Maxpedition Fatboy Мои впечитления

Снаряжение и экипировка от Maxpedition
IRBIz
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:56
Откуда: Хмельницкий
Поблагодарили: 1 раз

Maxpedition Fatboy Мои впечитления

Сообщение IRBIz »

Вот уже и прошел месяц со дня получения посылки из штатов. Решился отписатся о своих впечитлениях и мыслях по поводу девайса. Так как по составу ума я "технарь", то на роль писателя не претендую. Что получилось, оценивайте сами.

Вот так сумочка смотрится на моей тушке:
1. С тыла
Изображение
2. Со стороны
Изображение
тут следует отметить одну особенность. При ходьбе ваша рука будет терется о фурнитуру сумки.
Изображение
А так как ткань сумки жетская, да еще и в месте контакта много швов и жестких эелементов - рукав вашей одежды может затиратся. Благо мне подобное не грозит по причине отсутвия в гардеробе "нежных" вещей.

Общий вид сумки думаю никого не удивить - картинок в нете много. Но пусть будет для целосности.
Изображение
В своем варианте я добавил немного светоотражателя.
Отмечу качетво. От исполнения я был в восторге. Все швы из прочной нити и сделаны добротно. Контактные точки усилены дополнительной обметкой.
Изображение
И хотя некоторые швы сделаны чуток небрежно ( торчащие нити)
Изображение
в общем картину это не портит. Ну разве что радикальных педантов это может задеть. Цена вопроса около 20 минут потраченого времени с пинцетом.
Что касается конструкции сумки, то начну со спорных вещей.
Первое. Не совсем понял философию этого карабина
Изображение
Ключи на него вешать (именно это написано на родном сайте) просто безумие. Их просто снимут в первой же очереди тихонько. А если связка ключей большая, то еще и звон от них такой что похоже на новогоднюю упряжку оленей одного жирного и бородатого дядьки. Для себя сделал вывод, что главная задача карабина это придание более тактического вида. И единстенное реальное применения которое придумал- это ношения на нем световых маечков в темноте.
В передней части сумки размещен маленький кармашек. ООООчень маленький. В лучшем случае туда влезет электронный ключ или кредитня карточка.
Отмечу и пряжку, фиксирующую кришку внутреннего отделения. Она тоже имеет болезь что и подобные ей. При закрытии может немного перекосится и открывать придется с приминениям вспомагательных средств. Перейдем к внутреннему отделению.
Изображение
Мы имеем еще один небольшой кармашек. Мой кпк туды хорошо залазит. За ним отделения на молнии. В нем дополнительный отдел.
Изображение
Там же и лейба фирмы производителя
Изображение
Основное отделения так же имеет два дополнительных отсека из сеточек. Точно таких же как и передний отдел на молнии.
Плюс ко всему, есть затяжка, способная уберечь содержимое от замокания. Конструкция, конечно, не очень разумная. Затянуть до упора все равно не получится а рано или позно вода доберется до отверстия. Так что защита от осадков тут чисто условная.
Изображение
Но и на том спасибо 8)
Имеются и допотделения на боках сумки. Слева кармешек на молнии и с петлями типа "моле" для навешивания модульных причандал.
Изображение Этот какрман играет далеко не последнюю роль в жизни сумки. Если его заполнить - он придает сумке жесткости. Даже с пустым основным отделениям сумка будет держать обьем.
С противоположной стороны размещен карман для фонаря или прочей похожей ЕДЦешной мелочи
Изображение
Изображение
Этот карман реально удобен. Всегда находится под рукой. Открывется легко но оооооооооочень громко. Звук открываения его лепучки способен разогнать на ночной улице кошаков в радиусе 20 метров. :)
Над ним размещен еще один карман. Для телефона он чуток маловат. Яблокофон туда точно влезет только в измельченном виде.
Изображение
Изображение

