аккумы для Nitecore tm11 2000 люмен.

Фонари и аксессуары от NiteCore
Аватара пользователя
nitecore
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 14:12
Откуда: город Тверь

аккумы для Nitecore tm11 2000 люмен.

Сообщение nitecore »

Доброго времени суток!

Вот, появился такой фонарь: http://nitecore.com/goods_detail.php?id=28

Уже заказал, жду...

И встал вопрос о выборе аккумов: jetbeam или AW? По качеству, вроде бы, AW лучшие, но больше ли они могут выдать ампер, чем jetbeam? Везде в обзорах, у людей jetbeam 18650.

Просто вот куплю AW 18650, а потом выяснится, что они отрубаться будут после нескольких минут свечения.

Заранее, всем спасибо за ответы!
Аватара пользователя
Kren
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 10:45
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: аккумы для Nitecore tm11 2000 люмен.

Сообщение Kren »

nitecore
через пару минут на AW он не отрубается даже при использовании всего 2х аккумов вместо 4х :-D Вчера проверил.
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 964 раза

Re: аккумы для Nitecore tm11 2000 люмен.

Сообщение Kos70 »

nitecore писал(а): По качеству, вроде бы, AW лучшие
Лучшие на сегодняшний день Панасы 3100: http://www.hkequipment.net/index.php?p= ... piried!&s= к ним,как бы даже ни кто не приближается,ни по реальной емкости ни по отдаваемому току... ::smoke::
Я плакал, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека без ног...
Аватара пользователя
soe
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 19:14
Откуда: Київ

Re: аккумы для Nitecore tm11 2000 люмен.

Сообщение soe »

Kos70 писал(а):Лучшие на сегодняшний день Панасы 3100
это ж Industrial,
без платы защиты?
What is the difference between a man and a boy ? The price of the toy! (c)
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 964 раза

Re: аккумы для Nitecore tm11 2000 люмен.

Сообщение Kos70 »

soe писал(а):
Kos70 писал(а):Лучшие на сегодняшний день Панасы 3100
это ж Industrial,
без платы защиты?
Здрасте...Если они незащищенные это еще не значит,что Industrial которые без защиты и с выводными контактами...
Positive with button, fit for flashlight and other common application,да и на Фонаревке на них молятся.
Я плакал, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека без ног...
Аватара пользователя
soe
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 19:14
Откуда: Київ

Re: аккумы для Nitecore tm11 2000 люмен.

Сообщение soe »

Kos70 писал(а):fit for flashlight
это я видел )
защищенные AW из Панасоников делают же.
What is the difference between a man and a boy ? The price of the toy! (c)
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 964 раза

Re: аккумы для Nitecore tm11 2000 люмен.

Сообщение Kos70 »

Ну я дал ссылку на лучшие банки,а уж кто там защиту на них ставит,и в какую термоусадку "одевает":да мало-ли кто...Ничего плохого о AW не говорил-же,хороший вариант... :-D
Я плакал, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека без ног...
Аватара пользователя
nitecore
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 14:12
Откуда: город Тверь

Re: аккумы для Nitecore tm11 2000 люмен.

Сообщение nitecore »

Kren писал(а):nitecore
через пару минут на AW он не отрубается даже при использовании всего 2х аккумов вместо 4х :-D Вчера проверил.
Классненько! Значит будемс ждать...
Kos70 писал(а):
nitecore писал(а): По качеству, вроде бы, AW лучшие
Лучшие на сегодняшний день Панасы 3100: http://www.hkequipment.net/index.php?p= ... piried!&s= к ним,как бы даже ни кто не приближается,ни по реальной емкости ни по отдаваемому току... ::smoke::
Спасибо, конечно за ссылку, но к незащищенным даже близко не подойду. Не смотря на то, что в фонаре есть замечательный вольтметр, однажды про всё забуду и будет биг бум..
И, еще, я задавал подобный вопрос в магазин GoingGear, там мне человек сказал, что лучше aw и [url http://redilast.com/]redilast[/url]
ничего не видел. У redilast есть аккумы 18650 по 3200 емкостью. Не знаю, уж сколько там реально, но эта фирма именно позиционируется как высококачественная. Пишут, что для зарядки аккума на 3200, нужен тоже обычный нормальный зарядник.

