Миниобзор Maxpedition IMPERIAL™ Load-Out Duffel Bag

Снаряжение и экипировка от Maxpedition
Ответить
Аватара пользователя
Hunter
Участник
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:17
Откуда: Киев

Миниобзор Maxpedition IMPERIAL™ Load-Out Duffel Bag

Сообщение Hunter »

Много лет подряд я использовал туристический транспортный рюкзак для охотничьих выездов на несколько дней. Причем это напоминало вариант «мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус», так как данная «тара», на самом деле, плохо подходит для таких задач. Причиной тому является особенность большинства подобных поездок в наших краях: часть пути проделывается на машине, затем пересадка в лодку и перемещение до базового лагеря. Получается, что рюкзак переносится на спине только от дома до машины, а все остальное время его развитая система подвеса осложняет жизнь, занимая место и цепляясь за все при погрузке/разгрузке. Другим неудобством является доступ только через горловину и открывающееся днище, а по закону подлости срочно понадобившаяся вещь обязательно оказывается посередине, и нужно вывалить (а после запихнуть обратно :D) половину содержимого, чтобы добыть ее. Да, существуют модели с дополнительными боковыми входами, но это не всегда помогает, т.к. рюкзак пакуется в вертикальном положении и при плотной утрамбовке объемные предметы бывает довольно сложно извлечь через них.
Мысль что-то изменить появлялась периодически, но до воплощения в жизнь как-то не доходило… Когда же я увидел новые изделия Maxpedition - Load-Out Duffel Bag, то понял, что это именно оно и «надо брать» ©! После некоторых раздумий была выбрана сумка среднего размера - Imperial, имеющуя объем 57 литров.

Итак, что же мы получаем за свои деньги:
- нейлон 1000 денье
- качественное изготовление с усиленными швами в ключевых точках
- мощная молния с двумя собачками, которые можно соединить замком (в комплект не входит)
- два компрессионных ремня с быстроразъемными пряжками
- регулируемый несъемный плечевой ремень со съемным наплечником
- стандартные ручки для переноски, которые можно соединить вместе
- торцевые ручки, облегчающие выгрузку и позволяющие, при необходимости, нести/держать сумку вертикально
- по форме сумка близка к прямоугольному параллелепипеду, что позволяет более рационально использовать внутренний объем, в отличие от цилиндрического рюкзака



--- продолжение следует ---


Maxpedition IMPERIAL™ Load-Out Duffel Bag
Изображение

Изображение

[youtube]http://youtube.com/watch?v=bLW0M4hVOO4& ... r_embedded#[/youtube]

[youtube]http://youtube.com/watch?v=ivCFCV85340[/youtube]
Аватара пользователя
Hunter
Участник
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:17
Откуда: Киев

Re: Миниобзор Maxpedition IMPERIAL™ Load-Out Duffel Bag

Сообщение Hunter »

Добавлен текст
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Re: Миниобзор Maxpedition IMPERIAL™ Load-Out Duffel Bag

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

Ну дык я ниразу не видел америкосов да и вообще вояк в передачах чтобы они носились с рюкзаками, везде сумки.
Hunter
Цвет красивый rt24 Поздравляю.
Аватара пользователя
Thorwald
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 19:05
Откуда: Київ
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 596 раз
Контактная информация:

Re: Миниобзор Maxpedition IMPERIAL™ Load-Out Duffel Bag

Сообщение Thorwald »

хм...сумка...
я маю вееееликий досвід відряджень на тиждень-два. спочатку їздив з сумкою подібної конструкції. потім все ж перейшов на рюкзак. хоча може тому, що приходилося ходити більше: до кас, від кас до автобуса/потяга, до заводу, тощо...але з тих пір я зненавидів сумки.
ну власне це мій досвід. може якби я їздив не громадським транспортом, а автомобілем, то і проблеми такої не було б
Аватара пользователя
maxpedition.dealer
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 20:05
Откуда: USA

Re: Миниобзор Maxpedition IMPERIAL™ Load-Out Duffel Bag

Сообщение maxpedition.dealer »

Классная сумка. Я себе тоже заказываю. Сейчас Doppelduffel и FLIEGERDUFFEL осваиваю но для походов в спортзал и по мелочам Imperial подходит гораздо лучше.



Hunter и Thorwald

На самом деле тут Америкосы с сумками ходят, правда не в походы а скорее что то перевезти/перенести. Солдаты кстати тоже, у них даже в магазинах продают. Тот же Doppelduffel за 10 секунд переделывается в рюкзак. Вообше согласен, с сумкой далеко не уйдешь, руки заняты и неудбно тащить куда-либо далеко.
Аватара пользователя
Каммерер
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:11
Откуда: Севастополь

Re: Миниобзор Maxpedition IMPERIAL™ Load-Out Duffel Bag

Сообщение Каммерер »

Посоветуйте, в каком магазине заказать эту сумку, чтобы сейчас была в наличии.
The knife without Spyderhole is defective (с)
Всем низкий поклон и спасибо!
http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic ... 57&t=37938
IRBIz
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:56
Откуда: Хмельницкий
Поблагодарили: 1 раз

Re: Миниобзор Maxpedition IMPERIAL™ Load-Out Duffel Bag

Сообщение IRBIz »

Codename 47 писал(а):Ну дык я ниразу не видел америкосов да и вообще вояк в передачах чтобы они носились с рюкзаками, везде сумки.
Hunter
Цвет красивый rt24 Поздравляю.
Рюкзак для переноски амуниции и когда руки оружием заняти. Для пендосов, также, характерно использование развитых разгрузочных жилетов. Пробовали поверх разгрузки еще рюкзак тактический насунуть? :-D Я пробовал, хреновенькоа получается ^^?^^ А для переноса "личных" шмоток таких как одежда и фотография любимой собаки сумка однозначно удобниие.
WATBFB
Ответить

Вернуться в «Maxpedition»