ножички Самура

Обговорення та питання про ножі та аксесуари для кухні
SAMURA JAPAN
Новичок
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 02:08
Откуда: Секи Сити

Re: ножички Самура

Сообщение SAMURA JAPAN »

Сергей Сергеевич писал(а):
SAMURA JAPAN писал(а):На самом деле, ножи Самура производятся в Японии.
SAMURA JAPAN писал(а):У Самуры есть линейки которые делаются в Японии и есть которые делаются на Тайване
Как-то взаимоисключаеще :-D ...
У вас был предмет логика? Это хороший предмет. Я его проходил в МГУ Ломоносова.
Посылка 1 - часть ножей самура делаются в Японии
Посылка 2 - часть ножей Самура делает на Тайване
Следствие - "ножи самура производятся в Японии" - верное

Пример 2

Все деревья растущие на Земле зеленые
Значит все что растет на Земле зеленое

это логично? Нет!

Часть ножей Самура делается на Тайване.
Значит ли это что все ножи Самура китайские?

разумеется нет!

Самура также как и Касуми - адаптированый локальный бренд, который размещает производство в Японии и Тайване. При этом Самура - японский бренд, потому что продвигает японские ножи. Где сделаны японские ножи - второй вопрос. Главное что в ножах соблюдены японские традиции и материалы, верно?
Вы ведь ходите в японские рестораны и не называете их киевскими ресторанами потому что еда приготовлена в Киеве? Вы дома печете французские булочки и не называете их Одесскими булочками потому что вы делаете это в Одессе.

Есть бренды типа Витек, Борк, Мулинекс, Витесс которые 100% делаются в Китае. И ничего... Истерик никто не устраивает по этому поводу- качество хорошее цена вообще супер.

Доказательно?
SAMURA JAPAN
Новичок
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 02:08
Откуда: Секи Сити

Re: Ножи Самура делаются в Японии в городе Секи Сити

Сообщение SAMURA JAPAN »

OldRiy писал(а):
SAMURA JAPAN писал(а):позвоните владельцу компании Сето Катлери Санни Сето
...
Я готов честно и открыто ответить на многие вопросы, ... Спрашивайте. Имеющий уши да услышит.
так вы его номер скажите?
http://www.setocut.co.jp/
SAMURA JAPAN
Новичок
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 02:08
Откуда: Секи Сити

Re: ножички Самура

Сообщение SAMURA JAPAN »

Боланд писал(а):На той же странице ролик о ножах Tojiro, где тоже уверяют что они чистая Япония. :-D
Тоджиро уверяют, что они чистая япония :-D , при этом забывают сообщить о том что Фуджитора (владелец и управляющая компания) давно уже перенесла производство в Китай 6 основных линеек: Нарихира, Хатамото, Вестерн, Бриса Бонита, Шиппу, Тоджиюро, Эконом сириес.
Для смеха - у нас работает 2 бывших сотрудника Тоджиро - говорят что частенько приходил товар прямо из китая с китайскими штрих кодами! Приходилось заклеивать их другими (японскими) штрихкодами :)))

Конечно неприятно, что торгуя китаем на 70%, Тоджиро поливает грязью Самуру. Ни Касуми, ни Масахиро, ни немецкие ножи этим не занимаются. Клевету распространяет именно фирма Тоджиро - видимо существование Самуры для них как шило в заднице.
Аватара пользователя
Сергей Сергеевич
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:04
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 916 раз

Re: ножички Самура

Сообщение Сергей Сергеевич »

SAMURA JAPAN писал(а):Посылка 1 - часть ножей самура делаются в ЯпонииПосылка 2 - часть ножей Самура делает на Тайване Следствие - "ножи самура производятся в Японии" - верное
Сомнение в том, какая часть моделей производится в Японии...
SAMURA JAPAN писал(а):Вы ведь ходите в японские рестораны и не называете их киевскими ресторанами потому что еда приготовлена в Киеве?
Не хожу :-D
SAMURA JAPAN писал(а):Вы дома печете французские булочки и не называете их Одесскими булочками потому что вы делаете это в Одессе.
Не пеку :-D

А вообще - так много текста в Ваших постах :D
"Мужик без ножа - не мужик, так, недоразумение одно." © М.Семенова

Текущие EDC: Spyderco Sage 3 + Victorinox SwissTool Spirit + Victorinox Cadet
Аватара пользователя
OldRiy
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 19:39
Откуда: Вінниця

Re: ножички Самура

Сообщение OldRiy »

не боюсь показаться тупым, не нашел :-(
SAMURA JAPAN
Новичок
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 02:08
Откуда: Секи Сити

Re: ножички Самура

Сообщение SAMURA JAPAN »

OldRiy писал(а):не боюсь показаться тупым, не нашел :-(
вверху справа =)
SAMURA JAPAN
Новичок
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 02:08
Откуда: Секи Сити

Re: ножички Самура

Сообщение SAMURA JAPAN »

