На каком авто катаем?

Колісна, гусенична, літаюча, плаваюча та будь-яка інша техніка.
Ответить
vdem
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 17:14
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1249 раз
Поблагодарили: 371 раз

На каком авто катаем?

Сообщение vdem »

Дюк писал(а): 29 ноя 2021, 15:12 Не верю я в мелкие турбомоторы
https://youtu.be/0y5sQBVGqs8?t=569

)) наверно последний из производителей кто не удешевил и не урезал ресурс мелких моторов включая турбомоторы )) динозавр среди мелких "одноразовых" алюминевых турбодвижков с прогнозируемым ресурсом на 100К км -


PS
я подозреваю что корни могут быть одни с этим двиглом https://autostrong-m.by/post/nadyozhen- ... -1-4-t-jet
так как ряд Сузуки продавались в Европе как Фиаты с другим кузовом но платформа Suzuki - ну точнее продукт кооперации двух компаний... одни и те же движки ставили на машины двух автопроизводителей если верно помню (Fiat Punto, Sedici, 500X, Suzuki Swift, Vitara, SX4, и тд)
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

На каком авто катаем?

Сообщение Дюк »

Камрады, а есть у кого в пользовании автомобиль, покрашенный РАПТОРОМ? Интересует, как этот вид краски ведёт себя по сколам?
И ещё вопрос, какая краска лучше всего противостоит сколам/царапинам?
ВiльнI люди мають зброю
Аватара пользователя
Apostol
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:30
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 1322 раза

На каком авто катаем?

Сообщение Apostol »

Дюк писал(а): 02 дек 2021, 08:01 Камрады, а есть у кого в пользовании автомобиль, покрашенный РАПТОРОМ? Интересует, как этот вид краски ведёт себя по сколам?
И ещё вопрос, какая краска лучше всего противостоит сколам/царапинам?
Очень устойчивое покрытие.
Друг купил машину у которой капот крыша багажник в рапторе. Решили вернуть родной цвет. Заемахались его заматовывать. Очень злое покрытие
А сколам царапинам противостоит полиуретановая бронеплёнка. Но если тебе на джип то ни к чему.
Хватит и раптора.
Аватара пользователя
Rus
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:47
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 18 раз

На каком авто катаем?

Сообщение Rus »

Кто-то китайца катает? Что есть достойное внимания по качеству/надежности? Или Китай грустьтоска?
Запомните, джентльмены: эту страну погубит коррупция.(С)
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

На каком авто катаем?

Сообщение Дюк »

Rus,
Я бы не брал cvb34
В воскресенье менял старшей масло, у дилера. Они являются также дилером джили. Общался с механиками. Так они так ругали эти авто. Шо просто пипец. Но выглядят они классно. И за мало денег, получаешь много фарша. Другой вопрос, что этот фарш, по их словам, нихера как нужно, не работает…
Я бы взял что-нибудь попроще, но из японско/немецко/французско/корейского :)
Но у меня, никогда не было китайских автомобилей. Поэтому отзыв от первого лица, дать не могу. Вполне допускаю, что там не все так страшно…
ВiльнI люди мають зброю
7cross7
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 16:01
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 725 раз
Поблагодарили: 641 раз

На каком авто катаем?

Сообщение 7cross7 »

Rus писал(а): 15 дек 2021, 09:35 Китай грустьтоска
автомобили с очень низкой износоустойчивостью
Аватара пользователя
Maxkon
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 12:31
Откуда: Київ
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 385 раз
Контактная информация:

На каком авто катаем?

Сообщение Maxkon »

Rus писал(а): 15 дек 2021, 09:35 Кто-то китайца катает?
Зря на китайцев катят... Они за последние 5-6 лет очень изменились к лучшему.
У меня друг купил более года назад Haval6. 50тыс пробега. Очень доволен. До этого ездил на Peugeot 3008. Он любитель поездить по салонам - поболтать, так и сделал выбор. Поверьте, от него уже менеджеры прячутся. Он просто автоманьяк. :-D
В мастерских говорят есть машины и под 150тыс - каких то страшных системных поломок или "гнили" железа нет. Только они есть китайской и х сборки. НЕ поверите, но рашевские реальное г...... Почему так никто не знает.
P.S. я и сам присматриваюсь уже к 6NEW
Последний раз редактировалось Maxkon 15 дек 2021, 12:49, всего редактировалось 1 раз.
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

На каком авто катаем?

