Nitecore Infilux

Фонари и аксессуары от NiteCore
Аватара пользователя
nitecore
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 14:12
Откуда: город Тверь

Nitecore Infilux

Сообщение nitecore »

Всем доброго времени суток!
С одной стороны быть может и не стоит обсуждать этот фонарь, а с другой - это, пожалуй то, что я хотел и ждал очень долго. Думал даже над покупкой surefire titan, но как узнал, что surefire не может питаться аккумуляторами, выкинул своё желание о покупки в мусорную корзину.

Создал темку, быть может кто-то уже купил, и поделится впечатлениями.

В общем основные достоинства:
кольцо, реализующее плавную регулировку света (как кто-то сказал, подобно крану с водой, чем больше открываешь, тем сильнее льется).

Диод, ясное дело r5.
260 люменов
всего одна cr123 или rcr123.

Все остальное - как обычно.

Да, забыл сказать, что есть еще модель, питающаяся от двух пальчиковый батареек, но слонопотамов я не люблю и поэтому как-то вообще не беру в расчет вариант на AA.
Ссылка на магазин:
http://www.solarforcestore.com/servlet/ ... eme/Detail
Интересно то, что все магазины продают за $144, а этот - $128.

Нравится вот этот обзор:
http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=936

Самое главное, что я вынес из этого обзора, это около трех недостатков:
1. В системе регулировки установлена WPM, или как её там, в общем померкивать наверное будет (вот проверить бы с вентилятором или пальцами ладоней..)
2. Регулировка кольца сделана так, что только возле начала откручивания и сосредоточено основное изменение яркости, от минимума, то среднего и более среднего. А остальные градусов 200 - размазывание между не очень ярким и самым ярким. Не знаю, относить ли это к недостаткам, ведь если учесть восприятие человека, то возможно всё регулируется пропорционально, а это просто наш глаз не очень хорошо видит разницу между ярким и очень ярким, а на слабых яркостях - как раз очень чувствителен к изменениям уровней. Но производители, за такие-то бабки, могли бы и это учесть и сделать не линейное изменение яркости, сдвинуть регулировку так, чтобы фонарь выходил на самый яркий режим ближе к самому концу, а в начале размазывал бы от 0% до 40%, а только оставшиеся 30 градусов выводили бы фонарь на 100%.

3. Самый главный недостаток - кольцо фонаря, вернее его защелка, которая должна вырубать свет в начале поворота кольца сделана так, что яркость практически невозможно вывести на самый минимально возможный уровень яркости (кольцо просто срывается в защелку и вырубает свет). Вот это реальный недостаток, потому, что шурик реально выводит самый самый минимум, хоть и светит в максимуме всего на 70 люмен.

Вот такие мои мысли, картинками я поскупился, времени нет, не обессудьте.
Последний раз редактировалось nitecore 28 окт 2010, 13:04, всего редактировалось 1 раз.
skyden

Re: Nitecore Infilux

Сообщение skyden »

тоже давно поглядываю на него
имея дефендер думаю и этот фонарь не разочаровал меня
но пока как-то не складывается с покупкой

а по поводу отсутствия минимального режима в голову пришло довольно простое решение

перед углублением в котором фонарь выключен сделать более мелкое которое и будет определять минимум
Аватара пользователя
and_km
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 23:15
Откуда: Дунаевцы Хмельницкой обл.

Re: Nitecore Infilux

Сообщение and_km »

Да, в фонаре за 130 баксов ещё чего-то доделывать - увольте. Идеального товара нет и не будет в любой категории, а ведь так хочется...
Боеприпасы и консервы - вот самая твердая валюта будущего. (С)
Когда я создам собственную армию роботов, деления на государства не будет.
Аватара пользователя
nitecore
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 14:12
Откуда: город Тверь

Re: Nitecore Infilux

Сообщение nitecore »

skyden писал(а):тоже давно поглядываю на него
имея дефендер думаю и этот фонарь не разочаровал меня
но пока как-то не складывается с покупкой

а по поводу отсутствия минимального режима в голову пришло довольно простое решение