Буду их заказывать.
soe писал(а):
Kos70 писал(а):Лучшие на сегодняшний день Панасы 3100
это ж Industrial,
без платы защиты?

Да уж, про плату защиты там ни слова.
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 964 раза

Re: аккумы для Nitecore tm11 2000 люмен.

Сообщение Kos70 »

Я уж не знаю где есть RL 3200,но знаю точно:что AW что Redilast,это банки Панасоник в разных упаковочках.Соответственно и емкомть у них может быть не больше 3100(если брать анонс),или 2900 до сих пор...
В любом случае аккумы отличные...Если интересно читайте здесь: http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=4497
Я плакал, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека без ног...
Аватара пользователя
soe
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 19:14
Откуда: Київ

Re: аккумы для Nitecore tm11 2000 люмен.

Сообщение soe »

Kos70 писал(а):Ну я дал ссылку на лучшие банки,а уж кто там защиту на них ставит,и в какую термоусадку "одевает":да мало-ли кто...Ничего плохого о AW не говорил-же,хороший вариант... :-D
вот топикстартер меня правильно понял )
лично я бы поостерёгся рекомендовать незащищённый литий...
What is the difference between a man and a boy ? The price of the toy! (c)
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 964 раза

Re: аккумы для Nitecore tm11 2000 люмен.

Сообщение Kos70 »

В некоторых брендовых фонарях присутствует защита от переразряда...Так-же в некоторые защищенные просто не влазят.Это я топику,ты-то Олег это все знаешь... ::hi:::
Я плакал, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека без ног...
Аватара пользователя
nitecore
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 14:12
Откуда: город Тверь

Re: аккумы для Nitecore tm11 2000 люмен.

Сообщение nitecore »

Kos70 писал(а):Я уж не знаю где есть RL 3200,но знаю точно:что AW что Redilast,это банки Панасоник в разных упаковочках.Соответственно и емкомть у них может быть не больше 3100(если брать анонс),или 2900 до сих пор...
В любом случае аккумы отличные...Если интересно читайте здесь: http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=4497
Спасибо за линк, почитаю...
Kos70 писал(а):В некоторых брендовых фонарях присутствует защита от переразряда...Так-же в некоторые защищенные просто не влазят.Это я топику,ты-то Олег это все знаешь... ::hi:::
А я добавлю, так, как темя про аккумы для TM 11, в него без защиты вставлять бесполезно, как пишут разработчики, длинны не защищенных аккумов просто не хватит, чтобы был контакт. Не проверял, так пишет разработчик. Видать они специально так сделали, чтобы без защиты не вставляли.
Аватара пользователя
soe
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 19:14
Откуда: Київ

Re: аккумы для Nitecore tm11 2000 люмен.

Сообщение soe »

Kos70 писал(а):В некоторых брендовых фонарях присутствует защита от переразряда
бывает и так, как у "Nitecore tm11 2000 люмен" я не знаю
Kos70 писал(а):Так-же в некоторые защищенные просто не влазят
тут скорее наоборот. большинство дешёвых защищенных аккумов не выдерживают стандарт геометрии 18650 :wink:
What is the difference between a man and a boy ? The price of the toy! (c)
Аватара пользователя
nitecore
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 14:12
Откуда: город Тверь

Re: аккумы для Nitecore tm11 2000 люмен.

Сообщение nitecore »

Хм, кто-нибудь покупал аккумы redilast с сайта redilast.com?

Дня два назад отправил им деньги за один аккум + за доставку... ни каких реакций. Вчера написал им письмо, в котором спросил - выслан ли мой заказ - никаких реакций. Что-то у меня подозрения закрадываются...

Быть может на палке дело открыть или как оно там называется...
vvs

Re: аккумы для Nitecore tm11 2000 люмен.

