Велосипеды

Колісна, гусенична, літаюча, плаваюча та будь-яка інша техніка.
Ответить

Велосипед?

Катаю
312
56%
Не катаю, но хочу
218
39%
Не катаю и не хочу
30
5%
 
Всего голосов: 560
Novak
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 20:11
Откуда: Тернопіль
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Велосипеды

Сообщение Novak »

Ross, якщо у Вас нема на меті обов"язково їздити на велосипеді із гордим надписом на рамі когось із А-брендів, то можете подивитися в сторону когось із "українських" брендів типу Прайд, Магеллан. Я колись з недовірою ставився до цих брендів, але син одного разу взяв собі раму Магеллан під нещадну експуатацію, а потім і я, через два роки, взяв собі аналогічну і вже третій рік повністю задоволений.
Последний раз редактировалось Novak 11 июл 2018, 14:04, всего редактировалось 1 раз.
Ross
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4760
Зарегистрирован: 02 май 2010, 13:03
Откуда: Украина.Николаев.
Благодарил (а): 1775 раз
Поблагодарили: 1305 раз

Re: Велосипеды

Сообщение Ross »

Puente писал(а): - щось типу Трека 3500
Гляну.На какие модели еще стоит обратить внимание?.... Я в велобрендах не очень. :D
Novak, Магелан вылазит из бюджета на треть.А пополнения пока не предвидится.
Novak
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 20:11
Откуда: Тернопіль
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Велосипеды

Сообщение Novak »

Ross писал(а): Novak, Магелан вылазит из бюджета на треть.А пополнения пока не предвидится.
Та я вже навіть видалив посилання з свого допису, коли уважно передивився всю комплектацію того Магелана. Бо я брав раму лише, а все решта складав сам. Задорого в них виходить готовий велосипед.
Може пройдіться по магазинах в себе в місті і підберіть щось, а потім купіть такий же, але в інтернет-магазині (якщо це суттєво дешевше)?
servadal
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 13:07
Откуда: Чернигов
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 255 раз

Re: Велосипеды

Сообщение servadal »

Може пройдіться по магазинах в себе в місті і підберіть щось, а потім купіть такий же, але в інтернет-магазині (якщо це суттєво дешевше)?
+, в магазинах могут быть ещё не продавшиеся велосипеды предыдущих годов со скидками. Узнавал только что, продали вчера Cannondale Trail 7 за 9900 грн, есть ещё бергамонт за 11, но надо смотреть, что за модель и какой обвес.
Ross
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4760
Зарегистрирован: 02 май 2010, 13:03
Откуда: Украина.Николаев.
Благодарил (а): 1775 раз
Поблагодарили: 1305 раз

Re: Велосипеды

Сообщение Ross »

servadal, а ссылка на магазин есть?
servadal
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 13:07
Откуда: Чернигов
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 255 раз

Re: Велосипеды

Сообщение servadal »

Ross писал(а): servadal, а ссылка на магазин есть?
это не интернет магазин, по весне ремонтировался у них, и увидел, что велосипеды, прошлых годов, продаются по приемлимым ценам
Последний раз редактировалось servadal 11 июл 2018, 21:48, всего редактировалось 1 раз.
Ross
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4760
Зарегистрирован: 02 май 2010, 13:03
Откуда: Украина.Николаев.
Благодарил (а): 1775 раз
Поблагодарили: 1305 раз

Re: Велосипеды

Сообщение Ross »

Ясно.Теоретически в инет магазинах должно быть дешевле,но не нахожу пока.
Novak
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 20:11
Откуда: Тернопіль
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Велосипеды

Сообщение Novak »

Ross, в Тернополі виставили на продаж Прайд XC29 HD з розміром рами 48см, пробігом до 500 км і деякими додатковими аксесуарами (насос, замок, крила...) Ціна 10 тис, торг на доставку. Можу його тут глянути, якщо зацікавить. Користувач на ОЛХ новий, але я говорив з ним по тел, схоже, що все ок. Можете подивитися оголошення на ОЛХ самі за цим посиланням (вставляєте олх англійськими літерами замість XXX) https://www.ХХХ.ua/uk/obyavlenie/velosiped-pride-xc29-hd-IDAX3ns.html#cb67f8b7ba
Последний раз редактировалось Novak 12 июл 2018, 10:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Beheaded
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:25
Откуда: Запоріжжя
Поблагодарили: 16 раз

Re: Велосипеды

Сообщение Beheaded »

