Maxpedition M- 5 WAISTPACK как сумка EDC

Снаряжение и экипировка от Maxpedition
Vint

Maxpedition M- 5 WAISTPACK как сумка EDC

Сообщение Vint »

Доброго времени суток всем Камрадам по оружию. Вот решился на свой первый микрообзорчик о таком изделии как подсумок M-5 Waistpack фирмы Maxpedition, поскольку в сети не обнаружил полного описания этого девайса в процессе использования.

Приобретался этот подсумок для совершенно определенной цели, а именно, в качестве EDC – сумки. Поскольку по роду деятельности и наличия авто не нуждался в сумке большого объема этого подсумка было вполне достаточно. Почему было достаточно, да потому, что аппетит приходит во время еды и сейчас уже хочется чего-нибудь побольше, чтобы можно было бы и еды домашней с собой прихватить, и место для пистолета осталось :D .

Ну, это все лирика, теперь о самом изделии.
Что понравилось:
- конечно же, отменное качество исполнения и материалы, использованные для его изготовления. Поскольку об этом уже много писалось, сильно подробно не будем на этом останавливаться.
Изображение
ИзображениеИзображение
- внутреннее содержимое, а именно отделы, которые сделаны в виде пластиковых перегородок обшитых качественной подкладочной тканью, между которыми очень удобно разместить EDC предметы. Две перегородки, которые образуют три отсека, поэтому каждый EDC предмет на своем месте, что как по мне, очень удобно для быстроты извлечения оных, будь то портмоне или же документы на авто и т.д. Передний большой карман, который находится под закрывающейся лицевой частью, можно использовать для фонаря, поскольку он довольно вместительный как по глубине, так и по ширине. Плюс этого кармана в том, что он утягивается и фиксируется на липучке и защелке. Также в нем есть еще 3 маленьких кармашка для мелочей или чего-нибудь плоского. Маленький кармашек на молнии выше лэйбы Maxpedition использую для всяких мелочей, таких как флэшка, зажигалка, аспирин. На тыльной стороне имеется потайной карман - в нем очень удобно носить телефон или нож. Во-первых, не видно, во-вторых, не сопрут да и извлекать достаточно быстро.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Как я понял, разрабатывался этот подсумок для ношения на поясе (исходя из фото на офсайте) или же, как модуль для крепления на что-нибудь большее, например рюкзак, сумку или бронежилет, в общем, везде, где имеется молле интерфейс.
После нескольких дней использования я понял, что носить его на поясе, именно для меня, неудобно из-за большого размера по толщине (везде цеплялся). Я подумал, как сделать так, чтобы было удобно носить в руках и через плечо? И тут мне на глаза попалась старая китайская сумка, на которой был замечательный ремень для ношения через плечо. Естественно, в шесть секунд он оказался на моем M-5, прикрепленный на молле интерфейс с тыльной стороны. На фото постарался, чтоб было видно… Еще, конечно же, хочется маленькую ручку, чтобы было удобно быстро взять. На это тоже есть задумка, но пока не реализована. Наверняка и не будет, потому как замахиваюсь на Jumbo или Sabercat.
Изображение
Изображение
Что касаемо цвета. Конечно же, для города не совсем подходящий, как по мне, потому как пыль быстро забивается в кордуру и черный становится серым. Но имеем, что имеем. Чистится очень легко: просто влажной салфеткой протираешь и все. Благодаря тефлоновой пропитке не промокает.

Ну вот, в принципе, и все, что хотелось рассказать о данном изделии.
Все фотографии сделаны фотоаппаратом Olympus mju790 при температуре 25-28 оС и дневном освещении со вспышкой.
Спасибо всем кто дочитал, этот обзорчик до конца. Извините за ошибки и косноязычие ибо не писатель.
reviri

Re: Maxpedition M- 5 WAISTPACK как сумка EDC

Сообщение reviri »

Спасибо!
но как по мне сумочка маловата,
если бы вмещался блокнот А5....
а под твою рубашку на последнем фото- ну совсем е идет=(
Duscha
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 13:36
Откуда: Київ

Re: Maxpedition M- 5 WAISTPACK как сумка EDC

Сообщение Duscha »

reviri писал(а):а под твою рубашку на последнем фото- ну совсем е идет=(
reviri, usmc не девушка, и рубашка малость не его :wink:
(Ну, насколько я смог с такого ракурса разобрать :=( )
reviri

Re: Maxpedition M- 5 WAISTPACK как сумка EDC

Сообщение reviri »

Duscha

главное что бы все юмор поняли)
Duscha
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 13:36
Откуда: Київ

Re: Maxpedition M- 5 WAISTPACK как сумка EDC

Сообщение Duscha »

:grin:

usmc, а в основном отделении кармашки, в которых кошелек с блокнотом лежат и которые открыться нараспашку не дают не крадут ли пространство доступное в суске по ширине? И на первом фото с открытой сумкой с верхней стороны (где лейба фирменная) стенка дальняя вшита в первую двойную строчку или во вторую, с тесьмой?
Vint

Re: Maxpedition M- 5 WAISTPACK как сумка EDC

Сообщение Vint »

Duscha
Да вы правы пространство по ширине они занимают, поэтому поперек нечего не положиш.
Ну, а как вшита, может здесь будет виднее поскольку не совсем понял вопрос
Изображение
Vint

Re: Maxpedition M- 5 WAISTPACK как сумка EDC

Сообщение Vint »

reviri
На счет рубашки :-D
Аватара пользователя
Serj_32
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 22:21
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Maxpedition M- 5 WAISTPACK как сумка EDC

