NOATAK Gearslinger

Снаряжение и экипировка от Maxpedition
mr.X
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 12:57
Откуда: Kiev

NOATAK Gearslinger

Сообщение mr.X »

Итак, благодаря стараниям комрада SOE стал счастливым обладателем NOATAK Gearslinger. Был очень удивлен, но влезло все, что планировалось в нем носить :smile:
Как бонус-оказалось что влазят документы формата А4. Правда пластиковые папки с резинками не влазят :)
Сумка оказалась очень приятной-легкой и компактной. На спине удобна, не топорщится, легко перекидывается вперед. Замки идеально сделаны для пользования в положении-спереди, на брюхе-горизонтально.

Чуть удивило отсутсвие в переднем кармане органайзера для ручек и прочего. Но видать расчитывалось, что при необходимости оного можно добавить органайзер на липучке. Благо панелей велкро в данном слингере аж три- в каждом отсеке.
Порадовала дополнительная ручка для горизонтального положения, да и основная сделана поприятнее, чем например на Фальконе.

Пока что фото с сайта:
noatak.jpg
Естессно, сразу после покупки был снят Y-образный ремень, и непонятно зачем привешенный сбоку кусочек паракорда с фиксатором. Взамен сверху установлены два гримлока и еще один сбоку :)
На паракордовых дергалках перевязал узелки на даймонд-кнот с возможностью застегивать их между собой.

Свои фото добавлю чуть позже :=(
Аватара пользователя
atr
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 17:49
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 4 раза

Re: NOATAK Gearslinger

Сообщение atr »

С обновкой :D
mr.X:
На паракордовых дергалках перевязал узелки на даймонд-кнот с возможностью застегивать их между собой.
Можно будет подробности?
- YOU MUST LEARN THE COMPASSION PROPER TO YOUR TRADE.
- What's that?
- A SHARP EDGE. ("Mort" © Terry Pratchett)
mr.X
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 12:57
Откуда: Kiev

Re: NOATAK Gearslinger

Сообщение mr.X »

Ну вот и пара фото с первого рабочего выхода :)
На спине не выпирает даже без Y-образного ремня :)
(но его можно если что вернуть на родину, ИМХО нужен если часто носить ветровку/дождевик под резинками сверху)
Ремень чуть прослаблен, на 3-5 см по сравнению с правильным расположением рюкзака.
N1.jpg
На спине лежит ровно, и в этом громадная заслуга серпообразной лямки. Сравнивал с махпедовскими слингером у Кузьмича - небо и земля. Благодаря этой же лямке, очень хорошо крутится вокруг тушки (ну и естественно спасибо за дополнительную ручку для поперечного удержания на фронтальном кармане :-D )
Под ручкой для переноски, там где пряжки для Y-образного ремня видны гримлоки. Закрепились очень удобно и не мешают.
N2.jpg
При перетягивании на брюхо все идеально. Все карманы легкодоступны, молнии сделаны удобно, внутренние карманы тоже.
Чуть раздражает отсутсвие петель для внутреннего крепления мелочевки ( у Кузьмича они есть :cry: ). Расположение очень удобное, вполне можно управлять машиной не снимая рюкзака.
N3.jpg




ЗЫ: Рост модели 173-175 см ( давно не мерял :smile: ), вес 106 кг.
Аватара пользователя
Hunter
Участник
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:17
Откуда: Киев

Re: NOATAK Gearslinger

Сообщение Hunter »

Гримлоки можно иначе прицепить (перед двухщелевками) - вроде лучше должно стать, но надо попробовать.
mr.X
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 12:57
Откуда: Kiev

Re: NOATAK Gearslinger

Сообщение mr.X »

Не, пробовал- не в кайф. Топорщатся сильно. А тут пряжка прижимает их к рюкзаку.
inakey
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 00:46
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: NOATAK Gearslinger

Сообщение inakey »

mr.X
не сильно ли наглой будет просьба выложить фото внутренностей - как оно все там организовано?
страсть, как интересно :=(
mr.X
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 12:57
Откуда: Kiev