перед углублением в котором фонарь выключен сделать более мелкое которое и будет определять минимум
хм, интересная идея. У меня была тоже одна мысль по исправлению - взять, разобрать, да и вынуть фиксатор вообще, чтобы не запирал кольцо. Разобрать можно отвинтив самую головную часть от той, на которой кольцо. Там оказывается это можно сделать. В том обзоре написано, на который ссылка стоит. Только вот в том-же обзоре есть пометка, что иногда эту самую головную часть, к той, что с кольцом, не только привинчивают, но и приклеивают. Не испортить бы. А так, я бы с радостью вынул бы либо пружину, либо фиксатор. А фонарь бы просто в итоге тактической кнопкой вырубал, чтобы в кармане не включался. Ну ладно, приедет - посмотрим.
Аватара пользователя
nitecore
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 14:12
Откуда: город Тверь

Re: Nitecore Infilux

Сообщение nitecore »

Ну вот, наконец-то я дождался своего фонарика infilux .
Только всю малину подпортил магазин tacticalleds! Они прислали мне вместо ifd1 - ifd2. В общем удивлению моему и злости не было предела, когда я открыл коробку, и обнаружил в ней, вместо 103 милиметрового, 165 милиметрового слонопотама, работающего от двух AA.

Как они так умудрились, ума не приложу.

Ок, теперь по делу:
1. мерцания света не заметно, проводил пальцами, да и вообще я заметил бы, если бы было меньше 75 герц.
2. Действительно, то-ли из-за восприятия, то-ли из-за еще чего-либо - основные, четко ощущаемые изменения яркости происходят в начале поворота кольца. Но это не беда, пространства хода мне хватает, о мин. режиме ниже.
3. Говорилось о том, что выставить на самый самый минимум якобы трудно, это не так. Мне ловкости пальцев хватает для установки любой яркости. Там еще есть ход, когда диод уже не светит (совсем не много, но потому и не соскакивает раньше времени).
4. Минимальная яркость действительно мала, на самом минимуме я даже не представляю как этот режим использовать. Минимальная яркость соответствует интенсивности свечения стрелок на командирских часах.
5. Теперь о плавности изменения света. Есть там ступени! Но их, по моим приблизительным подсчетам - около 256 (как-будто переменная байтовая там стоит).
на средних и ярких интенсивностях ступенчатость почти не заметна. Но вот у самого начала поворота кольца (на минимальных яркостях) - заметно. На видео будет видно и всё ясно.

Если сравнить с nitecore d10, то у этой штуки есть еще пять ступеней в сторону уменьшения яркости. Т.е. Вы кольцо поворачиваете плавно, а детектируется изменение яркости немного ступенчато.

Меня категорически не устраивали слонопотамские размеры ifd2, и я решил сделать всё для уменьшения размера. Сначала вспомнил, что головы у ifd1 и ifd2 - взаимозаменяемы (об этом вроде бы суперфонарик писал на ганзе). Потом вспомнил, что у меня есть extreme , и решил попробовать использовать тело от extreme. Получилось! Теперь у меня гибрид. На видео будет виден этот гибрид.

Правда контакта не было между телом экстима и головой infilux(а), но и это я поборол. Взял стальное маленькое колечко, которое в скейтовском подшипнике держало защитное кольцо подшипника, и вставил это кольцо в голову infilux(а). Теперь контакт есть, и всё отлично работает на RCR123.

Изображение
Слонопотам в коробочке

Изображение
Минимальная яркость, но в реале еще тусклее.

Ну и видео (не могу интегрировать окошко тьюба, подскажите - как сделать?):
http://www.youtube.com/watch?v=fo9UjCpVN2U
Аватара пользователя
peyot
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 12:35
Откуда: Донецк

Re: Nitecore Infilux

Сообщение peyot »

nitecore писал(а):Ну и видео (не могу интегрировать окошко тьюба, подскажите - как сделать?):
[youtube]http://youtube.com/watch?v=fo9UjCpVN2U[/youtube]
Duscha
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 13:36
Откуда: Київ

Re: Nitecore Infilux

Сообщение Duscha »

peyot писал(а):
nitecore писал(а):Ну и видео (не могу интегрировать окошко тьюба, подскажите - как сделать?):

Код: Выделить всё

[youtube]http://youtube.com/watch?v=fo9UjCpVN2U[/youtube]
Аватара пользователя
nitecore
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 14:12
Откуда: город Тверь

Re: Nitecore Infilux

Сообщение nitecore »

to peyot Спасибо!

to Duscha Спасибо, странно, видать в предпрасмотре не сработало, я этот вариант пробовал.
Duscha
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 13:36
Откуда: Київ

Re: Nitecore Infilux

Сообщение Duscha »

Но www не стер
Аватара пользователя
nitecore
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 14:12
Откуда: город Тверь

Re: Nitecore Infilux

Сообщение nitecore »

Вчера написал на [email protected] относительно тела для ifd1, сказали, что могут продать, и стоимость около $18.

