маленький обзор Maxpedition Pigmy Falcon II хаки

Снаряжение и экипировка от Maxpedition
Аватара пользователя
догони-ветер
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:55
Откуда: Бердянск, Украина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза

маленький обзор Maxpedition Pigmy Falcon II хаки

Сообщение догони-ветер »

Пора освежить данные.

Ибо фотки только сделал. Персонально для камрада Deep - сорри, что ТАК затянул с фотками. Память у меня дырявая.

Итак.

Изображение

Рюкзак приобретался как универсальный городской и для коротких однодневных вылазок. Цвет выбрал хаки как наиболее цивильный. Тогда я мог выбирать только по обзорам, т.к. пощупать перед покупкой не было возможности. Скажу больше - нет и сейчас :smile: Но за это время удалось пощупать другие изделия Макспедишн в иных расцветках. выскажу своё ИМХО - зеленый у Макспедишена очень красивый. Достаточно яркий цвет и внешне очень привлекателен. Для этой модели очень подходит. Фанатам милитари-стайл - можно рекомендовать диджитал камо цвет - с ним этот рюкзак будет реально не заметен. :) Черный у Макспедишена красивый, но банальный, что ли. Тут дело вкуса.

Объем рюкзака 23 литра. Для городских условий хватает для всех нужд. Ноутбук с матрицей 15" и соотношением сторон 4:3 помещается в основном отделении, но почти впритык.

Фотограф из меня не очень, поэтому по внутренней организации рюкзака адресую Вас к обзору Александра ака Baraka с Ганзы. http://talks.guns.ru/forummessage/92/219905.html
Мне чес слово, особо добавить и нечего ибо обзор академический почти.

Что точно могу сказать - своих денег определенно стоит ! Цвет хаки немного темнее, чем на сайте найфворкса, но это только плюс. Хаки оказался не марким. Стирка реально нужна только сейчас спустя почти 8 месяцев ежедневной эксплуатации и постоянных командировок.

Рюкзак был по мелочи модифицирован под свои нужды. На левую плечеую лямки прикрепил при помощи короткой клипсы Малис подсумок Cocoon от того же Макспедишна. Его назначение - летом в нем солнцезащитные очки, а все остальное время монокуляр Брунтон в чехле. Места в нем еще достаточно для кучи авторучек, припасенных денег на маршрутку, квитанций автолюкса и прочего барахла :-D
Но эта модернизация - дело вкуса.

Изображение

А вот то, что я почти настоятельно рекомендую это закрепить хлястики плечевых лямок пластиковыми крючками web dominator от того же Макса. Результат - длинные ленты не нужно обрезать и они не висят как попало. мне нравится - удобно :)
Изображение

Изображение

Что еще сделано - как-то по случаю приобрел комплектик карабинов Гримлок. Два прицепил на плечевые лямки. Их назначение - когда сына держу на руках ему очень удобно держаться за них :-D Цвет карабинов - фолианж грин выбран был чисто из эстетических соображений - такие же есть в цвете хаки и визуально не будут выделяться на фоне лямок. Еще два закрепил на лентах Молле на задней стороне рюкзака. Их назначение - понты, красота и так нравится владельцу рюкзака :-D :grin:

Вы можете заметить, что Гримлоки закреплены не совсем верно - лямка втянута в паз только с одной стороны. Отвечаю - сделано специально - так я могу снять их оперативно и без воспоминаний о чей-то матери.

Кроме того, на всех концах паракорда на молниях прикреплены светящиеся концевики ArrowHead взятые на Лайтхаунде. назначение - красиво и ночью светятся :-D

Будучи пустым, рюкзак можно утянуть и он станет совсем плоски и не будет мешать.

Теперь о минусах - ткань очень кондовая за счет этого рюкзак хорошо держит форму даже пустой, но летом, когда носишь его поверх футболки ощущения не слишком приятные - не бархат, в общем.

Спина рюкзака не дышащая. Т.е летом при +35 будет жарковато.

Плюсы - очень надежный. Ни одна нитка не вылезла, ни один шов даже не намекнул на проблемы. Система модульная и её можно модифицировать под свои нужды, хотя изначально рюкзак самодостаточен :)

Конкуренты этой модели есть и прежде всего по продуманности и качеству. Это БлэкХок, Кэмэлбэк, Тасманиан Тайгер, Игл Индастриз, Спец Опс и прочие. НО. Минимальная разница в цене не считая доставку 50 у.е Вот и думайте, стоит ли переплачивать. :?

