ножички Самура

Обсуждение и вопросы по ножам и аксессуарам для кухни
SAMURA JAPAN
Новичок
Новичок

Re: ножички Самура

Сообщение SAMURA JAPAN »

Vitaliy писал(а):
SAMURA JAPAN писал(а):
Vitaliy писал(а):Лично меня, не убедили и не убедите, это Китай. :o
А чего сами грязью поливаете другие фирмы?
Надо было на ганзе бодро отстаивать, что все это Японское и подкупа модератора не было и что сайт не липовый.
Кому надо тот сам убедится. Тут полно разумных людей... Говнюков правда тоже хватет.
А вот оскорблять не надо cvb34 . Я хоть и щуплый, но при личной встрече кадык выгрызу.
Разумные люди давно поняли, какими грязными методами Вы пользуетесь:
- печатаньем фальшивых статей от имени Уважаемых людей
- подкупом
- фальсификациями
- оскорблениями
И за все это хотите очень,очень большие деньги за Ваши Китайские ножи. l@l
Щуплый Виталик, вы готовы к личной встрече чтобы "вырвать кадык"? Пожалуйста оставьте ваши подробные координаты - я свяжусь с вами и мы договоримся о встрече.
trayan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Контактная информация:

Сообщение trayan »

только с Виталиком или всех бить будете?

МГУ, факультет боевых искусств?
Deep
Найфоман
Найфоман
Контактная информация:

Сообщение Deep »

SAMURA JAPAN
уважаемый, вы не правильно понимаете концепцию "агрессивный маркетинг". Это отнюдь не означает - "быковатый" :)
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец
Скиф
Новичок
Новичок

Сообщение Скиф »

А Вам, простите, не далековато будет добираться из своего Секи сити?
Последний раз редактировалось Скиф 22 фев 2010, 18:31, всего редактировалось 1 раз.
mpkr

Сообщение mpkr »

SAMURA JAPAN писал(а):а где я оскорбил кого-то? покажите пожалуйста может не заметил
Вы перешли на личности, начав провоцировать участников.
Va писал(а):Моншер, не иппите мозг - ни мне, ни себе, ни честому сообществу. Ежли вы не в курсе как работает система образования в Японии, и что написано на каждом говно-самурском ноже - это не аргумет ни вам, ни говноножам брехливой конторы.
SAMURA JAPAN писал(а):Вы - это не все честное сообщество. Вы как раз один из тех брехливых анонимов, которые гадят в сети. И с вами разговора дальше не будет, потому что вести беседы с говно-дрочерами я не собираюсь.
А дальше понеслось...

Собственно это все не только SAMURA JAPAN касается. Спор и выражение своего мнения, это не значит - переход на личность собеседника и оскорбления.
trayan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Контактная информация:

Сообщение trayan »

Кстати да, нарушение правил, неверно указано месторасположение.
Если так учат общаться в лучшем ВУЗе страны, тогда жаль страну.

Ответов нет ни по статьям под чужими именами,
ни по месту производства конкретных серий, ни по подкупу модераторов и угрозам владельцу ганзы. Да и стремление оговорить конкурентов говорит о многом.
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение deily »

А из-за чего собственно весь сыр-бор? Если первый пост не был брошен для затравки, то 1) фиолетово что написано на ножах если они отлично режут. Ну загнулась кромка - по твердому - нормально, по мягкому - неправильно заточен. 2) тайвань - не синоним китая. Если нож хороший да пусть его хоть на подоле сделают...
А все остальное какой-то бред. Ну есть желание доказать что лучшие - устройте тесты. Свозите дистрибуторов на фабрику. А так в основе всех доказательств - кто-то сказал, интерьвью с основателем... Абсолютно несерьезно.
Правда если весь маркетинг построен на "чисто японском" происхождении и считать что это синоним кач-ва...
Но сколько народу повелось...
Не то что б разумом моим, я дорожил,
не то что б с ним расстаться был не рад...
http://youtube.com/watch?v=hd2LafjDs7A
Виталий
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт

Сообщение Виталий »

SAMURA JAPAN
Вы бы сами представились - кто Вы такой и какое отношение имеете к вышеупомянутому бренду?
"Гойдатиме вітер ноги твої, москаль ти якщо."©
SAMURA JAPAN
Новичок
Новичок

