ножички Самура

Обговорення та питання про ножі та аксесуари для кухні
SAMURA JAPAN
Новичок
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 02:08
Откуда: Секи Сити

Re: ножички Самура

Сообщение SAMURA JAPAN »

Vitaliy писал(а):
SAMURA JAPAN писал(а):
Vitaliy писал(а):Лично меня, не убедили и не убедите, это Китай. :o
А чего сами грязью поливаете другие фирмы?
Надо было на ганзе бодро отстаивать, что все это Японское и подкупа модератора не было и что сайт не липовый.
Кому надо тот сам убедится. Тут полно разумных людей... Говнюков правда тоже хватет.
А вот оскорблять не надо cvb34 . Я хоть и щуплый, но при личной встрече кадык выгрызу.
Разумные люди давно поняли, какими грязными методами Вы пользуетесь:
- печатаньем фальшивых статей от имени Уважаемых людей
- подкупом
- фальсификациями
- оскорблениями
И за все это хотите очень,очень большие деньги за Ваши Китайские ножи. l@l
Щуплый Виталик, вы готовы к личной встрече чтобы "вырвать кадык"? Пожалуйста оставьте ваши подробные координаты - я свяжусь с вами и мы договоримся о встрече.
Аватара пользователя
trayan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:02
Откуда: Чернівці ‎
Контактная информация:

Re: ножички Самура

Сообщение trayan »

только с Виталиком или всех бить будете?

МГУ, факультет боевых искусств?
Аватара пользователя
Deep
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:24
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: ножички Самура

Сообщение Deep »

SAMURA JAPAN
уважаемый, вы не правильно понимаете концепцию "агрессивный маркетинг". Это отнюдь не означает - "быковатый" :)
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец
Скиф
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 18:29
Откуда: Асино

Re: ножички Самура

Сообщение Скиф »

А Вам, простите, не далековато будет добираться из своего Секи сити?
Последний раз редактировалось Скиф 22 фев 2010, 18:31, всего редактировалось 1 раз.
mpkr

Re: ножички Самура

Сообщение mpkr »

SAMURA JAPAN писал(а):а где я оскорбил кого-то? покажите пожалуйста может не заметил
Вы перешли на личности, начав провоцировать участников.
Va писал(а):Моншер, не иппите мозг - ни мне, ни себе, ни честому сообществу. Ежли вы не в курсе как работает система образования в Японии, и что написано на каждом говно-самурском ноже - это не аргумет ни вам, ни говноножам брехливой конторы.
SAMURA JAPAN писал(а):Вы - это не все честное сообщество. Вы как раз один из тех брехливых анонимов, которые гадят в сети. И с вами разговора дальше не будет, потому что вести беседы с говно-дрочерами я не собираюсь.
А дальше понеслось...

Собственно это все не только SAMURA JAPAN касается. Спор и выражение своего мнения, это не значит - переход на личность собеседника и оскорбления.
Аватара пользователя
trayan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:02
Откуда: Чернівці ‎
Контактная информация:

Re: ножички Самура

Сообщение trayan »

Кстати да, нарушение правил, неверно указано месторасположение.
Если так учат общаться в лучшем ВУЗе страны, тогда жаль страну.

Ответов нет ни по статьям под чужими именами,
ни по месту производства конкретных серий, ни по подкупу модераторов и угрозам владельцу ганзы. Да и стремление оговорить конкурентов говорит о многом.
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: ножички Самура

Сообщение deily »