Сейчас спросил у них- как много потребляет infilux, если его выключить только кольцом, без кнопки. Буду ждать от них ответа, потом отпишусь - думаю это не без интересно.
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1851 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: Nitecore Infilux

Сообщение corsar_s »

Дадада, очень интересно.
А фоток в темное время суток нету?
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
nitecore
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 14:12
Откуда: город Тверь

Re: Nitecore Infilux

Сообщение nitecore »

corsar_s писал(а):Дадада, очень интересно.
А фоток в темное время суток нету?
А Вас интересует макс. яркость или минимальная яркость?

Если макс. яркость, то чуть чуть по лучше extreeme, чуть-чуть.

Ну а если минимум, то на самом минимуме, света будет не достаточно для того, чтобы вообще что-либо осветить.

У меня выше была фотка самого минимального режима (там, где диод виден).
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1851 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: Nitecore Infilux

Сообщение corsar_s »

Интересует форма пятна. У меня нет extreeme, поэтому не сильно информативно такое заявление, к сожалению.
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
nitecore
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 14:12
Откуда: город Тверь

Re: Nitecore Infilux

Сообщение nitecore »

corsar_s писал(а):Интересует форма пятна. У меня нет extreeme, поэтому не сильно информативно такое заявление, к сожалению.
Ок, сделаю из окна дома. Причем и D10 могу, и extreeme и infilux. Ночь наступит и в соседний дом буду фигарить своими прожекторами :D

Как сделаю, вывешу!
Естно все на ручном режиме сделаю, чтобы яркость пятна можно было сравнить.
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1851 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: Nitecore Infilux

Сообщение corsar_s »

Отлично! И для полноты восприятия вид из окна днем, пожалуйста, если не сложно.
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
nitecore
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 14:12
Откуда: город Тверь

Re: Nitecore Infilux

Сообщение nitecore »

ок, сейчас сделаю. Вот только лазерного дальномера нет, чтобы расстояние до соседнего дома измерить(в который буду светом пулять) :D
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1851 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: Nitecore Infilux

Сообщение corsar_s »

Вот потому и нужно фото днем.
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
nitecore
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 14:12
Откуда: город Тверь

Re: Nitecore Infilux

Сообщение nitecore »

Только-что получил ответ от info at nitecore dot com. Вот их письмо в оригинале:

Код: Выделить всё

It is sure that the battery will be consumed slowly if you only switch off via smart ring instead of clicking the button. Sorry that I can not give you the exact data at present for the power consume in each IC unit of IFD2 are different slightly. I have transfered the message to the related department and they suggest that you click to turn off the flashlight when you finish using it. I will inform you if I get some more information from our technician!
Ну в общем, если грубо перевести, то перевод будет таким:

Точно, что разрядка батареи будет очень медленной (если выключать только кольцом).
Сожалею, что не могу дать точных данных в настоящий момент, относительно потребления, то-ли модели у них отличаются друг от друга,..
Я переслал Ваше сообщение в соответствующий департамент, и они предполагают (советуют) выключать фонарь кнопкой, после окончания использования. Я проинформирую Вас, если получу какую-либо дополнительную информацию.

