Tramontina Professional Master

Обговорення та питання про ножі та аксесуари для кухні
Ответить
Аватара пользователя
Bullet49
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4798
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 16:06
Откуда: Дебальцево
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Tramontina Professional Master

Сообщение Bullet49 »

Джо писал(а):В этом наборе для каких целей предусмотрен совсем маленький ножик?
Для чистки овощей вроде он позиционировался. Есть в хозяйстве такой :)
"...Но впрочем, у каждого есть право на выбор..." © Гарик(Игорь Иванович) Сукачев
otets
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 22:22
Откуда: Украина

Re: Tramontina Professional Master

Сообщение otets »

Доброго времени суток, уважаемые эксперты и любители ножей!

Возник один вопрос на который я не смог найти ответ в гугле, а именно - чем отличается серия Tramontina Professional Master (24***/0**) от Tramontina Master (24***/1**)? На официальном сайте Tramontina не увидел ответа, хотя ножи как с одними номерами, так и с другими присутствуют. Может вы владеете более полной информацией о их разнице?

Дело в том, что на сайте lemage.ua (официальный дистрибьютор Tramontina), где я решил заказывать ножи, разница в цене между этими сериями составляет приблизительно 25%. Плюс ко всему этому на других украинских сайтах я практически не находил уже ножей с номерами 24***/0**, были только 24***/1**, за исключением lemage. В чем особенность?

Ну и последний вопрос на засыпку, который меня мучает уже который день - какая принципиальная разница будет между 24609/088 и 24620/088? Вроде бы оба шефа, но какой будет более предпочтительней для небольшой кухни? Два других ножа с которыми я определился - 24620/086 и 24626/083. Остался замыкающий третий нож, который является самым главным в этой тройке. Что посоветуете?

P.S. Сейчас на кухне имеются 3 ножа (овощной 10 см, кухонный 17 см (вообще им не пользуюсь из-за его неудобства), шеф 20 см) Arcos серии Universal. Ножи ужасно мягкие и не держат РК вообще ни как. Правлю керамическим мусатом, который, кстати, заказывал на этом сайте. Решил проапгрейдить ножи и пока выбор пал на Tramontina Professional Master, надеюсь они будут достойной заменой...
Ostaf
Новичок
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 07:48
Откуда: Київ
Благодарил (а): 1 раз

Re: Tramontina Professional Master

Сообщение Ostaf »

Ну, это... Я, конечно, тоже предпочел бы Трамонтины, но про Аркосы эти вы зря так. Одновременно на кухне в поюзе находятся и такие, как у вас Аркосы и Трамонтины ПМ (есть и 24620/088, и 24620/086, и 24626/083. 15 см вообще супер, будете им делать почти всё). Трамонтина металл, конечно, имеет чуть получше, толще в обухе, но вряд ли вас ожидает чудо по сравнению с Аркосами. Супругу приучил к аккуратному обращению с ножами, Аркосы как купил прошлым летом, только керамическим мусатом правил, острота достаточная. Может у вас в доме как-то странно с ними обращаются?
24620/088 - классный большой советский кухонник, очень нравится геометрия лезвия. 24609/088 у меня нет, но есть несколько других моделей с такой ручкой (сантоку, обвалочные) - ручка удобная, но имеет достаточно ограниченное количество вариантов удержания ножа (в отличии от 24620/088). Т.е., если вы предпочитаете работать шефом "3 пальца на рукояти, указательный и большой на лезвии", будет не очень удобно. Да и в принципе у него рукоять толще, если не ошибаюсь.
А 24620/086 и 24626/083 на мой взгляд - мега удачные модели. У овощного самая удобная рукоять из всех овощников, которые держал в руках.

Мда, что-то Лемаж с ценами закрутил, год назад за сравнимые деньги (ну может +30-40%) взяли бы серию Century...
otets
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 22:22
Откуда: Украина

Re: Tramontina Professional Master

Сообщение otets »

