Сьогоднішня велопоїздка по льоду могла стати останньою

Колісна, гусенична, літаюча, плаваюча та будь-яка інша техніка.
SergaM
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 16:22
Откуда: Киев

Re: Сьогоднішня велопоїздка по льоду могла стати останньою

Сообщение SergaM »

С Днем рождения!
История мегапоучительная. В плане того как надо и не надо делать.
И ктото уже писал чтоесли вытянули уже, то в мчс смысла нет. Звоните в скорую. Они более квалифицировано помогут в случае переохлаждения.
А за камеру не переживайте - ей капец. и Видео скорее всего пропало...
Не ищите идеального человека.
Сегодня я дома
Аватара пользователя
Кузьмич
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 8087
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:27
Откуда: Київ
Благодарил (а): 2078 раз
Поблагодарили: 1034 раза

Re: Сьогоднішня велопоїздка по льоду могла стати останньою

Сообщение Кузьмич »

SergaM писал(а):А за камеру не переживайте - ей капец. и Видео скорее всего пропало...
:-D rt24
Мова, це також наша зброя
Аватара пользователя
Nerv
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 9058
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 09:44
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2932 раза
Поблагодарили: 1354 раза

Re: Сьогоднішня велопоїздка по льоду могла стати останньою

Сообщение Nerv »

SergaM писал(а):Видео скорее всего пропало...
Голливуд говорит про другое. Не на пленку же писалось
Carpe diem
Аватара пользователя
Milkman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:19
Откуда: Kiev

Re: Сьогоднішня велопоїздка по льоду могла стати останньою

Сообщение Milkman »

С днем рождения :)(:?

Хорошо что хорошо закончилось.

МЧС мудаки. Могли направить скорую помощ, переохлаждение и всякое такое.
життя триває
Аватара пользователя
Urs
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:13
Откуда: Славутич
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 570 раз

Re: Сьогоднішня велопоїздка по льоду могла стати останньою

Сообщение Urs »

Все эти гос.структыру,типа МЧС требуют глубочайшей реформы и полной чистки. Начиная от коррумпированного министра до бухаря-спасателя (есть правда очень достойные исключения).

Расскажу историю,конечно не такую поучительную,но немного в тему МЧС. Летом я живу на природе,на своём участке. У нас уже вполне развитый небольшой закрытый коттеджный горродок. Я,как "нищеброд",живу на большом участке,но без дома. В трейлере на колёсах. Вокруг же за несколько лет соседи выстроили себе вполне комфортные небольшие дома. Удивительно,но почти все соседи очень вменяемые и культурные люди,все с Киева. Городок наш находится в лесу,сразу за достаточно большим селом под Киевом. Так вот за последние два жарких года часто были лесные пожары. Естественно,как только ты видишь лесной пожар,ты вызываешь МЧС/пожарных. На вызовы они реагируют,хоть и с опозданием. Прошлым летом лес начал гореть прямо между нами и последними домами селян. То есть была явная угроза имуществу и жизни людей. Пожарные,как всегда с огромным опозданием,приехали БЕЗ ВОДЫ. Благо у нас есть своё достаточно большое рукотворное озеро,куда дотянулись пожарные "рукава". Так удалось погасить пожар. К тому времени выгорел большой участок высокой ольхи,но к счастью до домов огонь не дошёл. И вот после этого,через время,оказалось,что пожарные связались с нашим председателем и потребовали несколько тысяч гривен от нашего "городка" за потраченный бензин. Иначе в следующий раз они не приедут. Как так?
Я понимаю,что финансирование никакое,что воруется всё ещё "на верху". Но такой циничный шантаж... Весной я настроен с другом ехать в пожарное управление нашего района и этот вопрос "утрясти".
Аватара пользователя
bezoom
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 22:42
Откуда: Kyiv
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Сьогоднішня велопоїздка по льоду могла стати останньою

Сообщение bezoom »

Ох и поучительная история. Да и драматизма в ней выше крыши. Очень рад, что все закончилось довольно оптимистично.
На камеру забейте :)(:?
С еще одним днем рождения!
___________________________________________________________________________________________
Слава Україні :cool:
Rothmanz
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 22:03
Откуда: Львов