Я просто могу протестить и сам - взять новую aw rcr123, вставить в фонарь, и посмотреть -за сколько дней разрядится. Но у меня такое ощущение, что разряжаться будет достаточно быстро (не как d10), вчера аккумулятор сел и резко вырубился. Я знаю, что после этого, если выключить фонарь, можно еще на некоторое время будет включить фонарь снова на этом-же аккуме, и фонарь будет еще светить на слабой яркость около 15 - 10 минут. Я отвернул голову, немного подождал, чтобы схема аккума снова врубилась, вставил аккум в фонарь, и выключил фонарь только кольцом.
После попытки включить фонарь на самый слабый уровень яркости (спустя 10 минут), я обнаружил, что фонарь отказывается включаться.. Видать, за это время, "слабое потребление" посадило аккум до конца.
Аватара пользователя
nitecore
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 14:12
Откуда: город Тверь

Re: Nitecore Infilux

Сообщение nitecore »

Ну вот, сделал несколько фото. Вид из моего окна оказался не очень наглядный для сравнения бимов фонарей, но я все равно сделал и с домом и с потолком, и еще несколько фоток для сравнения общей яркости фонарей.

1, фото из окна:

Вид из окна днем:
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

D10 r2 14500.
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Extreme rcr123
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Infilux IFD2
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

2. Вид бимов на потолке (около 2 м до потолка):

D10 r2 14500:
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Extreme rcr123:
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Infilux 2 AA:
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Infilux RCR123:
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

3. Освещенность помещения выявляет общую яркость фонарей , как я однажды перевел с англ "Удар потолка". Я направил фонари по очереди в потолок, и фоткал стену, чтобы оценить яркость фонарей.:

D10 R2 14500:
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Extreme rcr123:
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Infilux ifd2 2 aa:
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Infilux RCR123:
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

4. Ну и три бима сразу на потолке:
С лева на право:
d10 - extreme - infilux 2aa:
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Тоже самое:
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

В заключение можно добавить:
1. Бимы на доме видны плохо, и ничего почти эти фотки не дают, но быть может кому-то будут полезны.
2. Бимы на потолке - хорошо можно увидеть форму бимов.

3. Тест освещения помещения (удар потолка) показал, что d10 слабже extreme, а extreme (на мой взгляд) значительно слабже infilux (extreme vs infilux дал больше разницу, чем d10 vs extreme). И еще - infilux rcr123 оказался чуть-чуть ярче infilux AA (голова была одна, батареи разные).

Под фотками ссылки, там можно оригиналы посмотреть.
Все фото делались на следующих параметрах:
ширина: 3264
Высота: 2448
модель Canon Powershot A 720 IS
Выдержка - 2,48 секунды
светосила - F/2,8
фокусное расстояние 6мм
ISO - 80



Всем спасибо за просмотр.
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1851 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: Nitecore Infilux

Сообщение corsar_s »

Спасибо за фоты!
Очень познавательно. Жаль только дом близко.
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
nitecore
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 14:12
Откуда: город Тверь

Re: Nitecore Infilux

Сообщение nitecore »

Так, быть может только я не знал о функции "СОС", и о том, как её активировать, но надеюсь, что это не так.

Обо всём по- порядку.
1. В самой инструкции не было ни слова, как о величине потребления фонаря, если он выключен кольцом, так и не было информации вообще о функции "СОС" как-будто этой функции и нет.

Видимо инструкцию к фонарю, найткоровци делали в спешке, в догонку к модели.

Я читал правда где-то о функции сос в этом фонаре, говорили о том, что мол вот, невозможно её так легко активировать потому, что нужно за секунду или две перекрутить кольцо от начала до конца (то-ли три, тол-ли больше раз). Говорили о том, что в чрезвычайной ситуации трудновато будет выполнить манипуляцию.

Функцию обнаружил совершенно случайно. Опустил фонарь под струю воды, ну решил и колечко покрутить под водой. кручу кольцо туда-сюда, туда-сюда... и вдруг фонарь начал мигать! Я с начала подумал, что это он сигнализирует о слабом заряде батареи, (вода была леденая), вот и подумал я, что от холода батарея стала сдавать.
Была мысль, что водонепроницаемость нарушилась, и что мигает из-за корочения. Вытер, открыл - сухо.
Ну, думаю, значит от холода батарея садиться стала и фонарь детектирует таким образом.
Опустил под холодную струю воды снова, жду, жду, а фонарь не мигает.
И только после этого до меня дошло - это была функция "СОС".