Сообщение Serj_32 »

Спасибо за обзор! Давно сам думаю брать или нет, смотрю что уж очень большой. Если и созрею купить то наверно жить будет на рюкзаке.
Vint

Re: Maxpedition M- 5 WAISTPACK как сумка EDC

Сообщение Vint »

Serj_32
Да... на рюкзаке будет очень удобно, для документов и кошелька самое то...
Что бы не копаться в больших отделах рюкзака :)
Аватара пользователя
GEK
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 17:26
Откуда: Kiev

Re: Maxpedition M- 5 WAISTPACK как сумка EDC

Сообщение GEK »

Serj_32 писал(а):Если и созрею купить то наверно жить будет на рюкзаке.
Я тоже об этом подумываю. У меня на PYGMY FALCON-II ему как раз место найдется. А плечевой ремень всё же лучше на GRIMLOC цеплять
Красота женщины
и красота клинка
Миг и вечность
Vint

Re: Maxpedition M- 5 WAISTPACK как сумка EDC

Сообщение Vint »

GEK
А плечевой ремень всё же лучше на GRIMLOC цеплять
На этом ремне, хорошо, что у него крепежки на концах поворачиваются, а карабины находятся на месте.
Аватара пользователя
GEK
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 17:26
Откуда: Kiev

Re: Maxpedition M- 5 WAISTPACK как сумка EDC

Сообщение GEK »

usmc писал(а):На этом ремне, хорошо, что у него крепежки на концах поворачиваются, а карабины находятся на месте.
Я такой же ремень приспособил на PROTEUS в дополнение к штатному поясному. Пробовал так как ты, но с помощью GRIMLOC оказалось удобнее
Красота женщины
и красота клинка
Миг и вечность
Vint

Re: Maxpedition M- 5 WAISTPACK как сумка EDC

Сообщение Vint »

То есть, этот ремень еще на гримлок?
Аватара пользователя
GEK
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 17:26
Откуда: Kiev

Re: Maxpedition M- 5 WAISTPACK как сумка EDC

Сообщение GEK »

usmc писал(а):То есть, этот ремень еще на гримлок?
Именно
Изображение Изображение
Сори, фото с телефона по быстрому :=(
Красота женщины
и красота клинка
Миг и вечность
Vint

Re: Maxpedition M- 5 WAISTPACK как сумка EDC

Сообщение Vint »

GEK
Спасибо за совет, сегодня попробую.
Аватара пользователя
Hedgehog
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:40
Откуда: Київ
Контактная информация:

Re: Maxpedition M- 5 WAISTPACK как сумка EDC

Сообщение Hedgehog »

Давно такую имею. Специально брал для цепляния на FALCON-II, где она и живет постоянно.
Живет в ней то, что неудобно часто доставать из рюкзак - кошелек, зажигалка и т.п.

З.Ы. У меня есть, наверное, все подсумки серии М и все работают на своих местах и всеми доволен :)
Хай тремтять!
Аватара пользователя
Ledogor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 09 май 2008, 19:28
Откуда: Одесса

Re: Maxpedition M- 5 WAISTPACK как сумка EDC

Сообщение Ledogor »

Симпатичная вещь,но на мой взгляд для ЕДС нужд Протеус подходит больше. :lol: Кроме перечисленных вещей туда спокойно влазит и бутербродница.При этом Протеус выглядит как маленькая сумка спортивного вида.Очень немногие люди в повседневной жизни знают,что такое крепления Молле. :)
Vint

Re: Maxpedition M- 5 WAISTPACK как сумка EDC

Сообщение Vint »

Согласен, нужно, что то большее поэтому так в обзоре и написал
замахиваюсь на Jumbo или Sabercat

Ну и протеус конечно же тоже ничего :)
sentik
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:10
Откуда: г.Ялта
Поблагодарили: 1 раз

Re: Maxpedition M- 5 WAISTPACK как сумка EDC

Сообщение sentik »

usmc
С почином! :D
Vint

Re: Maxpedition M- 5 WAISTPACK как сумка EDC

Сообщение Vint »

sentik
Вот за, это спасибо :D
Аватара пользователя
m-kristo
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:33

Re: Maxpedition M- 5 WAISTPACK как сумка EDC

Сообщение m-kristo »

Добавлю фото своей модернизации
Крепления снял с барсетки, благо они на винтах и переставил на Maxpedition M- 5, вот, что в итоге:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Кузьмич
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 8082
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:27
Откуда: Київ
Благодарил (а): 2074 раза
Поблагодарили: 1034 раза

Re: Maxpedition M- 5 WAISTPACK как сумка EDC

Сообщение Кузьмич »

usmc
Мне показался кошелек из кожи питона не очень хорошо гармонирует с сумкой, напомнило: девки едут на природу, во всем таком аутдорно-спортивном и с кожаными сумками в блестящих висюльках...
Мова, це також наша зброя
Vint

Re: Maxpedition M- 5 WAISTPACK как сумка EDC

Сообщение Vint »

Кузьмич
Подарки как и Родину не выбирают.
Vint

Re: Maxpedition M- 5 WAISTPACK как сумка EDC

Сообщение Vint »

m-kristo
Хорошая идея, и удобней чем у меня rt24
Аватара пользователя
m-kristo
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:33

Re: Maxpedition M- 5 WAISTPACK как сумка EDC

Сообщение m-kristo »

спасибо, еще есть идея ручки наподобие EDC ORGANIZER сделать (но не пришивать, а съемную), но это когда сделаю отпишусь. Ременную ленту и липучку сегодня уже прикупил для этого
Ответить

Вернуться в «Maxpedition»