Ostaf писал(а):Ну, это... Я, конечно, тоже предпочел бы Трамонтины, но про Аркосы эти вы зря так. Одновременно на кухне в поюзе находятся и такие, как у вас Аркосы и Трамонтины ПМ (есть и 24620/088, и 24620/086, и 24626/083. 15 см вообще супер, будете им делать почти всё). Трамонтина металл, конечно, имеет чуть получше, толще в обухе, но вряд ли вас ожидает чудо по сравнению с Аркосами.
Ну не знаю почему так вышло, но не пришлись мне по душе Аркосы...
Да и метал на Аркосах мягче будет однозначно, т.к. точил я недавно какие-то трамонтины из дешевой серии. Репликой от Апекс я снимал на раз два метал с Аркосов, чего не скажешь про Трамонтину.
Ostaf писал(а):Супругу приучил к аккуратному обращению с ножами, Аркосы как купил прошлым летом, только керамическим мусатом правил, острота достаточная. Может у вас в доме как-то странно с ними обращаются?
Все может быть.
Ostaf писал(а):24620/088 - классный большой советский кухонник, очень нравится геометрия лезвия. 24609/088 у меня нет, но есть несколько других моделей с такой ручкой (сантоку, обвалочные) - ручка удобная, но имеет достаточно ограниченное количество вариантов удержания ножа (в отличии от 24620/088). Т.е., если вы предпочитаете работать шефом "3 пальца на рукояти, указательный и большой на лезвии", будет не очень удобно. Да и в принципе у него рукоять толще, если не ошибаюсь.
А 24620/086 и 24626/083 на мой взгляд - мега удачные модели. У овощного самая удобная рукоять из всех овощников, которые держал в руках.
24620/086 и 24626/083 - практически во всех наборах есть, которые прикидывают знающие люди, поэтому они без раздумий были выбраны.
А про 3 пальца на шефе я и не подумал. Как раз на шефе от Аркос я привык таким хватом работать! Очевидно 24620/088 будет более удачным выбором, хотя я бы хотел услышать еще мнений от форумчан.
Ostaf писал(а):Мда, что-то Лемаж с ценами закрутил, год назад за сравнимые деньги (ну может +30-40%) взяли бы серию Century...
Да я сам в шоке почему такая разница... К примеру, 24620/188 стоит 247 грн, а 24620/088 - 336грн! Почему так???
Кстати, я нашел сайт diana-west.com.ua на котором еще были вменяемые цены. Кто-то работал с этим сайтом? Сегодня общался с ними, они сказали, что торгуют оригиналом (а как могло быть иначе?), хотя и не являются официальным дилером Трамонтины на Украине...
Ostaf
Новичок
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 07:48
Откуда: Київ
Благодарил (а): 1 раз

Re: Tramontina Professional Master

Сообщение Ostaf »

Я покупал трамонтины и в Лемаже и в Диане. Разницы не увидел. Нормальные ребята, находятся где-то под Львовом, если не ошибаюсь. С заказом у них проблем не было. Покупал в феврале 2014. Возьмите ещё себе для хлеба из серии Century, он вроде был по акции за совершенно смешные деньги, будете приятно удивлены качеством. И слайсер для мясо-колбас оттуда же. Почему-то в Лемаже они дешевле...
Аватара пользователя
Феникс
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 19:13
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Tramontina Professional Master

Сообщение Феникс »

Люди а кто знает что с сайтом трамонтины ,сайт то есть ,но цен на продукцию нет .
Аватара пользователя
Jack
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:09
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Tramontina Professional Master

Сообщение Jack »

если сайт наш, то скорее всего цен нет из за курса.
Аватара пользователя
Феникс
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 19:13
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Tramontina Professional Master

Сообщение Феникс »

Сайт наш , трамонтина ком юа

У меня брат в ато сидит , попросил на кухню ножей трамонтиновских набор найти , а тут такой облом , ножи есть , а цен нет.
А мне с утра надо ответ дать , засада.
Аватара пользователя
dragonfly635
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 15:34
Откуда: Бандерштадт
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 695 раз
Контактная информация:

Re: Tramontina Professional Master

Сообщение dragonfly635 »

Есть еще из проф.бюджетников серия у Arcos, с серыми прорезинеными рукоятками, только цена чуть подороже будет. В этом плане у "ТраВматины" прямых конкурентов нет
Ostaf
Новичок
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 07:48
Откуда: Київ
Благодарил (а): 1 раз

Re: Tramontina Professional Master

Сообщение Ostaf »

Феникс
http://www.diana-west.com.ua/index.php/ ... montina/85
http://lemage.ua/nozhi-i-prinadlezhnost ... cturers[51] tramontina.com.ua, это их старый сайт. Похоже, контора постепенно сворачивает торговлю Трамонтинками... Или распродали и ждут нового, но цены на остатки ()(!
Аватара пользователя
Виталий
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 08 май 2008, 18:37
Откуда: Черкаси

Re: Tramontina Professional Master

Сообщение Виталий »

.
Последний раз редактировалось Виталий 03 авг 2019, 12:33, всего редактировалось 1 раз.
"Гойдатиме вітер ноги твої, москаль ти якщо."©
Аватара пользователя
Bullet49
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4798
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 16:06
Откуда: Дебальцево
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Tramontina Professional Master

Сообщение Bullet49 »

Виталий
Может здесь?
http://tramontina.vn.ua/22-master/
"...Но впрочем, у каждого есть право на выбор..." © Гарик(Игорь Иванович) Сукачев
Аватара пользователя
Виталий
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 08 май 2008, 18:37
Откуда: Черкаси