У меня были мысли менять рюкзак, но подумав трезво - баловство это. Всё-таки он меня устраивает с учетом совсем не экстремальных задач.

Купил бы я этот рюкзак еще раз? Определенно ДА. По соотношению стоимость/качество и продуманность получаемого продукта Макс пока что впереди многих не тактических рюкзаков.

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось догони-ветер 02 окт 2008, 18:04, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
догони-ветер
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:55
Откуда: Бердянск, Украина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение догони-ветер »

через день два еще сделаю фотки на себе - так информативнее будет. Аккумулятор решил ёкнуть во время фотосессии.
Аватара пользователя
догони-ветер
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:55
Откуда: Бердянск, Украина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение догони-ветер »

Ну наконец обновил обзор - добавил фотки.

задавайте вопросы
Аватара пользователя
krapper
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:25
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение krapper »

Сеточные карманы, как я понимаю, выдерживают?
Аватара пользователя
догони-ветер
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:55
Откуда: Бердянск, Украина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение догони-ветер »

krapper
да. Литровая Бонаква влазит без напряга абсолютно. Фиксируется надежно. С натягом влазит фляга Блэкхок или Налген бутылка на 1 литр.
Аватара пользователя
krapper
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:25
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение krapper »

Понял.
Макс подтверждает свое качество. :D

У меня Протеус.

Осебенно он обрадовал меня, когда к ежедневно носимой требухе я смог добавить 300 патронов 7,69 х 39.
Аватара пользователя
goshawk
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:00
Откуда: Евпатория в основном

Сообщение goshawk »

спасибо! очень познавательно. Респект!

единственно я не понял, где правда
Александр (ака baraka) пишет, что
Рюкзак понравился, он очень удобно сидит на спине, в тридцатиградусную жару спине довольно комфортно - спина вентилируется отлично.
Ты говоришь, что
Спина рюкзака не дышащая. Т.е летом при +35 будет жарковато.
В принципе для лета не суть столь мне эта подробность актуальна , т.к. при +35 я и без рюкзака пОтом обливаюсь :-D ,
но в условиях середины весны-начала осени как ощущения у спины?

Мне это важно в том плане, что, например, если ношу спортивную пайту и рюкзак и активно передвигаюсь, то , если спина запотевает от рюкзака, то потом есть бОлшая вероятность схватить простуду или еще что. Особенно в условиях крымской ветреной погода или вылазок куда-то в предгорья.

И еще , Стрелок , как ты оцениваешь в нем такие свойства как снижение нагрузки на плечи и анатомичность спинки?
береженого Бог береже, а козака - шабля
Аватара пользователя
догони-ветер
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:55
Откуда: Бердянск, Украина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение догони-ветер »

goshawk
Я думаю, что в Москве не такая жара как у нас летом :smile:
Я с ним с февраля месяца каждый день. В принципе, все устраивает. Весна у нас теплая, поэтому если активно передвигаться и на теле будет теплая кофта, спина будет потеть. Но я его не снимаю почти. Когда холодно, наоборот одеваю, чтобы наши ветра спину не продували.

Я именно поэтому рюкзак и ношу - вечно набит всяким шмурдяком и с двумя лямками реально удобнее - спина разгружена. Но для горной местности взял бы рюкзак с поясным ремнем. В городе он не нужен, а в пеших вылазках с ним удобнее однозначно :)
Спинка нравится мягкая достаточно. Иногда посещают мысли сварганить из акрила вставку внутрь рюкзака вдоль стенки. Видел такую для рюкзаков Игл индастриз.
Аватара пользователя
krapper
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:25
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение krapper »

2 goshawk

Мягкий рюкзак будет греть спину по определению.

Всяческие профилирированные спинки на рюкзаках, в стиле Дойтера и пр., все равно будут сминаться под нагрузкой.

