NOATAK Gearslinger

Снаряжение и экипировка от Maxpedition
Moon13
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 20:10
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Re: NOATAK Gearslinger

Сообщение Moon13 »

Serj_32
Это не баг, это фича :) На этих торбах можно повеситься и им ничего не будет. Можно, наверное, даже динамит в них сувать, за пять секунд до взрыва. Чтобы не пострадал никто :-D Но имеем побочный эффект в виде протирания одежды в местах трения её с сумкой/рюкзаком. У меня есть ветровка из мембраны, но Jumbo E.D.C. её не очень любит. Потертость какая-то нарисовалась "повыше задницы", с той стороны где сумка болтается (у меня правосторонний вариант). Возможно дело именно в этом "болтается", я не использую поясной ремень. С Noatak Gearslinger, думается мне, проблем такого рода будет меньше, если они вообще будут - это слинг, затянул лямку да и в бой кинулся rt24
mr.X
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 12:57
Откуда: Kiev

Re: NOATAK Gearslinger

Сообщение mr.X »

В связи с наступлением холодов и замерзанием нафик соляры в баке сегодня открылась еще одна положительная сторона Ноатака.
Он идеально сидит на пуховике (типа укороченной аляски). Раньше я эту куртку старался не одевать, т.к. рюкзаки на ней сидели очень неудобно, доставляя дискомфорт при движении. А вот слингер как прилип к тушке.
Так что...
mr.X
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 12:57
Откуда: Kiev

Re: NOATAK Gearslinger

Сообщение mr.X »

Небольшой апгрейд- удален нафиг кейкипер с лямки. Вместо него установлен гримлок.
Vint

Re: NOATAK Gearslinger

Сообщение Vint »

mr.X
Скажите пожалуйста, а им в обычном вертикальном положении удобно пользоваться? А то я смотрю там внутренние карманы на лежачее положение заточены. Из них ничего не выпадает?
mr.X
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 12:57
Откуда: Kiev

Re: NOATAK Gearslinger

Сообщение mr.X »

Да особо не высыпается. Там пара карманов на молнии, один свободный и два довольно глубоких со стороны спины.
Имхо вполне комфортное удержание барахлишка.
Аватара пользователя
jack-17
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 14:17
Откуда: казань

Re: NOATAK Gearslinger

Сообщение jack-17 »

Подскажите товарищи, где его приобрести можно?? В российских инет-магах в наличие нет... (
В данный момент пользуюсь РЕМОРОЙ, очень нравиться, но немного объём не устраивает, чуть по более нужен размерчик. Ноатек думаю в самый раз будет...
mr.X
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 12:57
Откуда: Kiev

Re: NOATAK Gearslinger

Сообщение mr.X »

jack-17 писал(а):Подскажите товарищи, где его приобрести можно?? В российских инет-магах в наличие нет... (
В данный момент пользуюсь РЕМОРОЙ, очень нравиться, но немного объём не устраивает, чуть по более нужен размерчик. Ноатек думаю в самый раз будет...
Дык америка нам поможет!
Можно с макспеда, можно из магазинов снаряги, можно с е-бея -один фиг заказывать.
На Ибее вроде подешевле.
Аватара пользователя
biofoton
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 22:36
Откуда: Славянск

Re: NOATAK Gearslinger

Сообщение biofoton »

Пардон, а про цену и декупить?
Аватара пользователя
jack-17
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 14:17
Откуда: казань

Re: NOATAK Gearslinger

Сообщение jack-17 »

mr.X писал(а):
jack-17 писал(а):Подскажите товарищи, где его приобрести можно?? В российских инет-магах в наличие нет... (
В данный момент пользуюсь РЕМОРОЙ, очень нравиться, но немного объём не устраивает, чуть по более нужен размерчик. Ноатек думаю в самый раз будет...
Дык америка нам поможет!
Можно с макспеда, можно из магазинов снаряги, можно с е-бея -один фиг заказывать.
На Ибее вроде подешевле.
К сожалению из зарубежки ни разу не заказывал и даже не представляю как((
К тому же где-то вычитал, что для пересылки в Россию, цена увеличится на порядок!? ( на 1000 - 2000 руб.)
Магазинов снаряги - это инетшопы? Сылочки можно?
Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: NOATAK Gearslinger

