Велосипеды

Колісна, гусенична, літаюча, плаваюча та будь-яка інша техніка.
Ответить

Велосипед?

Катаю
312
56%
Не катаю, но хочу
218
39%
Не катаю и не хочу
30
5%
 
Всего голосов: 560
Аватара пользователя
Serhio
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: 30 май 2011, 14:25
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Велосипеды

Сообщение Serhio »

Камрады, а кто-то из нас катает на дальние расстояния? Все вынашиваю идею доехать до Бердянска ближе к лету. Очень хочется попробовать что-то подобное с минимумом снаряги. То есть даже палатку не брать, максимум тент, спальник и каремат с ночевками под открытым небом. По-тихоньку разрабатываю маршрут, думаю о снаряжении и т.д., но опыта у меня, конечно, ноль целых ноль десятых.
Аватара пользователя
Puente
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 16:22
Откуда: Київ
Поблагодарили: 6 раз

Re: Велосипеды

Сообщение Puente »

Serhio писал(а):Камрады, а кто-то из нас катает на дальние расстояния? Все вынашиваю идею доехать до Бердянска ближе к лету. Очень хочется попробовать что-то подобное с минимумом снаряги. То есть даже палатку не брать, максимум тент, спальник и каремат с ночевками под открытым небом. По-тихоньку разрабатываю маршрут, думаю о снаряжении и т.д., но опыта у меня, конечно, ноль целых ноль десятых.
А ось на ХТ читав ?
http://xt.ht/xtreport/0--ochti-hobbitsk ... velo-791km
Аватара пользователя
Serhio
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: 30 май 2011, 14:25
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Велосипеды

Сообщение Serhio »

Puente писал(а):
Serhio писал(а):Камрады, а кто-то из нас катает на дальние расстояния? Все вынашиваю идею доехать до Бердянска ближе к лету. Очень хочется попробовать что-то подобное с минимумом снаряги. То есть даже палатку не брать, максимум тент, спальник и каремат с ночевками под открытым небом. По-тихоньку разрабатываю маршрут, думаю о снаряжении и т.д., но опыта у меня, конечно, ноль целых ноль десятых.
А ось на ХТ читав ?
http://xt.ht/xtreport/0--ochti-hobbitsk ... velo-791km
Нет, спасибо за ссыль. :)(:? На ХТ слабо ориентируюсь - могу время от времени по барахолке велосипедной полазить или ножевой.
Аватара пользователя
Serhio
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: 30 май 2011, 14:25
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Велосипеды

Сообщение Serhio »

Очень интересно было почитать, спасибо! Теперь вот думаю поехать на арабатку - понравилось количество людей на пляже, точнее, их отсутствие))) Но то уже не принципиально - главное доехать до моря)
А вот серия видео от людей, которые вдохновляют катать)
https://www.youtube.com/watch?v=d9CPyTBSkPI
П.С. Кстати, недавно на грэвеле проехал по маршруту, для которого всегда брал кантрийник. На плитах, а там старая дорога, состоящая из плит, было тяжелее - вилка без амортизации дает о себе знать. Да и сам вел едет более резво, и от этого ты хочешь вкручивать быстрее, но разйопаные стыки плит этого сделать не дают. А вот вниз одно удовольствие катить было.
Аватара пользователя
Puente
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 16:22
Откуда: Київ
Поблагодарили: 6 раз

Re: Велосипеды

Сообщение Puente »

Якщо цікаво - то на https://velokyiv.com/forum/viewforum.php?f=22 - народ описує катання ... Раніше якось більше трохи було , але і зараз по світу катаються - не тільки близько ... Старі подорожі є взагалі феєричні деякі ( на жаль з часом деякі фото стають недоступні ) ... Був такий Руслан Ма на велосипеді по Африці катався ...
Аватара пользователя
Serhio
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: 30 май 2011, 14:25
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Велосипеды

Сообщение Serhio »

Камрады, а есть подделки на truvativ? хочу взять вынос длиннее и покороче руль. Но смущает цена за это все добро в 400 грн. Как-то для этой фирмы дешево... А китайцы сейчас только туалетную бумагу не подделывают, кажется.
Аватара пользователя
Serhio
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: 30 май 2011, 14:25
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Велосипеды

Сообщение Serhio »

Нашел интересную статью про "велик для всего" https://bikeincity.com.ua/monstrkross-2 ... el-peskov/
Ross
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: 02 май 2010, 13:03
Откуда: Украина.Николаев.
Благодарил (а): 1764 раза
Поблагодарили: 1301 раз

Re: Велосипеды

Сообщение Ross »

Ага,прямо для всего,всего.
Кто ж похвалит себя как не сам.
Не бывает вещей одинаково хороших для всего.
Аватара пользователя
Turist
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 09:33
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Велосипеды

Сообщение Turist »

