Yaxell, или мой путь к японцам

Обговорення та питання про ножі та аксесуари для кухні
Ответить
Alex_san
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 18:01
Откуда: Киев

Yaxell, или мой путь к японцам

Сообщение Alex_san »

Добрый день, уважаемые.
Давно являюсь читателем сего замечательного форума, но зарегистрироваться решил только сейчас, после покупки действительно стоящих ножей, дабы поделиться своими впечатлениями и набюдениями.

Итак, мой "ножевой путь" практически полностью повторяет путь среднестатистического обывателя, с одним маленьким исключением; мне довелось попробовать ножи уровнем выше обывательского и с этого началось самое интересное.
Этими ножами являлись банальные Fiskars Solid (из тех времен, когда Фискарс не делали в Китае). Заказав сначала 200мм шефа и "распробовав" его, на радостях была заказана практически полная линейка этой серии себе, и несколько основных ножей этой серии родителям.
Прошло несколько лет. Основными ножами в быту стали: шеф, сантоку, "овощной" и янагиба для рыбы. В какой-то момент мне надоели постоянные правки мусатом этой пластилиновой стали и захотелось чего-то большего. В этот момент я ещё не понимал, - альтернативы японцам нет. Изучение всей доступной в интернете информации, её систематизация осмысление заняли несколько недель. После этого дело стало за малым - пощупать пресловутую остроту японской закалённой стали своими руками.
В итоге, удалось эпизодически попользоваться шефом VG10 от Танаки, F-808 от Tojiro и 200мм шефом от Yaxell серии Ran. Из этих трех ножей, на мой неискушенный взгляд, последний лучше всего лежал в руке (использую "поварской" хват), а резал так же, как нож от Танаки (при этом исполнение его было гораздо более привлекательным). Тоджиро, увы, не впечатлил, хотя, несомненно, - нож очень достойный, просто не лёг в руку.
Еще несколько недель раздумий над тем, отдать ли предпочтение VG-10, или замахнуться на Вильяма нашего Шекспира SG2/R2... В итоге пришел к выводу, что разницу в резе я не ощущу, а вот попользовавшись несколько лет слоёной углеродкой, переход на порошковую сталь может стать ощутимым шагом вперед. Плюс опыта заточки на водных камнях не имею. Также хотелось замахнуться на кастом от известного мастера (Хаттори, или Хиро Ито), но, к счастью для кошелька, жаба одержала верх и я решил остановиться на заводском изделии.
В итоге, вчера у меня поселилось три новеньких японца:
ИзображениеИзображение

Это 255мм Гюто (для меня), 180мм Петти (для супруги) и 150мм Деба (для рыбы)
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение
Довольно долго не мог решиться на 10" шефа - всегда работал с 200мм клинком, но рискнул и, как оказалось, не прогадал.

Шеф и Петти серии Zen - из всей линейки ножей Яксель эта серия нравится больше всего; нет пафосности 160 слоёв дамаска, вместе с тем эффект ковки и выдавленные иероглифы придают ножу особенный вид.
ИзображениеИзображение

Деба, насколько я понимаю, для внутрияпонского рынка (серия Kaneyoshi, с простой ручкой), т.к. все надписи на японском (ножи брал у официального импортера Yaxell, обмана быть не может). Тут же есть инструкция по заточке ножа и замене ручки, - позабавило.
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

Забегая наперед скажу, что развесовка ножа, его сведение (как у классической дебы, немного выгнут), заточка, - для моей руки всё идеально. Нож изготовлен из стали SK-5 и, насколько я понял, держа его в руках, режущий и "ударный" (с тыльной стороны) слои разной закалки, - режущий ощущается более твердым. Но это только ощущения.
Вообще, беря в руки этот нож, меня не покидает ощущение того, что хитрые японцы для себя делают ножи ничуть не хуже (удивительно, если бы наоборот), только благодаря отсутствию пафоса платят за них в разы меньше, чем глупые гайдзины. Как ни странно, именно этот простой нож произвел самое приятное впечатление.
ИзображениеИзображение
Сразуже промаслил ручку и немного "состарил" над газовой плитой, - нож стал выглядеть более привычно.