Сообщение Дюк »

Maxkon,
По поводу ХАВАЛ… Стою я возле ТРЦ. Рядом стоит ХАВАЛ. Я приоткрываю дверь, хочу зайти в свою машину…
Этот нехороший человек, оч близко припарковался ко мне. В это время, сильный порыв ветра, вырывает у меня из рук дверь, и она бъет этот ХАВАЛ… Последствия были такие, вмятина на двери этого ХАВАЛА, словно ему в дверь, немножко так въехали…. :smile:
ВiльнI люди мають зброю
Аватара пользователя
Maxkon
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 12:31
Откуда: Київ
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 385 раз
Контактная информация:

На каком авто катаем?

Сообщение Maxkon »

Дюк писал(а): 15 дек 2021, 12:48 вырывает у меня из рук дверь
ну когда из рук ураган, вырывает бронедвери геленвагена, то тут и танк пробить можно.
:-D
А если серьезно то это, скорее всего были Jolion или Н2 - они попроще, металл потоньше. Да и машинки так себе.
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

На каком авто катаем?

Сообщение Дюк »

Maxkon,
Вы бы лично, взяли себе китайца?
ВiльнI люди мають зброю
olandese
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 00:24
Откуда: Schweizer Dorf - Марiуполь - Макiївка
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 687 раз

На каком авто катаем?

Сообщение olandese »

Дюк писал(а): 15 дек 2021, 12:56 Maxkon,
Вы бы лично, взяли себе китайца?
И у меня сопутствующий вопрос: ЗАЧЕМ?!
PS Когда ценообразование на авто и уровень качества достигнут нынешнего уровня смартфонов - тогда да! :)
А так... к примеру, с десяток лет назад я за дурные деньги купил ребёнку китайский планшет c дисплеем Retina, спустя недолгое время после их появления.
На тот момент ipad с той же Retina стоил не то шо дурные, а просто идиотские деньги!!! Так вот, лучше б я и дальше отложил покупку до айпэда, и не тратил
сравнительно много денег на откровенный мусор (спустя время купил за более скромные деньги ASUS, который жив и поныне).
Это я к тому, что когда китайцы освоят все технологии и перетянут к себе большую часть ОЕМ производства в автомобильной сфере - тогда останутся "бедными"
европейско-корейско-японские середнячки... я так думаю :)
Аватара пользователя
Maxkon
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 12:31
Откуда: Київ
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 385 раз
Контактная информация:

На каком авто катаем?

Сообщение Maxkon »

Дюк писал(а): 15 дек 2021, 12:56 Вы бы лично, взяли себе китайца?
Провокационный вопрос.
В следующем году планирую сменить авто. Буду ли покупать китайца (Haval, MG и может быть Chery) - не знаю, но присматриваюсь.
Есть одно но: я противник бу авто. Никогда таких не было и надеюсь не будет.
Аватара пользователя
Maxkon
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 12:31
Откуда: Київ
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 385 раз
Контактная информация:

На каком авто катаем?

Сообщение Maxkon »

olandese писал(а): 15 дек 2021, 13:07ipad
А я, например, на сегодняшний день, вообще не понимаю людей смотрящих на "яблочные понтофоны". Но это вечный спор.
:)(:?
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

На каком авто катаем?

Сообщение Дюк »

Maxkon,
Про новые авто, то же самое. Единственное б/у авто, которое я купил, это Дастер. Но я его изначально, брал под переделку, под специфические задачи. Когда у меня было мало денег, я купил новый ЛАНОС. Когда у меня стало чуть больше денег, я купил ОПЕЛЬ, но опять новый…
И так далее.
ВiльнI люди мають зброю
Аватара пользователя
Urs
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:13
Откуда: Славутич
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 570 раз

На каком авто катаем?