Сообщение SAMURA JAPAN »

deily писал(а):А из-за чего собственно весь сыр-бор? Если первый пост не был брошен для затравки, то 1) фиолетово что написано на ножах если они отлично режут. Ну загнулась кромка - по твердому - нормально, по мягкому - неправильно заточен. 2) тайвань - не синоним китая. Если нож хороший да пусть его хоть на подоле сделают...
А все остальное какой-то бред. Ну есть желание доказать что лучшие - устройте тесты. Свозите дистрибуторов на фабрику. А так в основе всех доказательств - кто-то сказал, интерьвью с основателем... Абсолютно несерьезно.
Правда если весь маркетинг построен на "чисто японском" происхождении и считать что это синоним кач-ва...
Но сколько народу повелось...
Совершенно согласен! Только в том то и дело, что большинство из тех кто поливает говном даже в руках ножи не держали как в известной фразе "Я Пастернака не читал, но осуждаю". Те кто имеет в своем арсенале ножи Самура вполне довольны качеством. А почему бы им быть недовольными? Отличная японская сталь, типичная ручка, заточка. Что еще надо иметь ножу чтобы честно служить своему хозяину?
Да не спорю, бренд создан в России, также как и бренд Касуми КСТАТИ! И что? И те и другие вполне себе хорошие ножики. Так в чем тогда проблема?
А проблема в том, что большинству вовсе не нужна истина - им нужно просто "посрать в форуме" чтобы их заметили. Конечно когда у людей одна цель - насрать ближнему - вести с ними конструктивный диалог невозможно.
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение deily »

кто про что а голый про баню...
Не то что б разумом моим, я дорожил,
не то что б с ним расстаться был не рад...
http://youtube.com/watch?v=hd2LafjDs7A
Сергей Сергеевич
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Сергей Сергеевич »

SAMURA JAPAN писал(а):Да не спорю, бренд создан в России, также как и бренд Касуми КСТАТИ!
Ох рассмешили :smile:
Проделайте простой эксперимент (я всем говорю, а не только топикстартеру) - наберите в поисковике (хоть в гугле простом, хоть в гугле - поиск картинок, да хоть на Ебэе) фразы "kasumi knives" и "samura knives" и сравните - все станет на свои места.
"Мужик без ножа - не мужик, так, недоразумение одно." © М.Семенова

Текущие EDC: Spyderco Sage 3 + Victorinox SwissTool Spirit + Victorinox Cadet
trayan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Контактная информация:

Сообщение trayan »

Вы пришли всех здесь уму-разуму научить?
Ответьте на вопросы, или только ругаться умеете?
SAMURA JAPAN
Новичок
Новичок

ножи Самура сделаны в Японии

Сообщение SAMURA JAPAN »

trayan писал(а):Вы пришли всех здесь уму-разуму научить?
Ответьте на вопросы, или только ругаться умеете?
Умею и ругаться и на вопросы отвечать если их корректно задают.
Могу и уму разуму поучить, потому что знаний и опыт имею много больше чем обычные непосвященные пользователи.
Вопрос лишь в том чего хотят пользователи - посрацца или поговорить.
Виталий
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт

Re: ножи Самура сделаны в Японии

Сообщение Виталий »

SAMURA JAPAN писал(а):Могу и уму разуму поучить, потому что знаний и опыт имею много больше чем обычные непосвященные пользователи.
дык для начала хотя-бы
Виталий писал(а):SAMURA JAPAN
...кто Вы такой и какое отношение имеете к вышеупомянутому бренду?
SAMURA JAPAN
Новичок
Новичок

Сообщение SAMURA JAPAN »

Сергей Сергеевич писал(а):
SAMURA JAPAN писал(а):Да не спорю, бренд создан в России, также как и бренд Касуми КСТАТИ!
Проделайте простой эксперимент (я всем говорю, а не только топикстартеру) - наберите в поисковике (хоть в гугле простом, хоть в гугле - поиск картинок, да хоть на Ебэе) фразы "kasumi knives" и "samura knives" и сравните - все станет на свои места.
Сергей, а вы когда технику Борк, Витек, Мулинесс, и т.п. покупаете тоже сайты ищите в поисковиках? Нет. Потому что качество и цена устраивает. Зачем вы ломитесь в открытую дверь? Я же вам уже сказал что бренд создан в России - делается в Японии и Тайване. Что еще хотите? Лавры Пуаро не дают покоя? Зачем расследовать то, что лежит в открытом доступе? :D
SAMURA JAPAN
Новичок
Новичок