Гюто и Петти сведены практически одинаково, на фото - шеф
ИзображениеИзображение
Заточка ассиметричная на обоих; примерно 60\40. У Гюто серии Ran - аналогично, видимо, фича такая.

О моих ощущениях после первого пользования ножами из VG-10 опытные форумчане, уверен, могут рассказать больше меня. То, как Гюто буквально проваливается в помидор\огурец\лук... вообщем, это ощущение бесценно. Продукты налипают гораздо меньше, нежели на мой предыдущий шеф\сантоку от Фискарс. Усилие, которое я прикладываю для шинкования лука (техника Roll) ощутимо меньшее, нежели ранее только что заточеным шефом от Фискарс.
Супруга оценила 180мм Петти - оказалось, что это именно её размерчик. Потому, - даже не стала ругать меня за столь дорогие покупки.

В итоге, мой магнит сейчас выглядит так:
ИзображениеИзображение
Янагиба от Фискарс лежит рядом, но, кмк, в повседневной жизни её полностью заменит Деба.

И, чувствую, скоро на магните поселятся одни японцы - уж больно отличается их рез от "обывательских" ножей. В первый же вечер я понял, что не хватает маленького "поварского" 120мм ножичка, - это как минимум. Вобщем, моя жаба приуныла в предчувствии скорых трат.

Вот так, вкратце, можно описать моё первое знакомство с японскими ножами. Теперь я понимаю людей, которые не расстаются с ними - это ножи, достойные уважительного отношения к себе. Ножи с душой - это я понял сразу, как взял их в руки.

P.S. И, конечно же, порезался в первый же вечер. Торцом (пятка\лезвие) Дебы (пропитывал маслом и позволил себе некоторую неряшливость при вытирании излишков - за что и поплатился) по подушке большого пальца - ковыряет просто превосходно.
Последний раз редактировалось Alex_san 29 сен 2016, 19:08, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Viga
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 май 2011, 17:07
Откуда: Камені
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Yaxell, или мой путь к японцам

Сообщение Viga »

Интересно написано.
Художественно))
Аватара пользователя
Reineke
Летописец форума
Летописец форума
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:48
Откуда: Троя
Благодарил (а): 1131 раз
Поблагодарили: 2027 раз

Re: Yaxell, или мой путь к японцам

Сообщение Reineke »

Красавцы, шо там балакать. rt24
Но с заточкой будет целая медитация, я так понимаю :-D
Alex_san
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 18:01
Откуда: Киев

Re: Yaxell, или мой путь к японцам

Сообщение Alex_san »

Reineke писал(а):Красавцы, шо там балакать. rt24
Но с заточкой будет целая медитация, я так понимаю :-D
Я к этому готов. Сейчас раздумываю, стоит ли брать китайские камушки с Али (Taidea), или разориться на канонiчных японцев.
В любом случае, японский нож стоит того, чтоб помедитировать над ним раз в месяц-два.

P.S. Только что работал Дебой по ~2кг судаку. Восторг, да и только :=(
Аватара пользователя
Y2K
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 17:31
Откуда: Kiev

Re: Yaxell, или мой путь к японцам

Сообщение Y2K »

Alex_san писал(а): Янагиба от Фискарс лежит рядом, но, кмк, в повседневной жизни её полностью заменит Деба.
:-D :-D :-D
Аватара пользователя
Rus
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:47
Откуда: Киев
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Yaxell, или мой путь к японцам

Сообщение Rus »

А кто у нас оффициал по ним?
Запомните, джентльмены: эту страну погубит коррупция.(С)
Аватара пользователя
vlodko_lviv
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:52
Откуда: Львів
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 122 раза

Re: Yaxell, или мой путь к японцам

Сообщение vlodko_lviv »

Гарно написано, видно що ножева хвороба прогресує.
Аватара пользователя
xzAmsterdam
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 12:33
Откуда: Чернигов
Поблагодарили: 2 раза

Re: Yaxell, или мой путь к японцам

Сообщение xzAmsterdam »

Поздравляю!)) Будете радоваться каждый раз, когда будете резать! У меня Гюто серии Ran. Мой любимый ноже) А петти 120мм нужен, не пожалеете) ::hi:::
Слова ранят , но намного больнее ранит серрейтор ...)
https://www.instagram.com/xzamsterdam/
Alex_san
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 18:01
Откуда: Киев