Сергей Сергеевич писал(а):
SAMURA JAPAN писал(а):Посылка 1 - часть ножей самура делаются в ЯпонииПосылка 2 - часть ножей Самура делает на Тайване Следствие - "ножи самура производятся в Японии" - верное
Сомнение в том, какая часть моделей производится в Японии...
SAMURA JAPAN писал(а):Вы ведь ходите в японские рестораны и не называете их киевскими ресторанами потому что еда приготовлена в Киеве?
Не хожу :-D
SAMURA JAPAN писал(а):Вы дома печете французские булочки и не называете их Одесскими булочками потому что вы делаете это в Одессе.
Не пеку :-D

А вообще - так много текста в Ваших постах :D
А у меня не получается в 1 фразе уложить смысл. Образование видимо мешает...
Vitaliy

Re: ножички Самура

Сообщение Vitaliy »

Лично меня, не убедили и не убедите, это Китай. :o
А чего сами грязью поливаете другие фирмы?
Надо было на ганзе бодро отстаивать, что все это Японское и подкупа модератора не было и что сайт не липовый.
Va

Re: ножички Самура

Сообщение Va »

Там весь сайт делали сами японцы. Поэтому никаких ошибок там нет! Хотя честно сказать япошки бывают такие придурки, что могут и в слове ХХХ три ошибки сделать =)))) И если уж совсем честно, то я не уверен что Санни Сето ходил в школу - после общения с ним у меня сложилось впечатление что его выгнали с 4 класса и он начал заниматься ножами =)))
Посему прошу прощения за идиотский японский сайт, который мне увы не доступен в плане управления и модернизации...

Моншер, не иппите мозг - ни мне, ни себе, ни честому сообществу. Ежли вы не в курсе как работает система образования в Японии, и что написано на каждом говно-самурском ноже - это не аргумет ни вам, ни говноножам брехливой конторы.
SAMURA JAPAN
Новичок
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 02:08
Откуда: Секи Сити

Re: ножички Самура

Сообщение SAMURA JAPAN »

Va писал(а):
Там весь сайт делали сами японцы. Поэтому никаких ошибок там нет! Хотя честно сказать япошки бывают такие придурки, что могут и в слове ХХХ три ошибки сделать =)))) И если уж совсем честно, то я не уверен что Санни Сето ходил в школу - после общения с ним у меня сложилось впечатление что его выгнали с 4 класса и он начал заниматься ножами =)))
Посему прошу прощения за идиотский японский сайт, который мне увы не доступен в плане управления и модернизации...

Моншер, не иппите мозг - ни мне, ни себе, ни честому сообществу. Ежли вы не в курсе как работает система образования в Японии, и что написано на каждом говно-самурском ноже - это не аргумет ни вам, ни говноножам брехливой конторы.
Вы - это не все честное сообщество. Вы как раз один из тех брехливых анонимов, которые гадят в сети. И с вами разговора дальше не будет, потому что вести беседы с говно-дрочерами я не собираюсь.
SAMURA JAPAN
Новичок
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 02:08
Откуда: Секи Сити

Re: ножички Самура

Сообщение SAMURA JAPAN »

Vitaliy писал(а):Лично меня, не убедили и не убедите, это Китай. :o
А чего сами грязью поливаете другие фирмы?
Надо было на ганзе бодро отстаивать, что все это Японское и подкупа модератора не было и что сайт не липовый.
Кому надо тот сам убедится. Тут полно разумных людей... Говнюков правда тоже хватет.
Аватара пользователя
Сергей Сергеевич
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:04
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 916 раз

Re: ножички Самура

Сообщение Сергей Сергеевич »

SAMURA JAPAN писал(а):с говно-дрочерами я не собираюсь.
началось....
SAMURA JAPAN
Что-то мне подсказывает, что Вы не долго на этом форуме (да и незачем - участники форума наверняка Ваших ножей покупать не будут) и тему такую создавать и разводить полемику Вам надо бы на Ганзе...
"Мужик без ножа - не мужик, так, недоразумение одно." © М.Семенова

Текущие EDC: Spyderco Sage 3 + Victorinox SwissTool Spirit + Victorinox Cadet
Va

Re: ножички Самура

Сообщение Va »

Вы как раз один из тех брехливых анонимов, которые гадят в сети. И с вами разговора дальше не будет, потому что вести беседы с говно-дрочерами я не собираюсь.

А собирается-ли несомненно представившийся офиц.представитель брехливой конторки взять японско-русский словарик в зубы, и по скромной и дружелюбной рекомендации говно-дрочера попробовать прочитать то что пишут на говно-ножах самадура?
Или может в ближайшие его планы входит ознакомление с деятельностью мин.образования Японии?
Кому надо тот сам убедится.

Не коси, радимай. Выйди в ганзы, представься, и ответь на прозвучавшие небезосновательные сомнения участников.