Сейчас гравийники это тренд, а там уже на них лепят кому чего не хватает.
Велосипед для всего не существует! Либо ты получаешь хороший накат и проигрываешь на бездорожье или валишь по бездорожью, но теряешь в скорости на асфальте.
В идеале иметь два велосипеда, один - МТБ и один дорожный.
Аватара пользователя
Puente
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 16:22
Откуда: Київ
Поблагодарили: 6 раз

Re: Велосипеды

Сообщение Puente »

Нє - ну порівняно - описаний варіант прикольний . Міняєш покришки - і новий майже волосипед . Я на найнери з можливістю поставити 3 чи 1.5 дюймову покришку дивився із заздрістю ... А оці гравійники - для просто катання де завгодно - стають зручнішими . Ще б ціну ...
Аватара пользователя
Serhio
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: 30 май 2011, 14:25
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Велосипеды

Сообщение Serhio »

Камрады, а никому его рама не маловата? Махнулся бы на свою cube reaction pro под 26 колеса в размере XL. Хочется раму поменьше и вынос побольше)
Аватара пользователя
Beheaded
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:25
Откуда: Запоріжжя
Поблагодарили: 16 раз

Re: Велосипеды

Сообщение Beheaded »

Serhio писал(а):Камрады, а никому его рама не маловата? Махнулся бы на свою cube reaction pro под 26 колеса в размере XL. Хочется раму поменьше и вынос побольше)
а є більш точніші дані по розмірам? ЕТТ, річ, база
Аватара пользователя
Serhio
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: 30 май 2011, 14:25
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Велосипеды

Сообщение Serhio »

дубль
Последний раз редактировалось Serhio 10 апр 2020, 18:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Serhio
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: 30 май 2011, 14:25
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Велосипеды

Сообщение Serhio »

Serhio писал(а):
Beheaded писал(а):
Serhio писал(а):Камрады, а никому его рама не маловата? Махнулся бы на свою cube reaction pro под 26 колеса в размере XL. Хочется раму поменьше и вынос побольше)
а є більш точніші дані по розмірам? ЕТТ, річ, база
В инете не нашел. Из того, что получилось замерить, вышло 61 см, 49 см, 111 см
Ross
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: 02 май 2010, 13:03
Откуда: Украина.Николаев.
Благодарил (а): 1764 раза
Поблагодарили: 1301 раз

Re: Велосипеды

Сообщение Ross »

Камрады может кто посоветовать приличный,небольшой ,лёгкий, складной велик .Для женщины.
Ибо в них я ну совершенно не бум бум :D
Не шибко дорогой,но и не ширпотреб.
С середины и выше скажем так.
Нужен на 20 колесах, передачи по барабану,хватит одной. Руль слаживать не обязательно.
В приоритёте вес ,надежность и нормальные тормоза.
В сторону чего хоть смотреть?
Аватара пользователя
rw-odessa
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 11:48
Откуда: Odessa
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Велосипеды

Сообщение rw-odessa »

Prіdе MINI на Nexus
"Чего же ты пугаешься? С человеком происходит то же, что и с деревом.
Чем настойчивее стремится он вверх, к свету, тем с большей силой устремляются корни его в глубь земли, вниз, во мрак – во зло."
Ross
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: 02 май 2010, 13:03
Откуда: Украина.Николаев.
Благодарил (а): 1764 раза
Поблагодарили: 1301 раз

Re: Велосипеды

Сообщение Ross »

Нексус это планетарка?
Она не нужна,при чем совсем.
У прайда есть модель мини 1 в принципе технически практически идеальный вариант,но комплектация за те деньги что просят за новый через чур убогая.
А б.у шных как-то не попадались
Аватара пользователя
Serhio
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: 30 май 2011, 14:25
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Велосипеды

Сообщение Serhio »

Камрады, а кто ездит на 27,5 колесах? Как ощущения в сравнении с 26/29? В сети много информации о сравнении колес, но живое общение как-то ближе. Вопрос возник потому, что в одном из обзоров/сравнений столкнулся с фразой о том, что 29-е менее поворотливые и слабее держат нагрузки, особенно если за рулем мешок с песком, скажем))) А мне как раз и нравится кататься по тропинкам с поворотами и небольшими кочками, где можно подпрыгнуть. Понятное дело, что как закончится карантин, выберусь в магазин и попробую и то и то, но там все-равно особо не покатаешься, а взять такой вел не у кого.
Ross
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: 02 май 2010, 13:03
Откуда: Украина.Николаев.
Благодарил (а): 1764 раза
Поблагодарили: 1301 раз

Re: Велосипеды

Сообщение Ross »

Serhio писал(а):Как ощущения в сравнении с 26/29
Вариантов здесь нет вообще.
Только пробовать самому. Иначе к сожалению ни как.
Кто то просто в восторге от одного размера, кто то от другого ,кто то не видит вообще разницы.
Что с того что Вы в очередной раз прочитаете впечатления от чьих то чужих ощущений. Поверьте У вас они могут очень сильно отличатся , в плоть до совершенно противоположных. ::hi:::
Аватара пользователя
rw-odessa
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 11:48
Откуда: Odessa
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Велосипеды