Re: Сьогоднішня велопоїздка по льоду могла стати останньою

Сообщение Rothmanz »

Мдя, прочитал, офигел..
Вам просто зверски повезло.
Значит, вы здесь ещё нужны. С Днюхой Вас ! :)(:?
Аватара пользователя
chv
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:01
Откуда: Дніпропетровськ
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сьогоднішня велопоїздка по льоду могла стати останньою

Сообщение chv »

Novak
Прочитав з емоціями і захватом. Слава Богу що так все закінчилось. Згадалась своя історія як кілька років тому з братом форсували на початку січня Самару. ()(! Виявилося що глибина сягає 180 см, але ж ми уже роздяглись і не звикли повертати з наміченого шляху. Короче, після намокання стратегічно необхідного взуття і верхньоі одежі :-D вся "експедиція" мяко кажучи відмінилась, навіть не розпочавшись. А після невдалих спроб розпалити багаття і зігрітись в "польових" умовах закінчилось зігріванням розливним коньячком в продмазі найближчого села.
Наразі згадується як смішна історія, а тоді було не до сміху. Приєднуюсь до привітань, замислююсь вкотре над тим чого варті деякі наші рішення, дякую Богові!
Аватара пользователя
maksimov
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:51
Откуда: LVIV
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Сьогоднішня велопоїздка по льоду могла стати останньою

Сообщение maksimov »

Слава Богу!
Fuck the Sebenza, let's have fun with Strider!
Novak
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 20:11
Откуда: Тернопіль
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Сьогоднішня велопоїздка по льоду могла стати останньою

Сообщение Novak »

Дякую всім за добрі слова підбадьорення!
Фізично я в нормі, не захворів. Лише дрібниці - подряпини на пальцях і потріскані кінчики нігтів (ну і кінчики пальців відчуваються теж).
Морально ще поки трохи важко, бо часто напливають згадки і весь час прокручую ситуацію знову і знову, шукаючи що я не так зробив і як було б, якби (витягнув ножа, або почав правильно ламати лід до берега, як нарадили мені тепер, ну і т.д.) Прокрутив вже не знаю скільки разів...
Сподіваюся, що це скоро закінчиться. Добре, що відволікає робота: навіть вчора був терміновий виклик до змішувача, який тріснув і фонтанував. І сьогодні теж було замовлення.
Ну і ще один висновок: потрібно відновлювати фізичну форму. Мій син сказав, що спеціально тренував вихід з ополонки на лід, купаючись взимку і без проблем робив вихід на дві руки (типу силового виходу на турніку) кілька разів підряд. Каже, що з води це робити набагато легше, ніж на турніку. Але він підтягується 12 разів.
Ну а я захирів до того, що ледве підтягуюсь два рази (а колись підтягувався 14-15).
Тому мені і не вдавалося підняти корпус на лід і ламати його, наближаючись до берега.
Последний раз редактировалось Novak 01 фев 2016, 21:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ramok
Модератор-найфоман
Модератор-найфоман
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 11:19
Откуда: Чернігів
Благодарил (а): 4561 раз
Поблагодарили: 5349 раз

Re: Сьогоднішня велопоїздка по льоду могла стати останньою

Сообщение Ramok »

Novak писал(а):Ну і ще один висновок: потрібно відновлювати фізичну форму.
Вірний висновок. Добре, що все добре. Краще б не втрачати форму, але я сам за рік втратив форму повністю не так давно. З 15 підтягувань залишилось 0 та + 20 кг. Вага не зменшилась, але вже 7-10 разів підтягуюсь (і не тільки підтягування). Не буде форми, ніякий ніж не допоможе.
Traditional knives... I have time to open my knife, I don't need to kill anybody with it. (Tony Bose)
Novak
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 20:11
Откуда: Тернопіль
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Сьогоднішня велопоїздка по льоду могла стати останньою

Сообщение Novak »

Вчора один із моїх товаришів підкинув мені ідею подати в суд на МНС-ників, які проігнорували прохання про допомогу рибалок, які витягнули мене з ополонки. І не тільки їхнє, але і моє.
Власне, в суд подавати не хочеться, але трохи дати їм взбучку хочеться.

