Велосипеды из Германии???

Колісна, гусенична, літаюча, плаваюча та будь-яка інша техніка.
Max

Велосипеды из Германии???

Сообщение Max »

Присматривая жене бюджетный велосипед столкнулся с распространенным явлением "Велосипеды из Германии".
Куча объяв, по Киеву разные склады с разными великами по не высоким ценам. Это что такое? Краденые что ли?
Аватара пользователя
ALTERMANN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:32
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Велосипеды из Германии???

Сообщение ALTERMANN »

вполне возможно, но если и так то какая уже разница теперь.
я себе тоже вел ищу тоже б/у и сам видео много объявлений таких же
скат
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:08
Откуда: Київ

Re: Велосипеды из Германии???

Сообщение скат »

искал на таких складах что то побюджетней с планетаркой - до 5000 все какое то убогое
SergaM
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 16:22
Откуда: Киев

Re: Велосипеды из Германии???

Сообщение SergaM »

еще не искал, но подумываю
может краденые может бу просто здают. ремонтировать дорого.
Не ищите идеального человека.
Сегодня я дома
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Велосипеды из Германии???

Сообщение deily »

там особо нечего ловить. ихнее бу дороже нового в германии. более менее пристойное порядка 8К.
Не то что б разумом моим, я дорожил,
не то что б с ним расстаться был не рад...
http://youtube.com/watch?v=hd2LafjDs7A
Аватара пользователя
Зольдатен
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7445
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 11:13
Откуда: Київ
Благодарил (а): 1982 раза
Поблагодарили: 4522 раза

Re: Велосипеды из Германии???

Сообщение Зольдатен »

так а шо за склады?
мне сыну надо вел купить, ну и так чтобы и я сам иногда катнул, бюджет до 250 уй, больше не готов...
из требований: динамо, норм.перекидки и рама люминий 16215
Max

Re: Велосипеды из Германии???

Сообщение Max »

Почитал на велофорумах за эти склады.
Короче надо хорошо шарить в великах и их ремонте, чтобы купить там велик.
Даже если они не краденые или утопленные. То могут быть слильно б/у и требовать серьезного и дорого ремонта.
Я например не смогу выбрать там велик и проверить все, что может требовать замены.

Зольдатен
Забиваешь название темы в гугль и там их не меряно.
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Велосипеды из Германии???

Сообщение deily »

в массе - это треш. собирают из нескольких велов один, причем даже не смотрят, что перекидки к примеру 3х8, а кассету втулили на 6, ведущие погнуты и т.д. Едет же...
Не то что б разумом моим, я дорожил,
не то что б с ним расстаться был не рад...
http://youtube.com/watch?v=hd2LafjDs7A
Max

Re: Велосипеды из Германии???

Сообщение Max »

deily
Это ты очевидные проблемы назвал, а там еще куча всего, что может быть изношено, но на не профессиональный взгляд работает.
olistarhov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 10:39
Откуда: Черновцы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Велосипеды из Германии???

Сообщение olistarhov »

Max писал(а):deily
Это ты очевидные проблемы назвал, а там еще куча всего, что может быть изношено, но на не профессиональный взгляд работает.
кидайте подробные фото того что понравилось, особое внимание уделите звездам,ободам, втулкам и переключателям
Если что, проконсультирую.
Max

Re: Велосипеды из Германии???

Сообщение Max »

olistarhov
Я бы уделял внимание, но на ободах могу только восьмерку высмотреть. Могу звездочки пересчитать и сравнить с переключателем. А как проверить втулки и переключатели?
olistarhov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 10:39
Откуда: Черновцы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Велосипеды из Германии???

Сообщение olistarhov »

Max писал(а):olistarhov
Я бы уделял внимание, но на ободах могу только восьмерку высмотреть. Могу звездочки пересчитать и сравнить с переключателем. А как проверить втулки и переключатели?
Вы кидайте фото. По тех состоянию и ценности комплектующих я проконсультирую. А тех состояние втулок проверяется просто. Подняли велосипед и крутанули колесо. Втулка в хорошем состоянии работает тихо, не передавая микровибрацию. Ее вы почувствуете приложив руку к задним перьям или передней вилке. Ну и наличие люфтов тоже надо проверять.
Аватара пользователя
vladvlas
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 17:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Велосипеды из Германии???

Сообщение vladvlas »

Недавно ребенку купил на OLX "велосипед из Германии": дамку с веселой расцветкой и планетаркой 7-ми скоростной (б/у)
5800+300доставка
Не нарадуемся. Ножной тормоз это вещь. Тем более для ребенка.

Многие продавцов великов в Киев мотаются - можно пробовать договориться о встрече и купить т.с. на месте.
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Велосипеды из Германии???