Сейчас прошу обратить внимание на еще отдел сумки
Изображение
Изображение
Именно этот отдел по заявлению производителей делает сумку супермегатактической :evil: Именно он, "раодимый" должен стать укромным местом для хранения какой нить береточки или глока. А я вот смутно представляю возможность скрыто ность в нем пушку. Просто носить вполне реально. Многим покажется что носить там кобуру с оружием очень удобно. но мало кто посчитает что она там незаметна. Вот изула с ножнами там будет как родная. Ах, что это я уже на свои мечты плавно сползаю?... :D
Решил я вспомнить и знаменитую нескользящую втавку на ремень. Вот чем обеспечивается сцепления с одеждой на вашем мужественном плече
Изображение
Крепится к ремню вставка очень брутальными петлями на липучках
Изображение петли придаеют вставке серьезный вид, но могут и сыграть с вами злую шутку. Если у вас длинные волосы - носить эту вставку на наврят захотите :P
А иногда при активном махании головой можно просто царапнутся о петли шеей.
Вот кажется и все что пришло в голову о этой без сомнений интресной вещице.
Осталось только подвести свой итог.
Плюсов у сумки явно больше чем недостатков. А те недостатки что есть очень малы. Едиственное чего мне сильно не хвататет это демферной прокладки на дне сумки. Телефон или фотоапарат на дне сумки будет чувствовать себя не комфортно. Нужно остерегатся ударов дном сумки о углы и тупые предметы :o При всей своей универсальности, сумка не шибко вместительная и позволит тягать с собой только небольшой набор ЕДЦ ( как то один телефон, один нож, один блокнот, сигареты, зажигалка, фонарь, документы и кошелек). Даже бутылка 0.5литра туда полностью не влезет. И если вы любитель более численного набора и неможете представть выход из дома без двух ножей, аптечки и бутылки воды - то я настоятельно рекомнедую смотреть на сумки с большей вместительностью.
Последний раз редактировалось IRBIz 22 июн 2010, 09:58, всего редактировалось 1 раз.
WATBFB
Аватара пользователя
soe
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 19:14
Откуда: Київ

Re: Maxpedition Fatboy Мои впечитления

Сообщение soe »

неужели сложно воспользоваться проверкой правописания?
кроме этого вот правильный раздел:
http://knifeclub.com.ua/forum/viewforum.php?f=121
IRBIz
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:56
Откуда: Хмельницкий
Поблагодарили: 1 раз

Re: Maxpedition Fatboy Мои впечитления

Сообщение IRBIz »

soe писал(а):неужели сложно воспользоваться проверкой правописания?
кроме этого вот правильный раздел:
http://knifeclub.com.ua/forum/viewforum.php?f=121
Ога, сам прочитал то что написал вчера ночью и афигел :D Ну да ладно. На роль хоть какого то обзора єтот опус все равно не претендует. Если что не так то и удалить не жалка :evil:
WATBFB
Аватара пользователя
and_km
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 23:15
Откуда: Дунаевцы Хмельницкой обл.

Re: Maxpedition Fatboy Мои впечитления

Сообщение and_km »

Очень неплохой обзорчик, спасибо. По фото и не сказал бы, что она такая мелкая.
Боеприпасы и консервы - вот самая твердая валюта будущего. (С)
Когда я создам собственную армию роботов, деления на государства не будет.
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Maxpedition Fatboy Мои впечитления

Сообщение Kenguru13 »

интересно былоб ещё с 5.11 сравнение почитать :) Тут есть сравнение с копией от проф1, сильно ли отличаются.
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
IRBIz
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:56
Откуда: Хмельницкий
Поблагодарили: 1 раз

Re: Maxpedition Fatboy Мои впечитления

Сообщение IRBIz »

and_km писал(а):Очень неплохой обзорчик, спасибо. По фото и не сказал бы, что она такая мелкая.
да не маленькая. Просто много отделов "раздробили" обьем сумки. В основной отдел фотоапарат уже ложится вплотную. У меня Sony HX-1.
З.Ы. Почти сосед. Ща в Хмельницком обитаю, все лень личную информацию подправить :-D
WATBFB
a-s
Новичок
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 21:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Maxpedition Fatboy Мои впечитления

Сообщение a-s »

IRBIz писал(а):А я вот смутно представляю возможность скрыто ность в нем пушку. Просто носить вполне реально. Многим покажется что носить там кобуру с оружием очень удобно. но мало кто посчитает что она там незаметна. Вот изула с ножнами там будет как родная.
Форт 12 в "кобуре" от той же макспедишен не заметен в этом кармане, правда скорость извлечения не очень, а для ПМов думаю этот карман вообще самое то :)
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Maxpedition Fatboy Мои впечитления

Сообщение Kenguru13 »

Изображение
Вчера пришёл мой Maxpedition FatBoy Versipack S-Type
Цвет дарк блю.
Сумка очень понравилась, но восторженные отзывы отставим их в интернетах чуть больше чем дофига. Остановимся на недоработках :smile:
1. Основная недоработка это лямка которая через плечё, на той длине которой я ношу весь смысл от накладки несползающей теряется, так как при перевороте "на пузо" пряжка упирается в эту прокладку :???:
2. поясной ремень короткий, мне хватает но я далеко не самый крупный...
3. Отсутствие столь любимых мной по другим макспедовским продуктам резиночек для расположения ножей фонариков и тп, чтоб не валялось де попало.
4. вцелом наблюдается некая непродуманность. по сравнению с октой и сайберкетом, там всё очень хитро продумано, верёвка для ключей, разделение карманов на множество отсеков, крепление для фонаря, крепление для всякой фигни типа куртки/зонта, наличие огромного количества молли креплений. Хотя всё это можно списать на то что это более городская сумка :wink:
5. Задняя спинка сделана из какй-то ткани не знаю как она будет носится но решение на сайберкете с пластиковой сеткой вызывает больше доверия.