А из-за чего собственно весь сыр-бор? Если первый пост не был брошен для затравки, то 1) фиолетово что написано на ножах если они отлично режут. Ну загнулась кромка - по твердому - нормально, по мягкому - неправильно заточен. 2) тайвань - не синоним китая. Если нож хороший да пусть его хоть на подоле сделают...
А все остальное какой-то бред. Ну есть желание доказать что лучшие - устройте тесты. Свозите дистрибуторов на фабрику. А так в основе всех доказательств - кто-то сказал, интерьвью с основателем... Абсолютно несерьезно.
Правда если весь маркетинг построен на "чисто японском" происхождении и считать что это синоним кач-ва...
Но сколько народу повелось...
Не то что б разумом моим, я дорожил,
не то что б с ним расстаться был не рад...
http://youtube.com/watch?v=hd2LafjDs7A
Аватара пользователя
Виталий
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 08 май 2008, 18:37
Откуда: Черкаси

Re: ножички Самура

Сообщение Виталий »

SAMURA JAPAN
Вы бы сами представились - кто Вы такой и какое отношение имеете к вышеупомянутому бренду?
"Гойдатиме вітер ноги твої, москаль ти якщо."©
SAMURA JAPAN
Новичок
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 02:08
Откуда: Секи Сити

Re: ножички Самура

Сообщение SAMURA JAPAN »

deily писал(а):А из-за чего собственно весь сыр-бор? Если первый пост не был брошен для затравки, то 1) фиолетово что написано на ножах если они отлично режут. Ну загнулась кромка - по твердому - нормально, по мягкому - неправильно заточен. 2) тайвань - не синоним китая. Если нож хороший да пусть его хоть на подоле сделают...
А все остальное какой-то бред. Ну есть желание доказать что лучшие - устройте тесты. Свозите дистрибуторов на фабрику. А так в основе всех доказательств - кто-то сказал, интерьвью с основателем... Абсолютно несерьезно.
Правда если весь маркетинг построен на "чисто японском" происхождении и считать что это синоним кач-ва...
Но сколько народу повелось...
Совершенно согласен! Только в том то и дело, что большинство из тех кто поливает говном даже в руках ножи не держали как в известной фразе "Я Пастернака не читал, но осуждаю". Те кто имеет в своем арсенале ножи Самура вполне довольны качеством. А почему бы им быть недовольными? Отличная японская сталь, типичная ручка, заточка. Что еще надо иметь ножу чтобы честно служить своему хозяину?
Да не спорю, бренд создан в --, также как и бренд Касуми КСТАТИ! И что? И те и другие вполне себе хорошие ножики. Так в чем тогда проблема?
А проблема в том, что большинству вовсе не нужна истина - им нужно просто "посрать в форуме" чтобы их заметили. Конечно когда у людей одна цель - насрать ближнему - вести с ними конструктивный диалог невозможно.
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: ножички Самура

Сообщение deily »

кто про что а голый про баню...
Не то что б разумом моим, я дорожил,
не то что б с ним расстаться был не рад...
http://youtube.com/watch?v=hd2LafjDs7A
Аватара пользователя
Сергей Сергеевич
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:04
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 916 раз

Re: ножички Самура

Сообщение Сергей Сергеевич »

SAMURA JAPAN писал(а):Да не спорю, бренд создан в --, также как и бренд Касуми КСТАТИ!
Ох рассмешили :smile:
Проделайте простой эксперимент (я всем говорю, а не только топикстартеру) - наберите в поисковике (хоть в гугле простом, хоть в гугле - поиск картинок, да хоть на Ебэе) фразы "kasumi knives" и "samura knives" и сравните - все станет на свои места.
"Мужик без ножа - не мужик, так, недоразумение одно." © М.Семенова

Текущие EDC: Spyderco Sage 3 + Victorinox SwissTool Spirit + Victorinox Cadet
Аватара пользователя
trayan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:02
Откуда: Чернівці ‎
Контактная информация:

Re: ножички Самура

Сообщение trayan »

Вы пришли всех здесь уму-разуму научить?
Ответьте на вопросы, или только ругаться умеете?
SAMURA JAPAN
Новичок
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 02:08
Откуда: Секи Сити

