Велосипеды

Колісна, гусенична, літаюча, плаваюча та будь-яка інша техніка.
Ответить

Велосипед?

Катаю
312
56%
Не катаю, но хочу
218
39%
Не катаю и не хочу
30
5%
 
Всего голосов: 560
Аватара пользователя
Джо
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 15 май 2013, 15:41
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Велосипеды

Сообщение Джо »

Serhio писал(а): 25 апр 2020, 16:06 А внешняя привлекательность велосипеда на котором я собираюсь кататься для меня важный критерий. И, в том числе по нему я буду выбирать себе раму или велосипед. К примеру, мне очень нравятся те же треки.
А я выбираю по цвету :-D Чёрный, серый не хочу, скучные и вгоняют в тоску. Понравился цвет жёлто-зелёный, неоновый или как правильно назвывается. Сразу бросается в глаза и виден за киломметр, особенно актуально на дороге в тёмное время суток. Но если попадётся хороший велик по шаровой цене, то взял бы в любом цвете, чёрный или розовый - пофиг))

Изображение
Аватара пользователя
Джо
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 15 май 2013, 15:41
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Велосипеды

Сообщение Джо »

winch писал(а): 26 апр 2020, 15:29 Я в прошлом году купил БУ найнер в норм обвесе с воздушной вилкой за 500 уе. Правда, продавца я знаю уже дофига лет и в состоянии вела никаких сомнений не было. Так что бу - тоже вариант
Да, у своих вариант отличный или хотя бы в своём городе, чтобы можно было посмотреть-проехаться. А вот на ОЛХ заказывать с другого города совсем не хочется, нормально на НП не проверишь. Но заманчивых вариантов там много, останавливает, что не знаешь, кто и как на нём ездил. Разве что если сразу видно, что как новый, проехались 200 км и продают, то можно попробовать, а так нормально поездивший б/у не хочется рисковать.
P.S. Пока искал на ОЛХ велик уже с двумя кидалами пообщался, хотели предоплату, а на следующий день смотрю удалены аккаунты.
Последний раз редактировалось Джо 26 апр 2020, 16:03, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Serhio
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: 30 май 2011, 14:25
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 136 раз

Re: Велосипеды

Сообщение Serhio »

Это дело чуть ли не в прямом смысле фломастеров))))
Мне в последнее время нравится... Хз как это правильно называется, возможно ошибусь. Чистый алюминий без покраски но в лаке. Ещё раз повторюсь, я хз что это за обратотка, но царапин не видно вообще. Если на моем красном грэвеле каждая царапина видна, то на сером царапина должна быть очень большой, чтобы ее было хоть как-то заметно. для меня это важно. Тоже касается и пыли.
Но повторюсь, это дело фломастеров.
Аватара пользователя
Джо
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 15 май 2013, 15:41
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Велосипеды

Сообщение Джо »

Serhio писал(а): 26 апр 2020, 15:58 Это дело чуть ли не в прямом смысле фломастеров))))
Мне в последнее время нравится... Хз как это правильно называется, возможно ошибусь. Чистый алюминий без покраски но в лаке. Ещё раз повторюсь, я хз что это за обратотка, но царапин не видно вообще. Если на моем красном грэвеле каждая царапина видна, то на сером царапина должна быть очень большой, чтобы ее было хоть как-то заметно. для меня это важно. Тоже касается и пыли.
Но повторюсь, это дело фломастеров.
Такие?



Текстовая ссылка на видео - https://youtu.be/bBJr1DOoDMI



Текстовая ссылка на видео - https://youtu.be/BFMmY_WguOA
Аватара пользователя
Джо
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 15 май 2013, 15:41
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Велосипеды

Сообщение Джо »

Что скажете за эти велики, стоит брать?
Ross
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: 02 май 2010, 13:03
Откуда: Украина.Николаев.
Благодарил (а): 1752 раза
Поблагодарили: 1296 раз

Re: Велосипеды

Сообщение Ross »

Берите.
Аватара пользователя
Serhio
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: 30 май 2011, 14:25
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 136 раз

Re: Велосипеды

Сообщение Serhio »

Джо писал(а): 26 апр 2020, 16:05Такие?
Наверное, вживую бы увидеть... но внешне похоже. Просто красный цвет очень маркий. Пыль видно сильно. Ну и царапины, как уже писал.