Сообщение Urs »

Изображение

С недавних пор езжу на таком. После 10 лет на Опеле Вектра 1990 года этот Ланд Ровер 1999 года ощущается как очень комфортное авто. Да, куча запар, много чего надо чинить: стеклоподъёмники багажника, встроенная сигналка, центральный замок, проблемы с системой охлаждения, оббивка салона, люк и т.д. и т.п. И найти оригинальные детали и запчасти непросто. Но ходовую один раз нормально сделал год назад и уже около 5 тыс. катаюсь без проблем. Главное впечатление - это проходимость. Я на рыбалке стал ездить по таким маршрутам, которые ранее не рассматривал в принципе как дорогу.
olandese
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 00:24
Откуда: Schweizer Dorf - Марiуполь - Макiївка
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 687 раз

На каком авто катаем?

Сообщение olandese »

Maxkon писал(а): 15 дек 2021, 13:15 А я, например, на сегодняшний день, вообще не понимаю людей смотрящих на "яблочные понтофоны". Но это вечный спор.
Так речь-то и идёт не о каких-то понтах! Я тоже не особо фанат яблока, хотя ноутбук - только яблочный, а телефон - вполне китаефоном обхожусь,
Что касается авто - тоже с трудом представляю себе покупку б/у, пока что катаю свою десятилетку, купленную когда-то из салона :)(:?
Аватара пользователя
Martine
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 14:58
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 228 раз

На каком авто катаем?

Сообщение Martine »

Urs писал(а): 15 дек 2021, 13:25 ходовую один раз нормально сделал год назад и уже около 5 тыс. катаюсь без проблем.
5 тысяч за год?
ВНИМАНИЕ! Заточка ножей и другого режущего инструмента это работа, требующая внимания и аккуратности. Можете считать, что нож во время заточки вас ненавидит и не упустит своего шанса поквитаться.
olandese
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 00:24
Откуда: Schweizer Dorf - Марiуполь - Макiївка
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 687 раз

На каком авто катаем?

Сообщение olandese »

Martine писал(а): 15 дек 2021, 13:55 5 тысяч за год?
всякое бывает... у меня за крайние лет 6 пробеги полторы-две тыщи в год :)
Аватара пользователя
Manowar
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 11:21
Откуда: Черноморск (Ильичёвск)
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 230 раз

На каком авто катаем?

Сообщение Manowar »

Maxkon писал(а): 15 дек 2021, 13:09
Дюк писал(а): 15 дек 2021, 12:56 Вы бы лично, взяли себе китайца?
Провокационный вопрос.
В следующем году планирую сменить авто. Буду ли покупать китайца (Haval, MG и может быть Chery) - не знаю, но присматриваюсь.
Есть одно но: я противник бу авто. Никогда таких не было и надеюсь не будет.
еитайскую электричку смотри,там запас хода уже от 250 до 600 км
If youre not into metal, you are not my friend )!(
моя инста https://www.instagram.com/manowar09/?hl=ru
Аватара пользователя
Urs
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:13
Откуда: Славутич
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 570 раз

На каком авто катаем?

Сообщение Urs »

Martine писал(а): 15 дек 2021, 13:55 5 тысяч за год?
Примерно. Я же живу в пешеходном городе, всё в пределах 15 минут ходьбы. На авто по городу почти не езжу, только пешком. А основной километраж люди накатывают как раз в каждодневных робоче-бытовых поездках. Съездил на Юг за 1 тыс.км, там поколесил ещё на 1тыс.км, обратно приехал. Уже 3 тыс. Ну и здесь в Киев пару раз да на рыбалки в округе.
Аватара пользователя
Maxkon
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 12:31
Откуда: Київ
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 385 раз
Контактная информация:

На каком авто катаем?