Re: Yaxell, или мой путь к японцам

Сообщение Alex_san »

vlodko_lviv писал(а):Гарно написано, видно що ножева хвороба прогресує.
Тут скорее переход на другой уровень. Пользовался Фискарсами довольно давно для того, чтобы понять что хочу от ножа и их минимально необходимый набор.
Возможно, в будущем закрою для себя вопрос пары недостающих ножей (120мм петти и, возможно, обвалочный с янагибой) японцами и на этом все.
Последний раз редактировалось Alex_san 29 сен 2016, 23:06, всего редактировалось 1 раз.
Alex_san
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 18:01
Откуда: Киев

Re: Yaxell, или мой путь к японцам

Сообщение Alex_san »

xzAmsterdam писал(а):Поздравляю!)) Будете радоваться каждый раз, когда будете резать! У меня Гюто серии Ran. Мой любимый ноже) А петти 120мм нужен, не пожалеете) ::hi:::
Спасибо на добром слове. Таки радуюсь :)
Да, необходимость 120мм ножа ощутил сразу, как взял в руки 180мм Петти.
Аватара пользователя
xzAmsterdam
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 12:33
Откуда: Чернигов
Поблагодарили: 2 раза

Re: Yaxell, или мой путь к японцам

Сообщение xzAmsterdam »

Alex_san писал(а):
xzAmsterdam писал(а):Поздравляю!)) Будете радоваться каждый раз, когда будете резать! У меня Гюто серии Ran. Мой любимый ноже) А петти 120мм нужен, не пожалеете) ::hi:::
Спасибо на добром слове. Таки радуюсь :)
Да, необходимость 120мм ножа ощутил сразу, как взял в руки 180мм Петти.
Для картохи и по мелочам, да еще и японец, это лазер)))) rt24
Слова ранят , но намного больнее ранит серрейтор ...)
https://www.instagram.com/xzamsterdam/
Insider
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 22:30
Откуда: Николаев

Re: Yaxell, или мой путь к японцам

Сообщение Insider »

Написано здорово rt24 Как сказали выше - Художественно ! ::hi:::
Аватара пользователя
uhbuzz
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:43
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 1 раз

Re: Yaxell, или мой путь к японцам

Сообщение uhbuzz »

Отличный обзор, благодарю!
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8599
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2537 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Yaxell, или мой путь к японцам

Сообщение Мутний »

хороша історія, ну і радує, що, так розумію, домашні теж прониклися правильним використанням ноже :-D

а по абразивах, в ідеалі теж щупати, але знімати метал будуть будь-які, головне довести-вирівняти, підготувати тобто перед роботою гуд, руки більш важливі там :D
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
Alex_san
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 18:01
Откуда: Киев

Re: Yaxell, или мой путь к японцам

Сообщение Alex_san »

Мутний писал(а):хороша історія, ну і радує, що, так розумію, домашні теж прониклися правильним використанням ноже :-D
Да, сам был удивлен, насколько быстро супруга приняла "новосёлов" в семью ("Ай, какие красивые ножички, - ими жалко резать будет" :D) и заграбастала 180мм Петти в свои руки :-D
Мутний писал(а):а по абразивах, в ідеалі теж щупати, але знімати метал будуть будь-які, головне довести-вирівняти, підготувати тобто перед роботою гуд, руки більш важливі там :D
Я понимаю, что при работе с водными камнями руки>all. Но, в первую очередь, хотелось бы найти разумный компромисс по водникам в плане цена/качество.
Аватара пользователя
Molfar
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:52
Откуда: Харьков

Re: Yaxell, или мой путь к японцам

Сообщение Molfar »

Cпасибо за такой интересный и развернутый обзор!
Аж вдохновился о своих Shun'ах чиркнуть ))
Alex_san
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 18:01
Откуда: Киев

Re: Yaxell, или мой путь к японцам

Сообщение Alex_san »

Molfar писал(а):Cпасибо за такой интересный и развернутый обзор!
Аж вдохновился о своих Shun'ах чиркнуть ))
И Вам спасибо за то, что дочитали.
А о Shun'ах черкните, с удовольствием прочтём.
Ответить

Вернуться в «Ножм для кухні»