Maxpedition MPB XXL

Снаряжение и экипировка от Maxpedition
Ответить
Аватара пользователя
REDGANS
Новичок
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:06
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Maxpedition MPB XXL

Сообщение REDGANS »

Давно хотел прикупить себе человеческую/правильную сумку для поездок и командировок. Рюкзак к сожалению не всегда подходит - я слабо представляю себя в костюме и с рюкзаком на плечах. К сумке ставилось несколько довольно существенных требований, а именно:
1. быть вместительной должен поместится ноут, цифро-зеркалка, пару рубашек и т.п. из расчета неделя, разные мелкие вещицы бритва, паста. Сумку можно было использовать в служебных целях - броня, сфера, АКС и прочие более мелкие сопутствующие погремушки. Все необходимое должно помещаться в одну сумку;
2. сумка должна быть минимально похожа на армейское снаряжение (без молексов, навесных погремушек, 3D раскраски и т.п) то есть по внешнему виду максимально похожа на гражданские по типу "мечта оккупанта" или "прощай Германия" ;
3. отсутствие каких либо наружных открытых подсумков типа для фляги/рации;
4. должна быть "развитая сеть" разных карманов и отсеков для правильной организации ее заполнения, в идеале с возможность модификации внутреннего пространства, так как у меня нет особого желания светить окружающим тем, что есть в сумке при попытке достать необходимую вещь (типа все выкладываем пока ищем, а потом все запихиваем обратно);
5. сумка должна обладать значительной механической прочностью, влагостойкостью, обеспечить более-менее механическую защиту для перевозимой электроники;

И вот я стал обладателем это чуда западной технологии. Сумка очень жесткая и даже будучи пустой сохраняет свои габаритные размеры. В стенке заднего большого кармана (тот который к телу) есть вставка из примерно сантиметровой толщины материала на ощупь напоминающего вспененный полиэтилен, из какого же материала сделаны вставки в съемное дно, заднюю стенку основного отсека сумки и съемную перегородку внутри сумки. Думаю мой ноут, зеркалка и пыха в таких условиях будут себя чувствовать вполне комфортно.
Внутреннее отделение сумки кроме съемной/перемещаемой перегородки с одной стороны имеет кольшой карман в ширину равной ширине сумки, а с другой почти на всю стенку нашита "велкро" которая может работать как защита от царапин крышки ноута или для навешивания разного рода чехольчиков/кабур для разных пасочек.
Как по мне сумка соответствует выше обрисованным требования на все 100 процентов. Единственное, хотя может это пережиток советского прошлого, сумку нельзя за ручки повесить на плечо - попросту не хватает их длинны и моя рука в районе плеча туда не влазит.
Обычно при заказе вещей от "туда" возникает сомнение в истинных размерах изделия. Чтобы прояснить эту ситуацию выложу часть своих фотографий для определения габаритов, а часть будет с сети так как качество у них получше да и есть определенная ленивость, как ни как пятница.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот ссылка на оф.сайт там есть фото всех карманов и т.п. http://www.maxpedition.com/store/pc/MPB-XXL-49p1389.htm
Вот ссылка видеоролик обзора сумки в разрешении 1080р http://www.youtube.com/watch?v=eJWZyVXAhoo

Ну вот пожалуй и все. Со вторника начну обкатывать в реальной жизни, по результатам тестирования соответственно будут добавлены дополнения.
Если есть какие либо вопросы по изделию с удовольствием отвечу и сфотографирую непонятный момент.
На сегодняшний день сумкой доволен, хотя и дороговато, одним словом рекомендую.
С уважением, REDGANS.
Аватара пользователя
soe
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 19:14
Откуда: Київ

Re: Maxpedition MPB XXL

Сообщение soe »

Классная сумка.
Влазит вплоть до 17" ноута!
What is the difference between a man and a boy ? The price of the toy! (c)
Moon13
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 20:10
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Re: Maxpedition MPB XXL

Сообщение Moon13 »

Недурственная покупка. Поздравляем :)
------
Вот смотришь на эти забугорные ништяки и думаешь, почему у нас не могут наладить выпуск торб с подобной организацией внутренностей? %( Ведь всяко бы дешевле было да и спрос есть. Так нет же, что ни сумка, так как мешок для картошки.
mr.X
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 12:57
Откуда: Kiev

Re: Maxpedition MPB XXL

Сообщение mr.X »

Я канешна извиняюсь, но среди требований было "Броня, сфера и прочие шняги". Чет у меня сомнения, что туда влезет хоть что либо из перечисленного.
Ибо сам очень хочу прочную сумку (а лучше конвертируемую сумку/рюкзак) в которую можно запихнуть броник и шмоток на неделю. И при этом это должно выглядеть цивильно.
Аватара пользователя
REDGANS
Новичок
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:06
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Re: Maxpedition MPB XXL

Сообщение REDGANS »

mr.X писал(а):Я канешна извиняюсь, но среди требований было "Броня, сфера и прочие шняги". Чет у меня сомнения, что туда влезет хоть что либо из перечисленного.
Ибо сам очень хочу прочную сумку (а лучше конвертируемую сумку/рюкзак) в которую можно запихнуть броник и шмоток на неделю. И при этом это должно выглядеть цивильно.
ну 5-й класс не влезет, даже 3-й не влезет (хотя по 3-му модификации есть разные), а стандартный принятый у нас 2-й типа "Корсар" аж на ура, не говоря уже про "Страж-ТТ" или "Талохранитель".
п.с. жилетки типа БЖЗТ в повседневной жизни используются только для наказания нерадивого личного состава в стиле "папа хочу слоников". Хотя все зависит от поставленной и задачи и имеющихся средств для ее выполнения.
Аватара пользователя
Serj_32
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 22:21
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Maxpedition MPB XXL