Оказывается, когда я крутил колечко - активировал функцию.
В результате дальнейших тестов выяснилось:
активируется фича после трех поворотов кольца туда-сюда (но не на полный ход, как об этом писалось), а лишь чуть чуть нужно поворачивать туда-обратно. Сделать три поворота туда-сюда нужно в течение 2 секунд (проверено).
При этом - не важно - в какую сторону начинать поворачивать с начала.
Поворачивать достаточно на 45 градусов.

В режиме "СОС", яркость можно так-же регулировать поворотом кольца. Если убавить яркость до средне-слабого уровня яркости, то сос отрубается.
Сос выключается либо поворотом кольца (не обязательно до конца) в сторону уменьшения яркости, либо выключением и включением фонаря кнопкой или кольцом.
После выключения и включения - фонарь снова светит в обычном режиме.

Сделаю видео на днях. Продавци магазинов, делающие видео обзоры этого фонарика - ни один не показали функцию сос.

Вот такое вот пасхальное яйцо. :sv:et:
fonarevka
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 07:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Nitecore Infilux

Сообщение fonarevka »

nitecore писал(а): Нравится вот этот обзор, не помню откуда этот сайт утащил обзор, но..
http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=936
А Вы и не можете помнить)
Автор обзора под ником HKJ из Копенгагена, давнишний участник форума CPF, зарегистрировался на нашем форуме и самостоятельно размещает у нас свои обзоры и участвует в обсуждениях (благо, хоть какой никакой, но встроенный перевод на английский, немецекий, французский, польский языки на форуме есть), за что данному иностранному коллеге большое спасибо, т.к. работы и советы HKJ весьма корректны и технически грамотные.
Аватара пользователя
nitecore
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 14:12
Откуда: город Тверь

Re: Nitecore Infilux

Сообщение nitecore »

fonarevka писал(а):
nitecore писал(а): Нравится вот этот обзор, не помню откуда этот сайт утащил обзор, но..
http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=936
А Вы и не можете помнить)
Автор обзора под ником HKJ из Копенгагена, давнишний участник форума CPF, зарегистрировался на нашем форуме и самостоятельно размещает у нас свои обзоры и участвует в обсуждениях (благо, хоть какой никакой, но встроенный перевод на английский, немецекий, французский, польский языки на форуме есть), за что данному иностранному коллеге большое спасибо, т.к. работы и советы HKJ весьма корректны и технически грамотные.
Ну, проверил на плагиат, нашлось два сайта, Ваш и www.lygte-info.dk. В самом обзоре, размещенном на обоих сайтах, стоит ссылка на доп. бимшоты именно на www.lygte-info.dk.
fonarevka
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 07:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Nitecore Infilux

Сообщение fonarevka »

nitecore писал(а):
fonarevka писал(а):
nitecore писал(а): Нравится вот этот обзор, не помню откуда этот сайт утащил обзор, но..
http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=936
А Вы и не можете помнить)
Автор обзора под ником HKJ из Копенгагена, давнишний участник форума CPF, зарегистрировался на нашем форуме и самостоятельно размещает у нас свои обзоры и участвует в обсуждениях (благо, хоть какой никакой, но встроенный перевод на английский, немецекий, французский, польский языки на форуме есть), за что данному иностранному коллеге большое спасибо, т.к. работы и советы HKJ весьма корректны и технически грамотные.
Ну, проверил на плагиат, нашлось два сайта, Ваш и http://www.lygte-info.dk. В самом обзоре, размещенном на обоих сайтах, стоит ссылка на доп. бимшоты именно на http://www.lygte-info.dk.
Дык размещал сам автор данных обзоров) Какие вопросы то? А с указанным вами ресурсом http://www.lygte-info.dk мы являемся друзьями) Собственно владелец lygte-info.dk и размещает на нашем портале свои отличные обзоры.
Что бы на будущее не возникало вопросов подобного рода, на подфоруме MarketPlace в правой колонке список основной части наших друзей и сопалатников, и на каждом указанном в друзьях сайте Вы можете найти наш логотип.
Аватара пользователя
nitecore
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 14:12
Откуда: город Тверь

Re: Nitecore Infilux

Сообщение nitecore »

To fonarevka

Я особенно и не настаивал, что это такой уж плагиат, или еще-что то. Приношу свои извинения, если обидел Вас. Такой цели не было. Сейчас исправлю первый свой пост.
Ответить

Вернуться в «NiteCore»