EnviroTabs Использует ли кто нибудь на форуме?

Колісна, гусенична, літаюча, плаваюча та будь-яка інша техніка.
Ответить
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

EnviroTabs Использует ли кто нибудь на форуме?

Сообщение Дюк »

Собственно созрел у меня вопрос. В последнее время нереально подорожало топливо. У меня нет возможности перевести бензиновую машину на газ В виду особенности двигателя (отсутствуют гидрокомпенсаторы). Есть у меня знакомый который меня уже лет несколько донимает предлагая купить некие чудесные таблетки EnviroTabs. вроде дают колосальную экономию топлива. Это не повышение октанового числа, а какой-то катализатор. Перелопатил тырнет. Все как и с АЙФОНОМ.... Те кто пользует хвалит, кто не пользует - ругает....
Собственно вопрос. Использовал ли кто нить из форумчан эти таблетки? И есть ли от них эфект?
Спасибо.
ВiльнI люди мають зброю
Аватара пользователя
bezoom
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 22:42
Откуда: Kyiv
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: EnviroTabs Использует ли кто нибудь на форуме?

Сообщение bezoom »

Катализатор горения топлива энвиро табс изменяет характеристики теплового поглощения поверхности металла, потому что каталитическая пленка обладает очень низкой теплопроводность.
Средние обороты двигателя это 2000-3000 в мин. Толщина пленки измеряется в мкм.
Я так понимаю, что если намазать стеклянную бутылку этими таблетками - то её можно использовать как термос.
Также можно забыть и про утепление домов. Кисточкой нанес на стену каталитическую пленку и все. :-)
___________________________________________________________________________________________
Слава Україні :cool:
Аватара пользователя
CBO6ODA
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3075
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 00:16
Поблагодарили: 2 раза

Re: EnviroTabs Использует ли кто нибудь на форуме?

Сообщение CBO6ODA »

Дюк
это фуфло
я пробовал на своей Aveo NEW 1.6 AT пробег общий 68 тыс.км. с добавками был более 2,5 тыс. км - разницы не заметил никакой
тоже фуфло Fuel Shark который цепляется на топливный шланг и магнитами что-то там выравнивает - пробег около 3 тыс. км - разницы не увидел
жирный плюс что за все эти чудеса я не платил - дарили мне за оказанную людям мной помощь

у меня расход на бензине при агрессивной езде 10-11 л/100км
на трассе до 90км/ч расход 7,3 (ну коробка автомат понятно)

поставил газ 4 пок. зенит про с ОБД- пробег с ним 8 тыс. км. - супер (хотя гидриков у меня в двигле тоже нет) - расход тот-же но цена была ниже, теперь газ растет

лучший экономайзер это Вы сами - не давить на педаль газа и соблюдать скоростной режим
Аватара пользователя
Messer
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 16 май 2009, 00:39
Откуда: м.Нетішин

Re: EnviroTabs Использует ли кто нибудь на форуме?

Сообщение Messer »

Почитал на сайте - куча умных слов и никакой логики. :smile:
В обычном режиме работы двигателя, по мере удаления поршня от точки воспламенения, температура горения уменьшается, и топливо не может догореть
Всю жизнь думал, что горение порождает температуру, а оказалось, что наоборот. Зимой огонь не разжечь, температура низкая. :smile:
Помнится, в начале перестройки лица кавказской национальности на рынках бодро впаривали совкам крыльчатки в карбюратор, мол экономят до 30% топлива из-за лучшего смешивания оного. Кажется, это из той же песни.
Единственное украшение, достойное мужчины, – это клинок.
Проспер Мериме
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: EnviroTabs Использует ли кто нибудь на форуме?

Сообщение corsar_s »

Чёта мне анекдот вспомнился.
Разговаривают два приятеля.
Первый рассказывает:-поставил модный экономный карб, поменял резину, поставил более экономную, которая снижает расход, купил масло понижающее расход и т.д., и т.п...
Второй спрашивает: - и как?
Первый отвечает: - отъехал от гаража метров триста и всё.
Второй спрашивает: - чё так-то?
Первый отвечает: - та бензик из бака через верх полился.
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Bfreak

Re: EnviroTabs Использует ли кто нибудь на форуме?

Сообщение Bfreak »

Кому продать чудо магнит Fuelmax? Сколько можно жевать эту резинку, ну бред это все абсолютный! Хотите сэкономить - ставьте ГБО, других вариантов пока нет.
Развели меня когда то давно на 50 баксов за кусок желтого пластика с магнитиком, каюсь был дурак, повелся на рекламу по телеку, крутили блин постоянно, - не даром его Зомбо ящиком называют! У меня на 2х литровом двигле ничего не поменялось, а дал другу на Мазду 2,5 литра так у него вырос расход на 200 грамм (по компу) )))
Когда предъявили претензии к продавцам, они объяснили что надо 2 магнита ставить :smile: :smile: :smile: Короче Лохотрон с Большой буквы.
Аватара пользователя
Аlексей
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 11:53
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 113 раз
Контактная информация:

Re: EnviroTabs Использует ли кто нибудь на форуме?

Сообщение Аlексей »

CBO6ODA писал(а):Дюк
лучший экономайзер это Вы сами - не давить на педаль газа и соблюдать скоростной режим
Подпишусь под каждым словом,очень прилично можно экономить изменив стиль езды,до пары литров на сотню(по своему опыту) :)
У коз две градации страха - никакого и абсолютный.
Ответить

Вернуться в «Авто, мото, вело»