Сообщение Serj_32 »

Хорошая качественная сумка, вот только цвет как по мне маркий. Пещаный как то лучше смотрелся бы, но все относительно.
Аватара пользователя
soe
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 19:14
Откуда: Київ

Re: Maxpedition MPB XXL

Сообщение soe »

Serj_32 писал(а):цвет как по мне маркий. Пещаный как то лучше смотрелся бы
REDGANS писал(а):для поездок и командировок
REDGANS писал(а):минимально похожа на армейское снаряжение
REDGANS писал(а):по внешнему виду максимально похожа на гражданские
What is the difference between a man and a boy ? The price of the toy! (c)
mr.X
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 12:57
Откуда: Kiev

Re: Maxpedition MPB XXL

Сообщение mr.X »

REDGANS писал(а):
ну 5-й класс не влезет, даже 3-й не влезет (хотя по 3-му модификации есть разные), а стандартный принятый у нас 2-й типа "Корсар" аж на ура, не говоря уже про "Страж-ТТ" или "Талохранитель".
п.с. жилетки типа БЖЗТ в повседневной жизни используются только для наказания нерадивого личного состава в стиле "папа хочу слоников". Хотя все зависит от поставленной и задачи и имеющихся средств для ее выполнения.
Нет-нет :)
Спасиб, у меня секондшанс 3/4 класса :)
Хоть и избыточно в основном, но он все равно лишь чуть массивнее корсара. Да и как говорится, дареному коню... :)
Слав

Re: Maxpedition MPB XXL

Сообщение Слав »

Ну и как там впечатления, обещанные в первом посту :D . Сам задумался над похожей покупкой - хотелось бы услышать человека, который уже пользуется такой вещью.
Аватара пользователя
Corsair
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:35
Откуда: Киев

Re: Maxpedition MPB XXL

Сообщение Corsair »

По-моему в этих сумках не мешало бы в дне организовать некое подобие невысоких пластиковых ножек. Иначе поставить её можно только на чистую поверхность. А, как показывает практика, она (в смысле чистая поверхность) не всегда бывает в дороге под рукой и поставив такую сумку на мокрый пол, получишь всё дно измазанное.
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь...
Аватара пользователя
REDGANS
Новичок
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:06
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Re: Maxpedition MPB XXL

Сообщение REDGANS »

Вот собственно созрело и определенное количество впечетлений, было пару командировок в которых сумка зарекомендовала себя очень хорошо, явных недостатков не выявлено, хотя как правильно указал Corsair на дне сумки реально не хватает ножек типа четыре по углам и одна по середине, в полне возможно, что придется их ставить самому. С кармашками тоже все хорошо, отдельный выделил под "аптечку", отдельно под "мыльно-брильное" и т.д. Есть определенная непонятка по большому боковому карману с тыльной стороны, он "заточен" под бумаги/документы в принципе удобно, но как по мне зашивать в крышку кармана амортизирующую подушку было излишне так как стенка к которой пришит карман тоже имеет амортизатор. Может америкосы думали, что эта большая крышка будет использоваться как "стол для письма" или типа того, но лучше бы на всю ее внутреннюю поверхность нашили велкро если уж она "твердая", у меня есть определенное количество мелких "гаджетов" которые с удовольствием "наклеил" бы на стенку. Маленькие кармашки внизу этого отсека подходят для ручек/фломастеров/карандашей если их возить коробками/пачками или для набора мелких инструментов, а мелкие секции типа для ручки/маркера находятся в левом лицевом кармане, как по мне канцелярия должна находится в одном месте. По внутреннему объему было бы очень здорово если бы все внутренние поверхности (так только с тыльной стороны и по две полоски шириной около 5 см на боковых сторонах и дне) были обшиты "велкро" чтобы объем можно было регулировать отдельными перегородками по типу фотографической сумки ну или просто "клеить" внутренние кармашки как душе угодно.
Из всего высказанного претензий пока всего две:
1.отсутствие ножек на дне (хотя на рюкзаках и тоже нет, стоит 1000-я кордура и все довольны)
2.традиционный косяк для макспеда - при общей "непромокаемости" они ставят обычные не ламинированные молнии забывая при этом про защитные клапаны. По опыту использования "колосуса" - при сильном дожде он протекает именно по молниям.
А остальное только плюсы.
п.с. Хочу обратить внимание комрада "слав" что сумка из-за своих размеров мало подходит для городского цикла (общественного транспорта) хотя это тоже дело привычки - народ ходит с 50-и литровыми рюкзаками и не в чем себе не отказывает, даже не утруждает себя снимать их со спины.
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Maxpedition MPB XXL

Сообщение Gott »

REDGANS писал(а):отсутствие ножек на дне
Так они же продаются среди прочей фурнитуры. Можно поискать и приобрести в Киеве, при желании. Плюс здесь будет в том, что количество "ножек" и место их расположения можно выбирать на своё усмотрение.
А вот насчёт отсутствия водонепроницаемости по замкам, это уже фире-производителю незачёт :twisted: Потому, что в изделиях такого класса и назначения. такую мелочь нужно было учитывать ещё в процессе разработки эскизов..
Ответить

Вернуться в «Maxpedition»