Сообщение rw-odessa »

26/27.5/29 не искушенный человек не различит.
"Чего же ты пугаешься? С человеком происходит то же, что и с деревом.
Чем настойчивее стремится он вверх, к свету, тем с большей силой устремляются корни его в глубь земли, вниз, во мрак – во зло."
Аватара пользователя
rpdoctor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 00:28
Откуда: Нетішин
Поблагодарили: 1 раз

Re: Велосипеды

Сообщение rpdoctor »

Serhio писал(а):Камрады, а кто ездит на 27,5 колесах? Как ощущения в сравнении с 26/29? В сети много информации о сравнении колес, но живое общение как-то ближе. Вопрос возник потому, что в одном из обзоров/сравнений столкнулся с фразой о том, что 29-е менее поворотливые и слабее держат нагрузки, особенно если за рулем мешок с песком, скажем))) А мне как раз и нравится кататься по тропинкам с поворотами и небольшими кочками, где можно подпрыгнуть. Понятное дело, что как закончится карантин, выберусь в магазин и попробую и то и то, но там все-равно особо не покатаешься, а взять такой вел не у кого.
Я катаюся на такому. Катав звичайно на 26, а також пробував на 29, на 26 точно вел ніколи не куплю навіть якби у цей час вибирав і щось би підвернулося по великій знижці, про 29 ще би подумав. Зріст у мене 176 см, катаю в більшості випадків не по асфальту, тому вибрав середину. На 26 колесах вел для мене навіть візуально виглядає якось не так, на 29 катав на хорошому, але мало, мені здалося, що він плавний такий і можна набрати швидкість, але менш повороткий, це дійсно.

Ще, як на мене, велике значення має база рами і винос. У мене велика база і короткий винос, дуже зручно, вел якби більшплавний чи як то назвати. Катаємо компанією, є люди, у яких зріст більший мого, катають на 28 колесах, брав пробувати - не то, а не то тому, що рама там коротка и великий винос, вел для мене був таким тупуватим і неповоротким, що капець. В тій же компанії є ще люди, котрі катають на 28, але вже з більшою базою і коротким виносом - на цьому було дуже комфортно кататися.
Ross
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: 02 май 2010, 13:03
Откуда: Украина.Николаев.
Благодарил (а): 1764 раза
Поблагодарили: 1301 раз

Re: Велосипеды

Сообщение Ross »

Я могу написать все с точностью да наоборот. Почему мне не подошли 27.5 колеса и почему я выбрал 26.
И Serhio в очередной раз прочитает противоположные мнения.
так что тут без вариантов- только самому. :D
Аватара пользователя
rpdoctor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 00:28
Откуда: Нетішин
Поблагодарили: 1 раз

Re: Велосипеды

Сообщение rpdoctor »

Ross писал(а):Я могу написать все с точностью да наоборот. Почему мне не подошли 27.5 колеса и почему я выбрал 26.
И Serhio в очередной раз прочитает противоположные мнения.
так что тут без вариантов- только самому. :D
Можливо, просто написав свої відчуття.

І ще, мені от здається, що людина зі зростом 180 см і вище на 26 колесах виглядає просто кумедно)), немов в молодшого брата чи сина взяла вел проїхатися)).
Ross
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: 02 май 2010, 13:03
Откуда: Украина.Николаев.
Благодарил (а): 1764 раза
Поблагодарили: 1301 раз

Re: Велосипеды

Сообщение Ross »

В том то все и дело что каждый пишет свои ощущения.
А они разные у всех, очень разные.
Аватара пользователя
Serhio
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: 30 май 2011, 14:25
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Велосипеды

Сообщение Serhio »

Спасибо! Конечно, ощущения будут разными. Думаю даже, что на велосипедах разных фирм они будут отличаться, даже если диаметр колес будет одинаков. Но сбор мнений все-равно полезная штука, да и сам имею небольшой опыт и уже будет проще выбирать, так как более-менее понимаю, чего хочу от велосипеда.
26 визуально мне действительно маловаты. Это, собственно, и является основной причиной того, почему начал присматриваться к новым размерам.
П.С. Как-то давно немного прокатился на 29-х колесах. Тогда велосипед мне показался очень большим в плане колеса после моего на 26. Вот прям едешь, а перед тобой крутится огромное колесо... Такое впечатление у меня тогда сложилось))) По цене я так понял особой разницы нет - что 27,5, что 29. Комплектующие будут стоить приблизительно одинаково. Основные плюсы 27,5 - прочность и маневренность, 29 - накат. Это если говорить о комплектующих одинакового ценового диапазона.
Ответить

Вернуться в «Авто, мото, вело»