Сообщение deily »

olistarhov писал(а):
Max писал(а):olistarhov
Я бы уделял внимание, но на ободах могу только восьмерку высмотреть. Могу звездочки пересчитать и сравнить с переключателем. А как проверить втулки и переключатели?
Вы кидайте фото. По тех состоянию и ценности комплектующих я проконсультирую. А тех состояние втулок проверяется просто. Подняли велосипед и крутанули колесо. Втулка в хорошем состоянии работает тихо, не передавая микровибрацию. Ее вы почувствуете приложив руку к задним перьям или передней вилке. Ну и наличие люфтов тоже надо проверять.
продаваны не совсем лохи и мертвые шарики меняют. да и 8ку спицами выберут. а за 4-5к можно найти даже на деоре, но рама будет не шибко именитая и вилка беспонтовая городская.
olistarhov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 10:39
Откуда: Черновцы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Велосипеды из Германии???

Сообщение olistarhov »

deily писал(а):
olistarhov писал(а):
Max писал(а):olistarhov
Я бы уделял внимание, но на ободах могу только восьмерку высмотреть. Могу звездочки пересчитать и сравнить с переключателем. А как проверить втулки и переключатели?
Вы кидайте фото. По тех состоянию и ценности комплектующих я проконсультирую. А тех состояние втулок проверяется просто. Подняли велосипед и крутанули колесо. Втулка в хорошем состоянии работает тихо, не передавая микровибрацию. Ее вы почувствуете приложив руку к задним перьям или передней вилке. Ну и наличие люфтов тоже надо проверять.
продаваны не совсем лохи и мертвые шарики меняют. да и 8ку спицами выберут. а за 4-5к можно найти даже на деоре, но рама будет не шибко именитая и вилка беспонтовая городская.
Даже если хитрые продаваны поменяют шарики с конусами, останутся чашки с раковинами.
Они и будут давать гул.
По поводу спиц и прочего. Подходите к понравившемуся велосипеду, переворачиваете его, установив на руль и сиденье. Раскручиваете заднее колесо шатунами, попутно переключая переднюю и заднюю перекидку, отмечая четкость переключения. Если все хорошо, переключается четко, не гудит ни заднее, ни переднее колесо и нет восьмер, то переходите к следующему этапу. А именно, проверяете натяжение спиц и глядите на головки спиц, чтоб не были слизаны. Если головки в хорошем состоянии, спицы имеют равномерное натяжение, а не какие-то прослабленны донельзя, в то время как другие гудят как струны. То проверяете в каком состоянии передние и задние звезды, а так же расстяжение цепи. Зубы у звезд не должны напоминать зубы акулы. Для того, чтоб иметь понятие как должны выглядеть зубы у звезд, лучше всего погуглить и посмотреть как они выглядят у новых звезд. После того как вас удовлетворило тех состояние звезд, переключите цепь на переднюю большую звезду и оттяните ее от звезд. Цепь не должна оттягиватся до такой степени, что зуб будет виден целиком. Она (цепь) его должна перекрывать где-то на середине. Изучите тормоза, если это кантиливеры или вибрейки. Колодки не должны быть стерты, на ободах не должно быть конуса образовавшегося от работы колодок. Тормоза должны нажиматься легко и точно также отходить от обода. Руль также должен иметь легкий ход и в то же время рулевая не должна люфтить. После всего этого, сядьте на велосипед и прокатитесь, попереключайтесь, потормозите. Ничего не должно стрелять цепь не должна перепрыгивать на звездах, от того, что вы сильно нажали на педали. Если вы все проделали и результат положительный, то
можно считать , что велосипед в хорошем техническом состоянии.
Аватара пользователя
Кузьмич
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:27
Откуда: Київ
Благодарил (а): 2080 раз
Поблагодарили: 1035 раз

Re: Велосипеды из Германии???

Сообщение Кузьмич »

olistarhov
это цыгану просто посмотрел на зубы коня и все ясно ::acute:: что б так шарить в великах, Максу их штук пять надо купить и убить :-D
Мова, це також наша зброя
Max

Re: Велосипеды из Германии???

Сообщение Max »

Кузьмич писал(а):Максу их штук пять надо купить и убить :-D
и починить
Max

Re: Велосипеды из Германии???

Сообщение Max »

Я решил вопрос по другому.
Просчитал жене, что так как она будет кататься (велопрогулки время от времени), то за цену велика можно года 2-3 брать его на прокат и не париться по поводу ремонта и занимаего им места.
Аватара пользователя
Кузьмич
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:27
Откуда: Київ
Благодарил (а): 2080 раз
Поблагодарили: 1035 раз

Re: Велосипеды из Германии???