Сообщение vvs »

redilast - китайцы, причем не в лучшем смысле этого слова кмк :)
Чехи кажется брали у них акумы и меряли, получались странные результаты: очень похоже было на перемаркированные ultrafire brc 3000.
2 nitecore: не переживай, платил-то им пэйпэлом, а там через 10-15 дней открываешь диспут, если и дальше морозятся - пейпел списывает с их счета деньги тебе назад на карточку. Всего-то делов. Диспут открывается в течении 45 дней с момента платежа. Мне так уже возвращали деньги разок. Вообще paypal не церемонится с плохими продавцами (как и ebay с плохими покупателями).

PS: у меня 2*3100 панасоников трудятся в паре разных фонарей с защитой (в фонаре защита). Проверял в одном: оставил фонарь (забыл выключить под столом вообще-то :) ) на след день прихожу - лежит выключеный, достаю вольтметр: на банке 3,3 вольта. Вообще когда литий "сел", то фонарь считай погас - это видно сразу. Здесь будет аналогичный эффект: видно будет визуально, что "не светит".
Аватара пользователя
nitecore
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 14:12
Откуда: город Тверь

Re: аккумы для Nitecore tm11 2000 люмен.

Сообщение nitecore »

vvs писал(а):redilast - китайцы, причем не в лучшем смысле этого слова кмк :)
Чехи кажется брали у них акумы и меряли, получались странные результаты: очень похоже было на перемаркированные ultrafire brc 3000.
2 nitecore: не переживай, платил-то им пэйпэлом, а там через 10-15 дней открываешь диспут, если и дальше морозятся - пейпел списывает с их счета деньги тебе назад на карточку. Всего-то делов. Диспут открывается в течении 45 дней с момента платежа. Мне так уже возвращали деньги разок. Вообще paypal не церемонится с плохими продавцами (как и ebay с плохими покупателями).

PS: у меня 2*3100 панасоников трудятся в паре разных фонарей с защитой (в фонаре защита). Проверял в одном: оставил фонарь (забыл выключить под столом вообще-то :) ) на след день прихожу - лежит выключеный, достаю вольтметр: на банке 3,3 вольта. Вообще когда литий "сел", то фонарь считай погас - это видно сразу. Здесь будет аналогичный эффект: видно будет визуально, что "не светит".
Спасибо за информацию! В общем, закажу тогда старые добрые aw с goingear или lighthound (как-то так).
Спасибо!
vvs

Re: аккумы для Nitecore tm11 2000 люмен.

Сообщение vvs »

На 4sevens есть с бесплатной доставкой AW
http://www.4sevens.com/product_info.php ... ts_id=2458
Но цена...
Аватара пользователя
nitecore
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 14:12
Откуда: город Тверь

Re: аккумы для Nitecore tm11 2000 люмен.

Сообщение nitecore »

vvs писал(а):На 4sevens есть с бесплатной доставкой AW
http://www.4sevens.com/product_info.php ... ts_id=2458
Но цена...
Знаю, но цена за штуку такая, что , к примеру, если заказывать с lightthound, то еще чуть чуть доплатить и можно 4 штуки сразу с EMS заказать (цена за штуку там ниже).


Redilast откликнулись наконец... Прислали трек. номер. Я уж думал, что покупка не состоялась...
vvs

Re: аккумы для Nitecore tm11 2000 люмен.

Сообщение vvs »

если брал 3100, то банки по тестам отменные
Аватара пользователя
nitecore
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 14:12
Откуда: город Тверь

Re: аккумы для Nitecore tm11 2000 люмен.

Сообщение nitecore »

vvs писал(а):если брал 3100, то банки по тестам отменные
Да, брал те, которые они называют 3200. Сегодня остальные 3 закажу, деньги кое-какие появились...

Хм, тут как-то подумал, вот не видел я еще ни одного фонаря, драйвер которого бы выводил "чистые вольты", не зависимо от уровня заряда аккума. Хоть все и пишут, в обзорах там и т.д. мол драйвера.... Но, по факту, даже на глаз замечаешь, чтоуровень яркости меняется в зависимости от уровня заряда аккума. Я уже не говорю об металл гидридных AA, даже вот вставляшь в nitecore extreme свежую, с более чем 4,2 вольта, светит очень ярко, а , перед тем, как сесть - чувствуешь буквально, что скоро сядет... и какой-же это драввер получается...

