Мой органайзер Maxpedition - сумки Centurion

Снаряжение и экипировка от Maxpedition
Ответить
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Мой органайзер Maxpedition - сумки Centurion

Сообщение vadel »

Maxpedition CENTURION Heavy Duty Patrol Bag
Law Enforcement Police Gear Bag


Изображение


Это ни в коем разе не обзор, не умею я такие вещи "обзирать"...
Делюсь фотографиями, может кому-то пригодится для определения размеров, вместимости и надобности при выборе сумок.
ну и немного кАментов, как же без них.

Выражаю большую благодарность камраду hunteroma ::hi::: за проявленный героизм, человек вытерпел моё нытьё, и успел притащить сумки ДО Нового Года, стремительно переправив их в Донецк.
Собственно сразу после поездки в Карпаты, разбирая барахло и освобождая автомобиль от излишков ненужных в городе, и были сделаны фотографии. Извините за качество, снимал телефоном, шёл снег, факир был слегка пьян :???:

Использование нестандартное, некоторые решения многих могут покоробить, но ругать меня бесполезно :) И да, TacTie использованы, кхм.....не по прямому назначению ::()(!: Но служат исправно, и это очень удобно. Вообще очень полезные ремешки оказались. И крепкие!

Проблема багажника большого автомобиля - неорганизованность. А привык возить много всякой всячины. А уж когда в дальнюю дорогу, да зимой, да в лес и в горы.... ну Вы меня понимаете. Проблема багажника моего автомобиля - часть багажника украдена газовым баллоном. Воспалённый мозг решил убить двух зайцев. Органайзер и экономия пространства. А где наименее используемое пространство? Вверху. Чемоданы и прочее барахло ведь обычно на полу лежит :) И понеслась нелёгкая...

Как только сумки приехали, в автомобиле были установлены багажные крюки. Точка крепления, особенность конструкции авто, предусмотренная производителем для установки ручки пассажира в случае семиместного варианта исполнения. В моём случае место было заглушено. Болт (М6? не помню) непосредственно в силовую балку кузова. Крюк "самопальный" сварной, под него закрепил на всякий случай кусок ленты Молле (отрезал кусок от плечевого ремня одной из сумок). Сделано слева и справа, симметрично.
По сторонам саморезами к обшивке прикручены петли из TacTie. Нагрузка там небольшая и случайная, в сторону, пластик выдерживает.
По бокам сумок поставил GrimLock-и, которыми сумки крепятся к боковым петлям TacTie.

Собственно крюк:
Изображение

Вот как в процессе поездки располагались сумки:
Изображение
ИзображениеИзображение
Очень удобно, как оказалось.
Плечевой ремень укорочен максимально, даже использовал пару карабинов, стянув молле-ленту "через один". На второй сумке ремня нет, он не особо мне там нужен, потому пошёл в расход на другие нужды. Накладка на плечевой ремень оказалось очень плотной и удобной, а будучи вывернута с прорезиненой на тканевую сторону - не скрипит на крюке.
Сверху на левой сумке закреплён Fenix TK41. Для крепления фонаря есть специальные липучки-кольца. Держит очень хорошо.

Теперь то для чего собственно фотки. Сколько чего и как можно уместить в один Центурион.

Сумка намба раз:
В закрытом виде:
Изображение
Распотрошил для фото:
Изображение
В основном отделении - автомобильный насос (большой) с длинным шлангом (лежит отдельно, жёлтого цвета), комплект свечей, полноценная аптечка (чёрная коробка в левом углу), талмуд по ремонту, папка с документами. Ещё дофига места осталось.
В крышке - скотч и запасные лампы.
В боковом отделении - канистра спирта Zippo, малярный скотч, моток изоленты, где-то там внутри ещё зажигалка и грелка Zippo. Второе боковое отделение пустовало.
Во фронтальном отделении - оранжевые рукоятки это предметы из туристического набора Bahco, складная пила и нож. Нож практически точная копия Mora Clipper Companion. Там ещё валялось всякое мелкое барахло (не видно на фото, сорри), типа прищепки, фонарика LD10 и ещё не упомню уж чего.
В отделениях "для бутылок" - видно вытянутую алюминиевую флягу Maxpedition (бонус от hunteroma). В машине всегда вожу что-нибудь сорокаградусное :)

Сумка намба два-с:
Изображение
Изображение
Основное отделение - НЗ-резервы: десятилитровая канистра с бензином и пятилитровая канистра с "незамерзайкой" для омывателя. Итого 15 литров жидкости. Сбоку в отделение на стенке был вложен топор из того же туристического набора Bahco.
Боковое отделение - жёлтый пакет с буксировочным тросом. Второе - пустовало.
Фронтальное отделение - красный пакет с проводами для "прикуривания". В откидном кармашке спички, под ним пара пишущих ручек.
В одном из отделений для бутылок - полуторалитровая бутылка с жидкостью для ГБО.

Альтернативный способ складирования (для лучшей оценки масштаба и размера сумок):
Изображение

Выгрузив то, что в ежедневных скачках по городу мне не нужно, пересортировал и перепаковал. Оставил только одну сумку, ту где насос/аптечка/барахло. Дополнив её нужными вещами.
Изображение
Zippo-ништячки перекочевали во второе боковое отделение (не видно на фото). Трос и "крокодилы" заняли боковое и фронтальное. Под откидным клапаном вставлены ручки, rescue-нож. В отделениях для бутылок фляга со спиртным и ГБО-бутылка, а в дополнительных кармашках под ними - мультитул, набор шестигранников, манометр.

