Nitecore Infilux

Фонари и аксессуары от NiteCore
fonarevka
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 07:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Nitecore Infilux

Сообщение fonarevka »

nitecore писал(а):To fonarevka

Я особенно и не настаивал, что это такой уж плагиат, или еще-что то. Приношу свои извинения, если обидел Вас. Такой цели не было. Сейчас исправлю первый свой пост.
Спасибо.
Просто немного удивился) Но тут уже скорее мои всякие предвзятости. Мир и дружба!
Аватара пользователя
nitecore
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 14:12
Откуда: город Тверь

Re: Nitecore Infilux

Сообщение nitecore »

Итак, выкладываю видео про S.O.S СОС-функцию.
Тело от IFE1 уже заказал, жду... Кнопка у моего гибрида зеленая - заменил оригинальную(черную) на светящуюся. Красоты конечно с кнопкой такого цвета никакой, но вот ночью понимаешь, что если будешь искать фонарь в темноте, то светящаяся кнопка весьма кстати.

[youtube]http://youtube.com/watch?v=nO-H2ARIj7c[/youtube]
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Nitecore Infilux

Сообщение corsar_s »

nitecore, спасибо!
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
nitecore
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 14:12
Откуда: город Тверь

Re: Nitecore Infilux

Сообщение nitecore »

Только-что читал candle powered форумы относительно infilux, и один чел протестировал потребление в режиме standby. Выяснилось, что потребление 15ma. На сколько это много или мало - я не знаю - плохо с электрикой.. Но было бы интересно сравнить с потреблением d10 - думаю разница будет эдак раз в 100.
Аватара пользователя
nitecore
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 14:12
Откуда: город Тверь

Re: Nitecore Infilux

Сообщение nitecore »

Решил проверить - какой уровень света = потреблению в выключенном состоянии(выключенном кольцом, а не кнопкой).
Т.е. захотелось выяснить максимальный уровень свечения, при котором еще не увеличивается потребление(ну на шурике титановом тоже есть такая тонкость)
Тестера нет, но был конденсатор на 4700 мф.
Зарядил конденсатор от батарейки, установил некий уровень яркости фонаря, открутил голову, прислонил конденсатор к голове, и засекал приб. время свечения (пока конденсатор не разряжался).
Выяснилось, что максимальный уровень яркости при одинаковом потреблении с режимом ожидания = 5 уровней.
Т.е. если выключить фонарь кольцом полностью, а потом медленно начать поворачивать кольцо, и считать уровни яркости(минимальный - первый- еле видимый глазом, и то если вплотную фонарь к глазу приставить), далее крутим кольцо - чуть ярче, далее еще ярче, так вот ступени изменения яркости я называю уровнями.
И выяснилось, что максимальный уровень= 5.
Если фонарь выключен кольцом, или яркость его < 6 уровня, то он потребляет одинаковое электричество. И мой конденсатор в 4700 мф. разряжался около одной секунды.
А вот уровень 10 - уже быстрее разряжался, а уровень 20 - вообще где-то 1/5 секунды.

Быть может эта инфа и не очень полезна, но кому-то пригодится.
Тем более, что nitecore до сих пор не опубликовали официальных тех. характеристик.

Итог - если Вам нужно максимально экономить, а света при этом нужно максимально больше, то ставьте на 5 уровень.
Меньшая яркость, чем 5 уровней не сэкономит энергию, просто даст меньше света.

Сравнил этот уровень яркости с d10 - как раз схожи. Мда, d10 сделан был классно - его минимальный уровень видимо реально = минимальному потреблению.
У extreem прибл. похоже на d10.
Аватара пользователя
nitecore
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 14:12
Откуда: город Тверь

Re: Nitecore Infilux

Сообщение nitecore »

Black Digger писал(а):Я бы китайский выучил только затем, чтоб спросить у Nitecore зачем для Influx IFE2 - самого мощного фонаря этой серии сделали такую "близорукую" голову??? IFE1 и IFD2 220 метров, IFE2 - 133! Даже стальная кромка не досталась, в чем секрет?
А секретов тут нет, и китайский учить не нужно - они на английском шпарят будь здоров. Я уже у них спросил, естно. Они ответили, что ife2 просто измерялся по др. стандартам. Конечно это плохо, ну привели бы тогда к одному знаменателю что-ли все фонари... Из их ответа я понял, что дальнобойность вроде бы не хуже.
Duscha
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 13:36
Откуда: Київ

Re: Nitecore Infilux

Сообщение Duscha »

nitecore писал(а):Если фонарь выключен кольцом, или яркость его < 6 уровня, то он потребляет одинаковое электричество. И мой конденсатор в 4700 мф. разряжался около одной секунды.
А вот уровень 10 - уже быстрее разряжался, а уровень 20 - вообще где-то 1/5 секунды.
мануал режим фото в темной комнате и последующий анализ гистограммы дасть более точный результат ИМХО
Ответить

Вернуться в «NiteCore»