Японські кухонні ножі - хто користується?

Обговорення та питання про ножі та аксесуари для кухні
Ответить
Аватара пользователя
CMEPTHu4eK
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 29 май 2012, 21:24
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Японские кухонные ножи - кто пользуется?

Сообщение CMEPTHu4eK »

Интересный нож. Производитель TonTenKan. Это я по коробке выяснил.
Там несколько мастеров. А вот дальше интересно.
Компания японская, но сайты с продажей и описанием есть только в Германии.
Японских сайтов не нашел. А вот иероглифы с клинка я не смог расшифровать - они отличаются от современных ножей этой же фирмы. Я, конечно, не спец, но странно. Ищу дальше.

Продолжу свой сказ. Имени у ножа нет. Японцы про такой знать не знают. Продает их некто myjapanknife на ибэе. Стоит он у него 65 долларов, или че-то около того. И такое продает тот продавец, что сильно напоминает прекрасное молдавское золото и польско-немецкие ножевые наборы.
Надеюсь, вы его представляете как японский по незнанию. Также надеюсь, ничем не обидел владельца.
В здоровом теле - здоровый нож.
Серж_М
Новичок
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 12:22
Откуда: Ялта

Re: Японские кухонные ножи - кто пользуется?

Сообщение Серж_М »

CMEPTHu4eK писал(а):Интересный нож. Производитель TonTenKan. Это я по коробке выяснил.
Там несколько мастеров. А вот дальше интересно.
Компания японская, но сайты с продажей и описанием есть только в Германии.
Японских сайтов не нашел. А вот иероглифы с клинка я не смог расшифровать - они отличаются от современных ножей этой же фирмы. Я, конечно, не спец, но странно. Ищу дальше.

Продолжу свой сказ. Имени у ножа нет. Японцы про такой знать не знают. Продает их некто myjapanknife на ибэе. Стоит он у него 65 долларов, или че-то около того. И такое продает тот продавец, что сильно напоминает прекрасное молдавское золото и польско-немецкие ножевые наборы.
Надеюсь, вы его представляете как японский по незнанию. Также надеюсь, ничем не обидел владельца.
Не понял про молдавское золото. Да, я не знаток именно японских кухонных ножей, но говорить, что это предмет из польско-немецкого набора - это перебор.
По трекингу посылка шла из Японии. Молдаване через Польшу шлют в Японию, а оттуда по миру? При цене доставки "чуть-чуть" отличающейся от расценок Новой Почты?
В Японии его не знают - что за проблема? Для меня это вообще не аргумент. Много было в моей жизни предметов, которые до поры никто не знал. И в фалеристике (занимался когда-то, такие случаи были - фантастика!). И в ножиках та же хрень.
Маленький пример про "никто не знает". В начале 90-х показывал я один советский нож всем знакомым коллекционерам от Москвы до самых до окраин. Советский, показывал коллекционерам отечественного оружия. Все пожимали плечами, "такого в СССР не было". Вот "не было" и фсё! НИКТО НЕ ЗНАЛ ЕГО. Пока не переиздали справочник Кулинского. И те, кто раньше считал, что этот нож "фигня" хоровод потом вокруг меня водили, чтобы заполучить этот нож. Это так, к примеру про "никто не знает". Я веду речь об этом ноже:
https://www.google.com.ua/search?q=%D0% ... 2138%3B738
Там на фото именно тот конкретно экземпляр.
Аналогично "не было" Вачинской финки с бритвенными спусками. "Была она" только с прямыми.А у меня она была с бритвенными вогнутыми спусками.. Наверно опять поляки с молдаванами подсуетились. На всякий случай - это было до развала СССР, фальшачить копеечный по тем временам ножик никто бы не стал. Тем более, что его "никто не знал", а следовательно смысла его подделывать, да ещё с клеймом не было. Мастера наши тогда делали совсем другие ножи, на которые сейчас смотреть смешно.