Може написати на них заяву в до поліції про ненадання допомоги в надзвичайній ситуації в умовах, які загрожували моєму життю і здоров"ю? Нехай розслідують цей випадок!

Я не знаю як в нас, в Україні, чи повинні вони були після виклику хоча б переадресувати прохання рибалок на швидку медичну допомогу?
Бо, фактично, операторша на 101 сказала: "Це не наша справа!" І все!
Ні не спитала в якому стані, ні не порадила що робити. Ніяк не прорегувала на те, що в ту місцевість не може доїхати ні таксі, ні швидка, через грязюку. Просто залишили мене в напівшоковому стані після ополонки, взимку, в мокрому одязі, за 1.5 км від найближчої проїжджої дороги.
А їхній МНС-сівський УАЗик міг би доїхати до мене за 10 хв (станція МНС всього в 5 км від місця, де мене витягнули з ріки!) Хоча би просто приїхали і забрали мене додому!
От мені цікаво, чи можна якось розвинути цей випадок так, щоб вплинути на МНС і дати їм зрозуміти, що вони були неправі?
А може вони законно відмовили мені у допомозі?
Аватара пользователя
vindi4i
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:50
Откуда: Львов
Благодарил (а): 1 раз

Re: Сьогоднішня велопоїздка по льоду могла стати останньою

Сообщение vindi4i »

Повезло Вам. Насчёт физической формы Вы верно говорите. Турник стоит 280 грн, подтягиваясь каждый день, можно месяца за 4 без проблем выйти на 25 раз, лишним не будет. Рад, что всё благополучно завершилось, теперь у Вас два дня рождения.
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным!
Аватара пользователя
Milkman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:19
Откуда: Kiev

Re: Сьогоднішня велопоїздка по льоду могла стати останньою

Сообщение Milkman »

Novak писал(а):Вчора один із моїх товаришів підкинув мені ідею подати в суд на МНС-ників, які проігнорували прохання про допомогу рибалок, які витягнули мене з ополонки. І не тільки їхнє, але і моє.
Власне, в суд подавати не хочеться, але трохи дати їм взбучку хочеться.

Може написати на них заяву в до поліції про ненадання допомоги в надзвичайній ситуації в умовах, які загрожували моєму життю і здоров"ю? Нехай розслідують цей випадок!

Я не знаю як в нас, в Україні, чи повинні вони були після виклику хоча б переадресувати прохання рибалок на швидку медичну допомогу?
Бо, фактично, операторша на 101 сказала: "Це не наша справа!" І все!
Ні не спитала в якому стані, ні не порадила що робити. Ніяк не прорегувала на те, що в ту місцевість не може доїхати ні таксі, ні швидка, через грязюку. Просто залишили мене в напівшоковому стані після ополонки, взимку, в мокрому одязі, за 1.5 км від найближчої проїжджої дороги.
А їхній МНС-сівський УАЗик міг би доїхати до мене за 10 хв (станція МНС всього в 5 км від місця, де мене витягнули з ріки!) Хоча би просто приїхали і забрали мене додому!
От мені цікаво, чи можна якось розвинути цей випадок так, щоб вплинути на МНС і дати їм зрозуміти, що вони були неправі?
А може вони законно відмовили мені у допомозі?
Узнать можно только толково подав правильно составленую бумажку в нужную контору.
Нужен юрист.
життя триває
Аватара пользователя
vindi4i
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:50
Откуда: Львов
Благодарил (а): 1 раз

Re: Сьогоднішня велопоїздка по льоду могла стати останньою

Сообщение vindi4i »

Novak писал(а):Вчора один із моїх товаришів підкинув мені ідею подати в суд на МНС-ників, які проігнорували прохання про допомогу рибалок, які витягнули мене з ополонки. І не тільки їхнє, але і моє.
Власне, в суд подавати не хочеться, але трохи дати їм взбучку хочеться.
Тут дело мутное, доказать будет сложно, ведь записи звонка нет. Даже, если звонок зарегестрировали, то кто докажет, что именно говорили.
Но, если поднять шум в социальных сетях и создать общественный резонанс, то реакция однозначно будет.
Если есть возможность, пробуйте максимально распостранить историю через соц сети, можно обратиться в какой-то локальный телеканал или газету.
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным!
Аватара пользователя
Milkman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:19
Откуда: Kiev

Re: Сьогоднішня велопоїздка по льоду могла стати останньою

Сообщение Milkman »

Поидее все звонки на 101, 102, 103 - пишутся автоматически.
Плюс телефонные компании зафиксировали звонки с телефонов рыбаков звонок на номер МЧС.
Ну и показания самих рыбаков.
життя триває
Аватара пользователя
VoHuNt
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4739
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 13:03
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Сьогоднішня велопоїздка по льоду могла стати останньою

Сообщение VoHuNt »

Должен быть телефон горячей линии центрального аппарата или "Закон про звернення громадян" мол звонил не отреагировали на каком основании?
Вот я думаю: а может, нас для примера держат. Весь мир смотрит и пальцем показывает: — Видите, дети, так жить нельзя.
Аватара пользователя
VoHuNt
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4739
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 13:03
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Сьогоднішня велопоїздка по льоду могла стати останньою

Сообщение VoHuNt »

Milkman писал(а):Поидее все звонки на 101, 102, 103 - пишутся автоматически.
100% пишутся, но есть сроки хранения.
Milkman писал(а):Плюс телефонные компании зафиксировали звонки с телефонов рыбаков звонок на номер МЧС.
Только в рамках уголовного дела.
Вот я думаю: а может, нас для примера держат. Весь мир смотрит и пальцем показывает: — Видите, дети, так жить нельзя.
Аватара пользователя
Urs
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:13
Откуда: Славутич
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 570 раз

Re: Сьогоднішня велопоїздка по льоду могла стати останньою

Сообщение Urs »

Если есть желание раскачать тему и отстоять свои права,то однозначно надо пробовать. Не важно чем это кончится,и кто окажется прав по нынешнему закону. Важно делать что-то,что заставляет выйти "гос. аппарат и силовиков" из их безмятежной зоны комфорта. Каждый судебный иск,каждая огласка в СМИ заставляет их работать,а не зарабатывать. Так что,жму вам руку,если вы попробуете их потрепать. Результаты этого мы с вами вряд ли почувствуем,но наши дети вполне смогут.
Аватара пользователя
Milkman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:19
Откуда: Kiev

Re: Сьогоднішня велопоїздка по льоду могла стати останньою

Сообщение Milkman »

VoHuNt писал(а):
Milkman писал(а):Поидее все звонки на 101, 102, 103 - пишутся автоматически.
100% пишутся, но есть сроки хранения.
Milkman писал(а):Плюс телефонные компании зафиксировали звонки с телефонов рыбаков звонок на номер МЧС.
Только в рамках уголовного дела.

Это "третьим лицам".
А я свою распечатку звонков могу получить.
життя триває
Аватара пользователя
VoHuNt
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4739
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 13:03
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Сьогоднішня велопоїздка по льоду могла стати останньою

Сообщение VoHuNt »

Milkman писал(а):А я свою распечатку звонков могу получить.
Cвою можете, но звонили рыбаки, придется уговаривать.
Вот я думаю: а может, нас для примера держат. Весь мир смотрит и пальцем показывает: — Видите, дети, так жить нельзя.
Novak
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 20:11
Откуда: Тернопіль
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Сьогоднішня велопоїздка по льоду могла стати останньою

Сообщение Novak »

Urs писал(а):Если есть желание раскачать тему и отстоять свои права,то однозначно надо пробовать. Не важно чем это кончится,и кто окажется прав по нынешнему закону. Важно делать что-то,что заставляет выйти "гос. аппарат и силовиков" из их безмятежной зоны комфорта.
Именно этого и хотелось бы добиться. :)
Я просто не знаю куда нести заявление. В горуправление МВД?
Или просто пожаловаться в центральный аппарат самого МЧС?
Прокуратура же вроде как не у дел теперь...
Аватара пользователя
Milkman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:19
Откуда: Kiev

Re: Сьогоднішня велопоїздка по льоду могла стати останньою

Сообщение Milkman »

Как правильно стучать:
http://www.mns.gov.ua/content/zvernennya.html

Стучать не вставая с дивана:
Інтернет-приймальня
http://www.mns.gov.ua/feedback/
життя триває
Ответить

Вернуться в «Авто, мото, вело»