Tramontina Professional Master

Обговорення та питання про ножі та аксесуари для кухні
Ответить
Аватара пользователя
Colonel-Sev
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 21:50
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 180 раз

Re: Tramontina Professional Master

Сообщение Colonel-Sev »

alika
::hi:::
У ножа нет плохих сторон - есть незаточенные
Аватара пользователя
sanya777
Новичок
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 11:49
Откуда: Луганск

Re: Tramontina Professional Master

Сообщение sanya777 »

отличные недорогие ножики.семья довольна
Аватара пользователя
CMEPTHu4eK
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 29 май 2012, 21:24
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Tramontina Professional Master

Сообщение CMEPTHu4eK »

О, реклама, и еще не удалили... Пора
В здоровом теле - здоровый нож.
Аватара пользователя
Y2K
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 17:31
Откуда: Kiev

Re: Tramontina Professional Master

Сообщение Y2K »

Подскажите, пожалуйста, какую серию (Professional или Premium) лучше купить родителям, если:
- все подаренные Arcos уже убиты (тесть поточил по-своему...)
- заказанный пчак у Мамиржона из нержавейки спустя месяц настолько тупой, что даже 15 минут с мусатом не спасли
- точить и править постоянно возможности нет

Что более менее не быстро убиваемое для непосвященных людей?

Такое хорошо? http://tramontina.com.ua/nozhi-kuhonnyi ... 3-nozhey-3
Аватара пользователя
Bullet49
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4798
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 16:06
Откуда: Дебальцево
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Tramontina Professional Master

Сообщение Bullet49 »

Y2K
На Prof - сталь мягкая. Юзаю на кухне шефа и овощной.
Но с другой стороны это плюс... - пара движений мусатом и все ОК :)
"...Но впрочем, у каждого есть право на выбор..." © Гарик(Игорь Иванович) Сукачев
Аватара пользователя
Y2K
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 17:31
Откуда: Kiev

Re: Tramontina Professional Master

Сообщение Y2K »

Bullet49, спасибо! значит закажу - попробуем :)
Аватара пользователя
Puente
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 16:22
Откуда: Київ
Поблагодарили: 6 раз

Re: Tramontina Professional Master

Сообщение Puente »

Вы подарите точилку более-менее хотя-бы ( что-то типа такого "Точилка Victorinox 7.8720" ) - с керамикой ...
По другому все равно не получится - я такой народ тоже видел - не хотят менять привычки устоявшиеся .
А вот красивой точилкой могут и пользоваться ...
Аватара пользователя
Y2K
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 17:31
Откуда: Kiev

Re: Tramontina Professional Master

Сообщение Y2K »

Puente, уже было 3 точилки - Лански, еще какие-то... вчера подарил мусат керамический и показал как пользоваться - надеюсь это поможет :D
Аватара пользователя
Colonel-Sev
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 21:50
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 180 раз

Re: Tramontina Professional Master

Сообщение Colonel-Sev »

Y2K
Купите с серрейтором, будет практически вечный
Изображение
если просто резать овощи и хлеб
Или другой вариант раз не точат, два комплекта минимальных (по три ножа например) :
один оставил наточенный второй забрал наточил, далее менять :wink:
У ножа нет плохих сторон - есть незаточенные
Аватара пользователя
Y2K
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 17:31
Откуда: Kiev

Re: Tramontina Professional Master

Сообщение Y2K »

Colonel-Sev Купил пачку разных из серий Премиум и Профф - очень даже ничего :)
Аватара пользователя
Colonel-Sev
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 21:50
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 180 раз

Re: Tramontina Professional Master

Сообщение Colonel-Sev »

BumHunter писал(а):кто-то заказывал на http://diana-west.com.ua ? цены лучше чем на трамантине и лемаге
Я заказывал. :)
У ножа нет плохих сторон - есть незаточенные
Аватара пользователя
Colonel-Sev
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 21:50
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 180 раз

Re: Tramontina Professional Master

Сообщение Colonel-Sev »

BumHunter писал(а):ии?? оригинальные ножи? как впечатления? как качество работы магазина?
все хорошо, не стоит волноваться :)
У ножа нет плохих сторон - есть незаточенные
Ostaf
Новичок
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 07:48
Откуда: Київ
Благодарил (а): 1 раз

Re: Tramontina Professional Master

Сообщение Ostaf »

BumHunter писал(а):ии?? оригинальные ножи? как впечатления? как качество работы магазина?
Всё ок. Брал недели 3 назад кучу ножей разного типа из серии Professional Master (нравятся мне они - "честные" они какие-то, что-ли) и один и серии Century (Santoku, 17 см). При этом параллельно покупал и на сайте официального дистрибутора Трамонтина (который ком.юа), ЛёМаж. Тоже Professional Master и один Century мини-шеф. Разницы никакой. В смысле нормальное всё. Вежливая девушка продавец... Цена не в пользу ЛёМаж...

Только у Дианы сейчас прайс на сайте может быть не очень актуален. Они его редко обновляют...