Re: Tramontina Professional Master

Сообщение Виталий »

.
Последний раз редактировалось Виталий 03 авг 2019, 12:33, всего редактировалось 1 раз.
"Гойдатиме вітер ноги твої, москаль ти якщо."©
dennirof
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 17:32
Откуда: Kiev

Re: Tramontina Professional Master

Сообщение dennirof »

самые дешевые вроде в магазине "тарелки" у трамонтины на сайте стоит в партнерах. на розетке и других существенно дороже.
Аватара пользователя
Виталий
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 08 май 2008, 18:37
Откуда: Черкаси

Re: Tramontina Professional Master

Сообщение Виталий »

.
Последний раз редактировалось Виталий 03 авг 2019, 12:33, всего редактировалось 1 раз.
"Гойдатиме вітер ноги твої, москаль ти якщо."©
Netishun
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 16:14
Откуда: Нетішин

Re: Tramontina Professional Master

Сообщение Netishun »

Здравствуйте! как проверить подделка или нет?? Нож Tramontina 24609/080
Аватара пользователя
CMEPTHu4eK
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 29 май 2012, 21:24
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Tramontina Professional Master

Сообщение CMEPTHu4eK »

Netishun
Сравнить то, что хотите купить с фотографией, к примеру, с оф.сайта.
В здоровом теле - здоровый нож.
martyn
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:54
Откуда: Файне місто ТЕРНОПІЛЬ

Re: Tramontina Professional Master

Сообщение martyn »

Доброго дня, в який кут краще точити Трамонтіну Проф. Местер?
Аватара пользователя
Weltkind
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:08
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Tramontina Professional Master

Сообщение Weltkind »

Смотря что в приоритете, если пореже точить - ~40°; если поострее то 32-34, но тогда и точить еженедельно. Оптимальный баланс 36. Но это сугубо мое мнение. Мне раньше нравилось выводить рк на 30°, а финишировать 34-36 - что-то вроде микроподвода, но там уже свои нюансы, например, внешний вид страдает.
Ни один добрый поступок не останется безнаказанным.
Аватара пользователя
Puente
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 16:22
Откуда: Київ
Поблагодарили: 6 раз

Re: Tramontina Professional Master

Сообщение Puente »

Ну 34-36 - це вже для гурманів ... Для переважної більшості на кухню - 40 градусів - щоб не дуже часто гострити . 30 - це вже якщо реально не ріжуть на чому попало і люблять гостроту ...
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Tramontina Professional Master

Сообщение deily »

там фискарсовской точилки за глаза. вот зачем супер-пупер точить нож с твердостью 56.
Не то что б разумом моим, я дорожил,
не то что б с ним расстаться был не рад...
http://youtube.com/watch?v=hd2LafjDs7A
Karl
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:31
Откуда: UA Бахмут
Благодарил (а): 691 раз
Поблагодарили: 1298 раз
Контактная информация:

Re: Tramontina Professional Master

Сообщение Karl »

Ну вот как понять разницу, два ножа с разным артикулом и назначением - разделочный и обвалочный. По виду и размеру абсолютно одинаковые... rt20 :
image.jpeg
image.jpeg
СМЕРТЬ РАШИСТСКИМ ОККУПАНТАМ!
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10116
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1184 раза
Поблагодарили: 824 раза

Re: Tramontina Professional Master

Сообщение Elpasohot »

Больше "разнообразие" товара,больше продажи)) Это типа как практически один и тот шампунь,только добавляют надписи от выпадения,укрепляющий,питающий...
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Karl
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:31
Откуда: UA Бахмут
Благодарил (а): 691 раз
Поблагодарили: 1298 раз
Контактная информация:

Re: Tramontina Professional Master

Сообщение Karl »

Ещё и цена разная... ()(! Выбираем по цвету рукояти. :-D
СМЕРТЬ РАШИСТСКИМ ОККУПАНТАМ!
Аватара пользователя
GeorgCH
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 13436
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:47
Откуда: Киев
Благодарил (а): 5652 раза
Поблагодарили: 9430 раз

Re: Tramontina Professional Master

Сообщение GeorgCH »

Puente писал(а):магазин , который на Позняках - в "рыжем" доме рядом с "Пирамидой" - и торгует Трамонтиной - с 1 января закрывается вообще .
Потому у них сильная распродажа - 50 % . Вроде не на все - надо спрашивать . По ценникам тоже не видно - я вчера зашел глянуть - очередного Мастера прикупил - как по нынешнему курсу - очень даже ...
я тогда тоже успел-сенчури по цене мастер :D
Изображение
Life is a series of choices.
Ответить

Вернуться в «Ножм для кухні»