoulder Strap для удобства переноски. остальные подсумки - по вкусу :D

в завершении поделюсь небольшой технологической хитростью с любителями Maxpedition. перед использованием я имею привычку даже новые вещи простирывать. такую же процедуру довелось мне провести и с Bottle Holder. несмотря на увещевания поизводителя и его рекомендации протирать изделие влажной тряпочкой я рискнул постирать его в воде температурой порядка 35-40 градусов с добавлением жидкого мыла для рук. стирку проводил просто отжимая руками в мыльной воде и очччень хорошо прополоскал (внутри холдера стенки набиты чем-то вроде синтапона для термоизоляции). сутки сушки навыворот и холдер прям сияет весь. рекомендую. :D

приношу свои благодарности камрадам mssss - за Maxpedition 10” x 4” Bottle Holder и soe - за фонарики и сумки, благодаря которым я оказался на этом форуме, а также всем это прочитавшим - за терпение и, надеюсь, благосклонность. готов ответить на Ваши вопросы, други мои.
а теперь позвольте откланяться и благодарю за внимание.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось inakey 29 окт 2009, 00:34, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Re: Maxpedition 10” x 4” Bottle Holder - будь со мной, моя еда

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

А главное что это очень компактно.
Аватара пользователя
soe
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 19:14
Откуда: Київ

Re: Maxpedition 10” x 4” Bottle Holder - будь со мной, моя еда

Сообщение soe »

modem4sale писал(а):...в-третьих - над термосом есть порядка четырех-пяти сантиметров свободного пространства, которые будут использованы для упаковки кружки и сахара/кофе/чая при необходимости...
+1
Последний раз редактировалось soe 27 окт 2009, 20:33, всего редактировалось 1 раз.
What is the difference between a man and a boy ? The price of the toy! (c)
inakey
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 00:46
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Maxpedition 10” x 4” Bottle Holder - будь со мной, моя еда

Сообщение inakey »

сказать честно, сам не ожидал, что найдутся такие компактные емкости. а термос-бутылка меня порадовал - поставлю его сегодня на тестирование температуроудержания на сутки, а там посмотрим - приживется или нет.

update:
итак, результаты издевательства над термосом - температура свежезалитого в термос кипятка - 95 градусов, через 12 часов - 59 градусов, через сутки бесполезного стояния на подоконнике энтузиазм термоса заметно упал и температура того, что некогда было кипятком составила каких-то 37 градусов. температура в помещении во время эксперимента составила 22 градуса. плюс, естественно. сдается мне, мы споемся :-D ну, или съедимся...

ниже находится фото упаковки термоса - для облегчения идентификации в лабазе :D , если вдруг кому оно надо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
gosha_007

Re: Maxpedition 10” x 4” Bottle Holder - будь со мной, моя еда

Сообщение gosha_007 »

Хочу оставить отзыв о своем термосе.
Сейчас у меня литровый термос Пингвин - у него крышка снабжена кнопкой для набора жидкости без отвинчивания пробки. И он ничуть не хуже этого.– купил несколько месяцев назад и пока очень доволен.
Реально нормально держит тепло. Через 24 часа 52-55 градусов.
Специально замеряли температуру после покупки )
inakey
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 00:46
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Maxpedition 10” x 4” Bottle Holder - будь со мной, моя еда

Сообщение inakey »

gosha_007
есть такая тема на форуме - про термосы. я думаю, следовало туда написать :)
Аватара пользователя
__Z V I R__
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 17:55
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Maxpedition 10” x 4” Bottle Holder - будь со мной, моя еда

Сообщение __Z V I R__ »

чё-то аж есть захотелось drin
Ответить

Вернуться в «Maxpedition»