Кстати, имею сейчас Santoku, 17 см из обеих серий (Professional Master и Century) - было интересно сравнить пока цены были вменяемые. Таки разные. Не то чтобы лучше/хуже, просто реально разные, по картинке и описанию это так не заметно.
Аватара пользователя
Corvus Corax
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 21:16
Откуда: Киев
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Tramontina Professional Master

Сообщение Corvus Corax »

Народ, а подскажите насколько нормальная сталь на ножах трамонтина Century? Суть вот в чем.
Купил сотрудник нож, скорее не шеф, а утилитарный-вспомогательный, в большой красивой упаковке. Отвалил 300 грн. Начал пользоватся. В итоге говорит что то порежу чуть чуть и нож уже тупой. Правит на мусате. Мусат описать не может, поэтому я и не розобрал то ли мусат керамика или железный, или железо с напылением.
В общем попросил наточить. Принес сегодня ножик на заточку. Кончик гнутый, говорит погнулся в первый же день.
РК вся в рытвинах и начала образовыватся рекурва, видать мусат таки железный и дерет метал.
Начал дома точить. Камешки взял из стандартного набора чиапекса, так как чосеру стало жаль портить.
В итоге РК формировал 320 камнем ну и закончил 600. Дальше решил не идти. И вот почему - сталь оказалась сущим пластилином. То есть такой мягкой стальки я не видел даже на своих Ронделях, которые сщитал пластилиновыми.
Поэтому и хочу спросить насколько нормальной должна быть сталь на ножах этой серии? Сама марка стали на ножах не написана, выбито только Inox.
У Добра преострые клыки и очень много яду. Зло оно как-то душевнее.
Next
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 14:12
Откуда: Киев

Re: Tramontina Professional Master

Сообщение Next »

Приобрел набор серии Century, пришлось делать колоду-подставку. Расчитана на 18 предметов, в т.ч. два мусата, керамический и металлический.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
sobol-21
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 21:30
Откуда: Киев

Re: Tramontina Professional Master

Сообщение sobol-21 »

Next
Подставка просто роскошная rt24 .
Аватара пользователя
Colonel-Sev
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 21:50
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 180 раз

Re: Tramontina Professional Master

Сообщение Colonel-Sev »

Corvus Corax писал(а):Народ, а подскажите насколько нормальная сталь на ножах трамонтина Century? Суть вот в чем.
Купил сотрудник нож, скорее не шеф, а утилитарный-вспомогательный, в большой красивой упаковке. Отвалил 300 грн. Начал пользоватся. В итоге говорит что то порежу чуть чуть и нож уже тупой. Правит на мусате. Мусат описать не может, поэтому я и не розобрал то ли мусат керамика или железный, или железо с напылением.
В общем попросил наточить. Принес сегодня ножик на заточку. Кончик гнутый, говорит погнулся в первый же день.
РК вся в рытвинах и начала образовыватся рекурва, видать мусат таки железный и дерет метал.
Начал дома точить. Камешки взял из стандартного набора чиапекса, так как чосеру стало жаль портить.
В итоге РК формировал 320 камнем ну и закончил 600. Дальше решил не идти. И вот почему - сталь оказалась сущим пластилином. То есть такой мягкой стальки я не видел даже на своих Ронделях, которые сщитал пластилиновыми.
Поэтому и хочу спросить насколько нормальной должна быть сталь на ножах этой серии? Сама марка стали на ножах не написана, выбито только Inox.
Century - верхняя линейка трамонтины, покупал не раз (дома 2 + на подарок). Сталь для кухонного ножа весьма пристойная, "пластилиновости" не замечал в принципе. Знакомые 2 ГОДА пользуються, спрашивал на днях, говорят : ТЫ, ЧТО! ТОЧИТЬ НЕ НАДО, ОСТРЫЕ ЕЩЕ.
Свои правлю на "муссате" раз 2-3 недели. Рекомендую для покупки.
::hi:::
У ножа нет плохих сторон - есть незаточенные
Аватара пользователя
Corvus Corax
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 21:16
Откуда: Киев
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Tramontina Professional Master

Сообщение Corvus Corax »

Colonel-Sev
Может поделку купил коллега? Но судя по верхнему фото ножик такой же.
Но то ли я стал заточным гуру, но РК сформировалась буквально в 3-4 прохода и метал жрался просто неимоверно.
А ведь камень не самый грубый. А 600 так предпоследний в наборе чиапекса, но тоже метал ел хорошо, даже сильно хорошо. Хотя давления не давал, даже приподнимал камень.
У Добра преострые клыки и очень много яду. Зло оно как-то душевнее.
Аватара пользователя
Colonel-Sev
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 21:50
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 180 раз

Re: Tramontina Professional Master

Сообщение Colonel-Sev »

Corvus Corax
Сложно сказать подделка или нет :wink: , 3-4 прохода как-то странно :)
У ножа нет плохих сторон - есть незаточенные
sobol-21
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 21:30
Откуда: Киев