По поводу велосипедов сложно советовать что-то они все плюс/минус одинаковые, если говорить об одном ценовом сегменте.
Если Вы нацелены на новый велосипед, то, имхо, стоит выбирать в магазине. Прийти, посидеть, покататься. Рамы разных производителей все-равно отличаются по геометрии (ну это, думаю, и так всем известно). На велосипедах стоят разные седла, что тоже важно, если Вы не хотите тут же менять седло. К примеру, товарищ недавно покупал себе велосипед (кадейл 6), а седло ему было очень неудобное, поэтому он покупал еще и седло отдельно, а старое продал. В результате, с учетом проданного седла, сумма вышла на 1к грн больше, но новым седлом доволен как слон. Это я к тому, что такие нюансы тоже стоит учитывать.
Джо писал(а):А стоит брать б/у модель 2013 года? Или лучше новый, но с худшим навесом? Cannondale trail sl 4 за 10000 грн.
Опять таки, решать Вам. В покупке нового велосипеда есть масса плюшек - оф гарантия на раму и комплектуху, бесплатное обслуживание какой-то период (зависит от магазина, где приобретаете) и прочее.
Покупка бу это всегда лотерея. Даже сам продавец может не знать всех нюансов о своем велосипеде. Но, при этом, за те же деньги можно получить вел на более жирном обвесе. К примеру, воздушную, а не масляную вилку, получше тормоза, колеса, готовые под безкамерку и т.д.
Все сказанное ИМХО, но это и так понятно ::hi:::
Я для себя решил, что буду искать бу, просто потому, что то, что я хочу, стоит больше, чем я могу себе позволить :-( Поэтому будем играть в лотерею :)
Аватара пользователя
Джо
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 15 май 2013, 15:41
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Велосипеды

Сообщение Джо »

Ross писал(а): 26 апр 2020, 18:01Берите.
А какой из них)?
Аватара пользователя
Джо
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 15 май 2013, 15:41
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Велосипеды

Сообщение Джо »

Или Winner Solid WRX?



Текстовая ссылка на видео - https://youtu.be/nXTbAaxzI5k
Аватара пользователя
winch
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 12:21
Откуда: Киев
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Велосипеды

Сообщение winch »

Джо писал(а): 27 апр 2020, 09:32 А какой из них)?
Имхо, все велики по ссылкам одинаковые.
Я бы в первую очередь смотрел бы на обвес, в особенности на задний переключатель, и ниже уровня Alivio даже не рассматривал.
Так как обвес обычно ставят Shimano, я бы посоветовал почитать про классификацию:
https://velogo.com.ua/blog/klassifikats ... ia-shimano

И уже после этого выбирать вел.
Аватара пользователя
winch
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 12:21
Откуда: Киев
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Велосипеды

Сообщение winch »

И да, тормоза предпочтительнее гирдравлические.
Аватара пользователя
Serhio
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: 30 май 2011, 14:25
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 136 раз

Re: Велосипеды

Сообщение Serhio »

winch писал(а): 27 апр 2020, 09:59
Джо писал(а): 27 апр 2020, 09:32 А какой из них)?
Имхо, все велики по ссылкам одинаковые.
Я бы в первую очередь смотрел бы на обвес, в особенности на задний переключатель, и ниже уровня Alivio даже не рассматривал.
Так как обвес обычно ставят Shimano, я бы посоветовал почитать про классификацию:
https://velogo.com.ua/blog/klassifikats ... ia-shimano

И уже после этого выбирать вел.
Я бы еще добавил, что важна связка переклюк/манетка. На бу велах часто переключатель ставят деор, а манетку асера, к примеру.
Аватара пользователя
Джо
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 15 май 2013, 15:41
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Велосипеды