Re: NOATAK Gearslinger

Сообщение mr.X »

Фото еще будут, в т.ч. и внутренности.
Хотя на оффсайте все довольно неплохо показано..
Аватара пользователя
soe
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 19:14
Откуда: Київ

Re: NOATAK Gearslinger

Сообщение soe »

inakey писал(а):mr.X
не сильно ли наглой будет просьба выложить фото внутренностей - как оно все там организовано?
страсть, как интересно :=(
там специфическое наполнение - фототехника...
What is the difference between a man and a boy ? The price of the toy! (c)
mr.X
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 12:57
Откуда: Kiev

Re: NOATAK Gearslinger

Сообщение mr.X »

soe писал(а): там специфическое наполнение - фототехника...
Да не только. Рюк очень понравился- легкий и удобный. Да и конструкция такова, что вытряхнуть рабочую набивку и взять его с собой на прогулку, на рыбалку или пьянку очень просто.
Так что он пока прочно занял место повседневного вместилища всячины :)
inakey
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 00:46
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: NOATAK Gearslinger

Сообщение inakey »

soe
mr.X
хмммм... а стенки у него армированные? обычно у фоторюкзаков они такие "бережные" :-D во всяком случае у KATA и SUMDEX.
mr.X
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 12:57
Откуда: Kiev

Re: NOATAK Gearslinger

Сообщение mr.X »

Стенки обычные, один слой кордуры.
Меня вполне устраивает :)
Sergius S
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 16:49
Откуда: Киев

Re: NOATAK Gearslinger

Сообщение Sergius S »

Скажите пожалуйста, на одном плече NOATAK удобно носить?
Facta sunt potentiora verbis-
поступки сильнее слов.
mr.X
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 12:57
Откуда: Kiev

Re: NOATAK Gearslinger

Сообщение mr.X »

Sergyi
На правом плече вполне комфортно, особенно нагруженый. Чуть менее удобно чем обычную сумку, но вполне. Положение рюкзака при этом как на фото с рюкзаком на пузе, только лямка на правом плече и сам рюкзак под рукой.

Есть еще один способ, нашел его когда случайно попал в метро в час пик- на левом плече, рюк получается вертикально вдоль тела между левым боком и перед левой рукой. Весьма компактно и контролированно.
Sergius S
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 16:49
Откуда: Киев

Re: NOATAK Gearslinger

Сообщение Sergius S »

mr.X
Большое спасибо за ответ, отличный обзор, рюкзак rt24 .
Facta sunt potentiora verbis-
поступки сильнее слов.
mr.X
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 12:57
Откуда: Kiev

Re: NOATAK Gearslinger

Сообщение mr.X »

Еще картинки, теперь о том, что туда можно положить :)

В "питьевом" отделе на спине место застолбил ноут, НР 2140. Причем вместе с ним туда можно всунуть или блок питания, или увеличенную доп батарею. Так же в отделении для гидратора есть нашитая панель велкро, куда так и просится макспедовский велкро-органайзер :)
N7.jpg
В основном отделении пять карманов, из них два сетчатых на молнии и опять таки панель велкро :)
На удивление, в основное отделение влазит книжка форматом А4. Не ожидал. А в остальном- удобно и размер хороший, не большой и не маленький.
N6.jpg

В передний карман совершенно спокойно ложится тушка камеры проф. размера ( на фото Никон Д3 )
N8.jpg

И самое удивительное для меня это то, что туда влазит тот же набор аппаратуры, который я носил в Фальконе 2. Хотя в фальконе был не задействован карман под поилку :=(
mr.X
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 12:57
Откуда: Kiev

Re: NOATAK Gearslinger

Сообщение mr.X »

В гидрационном отсеке есть зашитая петля, для крепления резервуара-на ней поселился пластиковый S-биннер размера толи 4, толи 5 и контейнер с берушами.
N10.jpg
Передний карман состоит из трех отделений- внешнего плоского на молнии с фиксатором молнии от раскрытия и двух внутренних. Ну и опять же панель велкро и кей-кипер.
N9.jpg
ну и собственно на природе :) Заливание волной сумка выдержала с честью, хотя по количеству вмещаемого барахла и удобству доступа к оному уступает Саберкату :?
N11.jpg
mr.X
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 12:57
Откуда: Kiev