Ну это я так фе высказать, всё равно на данный момент это самая лучшая сумка такого плана которую я видел, просто обидно что могло быть ещё лучше :-D
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Аватара пользователя
lets_smile
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 06:56
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Maxpedition Fatboy Мои впечитления

Сообщение lets_smile »

a-s писал(а):а для ПМов думаю этот карман вообще самое то
:)
Такое ощущение, что именно для них она и шилась.
IRBIz
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:56
Откуда: Хмельницкий
Поблагодарили: 1 раз

Re: Maxpedition Fatboy Мои впечитления

Сообщение IRBIz »

посмотрел картинку и возник вопрос
Изображение
WATBFB
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Maxpedition Fatboy Мои впечитления

Сообщение Kenguru13 »

IRBIz
Нет, с тайп просто, он всегда шёл без кармана для мобильного а вместо него молли крепления :)
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
IRBIz
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:56
Откуда: Хмельницкий
Поблагодарили: 1 раз

Re: Maxpedition Fatboy Мои впечитления

Сообщение IRBIz »

Kenguru13 писал(а):IRBIz
Нет, с тайп просто, он всегда шёл без кармана для мобильного а вместо него молли крепления :)
аааа... тогда ясно. А тоя думал S-type просто зеркальний. Кстати кармашек реально спорный. Телефон носить в нем у меня не получилось. Все ж телефон предпоситаю ность в одежде что не бегать к сумке когда ее на вешалку цепляю. Плюс из-за особенностей конструкции какрман как раз попадает под "маятниковое" движения рукой во вермя ходьбы. Как итог, постоянно третется о рукав куртки (кофты) И сам кармашек постоянно заметно затерт и кофта из полартека в месте контакта потерта чуток получилась. Но удобно то, что два места для ручек и карандашей с кармашком. Сам использую кармашек для мультитула лезерман.
WATBFB
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Maxpedition Fatboy Мои впечитления

Сообщение Kenguru13 »

IRBIz
Я сначала даже из-за этого кармашка думал обычную купить и носить как с тайп, но потом почитал отзывы что он не очень удобный и успокоился :)
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Maxpedition Fatboy Мои впечитления

Сообщение Kenguru13 »

А есть какие нибудь решения для крепления бутылки на фетбой?
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Аватара пользователя
Maxkon
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3886
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 12:31
Откуда: Київ
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 383 раза
Контактная информация:

Re: Maxpedition Fatboy Мои впечитления

Сообщение Maxkon »

На боковом кармане есть петли молли крепления, к ним вролне можно прикрепить вот такую штуку http://www.maxpedition.com/store/pc/10- ... r-p574.htm. Можно подвесить ее за карабин.

Но выйдет какая-то каракатица :-D Уж лучше бутылку положить во внутрь
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Maxpedition Fatboy Мои впечитления

Сообщение Kenguru13 »

Maxkon
Это я видел, но не вариант, именно потому что получится
какая-то каракатица
:smile:
Думаю вариант вешать либо снизу, либо на передней шлейке за молли и за сам ремень, но вот что и как :wink:
Во внутрь поллитровая с трудом влазит а литровая вообще невтолкнётся :-(
Возможно есть какието варианты подвеса чисто за ремень :wink:
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Аватара пользователя
Maxkon
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3886
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 12:31
Откуда: Київ
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 383 раза
Контактная информация:

Re: Maxpedition Fatboy Мои впечитления

Сообщение Maxkon »

А если использовать вот это http://www.maxpedition.com/store/pc/JAN ... 34p394.htm и на нее навесить - тоже не очень кошерно,но всеже..
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Maxpedition Fatboy Мои впечитления

Сообщение Gott »

Kenguru13 писал(а):всё равно на данный момент это самая лучшая сумка такого плана которую я видел, просто обидно что могло быть ещё лучше
А мне кажется, что они специально некоторые недоработки сохраняют. Потому, что если создадут одну, идеальную сумку, то остальные модели покупать не будут.
В синем цвете, кстати, очень красиво эта сумка смотрится. rt24
Аватара пользователя
King_Elvis
Новичок
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 02:05
Откуда: Киев

