Nitecore SRT6 Night Officer

Фонари и аксессуары от NiteCore
Ответить
Аватара пользователя
anri
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:08
Откуда: Измаил
Поблагодарили: 1 раз

Nitecore SRT6 Night Officer

Сообщение anri »

Нужен еще один фонарь в пару к Fenix TA21.
Концепция гибкой регулировки мощности в Fenix TA21 мне очень понравилась. Но, после того как мне попал в руки первый Nitecore, захотелось еще один. Смотрю в сторону Nitecore SRT6 Night Officer. На ебэй доступен за 87$ с бесплатной доставкой.
Изображение

Световой поток (люмен): 930
Элементы питания: 18650
Светодиод: Cree XM-L2 T6
Количество светодиодов: 1
Количество режимов: 5
Размеры (мм): 153x34x25.4
Вес (г): 145
Видео: http://www.youtube.com/watch?v=dVPxNCR5s4k
Более подробно характеристики и фото можно глянуть здесь: http://goo.gl/JtDvB
За рекламу прошу не считать, он у них пока не доступен, но описание хорошее. По характеристикам фонарь интересный. Мало вероятно, но может кто купил уже? Обсудим?
MrRib
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 02:20
Откуда: Харьков

Re: Nitecore SRT6 Night Officer

Сообщение MrRib »

anri писал(а): Более подробно характеристики и фото можно глянуть здесь: http://goo.gl/JtDvB
За рекламу прошу не считать, он у них пока не доступен, но описание хорошее.
Уже доступен cvb42,странно,что никто ещё не юзал.Правда под мои потребности больше подходит малыш Nitecore SRT3 Defender.
Аватара пользователя
Pablitto
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 03:21
Откуда: Kiev,UA

Re: Nitecore SRT6 Night Officer

Сообщение Pablitto »

STR3 и STR7 обзор в процессе написания
вот пока видео
http://www.youtube.com/watch?v=W9zkgsRE ... QpwG7UpLYg
http://www.youtube.com/watch?v=KdBRQ-da ... QpwG7UpLYg
MrRib
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 02:20
Откуда: Харьков

Re: Nitecore SRT6 Night Officer

Сообщение MrRib »

Pablitto
Спасибо за видео,на конец то нормальный видео обзор в сети,лаконично и вполне информативно.В будущем обзоре хотелось бы посмотреть цветовую температуру диода,нет ли там синюшности?
Аватара пользователя
anri
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:08
Откуда: Измаил
Поблагодарили: 1 раз

Re: Nitecore SRT6 Night Officer

Сообщение anri »

Pablitto спасибо за обзоры! А SRT6 Night Officer есть?
Аватара пользователя
VeN.o.M
Новичок
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 02:27
Откуда: Киев, Виноградарь
Контактная информация:

Re: Nitecore SRT6 Night Officer

Сообщение VeN.o.M »

Купил недавно SRT5 - для ЕДЦ удобнее, чем SRT6, т.к. диаметр головы такой-же, как и батарейного блока.
Диод перепаян на более "тёплый" - теперь светит как надо. Отличный "диммер", широкий выбор режимов, отдельный диод для синей либо красной подсветки, двуцветный проблесковый маячок этим-же диодом (особой пользы кмк от этого нету).
По сравнению с кастомным фонарем в корпусе L2p с XM-L2 - у SRT5 меньший вес и габариты (оба фонаря под 1 х 18650), расширенная функциональность "из коробки", но существенным недостатком является чрезмерный нагрев в максимальных режимах. Так-же на плюсовом контакте фонаря (в "голове") есть механическая защита от переполюсовки - кольцо вокруг клеммы. Плюсовой контакт моих защищённых аккумуляторов Ampmax не касался контакта фонаря - пришлось подпилить кольцо и напаять контакт.
Аватара пользователя
anri
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:08
Откуда: Измаил
Поблагодарили: 1 раз

Re: Nitecore SRT6 Night Officer

Сообщение anri »

Купил наконец Nitecore SRT6 Night Officer
Чтобы написать полноценный обзор у меня не хватит флэшеголического опыта, но могу написать пару субъективных слов чайника - пользователя. Сравнивать буду с Fenix TA21 - моим основным фонарем последние несколько лет. Функционально они похожи, и находятся в одной ценовой категории.
Изображение
1. Качество изготовления у SRT6 на порядок выше. Прежде всего нет пыли под стеклом. Обработка поверхностей изумительная, без сколов.
2. Фигня, которая не дает покатится фонарю на наклонной поверхности (хз как правильно называется), у SRT6 сделана из пластика, у феникса с алюминия. Плюс наверное в сторону найткора - за облегчение конструкции.
3. Темпляк однозначно удобнее у найткора.
4. Комплектация лучше у найткора: есть хороший чехол.
5. Кольцо у феникса более тугое. Плюс однозначно фениксу. Если найткор засунуть в чехол, потом вытащить - сбивается кольцо а с ним установленный режим. С другой стороны хорошо крутить одной рукой. В остальном кольца одинаковые: фиксация режимов четкая, работа безупречная. На тушке феникса нанесены метки, и всегда понятно какой сейчас режим включен. У найткора нет. Играем в угадайку.
6. Кнопка у феникса выглядывает за тушку, фонарь на кнопку не поставишь. У найткора кнопка утоплена. Плюс найткору.
7. Клипса на найткоре - какашка! Если хорошо ее зацепить - соскакивает с тушки. Если зацепить за ремень - можно остаться без фонаря. Снял её от греха по дальше. Еще один плюс в копилку феникса, там клипса на порядок удачнее.
8. Дифузоры от фенкса лучше сидят на найткоре
9. Включается найткор мгновенно только в турбо режиме. В остальных решимах плавно. Быстро, полсекунды задержка, но субьективно кажется что пучок света растет на глазах. Скорее всего особенность магнитного кольца.

По свету. К сожалению моя кэнон-мыльница не в состоянии сделать фото бимшотов более-менее приличного качества. Субьективно - бОльшее кол-во люмен в найткоре чувствуется хорошо. У найткора лучше боковая засветка, феникс лучше сфокусирован. Решено: феникс на охоту, а найткор на работу.
grishan

Re: Nitecore SRT6 Night Officer

Сообщение grishan »

вот еще один вариант Niteye MSC20 и Niteye MSA10
Аватара пользователя
anri
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:08
Откуда: Измаил
Поблагодарили: 1 раз

Re: Nitecore SRT6 Night Officer

Сообщение anri »

grishan писал(а):вот еще один вариант Niteye MSC20 и Niteye MSA10
Как по мне - то не вариант вообще.
1. Другая логика включения выключения.
2. Niteye MSC20 - не конкурент по мощности
3. Niteye MSA10 - не конкурент по питанию
Ответить

Вернуться в «NiteCore»