Теперь сумка одна и выглядит так:
Изображение

Со стороны салона. Хорошо видно гримлок. На фото не видно, но в боковом кармане таятся Zippo-ништяки, чтобы их было удобно достать не выходя из авто.
Изображение

Пара карабинов + TacTie = свободный подвес:
Изображение


Ну и напоследок. Проехали сумки в таком положении около 3000 километров, по самым разным дорогам, включая полное бездорожье. Использовались, снимались, одевались, перепаковывались. Не болтались, не гремели, не скрипели.
Поэтому то что натворил - имеет право на жизнь, и меня полностью удовлетворяет.
Гримлоки - не супер-карабины конечно, жизнь я бы им не доверил. Но это супер-удобные карабины. Расстегнуть/застегнуть - даже одной рукой в грубой перчатке легко. Одеть, зацепить, подтянуть, защёлкнуть - кайф откровенный, тру-карабины нервно курят. Не скрипят, работу выполняют. Очень доволен.
TacTie - супервещь, очень простой девайс имеющий тысячу применений. От замены карабина и универсальной "стяжки" до его естественного применения по сращиванию макспед-инвентаря. Качество и надёжность поразительная.

По поводу сумок. Как обычно и традиционно для макспеда, без мультитула и рабочих перчаток - не стоит даже не пытаться к ним подступится. Можно сделать себя инвалидом. Чтобы привести только что приобретённую сумку в рабочий вид, нужны эти девайсы, изрядный труд и воспоминание о какой-то матери. Но результат стоит того. Количество барахла, которое можно убрать в Центуриона...... пределов мне выяснить не удалось :wink: И Центурион весь этот багаж способен организовать, удержать, и нести в себе невзирая на трудности. Отдельный респект той само трудно устанавливаемой хреновине в сумке - пластине на дно. Оно крепкое и не провисает под весом барахла, как это часто случается.

Очень нужны WEB-Dominator-ы, буду приобретать.

PS Дальше будет... есть ещё маленький органайзер Maxpedition в бардачке. Но руки не дошли сфотать.
Последний раз редактировалось vadel 14 янв 2013, 01:48, всего редактировалось 3 раза.
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
threevc
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 17:40
Откуда: Dnipro

Re: Мой органайзер Maxpedition - сумки Centurion

Сообщение threevc »

vadel

Сурово :D rt24 Отправляй фотки на макспедовский фотосайт. Пущай буржуи охренеют :-D
Демократия - это пространство договорённости свободных, вооружённых мужчин (c) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мой органайзер Maxpedition - сумки Centurion

Сообщение vadel »

Да я не думаю, что тут есть чего охреневать... уверен те самые Law Enforcement ещё не так сумки упаковывают...
На сайте макспеда есть фотка с барахлом, там даже разгрузочный жилет и берцы вместились :)
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
threevc
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 17:40
Откуда: Dnipro

Re: Мой органайзер Maxpedition - сумки Centurion

Сообщение threevc »

vadel

Ха. А нестандартное использование да подвес? :) Висящие в багажнике крузака два "центуриона" с бензином и машинным маслом (ну и всем остальным) введут жителей солнечной калифорнийщины в ступор :-D
Типа - "он оно чё, оказывается..." :???:
Демократия - это пространство договорённости свободных, вооружённых мужчин (c) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мой органайзер Maxpedition - сумки Centurion

Сообщение vadel »

:smile: ::()(!:
да уж, чёто мне щас подумалось, что прихреначивание ремешков TacTie саморезами, стаффу макспеда даже в страшном сне не являлось... :)))
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
hunteroma
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 11:14
Откуда: Умань
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мой органайзер Maxpedition - сумки Centurion

Сообщение hunteroma »

vadel писал(а):большую благодарность камраду
Дякую і Вам за такий розгорнутий огляд. Не мав часу роздивлятись їх (Вам відправив одразу), а тепер хоч побачив :D .
Гарно придумано! rt24
Аватара пользователя
Mio
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 11:37
Откуда: Ялта

Re: Мой органайзер Maxpedition - сумки Centurion

Сообщение Mio »

думал сначала на багажник какой нибудь волги 24 посмотрю :smile: , а тут такой крузер жирный! rt24 Молодец камрад!
Аватара пользователя
soe
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 19:14
Откуда: Київ

Re: Мой органайзер Maxpedition - сумки Centurion

Сообщение soe »

threevc писал(а):Отправляй фотки на макспедовский фотосайт. Пущай буржуи охренеют
ось:
http://maxpedition.com/blog/?p=1894
rt24
What is the difference between a man and a boy ? The price of the toy! (c)
LEV-UA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 03:22
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Мой органайзер Maxpedition - сумки Centurion

Сообщение LEV-UA »

Хороший автомобильный органайзер)
У нас в городе опасно в машине оставлять даже пустую сумку- чтоб окно не разбили. Даже в автошколе об этом предупреждают, бывшие ученики рассказывали истории. Прям на парковках возле супермаркета злодейничают и воруют с машин. Чтоб никого не провоцировать- прячу все от глаз подальше.
Ответить

Вернуться в «Maxpedition»