Novak писал(а): Бюджетна пружинно-еластомерна теж непогано відпрацьовує дріб"язок
Что что вот как раз мелочь она не отработает, а просто проигнорирует, катал 5 лет на эластомере с ходом 100мм (реальный был около 50мм) и жалею что сразу ригид не поставил, выиграл бы в весе, ну а так катаю на воздушной маниту и забыл про тряску и покоряю грунтовые спуски ещё на более высокой скорости.
Также можно рассмотреть вариант по покупки отдельно новых комплектующих за бугром, а у нас бу раму посмотреть
Novak
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 20:11
Откуда: Тернопіль
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Велосипеды

Сообщение Novak »

Beheaded писал(а): Что что вот как раз мелочь она не отработает
Може ми про різні вилки говоримо? Відкатав тисячі км на Маніту, потім на Сантурі пружинно-еластомерних, дріб"язок вони відпрацювують нормально, а от на глибоких ямах (або сильних ударах типу бордюра) пробиваються на раз. Повітряна вилка (на якій я зараз їжджу і яка набагато дорожча) гарно працює на сильних ударах і посередньо відпрацьовує дріб"язок. Ясна річ, що можна гратися з підкачкою вилки, але... Мій син, велосипедист, який в цьому добре розбирається, каже, що так і має бути. Винятком є топові вилки, де йде підстройка по кількох параметрах .... ну і де ціна починається від 500 долларів.
Пружинно-еластомерні (на яких я катався) дріб"зок відпрацьовували добре.
Ross
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4760
Зарегистрирован: 02 май 2010, 13:03
Откуда: Украина.Николаев.
Благодарил (а): 1775 раз
Поблагодарили: 1305 раз

Re: Велосипеды

Сообщение Ross »

Novak писал(а): Ross, в Тернополі виставили на продаж Прайд XC29 HD
Спасибо! ::hi::: не заморачивайтесь.Буду по ближе возле себя смотреть.В радиусе сотни-полторы подьехать смогу если что.
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Велосипеды

Сообщение deily »

Beheaded писал(а):
Puente писал(а):якщо плануєте самі ремонтувати ( чи власного механіка заводити ) - то можна б/в . Якщо ні - то краще простіший , але новий .
Тут я поспорю, так как б/у деор/слх/хт потребует меньше внимания чем новый турней/альтус/асера, единственное что из дешевого так это вилка эластомерка не потребует абсолютно никакого внимания по сравнению с воздушными товарищами
задний переклюк турней вчера залетел прямо в спицы. потому что говно пластиковое и держится на крохотной разрезной пружинной шайбе. восстановлению не подлежит. снял колесики и выкинул.
Не то что б разумом моим, я дорожил,
не то что б с ним расстаться был не рад...
http://youtube.com/watch?v=hd2LafjDs7A
Ross
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4760
Зарегистрирован: 02 май 2010, 13:03
Откуда: Украина.Николаев.
Благодарил (а): 1775 раз
Поблагодарили: 1305 раз

Re: Велосипеды

Сообщение Ross »

Грустно.Чем больше читаю-тем больше каши в голове :D ...Так с наскока хрен получится разобраться что к чему.
Moon13
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 20:10
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Re: Велосипеды

Сообщение Moon13 »

elpasohot писал(а): Тут не в скоростях дело.Едешь,к примеру в лесу по тропинке,корни, не большие неровности,и также в городе горбики,не большие неровности,ямки ну и тд.И вот смотришь,даже на небольших скоростях как работает хорошая вилка,как у мотоцикла.И дешёвая,все эти толчки,удары,всё передаётся на руки,седло на весь велосипед.Сравнимо почти с обычной вилкой без амортизации.Я тут имею ввиду комфорт езды даже не спешной,а не какие то высокие показатели контроля руления на высоких скоростях и сложных трассах.При каких то не больших дефектах дороги не будешь же постоянно стоять на педалях.А с хорошей вилкой,в какой то степени, эти не большие неровности более-менее сглаживаются.
Чтобы вот это вот всё воплотить в реальности вам понадобится подвес 200/200 :)

У меня был хардтейл, Трек 3900, на бюджетной эластомерке Сантура. Ну, типа, амортизирует, да. На самом деле нет.

Затем у меня появился Рокшокс Сид. Топовая кантрийная вилка. То есть гоночная. Очень легкая и вся из себя такая, но... Но совершенно не нужная обыкновенному матраснику. Потому что жесткая. Собственно, то что надо марафонцам. Но я-то не они.

Далее всё это дело сменилось на Рокшокс Ревелейшн с ю-турном (100-130). Вилка для более весёлого катания, а значит и более прочная и плюшевая. Собственно, она у меня до сих пор стоит, уже на подвесе.

Изображение

Теперь о практической стороне дела.

Смотрите, вы сами пишете что денег на все до 10к. До войны это сумма за которую можно было взять роскошную коляску ну почти для всего. Сегодня же это велики начальной категории в несезон (со скидками).

