Похоже ЗАЗ уходит в историю...

Колісна, гусенична, літаюча, плаваюча та будь-яка інша техніка.
Аватара пользователя
threevc
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 17:40
Откуда: Dnipro

Re: Похоже ЗАЗ уходит в историю...

Сообщение threevc »

deily писал(а):на первых стояла лагуновская коробка.
Ну может он ездил не на такой. А на той, что уже с логановской коробкой?
Демократия - это пространство договорённости свободных, вооружённых мужчин (c) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Serhionew
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 16:20
Откуда: Киев

Re: Похоже ЗАЗ уходит в историю...

Сообщение Serhionew »

Ужасная новость. Это ведь не только работника ЗаАЗа и, как я понимаю, МеМЗа потеряют работу - это еще тысячи рабочих предприятий смежников в скором времени будут уволены тоже.

Рено, конечно же, лучше. Но зарплату за их производство получают французские (румынские) рабочие.
Buck Collector's Club (BCCI) member # 2650
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Re: Похоже ЗАЗ уходит в историю...

Сообщение Дюк »

Это все "правильный и разумный" менеджмент господина Вассадзе! Вместо того, чтобы вкладывать деньги в развитие перспективного, на мой взгляд, предприятия, он лоббировал введение заградительных спецпошлин... ()(!
ВiльнI люди мають зброю
Аватара пользователя
VoHuNt
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4739
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 13:03
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Похоже ЗАЗ уходит в историю...

Сообщение VoHuNt »

Дюк писал(а):Это все "правильный и разумный" менеджмент господина Вассадзе! Вместо того, чтобы вкладывать деньги в развитие перспективного, на мой взгляд, предприятия, он лоббировал введение заградительных спецпошлин... ()(!
Спецпошлины + дотации, дотации распиливались а пошлины сдерживали импорт. И того, есть недорогие авто и кроме Логана.
Вот я думаю: а может, нас для примера держат. Весь мир смотрит и пальцем показывает: — Видите, дети, так жить нельзя.
Аватара пользователя
albl
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:06
Откуда: Днепропетровск

Re: Похоже ЗАЗ уходит в историю...

Сообщение albl »

Вместо нормального автопрома Украина родила уродца, который все это время жил подключенный к искусственным почке и легкому, ну и в инкубаторе конечно, отгороженный от внешнего мира со своим внутренним микроклиматом. Как только денег на поддержание жизнедеятельности не стало, уродец умер. Это не хорошо и не плохо, это закономерно.
То что ЗАЗ жив пока хавает дотации из бюджета было понятно много лет назад. Так что конец был немного предсказуем.
Причём ничего особо не имею против машин его производства, пусть они и устарели давно. Но ценообразование основанное на принципе, конкурент из-за пошлин будет один хрен минимум в полтора раза дороже, их и сгубило. Ну и принцип ни копейки в производство конечно.
Аватара пользователя
космос
МАСТЕР
МАСТЕР
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 20:00
Откуда: Украина, Донецкая обл.
Благодарил (а): 3 раза

Re: Похоже ЗАЗ уходит в историю...

Сообщение космос »

Serhionew писал(а):Ужасная новость. Это ведь не только работника ЗаАЗа и, как я понимаю, МеМЗа потеряют работу - это еще тысячи рабочих предприятий смежников в скором времени будут уволены тоже.

Рено, конечно же, лучше. Но зарплату за их производство получают французские (румынские) рабочие.
вот жирный сюда плюс, мы звиздим что иномарка лучше- естественно лучше, но теряем огромную кучу рабочих мест, да это преступление сейчас
в европе , уже б кинулись всем миром спсать этот заз, и его руководству намяли б бока сразу, а у нас- ниче страшного, оно все равно хуже было
по поводу китайцев сильно не скажу, но с месяц ездил на служебном амулете....позорное корыто- чувствуешь себя *завтраком туриста* , с сенсом это нечто и рядом не стояло, с ланосом и подавно...это имхо..
очень мне жаль , что у нас и автопрома скоро не будет, пусть и хренового, но своего, думаю это очень обрадует соседей :x
и будем мы на старье соваться, у большинства населения нет на импортное авто, а нет у 80%, при нынешнем раскладе, заем в банке.... :smile: ...как этого ждут толстосумы., а при таком курсе и обстановке- пойти на такой риск может только человек отчаяный
альбом моих работ на ФБ
https://www.facebook.com/media/set/?set ... 990&type=3
IRBIz
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:56
Откуда: Хмельницкий
Поблагодарили: 1 раз

Re: Похоже ЗАЗ уходит в историю...