Пы.Сы. вообще клиент на тонкого похож.
Vitaliy

Re: ножички Самура

Сообщение Vitaliy »

SAMURA JAPAN писал(а):
Vitaliy писал(а):Лично меня, не убедили и не убедите, это Китай. :o
А чего сами грязью поливаете другие фирмы?
Надо было на ганзе бодро отстаивать, что все это Японское и подкупа модератора не было и что сайт не липовый.
Кому надо тот сам убедится. Тут полно разумных людей... Говнюков правда тоже хватет.
А вот оскорблять не надо cvb34 . Я хоть и щуплый, но при личной встрече кадык выгрызу.
Разумные люди давно поняли, какими грязными методами Вы пользуетесь:
- печатаньем фальшивых статей от имени Уважаемых людей
- подкупом
- фальсификациями
- оскорблениями
И за все это хотите очень,очень большие деньги за Ваши Китайские ножи. l@l
Скиф
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 18:29
Откуда: Асино

Re: ножички Самура

Сообщение Скиф »

Шустро на Ганзе модеры работают, тема со ссылкой сюда и 5 минут не провисела. :D
Zilraen
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:54
Откуда: Харьков

Re: ножички Самура

Сообщение Zilraen »

согласен с Vitaliy, с таким агрессивным маркетингом в жизни не куплю самуру.
Пы.Сы. вообще клиент на тонкого похож.
имхо - не похож. лексикон уж больно не официально-представительский.
Клевету распространяет именно фирма Тоджиро - видимо существование Самуры для них как шило в заднице.
ага, SAMURA JAPAN, еще скажите, что именно из-за Тоджиро на ганзе теперь нельзя произнести название вашей конторы. тьфу, мерзко. :twisted:
кстати, "за базар отвечать надо". :cool: это официальное обвинение Тоджиро в клевете по отношению к вам?
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ножички Самура

Сообщение Kenguru13 »

Я не пойму, о чём разговор да пусть они трижды японские, если качество не соответствует цене чего спорить? Взрослые воспитанные люди вроде...
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Va

Re: ножички Самура

Сообщение Va »

ХЫ! :smile:
и мою тему Аська грохнул, и ЯпонскогоГородового сейчас прикончит... :twisted:

Копирую для инфы пост Яп.Городового:
Тема: Сам-ура действительно пошла работать с интернет-аудиторией
SAMURA JAPAN
Новичок
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 02:08
Откуда: Секи Сити

Re: ножички Самура

Сообщение SAMURA JAPAN »

Kenguru13 писал(а):Я не пойму, о чём разговор да пусть они трижды японские, если качество не соответствует цене чего спорить? Взрослые воспитанные люди вроде...
Взрослые и воспитанные? :))) ((()))

Хочется верить что они появятся вскоре. Будет с кем поговорить.
Аватара пользователя
trayan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:02
Откуда: Чернівці ‎
Контактная информация:

Re: ножички Самура

Сообщение trayan »

Для начала надо бы на вопросы ответить.
Перед Марьянко извиниться, а не вешать тут лапшу людям. Судя по отсутствию аргументов, просто пытаются отмыться. Вряд ли получится.
Я тоже при случае отговорю при случае от покупки ножей этой фирмы кого нибудь. :D
mpkr

Re: ножички Самура

Сообщение mpkr »

SAMURA JAPAN - последнее китайское предупреждение, потом бан.

Va, попрошу быть корректнее.
Аватара пользователя
trayan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:02
Откуда: Чернівці ‎
Контактная информация:

Re: ножички Самура

Сообщение trayan »

Дайте достоверную информацию по своим ножам какая серия и где производится, для начала.
Умный и образованный, Вы наш.
SAMURA JAPAN
Новичок
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 02:08
Откуда: Секи Сити

Re: ножички Самура

Сообщение SAMURA JAPAN »

MYR писал(а):SAMURA JAPAN - последнее китайское предупреждение, потом бан.

Va, попрошу быть корректнее.
Можно уточнить за что предупреждение?
mpkr

Re: ножички Самура

Сообщение mpkr »

SAMURA JAPAN писал(а):Можно уточнить за что предупреждение?
Да, конечно.
1. Запрещены оскорбления участников форума, ругань в любом виде и употребление непристойных выражений, строго запрещёно устраивать склоки и раздоры, а также провоцировать участников. Инициаторы будут наказаны, а сообщения или темы будут удаляться без предупреждения и без объяснения причин!
SAMURA JAPAN
Новичок
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 02:08
Откуда: Секи Сити

Re: ножички Самура

Сообщение SAMURA JAPAN »

MYR писал(а):
SAMURA JAPAN писал(а):Можно уточнить за что предупреждение?
Да, конечно.
1. Запрещены оскорбления участников форума, ругань в любом виде и употребление непристойных выражений, строго запрещёно устраивать склоки и раздоры, а также провоцировать участников. Инициаторы будут наказаны, а сообщения или темы будут удаляться без предупреждения и без объяснения причин!

а где я оскорбил кого-то? покажите пожалуйста может не заметил
Закрыто

Вернуться в «Ножм для кухні»