Гуглим вилки и первый же результат Вилка Rock Shox Recon Silver TK Solo Air (коробочная) 5 644грн. И это уже рабочая, не макет. Хотя фетишисты и смотрят на нее крутя носами. И всё, половина вашего бюджета ушла только на вилку.

Я сейчас намерено опускаю бу варианты, потому что это опция с кучей переменных. Большая часть которых от вас не зависит. А так-то да, по деньгам гораздо веселее получается.

Если вы не готовы нести такие завтраты и дороги в неважном состоянии то вам таки придется:

а) учиться смотреть не под колесо, а вперед, на 3-5 длин велосипеда. И заранее выбирать траекторию. В этом случае все неровности будут возникать перед вами постепенно, а не внезапно. У вас будет время придумать как это всё оптимально объехать.

б) учиться нагружать и разгружать велосипед. Потому что даже банальное съезжание с бордюра дает нефиговую такую нагрузку на задний треугольник и если в это время вы сидите в седле, а не стоите на педалях, и ваш велик не спеш демо, не кона оператор и не трек сешн, вы рискуете как минимум сломать подседельный штырь. А то и сломать перо. Или оба.

в) ваша посадка должна обеспечивать слегка согнутые в локтях руки. Для амортизации. Если они у вас прямые как линейка то все удары приходятся в жестко зафиксированный сустав.

Изображение

Для наглядности. Да, это байкпарк, подвес, все дела. Но сути не меняет. Человек готов. Сашка, 14 лет. Папа учит кататься в горах.

И эти навыки останутся с ней на всю жизнь.

Туда же - готовность в любой момент встать с седла на педали.

в) не качайте камеры до звона. Это дает сказочный накат на евроштрассе, с добропорядочными бюргерами умеющими в орднунг. И если у вас слики. Но мы в Украине, без евроштрассе. И у вас на горном велике вряд ли будут слики. Накачав колесо до звона это приводит к ощущениям словно вы персонаж мультика о Флинтстоунах и едете на машине с каменными колесами. Вы даже окурки будете ощущать как каменный сад.

Конечно, вы всё это можете и не делать. Но тогда даже купив вел за 20-50к вы не получите удовольствия от катания.

Я учился так ездить на хардтейле с эластомеркой, езжу так и сейчас, на подвесе. Могу ездить и на древнем совковеле (всё детство ездил), где из подвески только седло с пружинками. Без проблем. Но это я со старта попал в компанию которая ездит по горам и без этих навыков там очень плохо. Через два года у меня появились знакомые в дх-тусовке и первый же выезд с ними показал что в этом деле оборудование далеко не главное. Ну то есть хорошо его иметь, конечно. Но оно не работает пока владелец не начинает им пользоваться.

https://www.instagram.com/p/BkXr-fbh8zk/ - картинка и текст для привлечения внимания.

Я был на этих соревнованиях, я видел всё своими глазами. Катит не техника. Катит человек.
Ross
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4760
Зарегистрирован: 02 май 2010, 13:03
Откуда: Украина.Николаев.
Благодарил (а): 1775 раз
Поблагодарили: 1305 раз

Re: Велосипеды

Сообщение Ross »

Moon13, Согласен.
Но я по горам гонять не собираюсь.Да и нет их у нас.Город и пригородное бездорожье.
А по ценнику уже понимаю что 10к маловато очень.Но от этого их больше не станет.
Moon13 писал(а): Катит не техника. Катит человек.
Это верно .Мастерство значит многое .Только от техники тоже много зависит.
Какой бы "резун" не был -но ножом из пластилиновой китайской нержи много не нарежешь.
И на драндулете на формуле-1 тоже не поездишь,какой бы пилот в него не сел.
Аватара пользователя
Serhio
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: 30 май 2011, 14:25
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Велосипеды

Сообщение Serhio »

А кто подскажет, не будет сейчас дешевле собрать вел самому?
Аватара пользователя
Puente
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 16:22
Откуда: Київ
Поблагодарили: 6 раз

Re: Велосипеды

Сообщение Puente »

Ross писал(а): Moon13, Согласен.
Но я по горам гонять не собираюсь.Да и нет их у нас.Город и пригородное бездорожье.
А по ценнику уже понимаю что 10к маловато очень.Но от этого их больше не станет.
Moon13 писал(а): Катит не техника. Катит человек.
Это верно .Мастерство значит многое .Только от техники тоже много зависит.
Какой бы "резун" не был -но ножом из пластилиновой китайской нержи много не нарежешь.
И на драндулете на формуле-1 тоже не поездишь,какой бы пилот в него не сел.
Тоді з Миколаєва краще в Одесу підскочити в кілька магазинів - їх там море ...
Ну і щоб не паритися особливо з приводу комплектації - варіанти на 21 швидкість не розглядайте взагалі ... 24 або 27 ...
Novak
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 20:11
Откуда: Тернопіль
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Велосипеды