Сообщение Gott »

jack-17 писал(а):К сожалению из зарубежки ни разу не заказывал и даже не представляю как((
К тому же где-то вычитал, что для пересылки в Россию, цена увеличится на порядок!? ( на 1000 - 2000 руб.)
Магазинов снаряги - это инетшопы? Сылочки можно?
Заранее спасибо!
Ну Вы меня удивили! У вас же, в -- такой ресурс замечательный есть http://talks.guns.ru/forummessage/275/736279-0.html Там и новый макспед можно заказывать, и б.у. на форуме, в барахолке приобрести. И цены там очень приятные бывают. Включите на http://talks.guns.ru в строку поиска название девайса и Вам выдаст ссылки на темы с ним (описание, обсуждение, продажа..).

Что же касается обсуждаемого в теме рюкзака, то лично мне он понравился. Напоминает уменьшенную в высоту копию Sitka. Очень приятное впечатление произвёл.
Усовершенствования, сделанные автором, так же интересны. Только, лично для меня, более удобным оказалось присутствие Y-образной утягивающей стропы. Я её поначалу тоже снимал, потому что мне казалось без неё лучше. Но потом понял, что это полезная штука.
Понравились, как на бегунках замков, кусочки паракорда завязаны в "обезьяний узел". А это те же самые кусочки паракорда, что шли в комплекте с рюкзаком, или уже новые?
mr.X
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 12:57
Откуда: Kiev

Re: NOATAK Gearslinger

Сообщение mr.X »

Gott писал(а):
Что же касается обсуждаемого в теме рюкзака,
....Только, лично для меня, более удобным оказалось присутствие Y-образной утягивающей стропы. Я её поначалу тоже снимал, потому что мне казалось без неё лучше. Но потом понял, что это полезная штука......

....Понравились, как на бегунках замков, кусочки паракорда завязаны в "обезьяний узел". А это те же самые кусочки паракорда, что шли в комплекте с рюкзаком, или уже новые?
Стропу тоже вернул назад, пусть висит :)
А узелки перевязал на родном паракорде, там достаточная длина.
Аватара пользователя
jack-17
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 14:17
Откуда: казань

Re: NOATAK Gearslinger

Сообщение jack-17 »

Gott
Видать я мимо пролетел на ганзе :=( Зарегин там, и такоепропустил, буду там тоже искать, спасибо за подсказку!!!
Ситка при моём росте 165, мне кажется великоват будет, а данный рюкзак в самый раз получится... Что скажите по поводу размерчика?
mr.X
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 12:57
Откуда: Kiev

Re: NOATAK Gearslinger

Сообщение mr.X »

А что тут скажеш?
У милспекмонки рост такой же, так что можно посмотреть ег обзор и понять, как оно будет выглядеть :)
Аватара пользователя
jack-17
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 14:17
Откуда: казань

Re: NOATAK Gearslinger

Сообщение jack-17 »

mr.X
Большое спасибо, посмотрю, всё никак не могу решиться ситку или ноатак... ::dash::
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: NOATAK Gearslinger

Сообщение Gott »

jack-17 писал(а):всё никак не могу решиться ситку или ноатак...
В идеале, было бы конечно примерить на себя и то и другое. И уже потом решать.
Неужели в Казани нет ни у кого макспеда? Можно же найти (через ту же "ганзу") камрадов, у которых есть нужные девайсы. И (за пиво) с ними договориться, чтобы дали прикинуть на себя их рюкзаки.
Аватара пользователя
jack-17
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 14:17
Откуда: казань

Re: NOATAK Gearslinger

Сообщение jack-17 »

Gott писал(а):
jack-17 писал(а):всё никак не могу решиться ситку или ноатак...
В идеале, было бы конечно примерить на себя и то и другое. И уже потом решать.
Неужели в Казани нет ни у кого макспеда? Можно же найти (через ту же "ганзу") камрадов, у которых есть нужные девайсы. И (за пиво) с ними договориться, чтобы дали прикинуть на себя их рюкзаки.