ножи Самура сделаны в Японии

Сообщение SAMURA JAPAN »

trayan писал(а):Вы пришли всех здесь уму-разуму научить?
Ответьте на вопросы, или только ругаться умеете?
Умею и ругаться и на вопросы отвечать если их корректно задают.
Могу и уму разуму поучить, потому что знаний и опыт имею много больше чем обычные непосвященные пользователи.
Вопрос лишь в том чего хотят пользователи - посрацца или поговорить.
Аватара пользователя
Виталий
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 08 май 2008, 18:37
Откуда: Черкаси

Re: ножи Самура сделаны в Японии

Сообщение Виталий »

SAMURA JAPAN писал(а):Могу и уму разуму поучить, потому что знаний и опыт имею много больше чем обычные непосвященные пользователи.
дык для начала хотя-бы
Виталий писал(а):SAMURA JAPAN
...кто Вы такой и какое отношение имеете к вышеупомянутому бренду?
"Гойдатиме вітер ноги твої, москаль ти якщо."©
SAMURA JAPAN
Новичок
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 02:08
Откуда: Секи Сити

Re: ножички Самура

Сообщение SAMURA JAPAN »

Сергей Сергеевич писал(а):
SAMURA JAPAN писал(а):Да не спорю, бренд создан в --, также как и бренд Касуми КСТАТИ!
Ох рассмешили :smile:
Проделайте простой эксперимент (я всем говорю, а не только топикстартеру) - наберите в поисковике (хоть в гугле простом, хоть в гугле - поиск картинок, да хоть на Ебэе) фразы "kasumi knives" и "samura knives" и сравните - все станет на свои места.
Сергей, а вы когда технику Борк, Витек, Мулинесс, и т.п. покупаете тоже сайты ищите в поисковиках? Нет. Потому что качество и цена устраивает. Зачем вы ломитесь в открытую дверь? Я же вам уже сказал что бренд создан в -- - делается в Японии и Тайване. Что еще хотите? Лавры Пуаро не дают покоя? Зачем расследовать то, что лежит в открытом доступе? :D
SAMURA JAPAN
Новичок
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 02:08
Откуда: Секи Сити

Re: ножи Самура сделаны в Японии

Сообщение SAMURA JAPAN »

Виталий писал(а):
SAMURA JAPAN писал(а):Могу и уму разуму поучить, потому что знаний и опыт имею много больше чем обычные непосвященные пользователи.
дык для начала хотя-бы
Виталий писал(а):SAMURA JAPAN
...кто Вы такой и какое отношение имеете к вышеупомянутому бренду?
А какая разница? Я могу для вас оказаться кем угодно - подделкой под представителя Самуры, настоящим представителем Самуры, просто фанатом бренда, наемным дроччуром, который должен активизировать площадку.
Если вы не хотите верить в очевидные факты, то какой смысл представляться? Если вам даешь видеозапись выступления владельца фабрики в Японии а вы кричите "не верю!!!" - о чем еще говорить? "Не верю" или "не хочу верить" - пусть каждый себе сам честно признается что именно он делает - не верит или НЕ ХОЧЕТ ВЕРИТЬ.
Потому что тот кто заранее агрессивно настроен - тот не поверит даже увидев воочию... ну прям как щас :D
Аватара пользователя
Сергей Сергеевич
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:04
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 916 раз

Re: ножички Самура

Сообщение Сергей Сергеевич »

ИМХО, в сфере недешевых (конечно, все относительно) кухонных ножей важны авторитет и имя, которые создаются годами. Даже такие "ширпотребные" Arcos и Tramontina его уже заработали (не говоря уже о именитых японцах). Вашей же фирме это только предстоит (если вообще когда-нибудь будет). Своим же маркетингом Вы уже ОЧЕНЬ СИЛЬНО подорвали доверие к ней...
"Мужик без ножа - не мужик, так, недоразумение одно." © М.Семенова

Текущие EDC: Spyderco Sage 3 + Victorinox SwissTool Spirit + Victorinox Cadet
SAMURA JAPAN
Новичок
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 02:08
Откуда: Секи Сити