Re: ножи Самура сделаны в Японии

Сообщение SAMURA JAPAN »

Виталий писал(а):
SAMURA JAPAN писал(а):Могу и уму разуму поучить, потому что знаний и опыт имею много больше чем обычные непосвященные пользователи.
дык для начала хотя-бы
Виталий писал(а):SAMURA JAPAN
...кто Вы такой и какое отношение имеете к вышеупомянутому бренду?
А какая разница? Я могу для вас оказаться кем угодно - подделкой под представителя Самуры, настоящим представителем Самуры, просто фанатом бренда, наемным дроччуром, который должен активизировать площадку.
Если вы не хотите верить в очевидные факты, то какой смысл представляться? Если вам даешь видеозапись выступления владельца фабрики в Японии а вы кричите "не верю!!!" - о чем еще говорить? "Не верю" или "не хочу верить" - пусть каждый себе сам честно признается что именно он делает - не верит или НЕ ХОЧЕТ ВЕРИТЬ.
Потому что тот кто заранее агрессивно настроен - тот не поверит даже увидев воочию... ну прям как щас :D
Сергей Сергеевич
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт

ИМХО, в сфере недешевых (конечно, все относительно) кухонных ножей важны авторитет и имя, которые создаются годами. Даже такие "ширпотребные" Arcos и Tramontina его уже заработали (не говоря уже о именитых японцах). Вашей же фирме это только предстоит (если вообще когда-нибудь будет). Своим же маркетингом Вы уже ОЧЕНЬ СИЛЬНО подорвали доверие к ней...

SAMURA JAPAN
Новичок
Новичок

Сообщение SAMURA JAPAN »

Сергей, рассмешили вы меня. :D В Японии где я бываю регулярно, и где вы когда нибудь побываете (я верю в это) НИКТО НЕ ЗНАЕТ ПРО БРЕНД КАСУМИ. Он неизвестен там вообще! К слову Тоджиро там знают и мне невпадлу вам об этом сказать =) Касуми выращен изначально группой Сумикама специально для России! Вы слышите? Прочитайте ще раз Касуми выращен изначально группой Сумикама специально для России!
Учитывая что бренду уже почти 10 лет не удивительно что он стал продаваться и в другие страны - та же судьба уготована Самуре. Всему свое время...
Сергей, и все-таки прежде чем ухахатываться над теми, кто реально в курсе, вы подумайте - может лучше не торопиться с ржачкой и спросить человека - узнаете много нового для себя.
К примеру вы знаете какой самый популярный бренд ножей в Японии? Вы не поверите но это Хенкельс! :D
Чтобы знать такие вот приколы ножевого рынка Японии надо быть в рынке. Я в рынке. А вы?
Виталий
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт

Сообщение Виталий »

SAMURA JAPAN
Ну.. большая разница.. дабы не выглядеть, как Вы сами выразились, "наемным дроччуром"(с) хотя-бы. А так извините все выглядит именно так как Вы выразились. Вам задают прямые вопросы а Вы на них не отвечаете, а начинаете полемизировать. И после всего этого еще хотите что-бы мы вам верили.
Vitaliy

Сообщение Vitaliy »

SAMURA JAPAN
Готов :cool: . В начале представтесь и ответьте на поставленные вопросы.
Кстати, никто гавном и не полевал, а вскрывали обман. Китай не есть Япония даже если сталь японская, Марьянко никаких статей не писал и т.д.
Зачем Вы оскорбляете японцев?
Почему не отвечаете на вопросы Va?
Начинаете рассказывать о каком-то всемирном заговоре против вашей фирмы, что за бред.
Да и вообще не нравитесь Вы мне, все тупые один Вы умный, готовый всех непонятно чему учить, будьте скромнее.
Для себя давно вашу фирму и ваш стиль продвижения продукции внес в черный список и всем буду рассказывать и объяснять что это обман.
SAMURA JAPAN
Новичок
Новичок