Берем другой nitecore - d10 - тоже самое, вставляешь 14500 - немного ярче... Конечно,можно сказать, что вы мол бадеька с жиру беситесь, но всё-же, пусть тогда не пишут, что эти драйвера столь чудесны...

У 4sevens с их преонами - тоже самое...
Zebralight - тоже самое, по крайней мере разница четко видна при испольовании AA и 14500... Кто что думает:? Быть может у surefire с этим делом всё отменно, но с их мини люменами, как то вообще рука не тянется к покупке...
vvs

Re: аккумы для Nitecore tm11 2000 люмен.

Сообщение vvs »

Так и должно быть: когда остаётся меньше 20-30% заряда, помимо того, что акум уже не может под нагрузкой выдавать нужные напряжения, он уже не может давать и нужного тока, т.е. есть кривая выдаваемой мощности от заряда. В этом плане AW2600 (банки Sanyo) были лучшими: выдавали необходимую мощность чуть ли не до самого разряда. На литиевых фонарях стоят понижающие цепи с очень высоким КПД, после того, как необходимую мощность выдавать не получается, драйвер переходит в режим direct drive: т.е. на диод подаёт то, что может выдать источник энергии, а это заведомо меньше, чем надо для поддержания необходимой светимости. И тут на первый план выходит та самая кривая выдачи мощности от заряда. Кривые эти еще от тока серьёзно зависят. Так вот 3100 банки мацушиты дают кривую максимально красивую и пологую.

В этом плане самым выгодным диодом является XM-L, т.к. у него самое низкое Vf - напряжение "зажигания", отсюда и эффективность, соотв. он и светит дольше и поддерживать понижающей цепью его проще: напряжение падает на банке, но компенсируется выдаваемым током. В любом случае раз в пару недель-месяц достаёшь акум, проверил напряжение, меньше 4В - на зарядку, уже больше половины ёмкости нет.

По поводу мини люмен: практика поделилась на три части - outdoor, EDC и домашний, причем во всех случаях чем меньше люксов и больше люмен, тем лучше (без фанатизма правда типа постоянно одетого рассеивателя или диод светит вообще без рефлектора, типа зебралайты H-серии)
* Для первого надо много-много люмен (400+), хотя хватало Quark 123^2 tactical WW с его 150-160лм, причем значительно разницы по сравнению с 500лм SST-50 не было замечено, ну ярче, но не критично.
* Для EDC достаточно пары режимов min-med (10-80), оптимальным оказался Lumintop ED20 XM-L T5 NW (~80 и ~18 часов работы соотв. на 3100 банке), правда с защитой там никак: надо ориентироваться самому. Благо банка 3100 она до 2,75В, а это "почти не светит".
* Для дома надо что-то с минимумами, типа MiniAA WW: 2 люмена - с головой, а если совсем не хватает, то следующего режима с 15лм точно хватит.

Рассеиватель тоже полезная штука: поставил фонарик с ним, направил куда надо и все счастливы.
Аватара пользователя
nitecore
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 14:12
Откуда: город Тверь

Re: аккумы для Nitecore tm11 2000 люмен.

Сообщение nitecore »

vvs писал(а):Так и должно быть: когда остаётся меньше 20-30% заряда, помимо того, что акум уже не может под нагрузкой выдавать нужные напряжения, он уже не может давать и нужного тока, т.е. есть кривая выдаваемой мощности от заряда. В этом плане AW2600 (банки Sanyo) были лучшими: выдавали необходимую мощность чуть ли не до самого разряда. На литиевых фонарях стоят понижающие цепи с очень высоким КПД, после того, как необходимую мощность выдавать не получается, драйвер переходит в режим direct drive: т.е. на диод подаёт то, что может выдать источник энергии, а это заведомо меньше, чем надо для поддержания необходимой светимости. И тут на первый план выходит та самая кривая выдачи мощности от заряда. Кривые эти еще от тока серьёзно зависят. Так вот 3100 банки мацушиты дают кривую максимально красивую и пологую.