Сообщение Джо »

Изображение Изображение
Аватара пользователя
Джо
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 15 май 2013, 15:41
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Велосипеды

Сообщение Джо »

На второй картинке зелёный цвет самый видимый... Перепутали со светоотражающими элементами?
Аватара пользователя
Джо
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 15 май 2013, 15:41
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Велосипеды

Сообщение Джо »

Во всех обзорах хвалят Cyclone SLX 2020 за 18К. Говорят типа он вне конкуренции за эту цену. А есть какие-нибудь получше варианты до 20K?
https://www.greatsport.com.ua/catalog/velo/vel/7080/



Текстовая ссылка на видео - https://youtu.be/T2qNJBl4zSk
Аватара пользователя
winch
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 12:21
Откуда: Киев
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Велосипеды

Сообщение winch »

Джо писал(а): 29 апр 2020, 10:17 На второй картинке зелёный цвет самый видимый... Перепутали со светоотражающими элементами?
По поводу видимости.
Сам цвет велосипеда мало решает. Когда машина едет сзади или на встречу - из всего велосипеда водитель видит только колесо, перья и, пожалуй, все, и цвет не решит ничего, если сам велосипедист черный как антрацит а на велосипеде отсутствует светотехника. Это я могу сказать как автомобилист, мотоциклист и велосипедист одновременно.

Видимость на дороге може обеспечить только комплекс - яркая мигалка сзади, яркая фара спереди, светоотражающий жилет.
Некоторые еще гирлянды на спицы цепляют - заметность повышается, но вид на любителя)
Аватара пользователя
winch
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 12:21
Откуда: Киев
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Велосипеды

Сообщение winch »

Джо писал(а): 29 апр 2020, 10:21 Во всех обзорах хвалят Cyclone SLX 2020 за 18К. Говорят типа он вне конкуренции за эту цену. А есть какие-нибудь получше варианты до 20K?
ИМХО, самый годный вариант из всех вами скинутых.
Novak
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 20:11
Откуда: Тернопіль
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Велосипеды

Сообщение Novak »

Джо писал(а): 29 апр 2020, 10:21 Во всех обзорах хвалят Cyclone SLX 2020 за 18К. Говорят типа он вне конкуренции за эту цену.
На нього не поставиш задній багажник, майте це на увазі.
Джо писал(а):А есть какие-нибудь получше варианты до 20K?
Купа варіантів вживаних з Європи. Я за таку суму взяв би щось солідне з цього сегменту.
Але брати треба розуміючи що бачиш на картинці, в кого, а ще краще, вживу.
Аватара пользователя
Джо
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 15 май 2013, 15:41
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Велосипеды

Сообщение Джо »

winch писал(а): 29 апр 2020, 11:33
Джо писал(а): 29 апр 2020, 10:17 На второй картинке зелёный цвет самый видимый... Перепутали со светоотражающими элементами?
По поводу видимости.
Сам цвет велосипеда мало решает. Когда машина едет сзади или на встречу - из всего велосипеда водитель видит только колесо, перья и, пожалуй, все, и цвет не решит ничего, если сам велосипедист черный как антрацит а на велосипеде отсутствует светотехника. Это я могу сказать как автомобилист, мотоциклист и велосипедист одновременно.

Видимость на дороге може обеспечить только комплекс - яркая мигалка сзади, яркая фара спереди, светоотражающий жилет.
Некоторые еще гирлянды на спицы цепляют - заметность повышается, но вид на любителя)
Да, яркая одежда будет заметней, чем велик. Ещё говорят яркая обувь, когда крутишь педали хорошо бросается в глаза.
Аватара пользователя
PinchukMP
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 17:37
Откуда: Україна м.Бердичів
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Велосипеды

Сообщение PinchukMP »