Сообщение Maxkon »

Manowar писал(а): 15 дек 2021, 14:39 электричку смотри,там запас хода уже от 250 до 600 км
А вот с этим куча вопросов:
- пробег. Реальный от заявленного примерно -20--30%. Я езжу по городу (макс 50-70 км в день), но иногда надо и на 400-500км и более отъехать
- скорость зарядки, да и зарядка вообще. Я живу в многоквартирном доме и гаража у меня нет.
- адаптация по меню и голосовому управлению
- живучесть батарей
Вот когда он будет заряжаться максимум за полчаса -- час и пробегать (гарантированно, с климатом, печкой и при любой манере вождения) 600-800 км, тогда и можно смотреть
Аватара пользователя
Manowar
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 11:21
Откуда: Черноморск (Ильичёвск)
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 230 раз

На каком авто катаем?

Сообщение Manowar »

Maxkon, у меня Лиф 24 кВт процентов 80 батарея.Хватает в теплое время(конец весны,начало осени) без печки и кондея 120-140км,но это не валить 100 в час,пр городу и загород с головой.
Сейчас печка-15 км от 120 прогнозированных,но это пока не прогреет салон,потом-5-7км.
В итоге зимой 80-100 можно накатать.
Заряжаю с 3-го этажа,видел люди с 16-го кидают шнуры))
If youre not into metal, you are not my friend )!(
моя инста https://www.instagram.com/manowar09/?hl=ru
Аватара пользователя
Manowar
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 11:21
Откуда: Черноморск (Ильичёвск)
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 230 раз

На каком авто катаем?

Сообщение Manowar »

За 6 часов ночью заряжает.
Сейчас рассматриваю быструю 7,4 кВт зарядку от одной фазы)
If youre not into metal, you are not my friend )!(
моя инста https://www.instagram.com/manowar09/?hl=ru
Аватара пользователя
спайдодыр
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 12:43
Откуда: Киев
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1195 раз

На каком авто катаем?

Сообщение спайдодыр »

Продолжая мысль из соседней темы.
В 2004-м году я первый раз осознал, что такое "автомобиль выходного дня", хотя сам этот термин услышал много позже. У товарища был довольно редкий Фиат, ну как редкий.. единственный в Украине 124 Spider кистей легендарного ателье Pininfarina. Он как раз пребывал в процессе реставрации, а летом того года после кузовщины и малярки предстал во всей красе свежей краски, названия которой не запомнил, но то был официальный красный цвет Ferrari. Вообще, заниматься реставрацией тогда было особым вызовом, ведь развитой онлайн торговли запчастями ещё не существовало, как и логистики.
Два литра на ручке, задний привод. Езда довольно жёсткая, но очень бодрая, учитывая, что возраст тачки на тот момент уже перевалил за двадцатку. Что уж говорить об отсутствии крыши- чистый кайф! Ощущение, как-будто ты не в авто катишь по улице, а просто бежишь очень быстро. Круче и страшнее было только на байке. Чьёрдт побъери, 17 лет прошло, а те эмоции до сих пор со мной! Представляю, как товарищу было рассекать по столице в машине, которая есть только у него и.. всё, даже у Майкла Джексона нету!
Кстати, именно этот Фиат был задействован на съёмках клипа Алёны Винницкой "Измученное сердце", а потом у Маликова в каком-то. И ещё ренее, до попадания к товарищу, была статья-обзор в очень известном украинском автомобильном журнале "Motor News" где Спайдер был показан до реставрации с белым салоном.
У меня даже есть фотография за рулём сего пепелаца, настоящая, аналоговая, как само то беззаботное время, где мне всего 23 :-D
Изображение
У хорошего человека должно быть много хороших ножей.
Аватара пользователя
dragonfly635
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 15:34
Откуда: Бандерштадт
Благодарил (а): 626 раз
Поблагодарили: 696 раз
Контактная информация:

На каком авто катаем?

Сообщение dragonfly635 »

vdem писал(а): 29 ноя 2021, 16:05 Но ходовую один раз нормально сделал год назад и уже около 5 тыс. катаюсь без проблем.
тут від інтенсивності використання залежить. Я 5к за три місяці накатую. Ходову перший раз на 110к перебрав і вже 15 наїздив. А от двигун на 120 захотів заміну ланцюга, кілець та сальників. Сподіваюсь, що ще походить. Нагадаю, що це Міні Кантрімен С, з 1.6 турбо
Ответить

Вернуться в «Авто, мото, вело»