Re: Maxpedition Fatboy Мои впечитления

Сообщение King_Elvis »

В новом варианте (GTG) место под бутылку предусмотрели. Приедет заказ - посмотрим что там к чему :=(
Щоб збудить хиренну волю, треба миром, громадою обух сталить,
Та добре вигострить сокиру, та й заходиться вже будить...
Тарас Шевченко
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Maxpedition Fatboy Мои впечитления

Сообщение Kenguru13 »

King_Elvis писал(а):В новом варианте (GTG) место под бутылку предусмотрели. Приедет заказ - посмотрим что там к чему :=(
Та я знаю, не могли чуток раньше её выпустить, пока я свою не взял l@l
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Аватара пользователя
sentinnel
Новичок
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 май 2010, 16:14
Откуда: Краснодон

Re: Maxpedition Fatboy Мои впечитления

Сообщение sentinnel »

Еще недостаток-острые углы клапана на нижнем боковом отделении спереди(на липучке который)-и руку царапает,и для одежды-проблема...И ,кстати-у меня на нем не такой хляст удобный для захвата-как у топикстартера-придеться покупать D кольцо для него и вставлять..Отсек для ручек на боковом кармане-"тактику" не каждую примет-узковат-около 10 мм..В главном отсеке-2 боковых кармана на сетке-если попытаться в него что-то положить сопоставимое по объёму отсека ,то предмет просто в них упираеться-и дальше ни в какую..И как писалось выше-плохая оргнизация внутреннего пространства,отсутствие дна в основном отделении- сумка не держит форму,особенно если в заднем боковом кармане что-то носить-в этом случае получаеться ребро, торчащее на стороне,прилегающей к телу(просто выворачивает край сумки)...Да и утяжка шнуром-не понятно-не дай бог под дождь попасть(образуеться своего рода воронка)...Зто первые впечатления от носки сумки-а то только положительные отзывы в основном...И конечно реально-сумка все-же мелковата-типа барсетки,при всей её внешней объёмности,так-что если нужно что-то с собой носить размером поболее пасочек-Maxpedition Jumbo .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Maxpedition Fatboy Мои впечитления

Сообщение Kenguru13 »

http://www.maxpedition.com/store/pc/MIN ... tm#details
Ктонибудь юзал такую штуку?
Так понимаю что можно повесить на молли возле передней лямки и в случае сего разматывать и паковать туда бутылку.
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Аватара пользователя
Messer
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 16 май 2009, 00:39
Откуда: м.Нетішин

Re: Maxpedition Fatboy Мои впечитления

Сообщение Messer »

Kenguru13 писал(а):http://www.maxpedition.com/store/pc/MIN ... tm#details
Ктонибудь юзал такую штуку?
Так понимаю что можно повесить на молли возле передней лямки и в случае сего разматывать и паковать туда бутылку.
Не юзал, но сдается мне, что там в мувике именно бутылка Nalgene фигурирует. С колпачком Nalgene Sport:
Изображение
А може и нет :wink:
Единственное украшение, достойное мужчины, – это клинок.
Проспер Мериме
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Maxpedition Fatboy Мои впечитления

Сообщение Kenguru13 »

Ну отчитаюсь. товарищ elf_ua любезно предоставил мне вышеуказанный девайс а именно ролли полли мини.
Сразу присобачить его к фетбою не представляется возможным, так как крепления в комплекте не идут а идёт пластиковая финтифлюшка на тонюсенький ремень. Изначально думал ей зацепится за лямку чуть пониже защёлки и зацепится с помощью молли за соответствующие крепления. Фиг там, эта пластмассовая фигня оказалась слишком мелкой, повесить её можно разве что за ручку :smile: А просто на одном молли оно телепается куда попало l@l
Решил сделать хитрее, взял защёлку алиса с другой сумки и с помощью её прицепил к наплечному ремню, но опять фигня теперь молли не хотел лезть на своё место ::dash:: Пришлось вместо него использовать ещё одну алису. Теперь всё гуд, висит хорошо, не мешает свои функции выполняет rt24 Мну доволен :-D
Кстати эта ролли полли оказалась поплотней чем я ожидал и с пропиткой, я думал будет что-то типа клапана на томже фетбое.
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Maxpedition Fatboy Мои впечитления

Сообщение Gott »

sentinnel писал(а):Еще недостаток-острые углы клапана на нижнем боковом отделении спереди(на липучке который)-и руку царапает,и для одежды-проблема...
Так почему не скруглите острые края, которые мешают? Потом прижечь, чтоб не распушились, и проблема исчезнет.
Ответить

Вернуться в «Maxpedition»