В этом плане самым выгодным диодом является XM-L, т.к. у него самое низкое Vf - напряжение "зажигания", отсюда и эффективность, соотв. он и светит дольше и поддерживать понижающей цепью его проще: напряжение падает на банке, но компенсируется выдаваемым током. В любом случае раз в пару недель-месяц достаёшь акум, проверил напряжение, меньше 4В - на зарядку, уже больше половины ёмкости нет.

По поводу мини люмен: практика поделилась на три части - outdoor, EDC и домашний, причем во всех случаях чем меньше люксов и больше люмен, тем лучше (без фанатизма правда типа постоянно одетого рассеивателя или диод светит вообще без рефлектора, типа зебралайты H-серии)
* Для первого надо много-много люмен (400+), хотя хватало Quark 123^2 tactical WW с его 150-160лм, причем значительно разницы по сравнению с 500лм SST-50 не было замечено, ну ярче, но не критично.
* Для EDC достаточно пары режимов min-med (10-80), оптимальным оказался Lumintop ED20 XM-L T5 NW (~80 и ~18 часов работы соотв. на 3100 банке), правда с защитой там никак: надо ориентироваться самому. Благо банка 3100 она до 2,75В, а это "почти не светит".
* Для дома надо что-то с минимумами, типа MiniAA WW: 2 люмена - с головой, а если совсем не хватает, то следующего режима с 15лм точно хватит.

Рассеиватель тоже полезная штука: поставил фонарик с ним, направил куда надо и все счастливы.
Да, когда уже на исходе аккум, тут ясно, но когда вставляешь свеже заряженный, у которого вольтаж побольше - тоже заметно, что чуть чуть ярче, чем, когда уже поработает некоторое время.

Вот tm11 как раз на xml, посмотрим - как работать будет... Спасибо.
Аватара пользователя
nitecore
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 14:12
Откуда: город Тверь

Re: аккумы для Nitecore tm11 2000 люмен.

Сообщение nitecore »

Получил долгожданную игрушку (фонарь). Так, как обзора крутого сделать не смогу, то и отдельную тему не буду создавать, напишу тут.

1. Упаковка, комплектация и пр.
Упаковку выбросил почти сразу потому, что она состояла, в основном из упаковочного материала.
В комплекте были: инструкция на Китайском, тоненькая карточка nitecore (относительно карточек - чем дальше, тем тоньше и хуже), запасное уплотнительное колечко,
ремешек для ношения, и еще какая-то тоненькая, с обработаными концами, веревочка.
2. Теперь сразу к фонарю:

Фотки делать не буду, их уже много, да и бимшотов вроде бы хватает.
Качество корпуса: нормально, за исключением маленькой неровности на рефлекторе + небольших зазубрин на защитном кольце фонаря.
Резьба хорошая, давно думал о том, что её нужно сделать тоньше (меньше шаг).

3. Кнопка:
Кнопка, почти как на фотиках, за исключением того, что на фотиках оба упора ощущаются лучше, а тут есть как-бы - движение кнопки до упора (половина хода), и полное нажатие с ощущаемым кликом.
Включается nitecore tm11 половинным нажатием (для первых трех режимов:200,500,1000) и полное нажатие - турбо. Это всё из выключенного состояния.
После включения, можно половинным нажатием выбирать один из трех режимов. Для турбо - нужно выключить фонарь, и включить его полным нажатием. Быть может и еще как можно переходить в турбо, пока не знаю.
После вставки батарей и закручивании крышки, фонарь показывает уровень заряда батарей.
Уровень зарпяда отображается очень просто: спец. сигнал, буду его так называть, мигает коротко столько раз, сколько вольт выдает секция из двух батарей (rcr123) или одна батарея (18650).
потом, спустя где-то секунду, происходит еще несколько мигов спец. сигнала - это уже десятые вольта.
Важно заметить - если стоят rcr123, то кол-во вольт показывается для пары таких аккумов, к примеру, от 7,9 вольта и до 5,3.
Также, можно протестировать аккумы, переведя фонарь в режим блокировки/спячки. Для этого нужно, во включенном состоянии, утопить кнопку до конца, подождать около секунды, фонарь мигнет, и погаснет.
И сразу, после входа в режим блокировки, будет индикация уровня заряда батарей (как описано ранее).
У меня пока только 2 RCR123 аккума, тестировал всё наних. При включении турбо режима, свеже заряженных аккумов хватает буквально на считанные секунды, после чего, они защищаютя, и отрубаются. Приходится отвинтить крышку фонаря и снова завинтить её, чтобы аккумы ожили снова.
В режиме 1000люмен, фонарь на двух свеже заряженных rcr123 протянет несколько минут, ну а уже на 500 или 200 - можно и походить (с двумя rcr123).