Сообщение SAMURA JAPAN »

Сергей Сергеевич писал(а):ИМХО, в сфере недешевых (конечно, все относительно) кухонных ножей важны авторитет и имя, которые создаются годами. Даже такие "ширпотребные" Arcos и Tramontina его уже заработали (не говоря уже о именитых японцах). Вашей же фирме это только предстоит (если вообще когда-нибудь будет). Своим же маркетингом Вы уже ОЧЕНЬ СИЛЬНО подорвали доверие к ней...
Сергей, не судите по малюсенькой, микроскопической группе интернет-потребителей обо всем рынке. Вы плаваете в этой капле воды, но она кажется вам АКИЯНОМ :D Это нормально... Типично для замкнутых интернет-сообществ думать, что их слышит весь мир :D На самом деле интернет важен, но он составляет 0,5% рекламной аудитории. И здесь скорее не деньги зарабатываются а технологии отрабатываются. Маркетинг наш вполне успешен, учитывая что Самура продается в России и Украине очень активно и рост идет без остановки. Не надо оценивать то, что вы не в силах объять и оценить. Давайте о нашем, о маленьком =))
Аркос и Трамонтина - это великие киты рынка. Я их очень уважаю. Но это масс маркет и иная философия - чужой сегмент.
Мы не соревнуемся ни с Аркосом ни с Трамонтиной. Не знаю зачем вы их подтащили в разговор.
Сергей Сергеевич
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт

SAMURA JAPAN писал(а):Если вам даешь видеозапись выступления владельца фабрики в Японии а вы кричите "не верю!!!"
Да и как этому поверить :P - в каком "профессиональном мире", какие "известные кухонные ножи", когда о них ничего в англоязычном интеренте неизвестно, никто их "там" не продает, никто не пишет обзоры, никто не упоминает...
Да Вы и сами уже ответели:
SAMURA JAPAN писал(а):Да не спорю, бренд создан в России

SAMURA JAPAN
Новичок
Новичок

Сообщение SAMURA JAPAN »

Vitaliy писал(а):SAMURA JAPAN
Готов :cool: . В начале представтесь и ответьте на поставленные вопросы.
Кстати, никто гавном и не полевал, а вскрывали обман. Китай не есть Япония даже если сталь японская, Марьянко никаких статей не писал и т.д.
Зачем Вы оскорбляете японцев?
Почему не отвечаете на вопросы Va?
Начинаете рассказывать о каком-то всемирном заговоре против вашей фирмы, что за бред.
Да и вообще не нравитесь Вы мне, все тупые один Вы умный, готовый всех непонятно чему учить, будьте скромнее.
Для себя давно вашу фирму и ваш стиль продвижения продукции внес в черный список и всем буду рассказывать и объяснять что это обман.
Виталий, откуда такой хамский тон? Вы вообще кто? Следователь? А я на допросе? С каких пирогов вы решили что можете со мной так разговаривать? Научитесь себя вести для начала, а уж потом поговорим...
SAMURA JAPAN
Новичок
Новичок

Сообщение SAMURA JAPAN »

SAMURA JAPAN писал(а):Если вам даешь видеозапись выступления владельца фабрики в Японии а вы кричите "не верю!!!"
Да и как этому поверить :P - в каком "профессиональном мире", какие "известные кухонные ножи", когда о них ничего в англоязычном интеренте неизвестно, никто их "там" не продает, никто не пишет обзоры, никто не упоминает...
Да Вы и сами уже ответели:
SAMURA JAPAN писал(а):Да не спорю, бренд создан в России
Сергей, если вы прекратите постоянно ржать как конь, то возможно начнете думать и слышать. Я вам достаточно ясно пояснил что бренд Самура сделан в России и ДЛЯ РОССИИ - ножи Самура производятся в Японии и Тайване. О каких иностранных обзорах вы все время талдычите? Зачем они нам и им? ? ?
Скиф
Новичок
Новичок

Сообщение Скиф »

На самом деле интернет важен, но он составляет 0,5% рекламной аудитории
Ну так и разводили бы дальше лохов, зачем на тематические форумы то лезете?
Закрыто

Вернуться в «Ножи для кухни»