Но вернёмся к кухоннику. Возможно, в Японии всё про всех знают на самом деле. Пусть это будет никому не известный нож японского типа. Так всех устроит?
И напоследок. Я живу в Ялте.
Вдруг будете на отдыхе, посмотрите в живую, заодно познакомимся. Может быть измените мнение, или хотя бы определите, что за нож. Или утвердитесь в том, что это молдавское золото.
НО! Если "молдавско-польская фальшивка" надрала задницу фирменным немецким шефам, то она меня устраивает по-любому. :)
Аватара пользователя
CMEPTHu4eK
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 29 май 2012, 21:24
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Японские кухонные ножи - кто пользуется?

Сообщение CMEPTHu4eK »

Серж_М
Повторюсь, не хотел обидеть, и всего лишь высказал ЛИЧНОЕ мнение. Я тоже не Вассерман, далеко не все знаю. А можете в личку написать, почем вы его купили?
В здоровом теле - здоровый нож.
Серж_М
Новичок
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 12:22
Откуда: Ялта

Re: Японские кухонные ножи - кто пользуется?

Сообщение Серж_М »

Цена покупки как индикатор подлинности? :)
Отписал в личку.
Главный вопрос у меня формулируется так: каковы конкретные признаки подделки?
А вот взгляд с другого боку - а сколько возьмут наши мастера, чтобы сделать такой же нож?
А вообще, имхо, мы сейчас офтопим в теме о том, кто использует японские ножи на кухне и как ему это нравится.
Мне нравится. :)
Аватара пользователя
CMEPTHu4eK
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 29 май 2012, 21:24
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Японские кухонные ножи - кто пользуется?

Сообщение CMEPTHu4eK »

Нравится, на том и закончим. Самое главное.
А по поводу наших мастеров - я за 500 кровных заимел отличный сантоку из Х12МФ. Именно такой, какой хотел для кухни.
В здоровом теле - здоровый нож.
Серж_М
Новичок
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 12:22
Откуда: Ялта

Re: Японские кухонные ножи - кто пользуется?

Сообщение Серж_М »

CMEPTHu4eK писал(а):Нравится, на том и закончим. Самое главное.
А по поводу наших мастеров - я за 500 кровных заимел отличный сантоку из Х12МФ. Именно такой, какой хотел для кухни.
Я хотел именно сделанный в Японии. Ну, каприз такой.
И я уверен, что мой нож сделан в Японии и не является подделкой.
Аватара пользователя
CMEPTHu4eK
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 29 май 2012, 21:24
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Японские кухонные ножи - кто пользуется?

Сообщение CMEPTHu4eK »

Мне тут подсказали, что это не производство, а кустарник.
Это не подделка, как я подумал, а просто работа частника. Не знаю, жив ли он, но это не 30-летняя работа. Свежак.
А продавец, который вам наплел легенду, все равно не молодец. Не люблю таких.

И я не сужу по стоимости, мне просто было интересно узнать, надули Вас, или цена реальная.
Стоимость его сейчас на ибее 69$+12$ доставка. Бери - не хочу.
В здоровом теле - здоровый нож.
Серж_М
Новичок
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 12:22
Откуда: Ялта

Re: Японские кухонные ножи - кто пользуется?

Сообщение Серж_М »

CMEPTHu4eK писал(а):Мне тут подсказали, что это не производство, а кустарник.
Это не подделка, как я подумал, а просто работа частника. Не знаю, жив ли он, но это не 30-летняя работа. Свежак.
А продавец, который вам наплел легенду, все равно не молодец. Не люблю таких.

И я не сужу по стоимости, мне просто было интересно узнать, надули Вас, или цена реальная.
Стоимость его сейчас на ибее 69$+12$ доставка. Бери - не хочу.
ОК. Главный пункт снят. Не подделка.
Кустарь - очень хорошо. Оставим легенду на совести продавца, жив мастер, не жив - не суть важно.
Переходим ко второму пункту - не старый. Не спорю, но хотелось бы услышать обоснование.
Какие конкретные признаки того, что свежак, а не работа 30-летней давности?
Конкретные и обоснованные.

По поводу 12 баксов я Вам отписал в личку, что у меня украдено таможней более 15 посылок. Дешёвый шиппинг - это лотерея и потенциальный подарок таможне. Не обязательный, но очень вероятный.
Вот как это начиналось - с весны 2011 года.
http://forum.guns.ru/forummessage/146/815897.html

Дальше больше, были и конфискации посылок по суду. На основании заключения эксперта (плюнуть бы ему в рожу), что голый клинок без ручки и упора - ХО. Был послан только голый клинок в ножнах. Эта модель легко разбирается.
Вот от такого ножа: BENCHMADE 156 CSK Combat Survival Knife. Того, ещё старого типа.
А что, даже в сопроводиловке ясно написано - нож комбат! Ясен перец - ХО!
И конфискация по суду со следственными действиями по месту жительства.
Да, можно было бы заказать независимую экспертизу, нанять адвоката и поехать в Киев из Ялты, пожить там, пободаться в суде с таможней. Калькулятор сказал: ну его нах, ножик выйдет золотым.

Так что я предпочитаю дорогой шиппинг, так как трекинг на дешёвый шиппинг - только до выпуска посылки из страны. Такие посылки при поступлении к нам, в Украину, не регистрируются, им присваивается ДРУГОЙ трекинг номер. И отследить их ТУТ, а важно именно тут, на Украине - невозможно. Не зарегистрирована, значит юридически посылки не было и нет на территории Украины. А мне нужно точно знать, куда и когда она прибыла, когда попала на таможню, когда вышла, где находится сейчас, по пути следования.
Правда и из дорогих посылок могут отгрести, но целиком пока не воруют.
Аватара пользователя
CMEPTHu4eK
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 29 май 2012, 21:24
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Японские кухонные ножи - кто пользуется?

Сообщение CMEPTHu4eK »

Серж_М
По поводу шиппинга я ж не спорю. Я констатирую, что предлагает продавец.
Кстати, очень соболезную вам по поводу ваших посылок.

По поводу старины ножа ничего вам предложить не могу со своей стороны. Это просто мнение. Одно из...
Я бы уточнил у продавца производителя и/или имя мастера, если уж он заявляет, что тот 30 лет назад умер.
Не верю, чтоб у ибэйного барыги так вот раз, и появился десяток 30-летних ножей. Ну один, ну два...
А еще не верю, что ножи с такой историей продавались бы по 70$. Ну вот такой я Фома.
В здоровом теле - здоровый нож.
Аватара пользователя
artshop
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 11:54
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Японские кухонные ножи - кто пользуется?

Сообщение artshop »

2 CMEPTHu4eK.
Фома не причем....анализ ситуации со многими известными составляющими, и высказанное ИМХО по неизвестным - получилось у Вас супер! rt24 rt24
Серж_М
Новичок
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 12:22
Откуда: Ялта

Re: Японские кухонные ножи - кто пользуется?

Сообщение Серж_М »

CMEPTHu4eK писал(а):Серж_М
По поводу шиппинга я ж не спорю. Я констатирую, что предлагает продавец.
Кстати, очень соболезную вам по поводу ваших посылок.

По поводу старины ножа ничего вам предложить не могу со своей стороны. Это просто мнение. Одно из...
Я бы уточнил у продавца производителя и/или имя мастера, если уж он заявляет, что тот 30 лет назад умер.
Не верю, чтоб у ибэйного барыги так вот раз, и появился десяток 30-летних ножей. Ну один, ну два...
А еще не верю, что ножи с такой историей продавались бы по 70$. Ну вот такой я Фома.
Скорее всего, Вы просто молоды или относительно молоды. Только это может быть причиной такого отношения к сроку в 30 лет. На самом деле 30 лет - это мелочь. И имея только фото, и отличное состояние, специалист оспаривать такой срок не будет. Я могу показать нож, который мне сделали в 1975 году. И который не на полке лежал, а свыше 10-ти лет был со мной практически каждый день. Я им не рубил деревья и не вскрывал консервы, но он носился и ему более 30 лет. И он не один такой у меня. На вид - свежак, как есть свежак.
И как человек, когда-то имевший неплохую коллекцию исторического ХО могу Вас заверить - бывает удивительный сохран при солидном сроке у железяк в частности и у антиквариата вообще.
Ну и наконец про "умер - не умер". Слово "умер" вовсе не предполагает, что мастер был киношно-древним старцем, кующим в горах единственный и неповторимый нож. Жил человек, делал ножи, и вот умер. Обычное дело.
Легенды продавцов - тоже обычное дело, проще к этому нужно относиться. Мне в голову не пришло бы писать продавцу с вопросами: а когда умер, а чем знаменит, а где доказательства, а почему ножей больше, чем "Ну один, ну два".
Есть предмет, он подлинный, остальное - шелуха.
Последний раз редактировалось Серж_М 31 дек 2013, 11:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
CMEPTHu4eK
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 29 май 2012, 21:24
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Японские кухонные ножи - кто пользуется?

Сообщение CMEPTHu4eK »

Серж_М
Ну если продавец не лжет, то я плюс-минус ровесник ножа))
И мы все дальше отходим от темы. Я не спрашивал как и при каких обстоятельствах не стало человека. Я всего лишь люблю знать происхождение вещей. Причем не только ножей. Noname меня не радует. Наверное, это тоже молодость.
В здоровом теле - здоровый нож.
Серж_М
Новичок
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 12:22
Откуда: Ялта

Re: Японские кухонные ножи - кто пользуется?

Сообщение Серж_М »

CMEPTHu4eK писал(а):Серж_М
Ну если продавец не лжет, то я плюс-минус ровесник ножа))
...
Я был прав. :)
Аватара пользователя
CMEPTHu4eK
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 29 май 2012, 21:24
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Японские кухонные ножи - кто пользуется?

Сообщение CMEPTHu4eK »

Серж_М
::hi:::
В здоровом теле - здоровый нож.
Аватара пользователя
Вася Васмн
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 16:18
Откуда: Черкассы

Re: Японские кухонные ножи - кто пользуется?

Сообщение Вася Васмн »

Серж_М 2
просто комрад CMEPTHu4eK хочеть узнать имья мастера зделавшый данный нож. Хотя я уверен кто продал вам нож должен написать имья имхо.
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Re: Японские кухонные ножи - кто пользуется?

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

Серж_М
Судя по исполнению обычная серийка скорее всего на клинке широгами, и цена не более 60-70 баксов.
Серж_М
Новичок
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 12:22
Откуда: Ялта

Re: Японские кухонные ножи - кто пользуется?

Сообщение Серж_М »

Codename 47 писал(а):Серж_М
Судя по исполнению обычная серийка скорее всего на клинке широгами...
Никто и не утверждает, что это шедевр.
Но писалось, что это молдавско - польская шняга. Правда потом автор этого утверждения изменил своё мнение.

Тема то о чем? Кто использует. Вот я начал использовать и написал об этом.
Аватара пользователя
YuraS
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:24
Откуда: Харьков

Re: Японские кухонные ножи - кто пользуется?

Сообщение YuraS »

Серж_М писал(а): Так что я предпочитаю дорогой шиппинг, так как трекинг на дешёвый шиппинг - только до выпуска посылки из страны. Такие посылки при поступлении к нам, в Украину, не регистрируются, им присваивается ДРУГОЙ трекинг номер. И отследить их ТУТ, а важно именно тут, на Украине - невозможно. Не зарегистрирована, значит юридически посылки не было и нет на территории Украины. А мне нужно точно знать, куда и когда она прибыла, когда попала на таможню, когда вышла, где находится сейчас, по пути следования.
Это у Вас какой-то трекинг неправильный. Если это идет через почту, то номера трекаются на сайте Укрпошты. Естественно, к ДиЭйчЭл это не относится, но и доставка недешевая.
А ножик симпатичный. Главное, чтобы радость приносил!
It isn’t etiquette to cut anyone you’ve been introduced to (c) Red Queen by Lewis Carroll
Iron - Cold Iron - is master of men all! (с) W. Shakespear
Серж_М
Новичок
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 12:22
Откуда: Ялта

Re: Японские кухонные ножи - кто пользуется?

