Набор керамических ножей Шиноба

Обговорення та питання про ножі та аксесуари для кухні
Ответить
9inik
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 11:42
Откуда: Краснодон

Набор керамических ножей Шиноба

Сообщение 9inik »

В супермаркетах АТБ начали продавать кухонные керамические ножи марки Шиноба. В связи с чем возник вопрос - что это за ножи, насколько хороша керамика, имеет ли смысл их для кухни покупать?
Владимир

Re: Набор керамических ножей Шиноба

Сообщение Владимир »

9inik писал(а):В супермаркетах АТБ начали продавать кухонные керамические ножи марки Шиноба. В связи с чем возник вопрос - что это за ножи, насколько хороша керамика, имеет ли смысл их для кухни покупать?
Обычный Китай,каких много.Из японского там лишь желание казаться. На китайских сайтах типа тинидеал можно приобрести аналогичные если не дешевле, то без игры в марки однозначно.
Аватара пользователя
MAgTiDo
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 13:03
Откуда: Місто-Герой Харків, Україна
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Набор керамических ножей Шиноба

Сообщение MAgTiDo »

Ога, в рекламках хрень понаписана :smile:
Хотя, мож свои 100 грн (за большой) они и стоят. Крутил в руках в магазе - ну аккуратно сделаны, пытаются брить.
Не стоит прогибаться под изменчивый Мир,
Пусть, лучше, он прогнется под нас!
Аватара пользователя
sashbash
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 11:18
Откуда: Донецк

Re: Набор керамических ножей Шиноба

Сообщение sashbash »

Фирма - фигня (в смысле название), они все одинаковы. У меня набор безымянных (брал на алибабе) - я доволен, жена довольна. Что ещё нужно. Потраченные деньги отрабатывает на все 100%.
Если не уверены - возьмите для пробы в "Эпицентре" 5-тидюймовый за 58 грн. или около того (фирму не помню, упаковка без изысков), деньги небольшие.
"По моему мнению, русский рок (как и русский шансон) - это как морская свинка. Ни к морю ни к свиньям отношения не имеет. Но..."
9inik
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 11:42
Откуда: Краснодон

Re: Набор керамических ножей Шиноба

Сообщение 9inik »

Я если чесно, очень насторожено отношусь к керамике. Больше доверяю стали. В обиходе керамические ножи насколько хороши? неломаются? можно ли их точить? или все таки лучше купить набор китайских ножей из стали что продаются по 100 грн.? Посоветуйте пожалуйста.
Владимир

Re: Набор керамических ножей Шиноба

Сообщение Владимир »

Ломаются. Точить нужно. Не знаю, что там за китай по 100 грн и советовать не возьмусь. На 100 грн можно купить штуки 3 разных "Тескома Престо", а в Эпике да под Новый Год с 25 % скидкой может и 4, за них, если не скоблить сковородку и не резать на стекольной доске, ручаюсь.
9inik
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 11:42
Откуда: Краснодон

Re: Набор керамических ножей Шиноба

Сообщение 9inik »

Владимир я вижу Вы из Луганска, подскажите где конкретно посмотреть данные кухонники в городе, я то из области? Жена хочет ножи с деревянной подставкой куда ножи вставляются. У нас в магазине такие по 100 грн. так на вид вроде ниче.
Владимир

Re: Набор керамических ножей Шиноба

Сообщение Владимир »

9inik писал(а):Владимир я вижу Вы из Луганска, подскажите где конкретно посмотреть данные кухонники в городе, я то из области? Жена хочет ножи с деревянной подставкой куда ножи вставляются. У нас в магазине такие по 100 грн. так на вид вроде ниче.
Я не вижу откуда Вы, но подскажу :D В Луганске, как и в любом другом обл. центре есть магазин сети "Эпицентр"(даже 2,- 1й возле "Метро" на улице Линёва и 2й возле рынка "Околица" и Луганского хлебозавода ПАО "Коровай"). В 1м магазине ножи на 2м этаже, были в том числе и с подставками(можно,кстати, и магнитной полосой для подвеса воспользоваться), во 2м -ищете на посуде. Имейте ввиду, что ножи в "Эпицентре"(по крайней мере близ "околицы") продают через жопу: выбираете нож, подзываете продавца-консультанта, получаете чек, оплачиваете его в кассе, забираете ножи(чек не выбрасываете - Вам ещё выходить).Обычно, с 20-25 декабря и по середину января в "эпицентре" новогодние скидки -25 %, на ножи распространяются.
Выглядят Tescoma Presto так:
Изображение
Изображение
ЗЫ: Это не реклама ножей, я не торгую ножами и работаю в "Эпицентре" ::smoke::
"Викторинокс", "Трамонтина" и "Кершо" тоже делают достойные кухонники ::laie61::
Ответить

Вернуться в «Ножм для кухні»