Maxpedition Neatfreak

Снаряжение и экипировка от Maxpedition
Ответить
Аватара пользователя
LiftUp
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 14:45
Откуда: Донецк

Maxpedition Neatfreak

Сообщение LiftUp »

На самом деле обзоров по Maxpedition Neatfreak достаточно много в инете, а на нашем форуме ветки еще нет. Непорядок :evil: Поэтому для начала опишу свои впечатления и те моменты, о которых не подозревал до покупки :-D

Моя предыдущая сумка не устраивала малым количеством карманов и неудобным распределением внутреннего пространства в результате внутри был карман для "редко используемого барахла", карман для "часто используемого барахла" и основное отделение для блокнота и кошелька. Каждый раз в этих кучках приходилось на ощупь искать то, что мне нужно. Короче, надоело. Плюс к этому, из-за относительно мягкой ткани все эти горки выпирали наружу, а ключи и другие железяки вполне чувствительно впивались в бок.
вот фотка уже, наконец-то, пустой старой сумки:
Изображение

В итоге решил брать Neatfreak, благо есть на форуме хорошие люди (еще раз спасибо Balu за подсказку по выбору цвета, да и вообще...))))

Теперь немного фоток:
общий вид в "загруженном" состоянии
Изображение

оказалось очень удобным в переднем кармане носить телефоны (всегда можно быстро достать, позвонить, ответить)
Изображение

ну и непосредственно внутренности так, как я их использую
Изображение

Первые впечатления:
- реально дубовая (всмысле жесткая)
- вполне нормально выглядит
- хз, попробуем распихать свое барахло по карманам

Вторые впечатления (после расфасовки): :-D
- пипец дубовая
- че-то маловато места
- посмотрим, как оно будет в эксплуатации
- хрен его знает как искать свои погремушки по сумке

Через недельку после покупки:
- в принципе, не такая уж и дубовая :-D
- очень удобно разложено все по местам и все отлично достается
- ничего нигде не выпирает, выглядит одинаково пустая и забитая под завязку

Теперь более подробно:
Поскольку недостатков мало, сразу о них.... задумался.... наверное, можно таковым для меня назвать наличие жестких креплений сзади (для пояса или как подсумок?). Маловато места, все-таки, наверное. Хотя здесь тоже ... какая-нибудь мелочевка поместится легко, а для контейнера с едой или чего-нибудь еще - для этого есть фэтбой, джамбо и т д. Наверное, нужно сказать, что внутри все достаточно плотно сидит, это непривычно. Но резерв внутреннего пространства достаточен.

Теперь о тех вещах, которые порадовали:
Субъективно, после носки стала чуть менее дубовая или я уже привык, но сейчас не ощущается дискомфорта. Очень удобно то, что замки основного отделения открываются по периметру практически до дна - достать какую-нибудь закатившуюся мелочь, да и из любого кармана не составляет проблем, плюс видно что ищешь. После того, как рассовал по карманам погремушки так, чтобы они друг в друга не упирались, стало вообще замечательно. Правда пришлось вытащить среднюю перегородку - мешает сильно. Но это из-за толстого блокнота, который отбирает очень много места, и толстого кошелька с кучей ненужных отделений и кармашков (очень хочу поменять на что-то более компактное, но ... подарок, блин).

Кроме этого было сомнение по поводу маркости нитфрика черного цвета, да и хаки тоже. Пока претензий нет вообще. Хотя я достаточно аккуратен, но вид деятельности дает о себе знать. Но неделя здесь не показатель.

Наплечную накладку тоже отложил в сторону - выглядит грубовато как-то.

Смотрится сумка вполне достойно, без понтов, но и не как мешок для картошки.

Вывод: доволен как слон, ожидания вполне оправдались. Очень удобная в повседневном использовании сумка-органайзер, но среднестатистическому человеку, у которого нет фонарика, ножей, мультитулов, и т п наверное бессмысленна, так как основная фишка именно в возможности удобно распихать все это дело :D
Последний раз редактировалось LiftUp 16 мар 2011, 17:59, всего редактировалось 5 раз.
Barmaley

Re: Maxpedition Neatfreak

Сообщение Barmaley »

...класс...особенно вывод понравился rt24 rt24 rt24 ....
tur
Новичок
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 19:16
Откуда: луганская область

Re: Maxpedition Neatfreak

Сообщение tur »

А какой реальный размер сумки? А то на англоязычном и русскоязычном сайтах размеры отличаются.
Vint

Re: Maxpedition Neatfreak

Сообщение Vint »

Спасибо за обзор. Сам думал о таком но наверное мелковат будет.
Аватара пользователя
LiftUp
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 14:45
Откуда: Донецк

Re: Maxpedition Neatfreak

Сообщение LiftUp »

в "загруженном" состоянии у меня получилось
высота 28см (c ручкой)
ширина 20см
глубина 12см (но здесь я не учитывал крепления сзади, да и напихать можно так, что сумка будет круглой)
размеры относительно приблизительные, точность до миллиметра, думаю, не нужна.

по ощущениям габариты - достаточно комфортные. не маленькая, не большая, золотая середина, так сказать )))))
Аватара пользователя
носов стас
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 16:56
Откуда: донецк

Re: Maxpedition Neatfreak

Сообщение носов стас »

У меня черная. Очень маркая. Заднее крепление на ремень дубовое и мешает порядком. Эргономичность сумки на высоте. Все на своем месте. rt24
tur
Новичок
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 19:16
Откуда: луганская область

Re: Maxpedition Neatfreak

Сообщение tur »

носов стас писал(а):У меня черная. Очень маркая.
А по маркости Foliage Green никто не подскажет?
Аватара пользователя
Ledogor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 09 май 2008, 19:28
Откуда: Одесса

Re: Maxpedition Neatfreak

Сообщение Ledogor »

tur


У меня в ФГ есть органайзер ЕДС.Думаю,что очень не маркий цвет,как для уличной пыли.
Romeo
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 16:26
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Maxpedition Neatfreak

Сообщение Romeo »

А что за цвет?
И, если не сложно, фотки "на теле", можно?
Ответить

Вернуться в «Maxpedition»