Сообщение IRBIz »

deily писал(а):
IRBIz писал(а):
космос писал(а):чего делать теперь куче народу , работавшего там?
и второе
сенс с кондеем и электропакетом-92 тыс
логан с подобной компл.- 186 тыс
http://market.autoua.net/catalog/cars/z ... -3-mt-lux/
http://renault.autosite.ua/novie/renaul ... xpression/
сенс в базе-82 тыс
логан в базе-156 тыс

ну и ?
Ааааа...сенс.... Ну уж простите. Я бы тогда таврию выбрал. Такого редкостного говна как последние сенсы я просто не встречал. Там кроме цены, вообще нет плюсов. Только недавно коллега машинку менял и запарил всех с выбором. Приходилось пошататся по салонам с ним. Самое интересное заходить в зону ТО и распрашивать масетров в машинках. При упоминании сенсов с мелитопольскими узлами, все просто бились головой. Та же таврия/славута хорошо зарекомендовала себя как рабочая лошадка. Ланоз 1.6 был рабочим. Вида тоже нормально слизана но уже не может конкурировать с французами по качеству.
Ну и плюс нужно реально смотреть на ценообразование.
Француз стоит около 160 килогривен со всеми налогами и пошлинами. Вида стоит 120 без пошлин и с налоговыми преференциями. Ну на рабочей силе Васадзе тварь экономил. Цени на машины на выходе с завда получабтся соизмеримы а вот качество ооооооооооооооооооооооочень разное :???: Итог? завод погубила жадность нескольких человек.
а если учесть что кузовные детали шли с польши, то чем вообще занималась 21 тысяча? они легко могли производить бусики и мелкие грузовички хотя бы и из китайских частей если своей голлвы нет. есть ощущение что наш автопром давно поделен в том числе и по классам продукции.
рафики вон 200человек в латвии собирали и ничего - катались по всему союзу. а у нас все объедки собирают - таврия последняя наша модель.
Имхо, вренуть на конвеер таврию в разных кузовах. Допилить чуток и получится нормальная машинка. Пикапчики будут пользоватся спросом у мелких предпренимателей. Хетчи как первая машина сойдут. Цену сделать такую. что рабочим зарплаты можно было платить а не ублюдкам рыговским замки покупать. Единственная преференция, которая может быть для завода - на завоз производственного оборудования и на зарплаты молодых специалистов.
WATBFB
Аватара пользователя
Serhionew
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 16:20
Откуда: Киев

Re: Похоже ЗАЗ уходит в историю...

Сообщение Serhionew »

космос писал(а): в европе , уже б кинулись всем миром спсать этот заз, и его руководству намяли б бока сразу, а у нас- ниче страшного, он все равно хуже было
Пример из жизни. 20 лет назад Украина создала АН-70, военно-транспротный самолет, по своим параметрам не имеещий аналогов в мире. А НАТО в то время как раз подыскивало себе военно -транспортный самолет на замену С-130.
Ан-70 подходил им идеально, но они предпочли потратить миллиарды долларов и создать Airbus A400M, который и сейчас уступает Ан-70 и стоит в 2,5 раза дороже. Почему? - Рабочие места. Они поддерживали СВОИХ рабочих, СВОИ экономики.
Buck Collector's Club (BCCI) member # 2650
Аватара пользователя
космос
МАСТЕР
МАСТЕР
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 20:00
Откуда: Украина, Донецкая обл.
Благодарил (а): 3 раза

Re: Похоже ЗАЗ уходит в историю...

Сообщение космос »

абсолютно согласен, и таких примеров масса. :)
альбом моих работ на ФБ
https://www.facebook.com/media/set/?set ... 990&type=3
IRBIz
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:56
Откуда: Хмельницкий
Поблагодарили: 1 раз

Re: Похоже ЗАЗ уходит в историю...

Сообщение IRBIz »

Serhionew писал(а):
космос писал(а): в европе , уже б кинулись всем миром спсать этот заз, и его руководству намяли б бока сразу, а у нас- ниче страшного, он все равно хуже было
Пример из жизни. 20 лет назад Украина создала АН-70, военно-транспротный самолет, по своим параметрам не имеещий аналогов в мире. А НАТО в то время как раз подыскивало себе военно -транспортный самолет на замену С-130.
Ан-70 подходил им идеально, но они предпочли потратить миллиарды долларов и создать Airbus A400M, который и сейчас уступает Ан-70 и стоит в 2,5 раза дороже. Почему? - Рабочие места. Они поддерживали СВОИХ рабочих, СВОИ экономики.
Ну давайте вбросим кучу денег в ЗАЗ из бюджета. Начнем выпускать сензы сотнями. