Первый автомобиль у начинающего водителя, обсудим ?

Колісна, гусенична, літаюча, плаваюча та будь-яка інша техніка.
Ответить
Аватара пользователя
Аlексей
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 11:53
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 113 раз
Контактная информация:

Re: Первый автомобиль у начинающего водителя, обсудим ?

Сообщение Аlексей »

Кузьмич писал(а): как узнать год выпуска резины?
Легко,написан на каждом колесе,неделя и год. :)

Еще советую купить на базаре линеечку для замера глубины протектора,я купил за 35 грн.
Для чего?
- Зимней резине конец,когда протектор 4мм, а когда 5-6 еще можно нормально продать(так всегда и делаю)
У коз две градации страха - никакого и абсолютный.
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 964 раза

Re: Первый автомобиль у начинающего водителя, обсудим ?

Сообщение Kos70 »

Конечно демагогия. Я допустим, "подскользнулся", слава Богу не сильно(подшипник и диск.На трассе это был-бы кювет или встречка) на совершенно новой зимней Россаве. Почему и говорю об уважению к брендам, потому как на Нокиане не подскальзывался ни разу за 6!лет.
А за свежесть - несвежесть резины, ув. FRAG будете объяснять рихтовщику, главное, что-б не хирургу... :)(:?
IRBIz
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:56
Откуда: Хмельницкий
Поблагодарили: 1 раз

Re: Первый автомобиль у начинающего водителя, обсудим ?

Сообщение IRBIz »

Kos70 писал(а):Конечно демагогия. Я допустим, "подскользнулся", слава Богу не сильно(подшипник и диск.На трассе это был-бы кювет или встречка) на совершенно новой зимней Россаве. Почему и говорю об уважению к брендам, потому как на Нокиане не подскальзывался ни разу за 6!лет.
А за свежесть - несвежесть резины, ув. FRAG будете объяснять рихтовщику, главное, что-б не хирургу... :)(:?
Для начинающего автомобилиста главное вкатить в первую нормальную зиму. Понять что да как. Бо езда совсем другая. Бывают и ошибки и хорошая резина их простит с куда большим шансом. Годика через три уже хоть на всесезрнке можно катать, уже есть понимаение куда на этом стоит ездить а куда нет.
Летом для начинающего тоже желательно иметь крепкую резину с хорошей боковиной, ибо умение обьежзать ямки колёсами а не всей машиной приходят за парочку месяцев. Сейчас жена учится водить, я в некоторых моментах даю команду проходить по ямках, так как обьезд подобного уже требует некого опыта и чуства обочины/встречки.
WATBFB
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 964 раза

Re: Первый автомобиль у начинающего водителя, обсудим ?

Сообщение Kos70 »

"понять:что-да как". Когда тебя, всего такого опытного, тупо вращает по трассе. Ню-ню. И ты не газовал не тормозил, просто пластиковая резина... :wink:
IRBIz
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:56
Откуда: Хмельницкий
Поблагодарили: 1 раз

Re: Первый автомобиль у начинающего водителя, обсудим ?

Сообщение IRBIz »

Kos70 писал(а):"понять:что-да как". Когда тебя, всего такого опытного, тупо вращает по трассе. Ню-ню. И ты не газовал не тормозил, просто пластиковая резина... :wink:
Всяко в жизни было :) И крутило тоже. Поставил близак и не успел открыть микропоры на резине :) Потом только из полосы в полосу переставляло бо у резины такая особенность есть, что если в колее ехать и зацепить борт колеи, то резина стремится вгрызаться в колею и выползать из нее. Но и то нужно было испытать не себе и понять. Когда на гольфе тройке катал, то шибко любил в повороты с заносиком входить а тут взял с этими всякими ЕСП да АСР и как то все :) приходится как нормальные люди ездить.
WATBFB
Аватара пользователя
FRAG
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 12:34
Откуда: Kherson
Благодарил (а): 1195 раз
Поблагодарили: 557 раз

Re: Первый автомобиль у начинающего водителя, обсудим ?

Сообщение FRAG »

Кузьмич писал(а):...
без обид, но это демагогия чистейшей воды, из разряда кушайте только полезную пищу без вредного холестерина, и высоким содержанием омега3 и т.п.
как узнать год выпуска резины? сколько комплектов трехлетней резины резины выбросили?
Забавно читать о демагогии в разговоре про резину от человека, который не знает, как узнать год выпуска резины :)
Очень просто узнать:
Изображение
Две первые цифры обозначают неделю производства. Две последние год производства.

И да, под простенькими я не имел в виду россаву или прочие экстремальные варианты типа китайских пластиковых шин.
А всего лишь шины так называемой второй линии, например Matador. Которые, имхо, стоит купить новыми, предпочтя их старым (старше 5 лет) первой линии, например, от того же Continental. Понятное дело, это вовсе не значит, что не нужно покупать новых шин от первой линии. Наоборот, это лучше всего, ибо всегда лучше быть здоровым и богатым, а не бедным и больным :).
Но это, блин, дорого и не всегда доступно по деньгам без надрыва, поэтому многие и думают сэкономить, купить старые дешевые б/у, но первой линии, забывая о том, почему они стали дешевыми.
Я не претендую на истину, наоборот, подчеркивал это аббревиатурой "ИМХО". Это всего лишь мое скромное мнение, которое я никому не навязываю и не собираюсь из-за этого с кем нибудь спорить и мериться чем-нибудь.
Аватара пользователя
Кузьмич
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 8087
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:27
Откуда: Київ
Благодарил (а): 2078 раз
Поблагодарили: 1034 раза

Re: Первый автомобиль у начинающего водителя, обсудим ?

Сообщение Кузьмич »

FRAG писал(а): Забавно читать о демагогии в разговоре про резину от человека, который не знает, как узнать год выпуска резины :)
уж простите но не увидел причинно-следственной связи между моим эпитетом и Вашим умозаключением
FRAG писал(а): Очень просто узнать:
Две первые цифры обозначают неделю производства. Две последние год производства.
теперь я знаю :grin: что я езжу на десятилентей резине 2207, к счатью на телефоне была фотка резины :grin: точнее доезжаю, ибо уже есть новая зимняя, а буду переобуваться выкину, хотя еще вполне можно зиму откатать, если нет другой (если кому-то надо зимний фрацузский Мишелен 265/65/R17 отдам бесплатно)

ну а что со вторым вопросом? :-D
Кузьмич писал(а):сколько комплектов трехлетней резины резины выбросили?
Мова, це також наша зброя
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 964 раза

Re: Первый автомобиль у начинающего водителя, обсудим ?

Сообщение Kos70 »

Камрады, может хватит за резину? Ну серьёзно надоело.
IRBIz
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:56
Откуда: Хмельницкий
Поблагодарили: 1 раз

Re: Первый автомобиль у начинающего водителя, обсудим ?

Сообщение IRBIz »

Kos70 писал(а):Камрады, может хватит за резину? Ну серьёзно надоело.
Согласен. Пора выбирать видеорегистратор :smile:
WATBFB
Аватара пользователя
Snayp
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 01:33
Откуда: Обухів - Київ
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Первый автомобиль у начинающего водителя, обсудим ?

Сообщение Snayp »

totorro писал(а):Посоветуйте летнюю резину. Начал смотреть а тут жеж тыщи вариантов :shock:
я б радив йти на форуми фолькс, гольф, поло, шкода, сеат й шукать там теми з отзивами по гумі, читати хто що катає в вашому розмірі на однотипних авто, ну і відповідно як та гума себе зарекомендувала.
Не радив би брати якусь екзотику(розмір, виробник), щоб не мати проблем з пошуком 1-2 коліс. Шанси кончить коліща при відсутності опиту таки більші

зі свого опиту не сподобався мені Barum Bravuris бо я його стер за 2 сезона майже в сліки :smile: :?
сподобалась nokian hakka green трохи шумна, але дорогу тримала шикарно, особливо по мокрому
зараз катаю Hankook Optimo K415, дорогу тримає, шумить мало, стирається повільно :smile:
7.62
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Первый автомобиль у начинающего водителя, обсудим ?

Сообщение deily »

катаются или на том что достал по-дешевле или на том что стояло с салона. читать о резине отзывы на форумах занятие крайне неблагодарное.
п.с. барум в топку. гудир, бриджи. можно мишу, но в хл варианте.
Не то что б разумом моим, я дорожил,
не то что б с ним расстаться был не рад...
http://youtube.com/watch?v=hd2LafjDs7A
7cross7
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 16:01
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 714 раз
Поблагодарили: 634 раза

Re: Первый автомобиль у начинающего водителя, обсудим ?

Сообщение 7cross7 »

Kos70 писал(а):Камрады, может хватит за резину? Ну серьёзно надоело.
Тогда ждем про масло и другие расходники)
IRBIz
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:56
Откуда: Хмельницкий
Поблагодарили: 1 раз

Re: Первый автомобиль у начинающего водителя, обсудим ?

Сообщение IRBIz »

7cross7 писал(а):
Kos70 писал(а):Камрады, может хватит за резину? Ну серьёзно надоело.
Тогда ждем про масло и другие расходники)
с маслом все просто. Тот кастрол, что лили у официалов в топку. Они и сами его уже не заливают :) Мобил1, Бизол, Орлен. Искать в такой последовательности с своими допусками. Вот и все, что нужно знать по маслу для фольца.
WATBFB
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Первый автомобиль у начинающего водителя, обсудим ?

Сообщение deily »

официалы льют мобил есп и ниже. кастрол там только на пробке присутствует :)
Не то что б разумом моим, я дорожил,
не то что б с ним расстаться был не рад...
http://youtube.com/watch?v=hd2LafjDs7A
Ответить

Вернуться в «Авто, мото, вело»