Re: NOATAK Gearslinger

Сообщение mr.X »

а теперь о моих усовершенствованиях :-D

Все дергалки на молниях я перевязываю в даймонд-кнот. Это и эстетичнее, и появляется возможность заблокировать молнию от самопроизвольного расстегивания, очень важно при активном перемещении с тяжелыми предметами.
Принцип работы думается понятен по фото.
N5.jpg

В петлю с двухщелевой пряжкой в низу спинки вставлено обычное кольцо для ключей. Теперь появилась возможность пристегивать туда карабин, пришитый на лямке и получать подобие портфеля с неболтающимися лямками :grin:
N4.jpg
ЗЫ: Дополнительная фиксирующая стропа спряталась в гидрационном отделении через отверстие в правом нижнем углу спины. На фастэксе доп.стропы вмонтирован свисток. Не очень громкий, но и то неплохо что он есть :smile:
Аватара пользователя
Serj_32
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 22:21
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: NOATAK Gearslinger

Сообщение Serj_32 »

И самое удивительное для меня это то, что туда влазит тот же набор аппаратуры, который я носил в Фальконе 2. Хотя в фальконе был не задействован карман под поилку :=(
А можно увидеть пару фоток в сравнении с фальконом2 ? В фальконе немного смущает организация внутреннего пространства - мало карманов.
Про качество макспедишин в курсе - есть кондор 2.
lets_smile

Re: NOATAK Gearslinger

Сообщение lets_smile »

Serj_32 писал(а):пару фоток в сравнении с фальконом2
Наверное уже нельзя ) Так как фалкон у меня )
Moon13
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 20:10
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Re: NOATAK Gearslinger

Сообщение Moon13 »

Поздравляю с покупкой и сочувствую протертостям на одежде :D
Аватара пользователя
Serj_32
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 22:21
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: NOATAK Gearslinger

Сообщение Serj_32 »

Наверное уже нельзя ) Так как фалкон у меня )
очень жаль...
Поздравляю с покупкой и сочувствую протертостям на одежде :D
так же поздравляю с покупкой! А что с потертостями? Это баг именно фалькона или всех рюкзаков от макспедишин?
lets_smile

Re: NOATAK Gearslinger

Сообщение lets_smile »

Serj_32 писал(а): так же поздравляю с покупкой! А что с потертостями? Это баг именно фалькона или всех рюкзаков от макспедишин?

По поводу потертостей от материала, из которого шьется макспед, я тоже читал. Но пока при детальном осмотре мест соприкосновения изменений не вижу. Возможно обнаружатся позже, но я, если честно, сомневаюсь как то. Вроде особо "нежной" одежды не ношу.
Последний раз редактировалось lets_smile 11 ноя 2010, 22:22, всего редактировалось 1 раз.
mr.X
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 12:57
Откуда: Kiev

Re: NOATAK Gearslinger

Сообщение mr.X »

Moon13
Спасибо за поздравления.
А насчет потертостей- не знаю, не жалуюсь :)
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1851 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: NOATAK Gearslinger

Сообщение corsar_s »

Эх, сфотаю свою куртку выложу, думаю удивитесь...
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
mr.X
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 12:57
Откуда: Kiev

Re: NOATAK Gearslinger

Сообщение mr.X »

Serj_32
Я бы не сказал что в фальконе мало карманов. На вскидку- в основном отделении сетчатый карман и если мне не изменяет память- то со стороны гидрационного отделения карман для документов, в тонком отделении плоский карман. В переднем большем-органайзер.
Но у меня использовался только органайзер в переднем нижнем. Ибо то, что я таскаю по работе к этим карманам не приспособленно :)
В Ноатаке сравнимое количество, учитывая что он меньше по размеру. Хотя канешна большое отделение более организованно.
Но как я уже сказал, Саберкат оказался более вместительным и более организованным при выезде на природу :)
Ответить

Вернуться в «Maxpedition»