Re: ножички Самура

Сообщение SAMURA JAPAN »

Сергей Сергеевич писал(а):
SAMURA JAPAN писал(а):Да не спорю, бренд создан в --, также как и бренд Касуми КСТАТИ!
Ох рассмешили :smile:
Проделайте простой эксперимент (я всем говорю, а не только топикстартеру) - наберите в поисковике (хоть в гугле простом, хоть в гугле - поиск картинок, да хоть на Ебэе) фразы "kasumi knives" и "samura knives" и сравните - все станет на свои места.
Сергей, рассмешили вы меня. :D В Японии где я бываю регулярно, и где вы когда нибудь побываете (я верю в это) НИКТО НЕ ЗНАЕТ ПРО БРЕНД КАСУМИ. Он неизвестен там вообще! К слову Тоджиро там знают и мне невпадлу вам об этом сказать =) Касуми выращен изначально группой Сумикама специально для --! Вы слышите? Прочитайте ще раз Касуми выращен изначально группой Сумикама специально для --!
Учитывая что бренду уже почти 10 лет не удивительно что он стал продаваться и в другие страны - та же судьба уготована Самуре. Всему свое время...
Сергей, и все-таки прежде чем ухахатываться над теми, кто реально в курсе, вы подумайте - может лучше не торопиться с ржачкой и спросить человека - узнаете много нового для себя.
К примеру вы знаете какой самый популярный бренд ножей в Японии? Вы не поверите но это Хенкельс! :D
Чтобы знать такие вот приколы ножевого рынка Японии надо быть в рынке. Я в рынке. А вы?
Аватара пользователя
Виталий
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 08 май 2008, 18:37
Откуда: Черкаси

Re: ножички Самура

Сообщение Виталий »

SAMURA JAPAN
Ну.. большая разница.. дабы не выглядеть, как Вы сами выразились, "наемным дроччуром"(с) хотя-бы. А так извините все выглядит именно так как Вы выразились. Вам задают прямые вопросы а Вы на них не отвечаете, а начинаете полемизировать. И после всего этого еще хотите что-бы мы вам верили.
"Гойдатиме вітер ноги твої, москаль ти якщо."©
Vitaliy

Re: ножички Самура

Сообщение Vitaliy »

SAMURA JAPAN
Готов :cool: . В начале представтесь и ответьте на поставленные вопросы.
Кстати, никто гавном и не полевал, а вскрывали обман. Китай не есть Япония даже если сталь японская, Марьянко никаких статей не писал и т.д.
Зачем Вы оскорбляете японцев?
Почему не отвечаете на вопросы Va?
Начинаете рассказывать о каком-то всемирном заговоре против вашей фирмы, что за бред.
Да и вообще не нравитесь Вы мне, все тупые один Вы умный, готовый всех непонятно чему учить, будьте скромнее.
Для себя давно вашу фирму и ваш стиль продвижения продукции внес в черный список и всем буду рассказывать и объяснять что это обман.
SAMURA JAPAN
Новичок
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 02:08
Откуда: Секи Сити

Re: ножички Самура

Сообщение SAMURA JAPAN »

Сергей Сергеевич писал(а):ИМХО, в сфере недешевых (конечно, все относительно) кухонных ножей важны авторитет и имя, которые создаются годами. Даже такие "ширпотребные" Arcos и Tramontina его уже заработали (не говоря уже о именитых японцах). Вашей же фирме это только предстоит (если вообще когда-нибудь будет). Своим же маркетингом Вы уже ОЧЕНЬ СИЛЬНО подорвали доверие к ней...
Сергей, не судите по малюсенькой, микроскопической группе интернет-потребителей обо всем рынке. Вы плаваете в этой капле воды, но она кажется вам АКИЯНОМ :D Это нормально... Типично для замкнутых интернет-сообществ думать, что их слышит весь мир :D На самом деле интернет важен, но он составляет 0,5% рекламной аудитории. И здесь скорее не деньги зарабатываются а технологии отрабатываются. Маркетинг наш вполне успешен, учитывая что Самура продается в -- и Украине очень активно и рост идет без остановки. Не надо оценивать то, что вы не в силах объять и оценить. Давайте о нашем, о маленьком =))
Аркос и Трамонтина - это великие киты рынка. Я их очень уважаю. Но это масс маркет и иная философия - чужой сегмент.
Мы не соревнуемся ни с Аркосом ни с Трамонтиной. Не знаю зачем вы их подтащили в разговор.
Аватара пользователя
Сергей Сергеевич
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:04
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 916 раз