Сообщение Novak »

Serhio писал(а): А кто подскажет, не будет сейчас дешевле собрать вел самому?
Тільки в тому випадку, коли вже є якісь комплектуючі, які не треба купувати (наприклад рама, чи пара коліс, система з шатунами, перекидки...).
Якщо всі комплектуючі купувати, то велосипед, зібраний з них, вийде дорожчим за готовий в магазині. Недаремно часто велосипед продають по частинах, так хоч і довше, але виходить більша сума з продажу в результаті.
Moon13
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 20:10
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Re: Велосипеды

Сообщение Moon13 »

Ross писал(а): Но я по горам гонять не собираюсь.Да и нет их у нас.Город и пригородное бездорожье.
Горы я упоминал только в плане того что тамошние навыки очень сильно упрощают катание везде :)
Ross писал(а): А по ценнику уже понимаю что 10к маловато очень.Но от этого их больше не станет.
Б/у. Осень-зима. Возможно даже ранняя весна. Но нужно сидеть в инете и ловить свой размер. Это с учетом того что размеры эти у великов как и с обувью или футболками, - у всех разные. Размеры гуляют даже между разными сериями. У того же Трека не факт что 17 6ххх-линейки будет такой же подходящей как 17 3ххх.
Ross писал(а): Только от техники тоже много зависит.
Какой бы "резун" не был -но ножом из пластилиновой китайской нержи много не нарежешь.
Ага. Только вы сейчас пытаетесь найти Себензу по цене Опинеля, чтобы резать булочку :)
Serhio писал(а): А кто подскажет, не будет сейчас дешевле собрать вел самому?
Только на б/у комплектующих. У дилеров самые низкие цены от оптовых закупок. Если это официалы то цены вообще идентичные американским (или где там офис производителя вашего вела). А у вас будут розничные покупки всего, здесь. Уже с накрутками.
Аватара пользователя
Serhio
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: 30 май 2011, 14:25
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Велосипеды

Сообщение Serhio »

Понял, спасибо :)(:?
А по поводу дешёвых вилок. На моем велосипеде стоит rock shox judi tt, кажется так называется, пружинно-эластомерная. Несколько раз спасала меня, когда я не успевал среагировать на ямки, если бы стояла регидная, улетел бы через руль
Ross
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4760
Зарегистрирован: 02 май 2010, 13:03
Откуда: Украина.Николаев.
Благодарил (а): 1775 раз
Поблагодарили: 1305 раз

Re: Велосипеды

Сообщение Ross »

Moon13 писал(а): Ага. Только вы сейчас пытаетесь найти Себензу по цене Опинеля, чтобы резать булочку
Где я это сказал?
По моему я всего лишь поинтересовался что можно приобрести в бюджете до 10к .Максимально хорошее на эти деньги.
Да и в данном случае сравнение более чем не корректно. Опинель гораздо дешевле-и при этом булочку режет гораздо лучше. :D
Moon13 писал(а): Б/у. Осень-зима. Возможно даже ранняя весна. Но нужно сидеть в инете и ловить свой размер.
Это мне сразу понятно стало.Но скорей всего не получится. Да и нет времени сидеть в инете,и с б.у боюсь связываться в виду отсутствия опыта.Знакомых попробывал попросить -но никому особенно не интересно,занятые уж больно все.
....Ашан байк остается какой нибудь :D
Последний раз редактировалось Ross 13 июл 2018, 13:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Serhio
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: 30 май 2011, 14:25
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Велосипеды

Сообщение Serhio »

Ross, сотрудник недавно купил на барабане пеликан за 5000 грн. Найнер. Больше о нем ничего не знает. Но ашаны - это уже прям на самый крайний случай, имхо
Ross
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4760
Зарегистрирован: 02 май 2010, 13:03
Откуда: Украина.Николаев.
Благодарил (а): 1775 раз
Поблагодарили: 1305 раз

Re: Велосипеды

Сообщение Ross »

Serhio, Мне это ровным счетом ни чего не говорит к сожалению.Да и барабан далеко от меня.
Аватара пользователя
Baff
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 15:26
Откуда: Первомайск
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Велосипеды

Сообщение Baff »

А в Драйв спорте смотрели? Там уже начались скидки.
Ross
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4760
Зарегистрирован: 02 май 2010, 13:03
Откуда: Украина.Николаев.
Благодарил (а): 1775 раз
Поблагодарили: 1305 раз

Re: Велосипеды

Сообщение Ross »

Baff, нет,я толком и не особо знаю где они водятся :D
Гляну.Спасибо! ::hi:::
Ответить

Вернуться в «Авто, мото, вело»