Друзі, на моєму "коні" стоїть динамовтулка,і вчора у фарі згоріла лампа, галоген 6v 2.4w, по місцю таких не знайшов взагалі,в неті пропозіції від 70 і до 200 з копійками за штуку! Як би трохи жме кишеню така сума за лямпочку,може хтось уже переробляв таке світло на світлодіодне чи під інші лампи? Підкажіть будьласка. Купити просто ліхтар на батарейках,не варіант,притримуюсь думки,що як динамо є то воно повинно працювати!
Аватара пользователя
Джо
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 15 май 2013, 15:41
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Велосипеды

Сообщение Джо »

Novak писал(а): 29 апр 2020, 12:40
Джо писал(а): 29 апр 2020, 10:21 Во всех обзорах хвалят Cyclone SLX 2020 за 18К. Говорят типа он вне конкуренции за эту цену.
На нього не поставиш задній багажник, майте це на увазі.
Джо писал(а):А есть какие-нибудь получше варианты до 20K?
Купа варіантів вживаних з Європи. Я за таку суму взяв би щось солідне з цього сегменту.
Але брати треба розуміючи що бачиш на картинці, в кого, а ще краще, вживу.
А среди новых за 20К действительно нет ему конкурентов? Много ведь зарубежных моделей продаются с хорошей скидкой.
У Cyclone смущает гарантия всего 1 год на раму. И непонятно, что там за сервистное обслуживание, могут сказать - сам поломал, сам и ремонтируй)) У того же Connandale пожизненная гарантия на раму.
И ещё почему-то нет перемычки, соединяющей перья (в районе между седлом и колесом). Кроме невозможности установить багажник это ещё на что-то влияет? Странно, почему они её убрали, так на весе решили сэкономить?
Аватара пользователя
winch
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 12:21
Откуда: Киев
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Велосипеды

Сообщение winch »

Джо писал(а): 29 апр 2020, 13:16
А среди новых за 20К действительно нет ему конкурентов? Много ведь зарубежных моделей продаются с хорошей скидкой.
У Cyclone смущает гарантия всего 1 год на раму. И непонятно, что там за сервистное обслуживание, могут сказать - сам поломал, сам и ремонтируй)) У того же Connandale пожизненная гарантия на раму.
И ещё почему-то нет перемычки, соединяющей перья (в районе между седлом и колесом). Кроме невозможности установить багажник это ещё на что-то влияет? Странно, почему они её убрали, так на весе решили сэкономить?
Осмелюсь еще раз предложить посмотреть в сторону GT.
С учетом увеличения бюджета - вот очень достойный вариант:
https://drive-sport.com.ua/goods/1322827.html

Про циклоны я не знаю ничего, впервые услышал в этой теме, а GT катаю уже второй велосипед, первый на26х колесах купил в 14 году, сейчас отдал его отцу, себе у друга купил найнер, тоже GT, но с обвесом посерьезнее.
servadal
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 13:07
Откуда: Чернигов
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 255 раз

Re: Велосипеды

Сообщение servadal »

У меня на orbea тоже нет перемычки на перьях, ни сверху ни снизу, но гарантия на раму пожизненная. Год гарантии от производителя смущает. За до 20 тыс много хороших вариантов от известных производителей
Аватара пользователя
Serhio
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: 30 май 2011, 14:25
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 136 раз

Re: Велосипеды

Сообщение Serhio »

А я честно говоря не понял, что в нем хорошего кроме заднего переключателя. При том что все-равно идет несоответствие манеток и переклюка/
П.С. Хотя да, погуглил немного... воздушной вилки за эти деньги в новом сегменте не найти, наверное.
servadal
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 13:07
Откуда: Чернигов
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 255 раз

Re: Велосипеды

Сообщение servadal »

Посмотрел видео, не понял на чём съэкономили. рама выглядит хорошо, швы даже полированные, комплектация хорошая, но гарантия год как то мало на раму, хотя-бы 3 года и можно было бы брать. В комментариях один уже написал, что рама треснула, почти сразу после окончания гарантии
Ответить

Вернуться в «Авто, мото, вело»