Re: ножички Самура

Сообщение Сергей Сергеевич »

SAMURA JAPAN писал(а):Если вам даешь видеозапись выступления владельца фабрики в Японии а вы кричите "не верю!!!"
Да и как этому поверить :P - в каком "профессиональном мире", какие "известные кухонные ножи", когда о них ничего в англоязычном интеренте неизвестно, никто их "там" не продает, никто не пишет обзоры, никто не упоминает...
Да Вы и сами уже ответели:
SAMURA JAPAN писал(а):Да не спорю, бренд создан в --
"Мужик без ножа - не мужик, так, недоразумение одно." © М.Семенова

Текущие EDC: Spyderco Sage 3 + Victorinox SwissTool Spirit + Victorinox Cadet
SAMURA JAPAN
Новичок
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 02:08
Откуда: Секи Сити

Re: ножички Самура

Сообщение SAMURA JAPAN »

Vitaliy писал(а):SAMURA JAPAN
Готов :cool: . В начале представтесь и ответьте на поставленные вопросы.
Кстати, никто гавном и не полевал, а вскрывали обман. Китай не есть Япония даже если сталь японская, Марьянко никаких статей не писал и т.д.
Зачем Вы оскорбляете японцев?
Почему не отвечаете на вопросы Va?
Начинаете рассказывать о каком-то всемирном заговоре против вашей фирмы, что за бред.
Да и вообще не нравитесь Вы мне, все тупые один Вы умный, готовый всех непонятно чему учить, будьте скромнее.
Для себя давно вашу фирму и ваш стиль продвижения продукции внес в черный список и всем буду рассказывать и объяснять что это обман.
Виталий, откуда такой хамский тон? Вы вообще кто? Следователь? А я на допросе? С каких пирогов вы решили что можете со мной так разговаривать? Научитесь себя вести для начала, а уж потом поговорим...
SAMURA JAPAN
Новичок
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 02:08
Откуда: Секи Сити

Re: ножички Самура

Сообщение SAMURA JAPAN »

Сергей Сергеевич писал(а):
SAMURA JAPAN писал(а):Если вам даешь видеозапись выступления владельца фабрики в Японии а вы кричите "не верю!!!"
Да и как этому поверить :P - в каком "профессиональном мире", какие "известные кухонные ножи", когда о них ничего в англоязычном интеренте неизвестно, никто их "там" не продает, никто не пишет обзоры, никто не упоминает...
Да Вы и сами уже ответели:
SAMURA JAPAN писал(а):Да не спорю, бренд создан в --
Сергей, если вы прекратите постоянно ржать как конь, то возможно начнете думать и слышать. Я вам достаточно ясно пояснил что бренд Самура сделан в -- и ДЛЯ -- - ножи Самура производятся в Японии и Тайване. О каких иностранных обзорах вы все время талдычите? Зачем они нам и им? ? ?
Скиф
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 18:29
Откуда: Асино

Re: ножички Самура

Сообщение Скиф »

На самом деле интернет важен, но он составляет 0,5% рекламной аудитории
Ну так и разводили бы дальше лохов, зачем на тематические форумы то лезете?
Закрыто

Вернуться в «Ножм для кухні»