В том-то и дело, все магазины какие обзванивать, в один голос говорят, что нет в наличие, хотя на их сайтах мало мальских, в ассортименте товара, присутствуют. Попробую здесь казанцев поискать, по Вашему совету.
Что-нибудь придумаю...
Аватара пользователя
jack-17
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 14:17
Откуда: казань

Re: NOATAK Gearslinger

Сообщение jack-17 »

Взял рюкзак Typhoon Backpack черного цвета! На картинке выглядит не особо, но в живую...., это просто нечто! Именно то, что и было мне нужно.... Полностью доволен приобретением!!!
Клод
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 13:23
Откуда: г. Голицыно

Re: NOATAK Gearslinger

Сообщение Клод »

"Но как я уже сказал, Саберкат оказался более вместительным и более организованным при выезде на природу."Более удобен? Вместителен? Или относительно фото?
Аватара пользователя
jack-17
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 14:17
Откуда: казань

Re: NOATAK Gearslinger

Сообщение jack-17 »

Клод
Сравнить с Саберкетом нет возможности! На фото, Тайфун выглядит как мне показалось, убого, не знаю почему)) В живую же, это совсем другой рюкзачок, смотреться очень стильно, можно даже сказать, брутально ( моё мнение)
По вместительности, вполне устраивает. Ради спортивного интереса, )) попробовал засунь два комплекта постельного белья на двухспалку)) осталось место на мелочь, плюс пустые карманы можно заполнить до отказа, а в целом туда и ноут небольших размеров влезет, жаль только спец.кармашка для него нет, самому придется сделать! В итоге, для меня получился идеальный городской рюкзак! Ну очень удобный при ношении!!
Клод
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 13:23
Откуда: г. Голицыно

Re: NOATAK Gearslinger

Сообщение Клод »

Я то хотел спросить насколько удобен для фотоаппаратуры.
Аватара пользователя
jack-17
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 14:17
Откуда: казань

Re: NOATAK Gearslinger

Сообщение jack-17 »

Клод
Нужно было конкретизировать)) я фишку про фото как-то не просёк ;)
Думаю, что в него влезет вся фото начинка в пределах разумного конечно!!! Кармашки с виду мелкие, но на деле, очень вместительные, похож на передний карман в Ноатаке, туда целиком фотик вошел! http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic ... 21&t=15285
Клод
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 13:23
Откуда: г. Голицыно

Re: NOATAK Gearslinger

Сообщение Клод »

Спасибо я посмотрел. Но это тушка. А скажем с объективом? Да и как-то в карман с одним слоем кордуры- стремно. Случайно заденешь(или кто-нибудь)- а фотики сейчас такие хрупкие- капец.
Аватара пользователя
jack-17
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 14:17
Откуда: казань

Re: NOATAK Gearslinger

Сообщение jack-17 »

Может и с объективом влезет, всё же чуть по больше будет чем Ноатак!? В принципе можно всё сложить и в основное отделение рюкзака! По поводу кордуры, то как мне кажется, она плотненькая... спорить не буду! Я если какую-либо аппаратуру беру, то всегда дополнительно в защитных чехлах ношу, если таковые имеются! А в целом, просто не нужно с рюкзаком в футбол играть)) тогда всё будет цело и невредимо ;)
П.С. Никому не позволяю мять рюкзачок, где бы я не находился!!!
Клод
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 13:23
Откуда: г. Голицыно

Re: NOATAK Gearslinger

Сообщение Клод »

Сам ношу в Кондоре-2 в чехлах.Хотелось бы что-то поменьше и носить в этом без чехлов. Спец.фото сумки не устраивают по многим причинам.
Serginio
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 18:56
Откуда: Киев

Re: NOATAK Gearslinger

Сообщение Serginio »

Ребята, почитал Ваши диалоги. Увлекательно, познавательно и завидно. Мне понравился этот рюкзачек, но как купить в Киеве ума не приложу. На Российский сайтах валом. Как в Украине его купить?
Ответить

Вернуться в «Maxpedition»