Сообщение Кузьмич »

Max писал(а):Я решил вопрос по другому.
Просчитал жене, что так как она будет кататься (велопрогулки время от времени), то за цену велика можно года 2-3 брать его на прокат и не париться по поводу ремонта и занимаего им места.
и правильно, у меня так тренажер кочевал несколько лет комната, кладовка, балкон, гараж, погреб...
Мова, це також наша зброя
Аватара пользователя
Зольдатен
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7445
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 11:13
Откуда: Київ
Благодарил (а): 1982 раза
Поблагодарили: 4522 раза

Re: Велосипеды из Германии???

Сообщение Зольдатен »

коллеги, прошу помощи определиться с предварительным выбором, после ваших советов поеду на смотрины:
1 http://olx.ua/obyavlenie/prodayu-dorozh ... 6f969668ad
2 http://olx.ua/obyavlenie/prodam-origina ... 30c2727497 это скорее баловство но...
3 http://olx.ua/obyavlenie/velosiped-carv ... 30c2727497
4 http://olx.ua/obyavlenie/velosiped-berg ... ed216b8465
5 http://olx.ua/obyavlenie/bergamont-alu- ... ed216b8465 точно такой у меня был, но современные цыгане увели коня((
Lexa634
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:30
Откуда: Луганск

Re: Велосипеды из Германии???

Сообщение Lexa634 »

Max писал(а):Просчитал жене, что так как она будет кататься (велопрогулки время от времени), то за цену велика можно года 2-3 брать его на прокат и не париться по поводу ремонта и занимаего им места.
Был бы у нас цивилизованный прокат... А то "отдайте нам паспорт, права, сто тыщ залога и душу". Я за границей машину с меньшими заморочками арендовал. А велосипеды в Болгарии когда брал, вообще ничего не требовалось, просто спросили в какой гостинице живу, дали выбрать велики, рассчитался, вечером просто поставил возле проката, никто их не смотрел даже. И цена была за оба на целый день 16 лев.
Max

Re: Велосипеды из Германии???

Сообщение Max »

И долго бы у нас такой прокат проработал? Как только особо ушлые товарищи узнали бы о нем за день бы все растащили.
У меня прямо во дворе прокат от 60грн за 3часа. Залог - загран паспорт на один велик. Или можно оформить карточку клиента показав им паспорт и заполнив анкету с личными данными.
ИМХО вполне не плохо.
Правда еще не пользовался их услугами (к слову о времени на покатушки) :wink:
Аватара пользователя
Puente
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 16:22
Откуда: Київ
Поблагодарили: 6 раз

Re: Велосипеды из Германии???

Сообщение Puente »

Свій коментар додам ...
Шукав своїм жінкам в цьому році б/в МТВ - для прогулянок по лісу (пісок ще той) . Їздити явно будуть мало . Передивився "німецькі" - таки пристойні десь під 8000 , а за 5 - таки майже просто рама . Врешті решт взав "паршивий" Ардіс за цих же 5000 . Хоч новий . Комплектація - по мінімуму (це якщо Шимано) . По хорошому - передній перемикач здалося б зразу замінити , колеса - на гайках , зірочки передні - просто штампонули , до касети не доросли , ну і т.д. Але - він новий , в принципі і на цих компонентах без фанатизму їде і буде їхати достатньо довго . Запчастини - дешеві .
Ламатися так просто не буде , а регулювати все одно треба вчитися (це хто не вміє ) ...
А от хто хоче багато їздити і по-різному або міський , особливо на планетарці , - то краще ці німецько-голандські подивитися . Треба враховувати - що в більшості випадків вони добряче старі або реально недешеві . Ну і варіанти "самозбору" - як deily писав - це запросто . А велосипедисти перестали так часто міняти свої - у них реально недорого фірмовий було купити ...
2 Зольдатен - та особливо непринципово . Я б на Бергамонти дивився - щоб помацати спочатку . Хоча віддалені покупки бувають значно цікавішими ...
скат
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:08
Откуда: Київ

Re: Велосипеды из Германии???

Сообщение скат »

как вариант ардис на планетарке новый 233$
http://olx.ua/obyavlenie/novyy-alyumini ... k3qQy.html
Аватара пользователя
ALTERMANN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:32
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Велосипеды из Германии???

Сообщение ALTERMANN »

скат писал(а):как вариант ардис на планетарке новый 233$
http://olx.ua/obyavlenie/novyy-alyumini ... k3qQy.html
почитайте внимательно объявление,

( вы застрахованы от мошейничества ) !!! Будьте внимательны в это время очень много мошейничества , там где требуют оплату и предоплату+мошейники с карточками(особенно в выгодных предложениях)
()(!
Ответить

Вернуться в «Авто, мото, вело»