Альтернатива- станковый рюкзак. Но он опасен для спины и неудобен в носке.
Аватара пользователя
goshawk
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:00
Откуда: Евпатория в основном

Сообщение goshawk »

понятно. спасибо.
просто я сам присматриваюсь к таким вещам, основное предназначение тоже - город, однодневные вылазки/пикники/экскурсии.
А познакомившись однажды с Макспедишеном, понимаю, что в целом качественные добротные вещи.
береженого Бог береже, а козака - шабля
Аватара пользователя
krapper
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:25
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение krapper »

Макс- очень и очень.
Стоит каждого уплаченного доллара. :D
Mark
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:44
Откуда: Бердянск

Сообщение Mark »

Влезу и я :D
Шчупал рюкзак Стрелка - девай понравился всем, кроме спины - уж очень она мягкая(ИМХО). Был у меня рюкзак Коламбия - на нем спина чуток жестче, но хуже вентилируемость. Сейчас бегаю с Dakine - спина намного жестче + хорошая вентиляция, правда в +35 и его приятней носить на одной лямке :)
Видел еще пару рюкзаков Макспедишена - что в них хорошо, так это - видать сразу и издалека... и ясно, что хозяин маньяк(либо стреляет, либо режет, либо голыми руками бьет :smile: )
Аватара пользователя
догони-ветер
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:55
Откуда: Бердянск, Украина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение догони-ветер »

Mark
я поэтому и подумываю о вставке в спинку рюкзака. Там даже место есть. Вставка что видел выглядит до тошноты просто - кусок акрила (тот что рекламщики используют но самый гибкий - есть такой :) ), прошитый по краям широкой строп лентой. Просто как угол дома :) Попробую и по результатам отпишусь :)
Mark
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:44
Откуда: Бердянск

Сообщение Mark »

Стрелок
Акрил - моветон для настоящих маньяков, даешь вставки из СРМ154 или на худой конец - титан :smile:
А рюк. у тебя хороший :)
DR
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:32
Откуда: Украина, Киев
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение DR »

Не много о вентилируемых спинках. У меня такой - брал для велосипеда. Летом был с ним в Крыму - даже при +35 спина сухая :)
Счастлив тот, кому удалось постичь тайную сущность вещей
mssss
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 09:29
Откуда: Донецк

Сообщение mssss »

Стрелок
Можно такое попробовать http://www.gearzoneproducts.com/index.a ... rodID=2776
Аватара пользователя
Hunter
Участник
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:17
Откуда: Киев

Сообщение Hunter »

(!!!)


Mark
Титан? Фи!...
Карбон - наше все! :)
Аватара пользователя
Deep
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:24
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Deep »

Стрелок
Спасибо за фотки :D
Определюсь с цветом и буду заказывать.
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец
Аватара пользователя
догони-ветер
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:55
Откуда: Бердянск, Украина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение догони-ветер »

mssss
Макс, я как раз такую штуку и имел ввиду :) Игловская выглядит так же. Мне проще её самому сделать - делов то на 20 минут при наличии материалов. :)
Аватара пользователя
догони-ветер
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:55
Откуда: Бердянск, Украина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение догони-ветер »

Hunter Mark

с учетом размера панельки на спину и стоимости карбона или титана - проще сразу FAST pacl Alfa от ТАДгира взять :-D
mssss
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 09:29
Откуда: Донецк

Сообщение mssss »

Стрелок
ТАДГир это да... Я на их куртки до сих пор облизываюсь :-D
Аватара пользователя
Hedgehog
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:40
Откуда: Київ
Контактная информация:

Сообщение Hedgehog »

У меня "почти" такой же рюкзак, только без слова "Pigmy", черный и уже трудноузнаваемый из-за различной навески :-) . Если бы я сейчас опять выбирал рюкзак, взял бы опять его. :)
Хай тремтять!
Аватара пользователя
Pablitto
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 03:21
Откуда: Kiev,UA

Сообщение Pablitto »

сорри за оф ...я перепробывал уйму рюкзаков
и опять и опять вазвращаюсь к кэмэлбэг талону
это универсальнейший и продуманый до мелочей в моём понимании рюкзак для города...или его клон стингрэй от блэкхок
я давеча писал статью в оружии и охота -и там высказал свою эту мысль :)
DR
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:32
Откуда: Украина, Киев
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение DR »

Pablitto а такой не пробовал?
Счастлив тот, кому удалось постичь тайную сущность вещей
Аватара пользователя
Pablitto
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 03:21
Откуда: Kiev,UA

Сообщение Pablitto »

DR
Нет Дим рассматривал но отказался
ибо он сужаецца к верху сильно и цена по моему завышена сильно
Ответить

Вернуться в «Maxpedition»