Сообщение Серж_М »

YuraS писал(а): Это у Вас какой-то трекинг неправильный.
Да у меня все неправильно. Пока молчал и был читателем, все было правильно. Влез, блин, зачем-то.
С посылками опыт небольшой. :) Свыше 300-т посылок получил. Статистики маловато. :) Совсем не разбираюсь в шиппингах и трекингах. Даже не смешно слушать про треканье по Украине эконом-отправлений.
Ну-ка протрекайте мне на сайте УкрПочты вот этот номер LK111068236US
Надоело офтопить, если честно.
Аватара пользователя
YuraS
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:24
Откуда: Харьков

Re: Японские кухонные ножи - кто пользуется?

Сообщение YuraS »

Серж_М писал(а):Ну-ка протрекайте мне на сайте УкрПочты вот этот номер LK111068236US
Надоело офтопить, если честно.
http://ukrposhta.ua/vidslidkuvati-forma-poshuku
Говорит, что еще нет в системе.
It isn’t etiquette to cut anyone you’ve been introduced to (c) Red Queen by Lewis Carroll
Iron - Cold Iron - is master of men all! (с) W. Shakespear
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Re: Японские кухонные ножи - кто пользуется?

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

Серж_М писал(а):Но писалось, что это молдавско - польская шняга.

Золотая надпись на клинке говорит о том, что это ручная работа, по мастеру, сейчас узнаем. В любом случае это новый ножик.
Серж_М
Новичок
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 12:22
Откуда: Ялта

Re: Японские кухонные ножи - кто пользуется?

Сообщение Серж_М »

Codename 47 писал(а): Золотая надпись на клинке говорит о том, что это ручная работа, по мастеру, сейчас узнаем.
Буду признателен.
Серж_М
Новичок
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 12:22
Откуда: Ялта

Re: Японские кухонные ножи - кто пользуется?

Сообщение Серж_М »

YuraS писал(а):
Серж_М писал(а):Ну-ка протрекайте мне на сайте УкрПочты вот этот номер LK111068236US
Надоело офтопить, если честно.
http://ukrposhta.ua/vidslidkuvati-forma-poshuku
Говорит, что еще нет в системе.
Что и требовалось доказать.
Мы не знаем, где эта посылка. В Бермудском треугольнике? Или уже в Европе?
Поступило на укр. таможню? Прошла, или украдена? Когда будет?
И будет ли? Она не зарегистрирована, а значит юридически её нет на Украине. Теперь понятно, что я имел в виду?
Да, к сведению - она уже мной получена. :)
Всякую мелочь, которую "не жалко" я иногда заказываю эконом-отправлениями. Ну, это как лотерейный билет купить. :) Пара - тройка таких посылочек из 10-ти пропадает.
Аватара пользователя
Вася Васмн
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 16:18
Откуда: Черкассы

Re: Японские кухонные ножи - кто пользуется?

Сообщение Вася Васмн »

так понятно что не ищеть почта в поиске
Да, к сведению - она уже мной получена. :smile:
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Re: Японские кухонные ножи - кто пользуется?

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

Серж_М
Вот и все что смогли найти
Японцы не знают ничего об этом производителе, только территориально откуда он не более того. Может он и не был в Японии никогда? ) ::acute:: :-D
I don't find out any information about the knife maker. It is certain that it came out from a factory in the Sakai district
Ответить

Вернуться в «Ножм для кухні»