Яркость, думаю, достигается такая-же, как и с полным комплетом. Это потому, что фонарь буквально жрет энергию с бешеной силой (в турбо), не делая скидки на кол-во аккумов внутри.
Таким образом, увеличение кол-ва аккумов до полного объема приведет лишь к увеличению продолжительностей свечения в соответств. режимах.

Яркость!!
Ну что сказать, хороша штука! Вначале, показалось, что 200 люмен tm11(го) несколько меньше выдают, чем nitecore extreem, но, после сравнения, выяснилось, что почти однакого (по силе света), фокусировка света у tm11 конечно более размазанная , чем у extreem(а).
Приятно так улицу вдоль освещать, почти в полной темноте. Верно было написано, что диоды хорошо сведены в одно пятно, это так, жалоб на световое пятно у меня нет.
Есть ощущение, что фонарь предохраняет от переразряда незащищенных аккумов (у мен таких нет, для тестов использовал AW rcr123), но, когда в паре 123 одна из них вырубилась, и осталась только одна, почти тоже севшая (около 2,5 или около того(не помню точно)), так вот, аккум второй еще был не в отключке, а фонарь уже не врубался. Так что возможно можно использовать и не защищенные (просто подложить что-нибудь под них, если по длине коротковаты окажутся).

Сама кнопка сделана из металла + прозрачное какое-то как-бы колечко (между корпусом и кнопкой). Колечко (в выключенном режиме, но не блокированном) приятно помигивает раз в прибл. 3 секунды.

Решил проверить - много ли жрет фонарь в обычном выкл. режиме. Оставил почти полностью севшие (очнувшиеся) аккумы, ушел на несколько часов. Прихожу, а красное колечко также помигивает(значит защита аккумы не вырубила, значит потребление просто очень минимальное). Из этого можно заключить - если фонарь будет использован хотябы раз в две недели - месяц, то можно аккумы не вынимать, даже в просто выключенном режиме, не говоря уже о режиме блокировки (в режиме блокировки, как пишут разработчики, фонарь потребляет еще меньше), то аккумы не успеют сесть полностью.

Что смог и как смог описал, любые вопросы задавайте, если кому интересно.

Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
Ramsess
Новичок
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 23:43
Откуда: Киев

Re: аккумы для Nitecore tm11 2000 люмен.

Сообщение Ramsess »

фонарь бомба, тестил его недавно, габариты просто поразили, сначала когда читал не верил, но подержав в руках прям таки прикипел, светанул случайно в глаза опыт оказался не из приятных)
Аватара пользователя
nitecore
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 14:12
Откуда: город Тверь

Re: аккумы для Nitecore tm11 2000 люмен.

Сообщение nitecore »

Да, всё бы за.ись, да вот мой подглючивал сначала, я думал, что это из-за того, что у меня было изначально только 2 батарейки rcr123, думал, что они просто защищаются от переразряда. Поэтому изначально не предавал важности этому всему.

А когда вставил 4 штуки 18650 (redilast), врубил хорошо и на долго, спустя несколько секунд фонарь вырубился опять так-же, как и с rcr123. Вот тут я и понял, что проблема есть в фонаре. Написал найткоровцам, они сказали, что мол месяц уже точно прошел, поэтому нифига они мне высылать нового не будут, типо менять, отправлять им. Никак руки не дойдут им отослать... А сейчас фонарь уже вообще не включается... Вот так вот я попал.
Ответить

Вернуться в «NiteCore»