Re: Tramontina Professional Master

Сообщение sobol-21 »

Покупал на распродаже в Новусе пару ножей для бифштексов из серии Century, специально, чтобы на тарелках резать. За пол-года активной эксплуатации, именно по назначению, только небольшие замины на вершинах зубьев, как по мне весьма достойное качество, особенно учитывая цену.
Next
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 14:12
Откуда: Киев

Re: Tramontina Professional Master

Сообщение Next »

Corvus Corax писал(а): Мусат описать не может, поэтому я и не розобрал то ли мусат керамика или железный, или железо с напылением.
В общем попросил наточить. Принес сегодня ножик на заточку. Кончик гнутый, говорит погнулся в первый же день.
РК вся в рытвинах и начала образовыватся рекурва, видать мусат таки железный и дерет метал.
Inox.
Сталь на этой серии более, чем нормальная. Мне кажется, такой пользователь убъет любой нож, он ими пользоваться не умеет.
Если нож универсальный, это не значит, что он должен использоваться в качестве лома, стамески, топора, консервного ножа, малой саперной лопатки, сабли. и так далее.
Резать по керамической тарелке, мойке из нержавейки, стеклянной/пластиковой разделочной доске и так далее. Затупленный до блеска режущей кромки нож терзать 15 минут металлическим мусатом и так далее.
Когда Ваш коллега это поймет, то с ножами у него все будет в порядке.
Я свои с февраля 2014, как купил, не точил ни разу, но раз в 3-4 дня легонько выглаживаю керамическим мусатом без нажима. Заводская заточка вполне адекватная. Используются интенсивно.
Аватара пользователя
Corvus Corax
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 21:16
Откуда: Киев
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Tramontina Professional Master

Сообщение Corvus Corax »

Next
Колега точил как раз с нажимом, буквально строгая мусат. По всей РК видно было этакую волну и замины.
Меня удивило просто на сколько легко эта сталь приняла заточку - буквально пару взмахов средним камешком и РК как новое, ну и потом чуть погладил-помедиторовал более тонким камнем. Но сталь показалась очень мягкой.
Хотя возможно мне до этого попадались просто такие ножи. Из кухни точил только старые самоделки из разных ресор и "брони танков" и "секретных пепелацев". Но те точились гораздо трудней. Вот и спросил за сталь...
У Добра преострые клыки и очень много яду. Зло оно как-то душевнее.
Next
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 14:12
Откуда: Киев

Re: Tramontina Professional Master

Сообщение Next »

У меня в ходу на кухне были мои самоделки из быстрореза Р6М5 (полотно мехпилы). Мусатом не брались, естественно. Правка только на камнях.
Геометрия клинка не располагала к комфортному резу (вогнутые спуски на точиле, гриндера у меня нет), хотя сведены были тонко и угол заточки порядка 23-25 градусов.
Фишка Century, на мой взгляд, не в твердости японца или быстрореза из напильника, а в том, что более мягкая сталь, 56-58 единиц заявленных,но это не пластилин, однако,
а в том, что замятая кромка не обламывается, а выгибается обратно при правке, и так много раз без необходимости ее затачивать. Плюс классная геометрия, тонкий клин от обуха обеспечивает легкий рез. И сведены почти в ноль. Песня, а не ножи. Керамический мусат - и я их без труда поддерживаю в состоянии способности к шинковке мягкого и тонкого газетного листа. Но пользовать их надо не по костям, для этого есть топорики, на торцевой доске и править без нажима. И можно будет и самим попользовать , и детям передать по насдедству.
Я покупал в подарок другу пчак Мамиржона, там та же история - мягкий металл, клин от обуха и сведение в ноль. Весьма резучий нож. Тоже под мусат.
rean81
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 май 2014, 22:28
Откуда: Беларусь-Речица

Re: Tramontina Professional Master

Сообщение rean81 »

Фото выкопано из сети:
Изображение
по моему очень хороший наборчик.
Всем, кому рекомендую купить трамонтину (или про-мастер или центури) - обязательно в комплект мусат (тоже трамонтиновский). Регулярная правка на нем (2-3 раза в неделю) - это несколько совершенно легких движений на каждую сторону, и ножи всегда будут в полной боевой готовности)))
На этой фото еще и керамический мусат, его можно после металлического - аналогично легчайшие движения.
Ну и ножи здесь приведены удачные, с моей т.зр. - с открытой пятой. И точить их просто будет, и в работе хороши.
:-)
brandon_lee
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 20:52
Откуда: Одесса

Re: Tramontina Professional Master

Сообщение brandon_lee »

Уважаемые, а по поводу трамонтиновской серии ножей ATHUS, есть ли у кого-либо опыт пользования? интересно насколько сильно качественное отличие этих серий. Стоит на них обратить внимание либо же сразу брать заявленные классом выше?поделитесь впечатлениями пожалуйста. (можно в личку)
Спасибо.
Ответить

Вернуться в «Ножм для кухні»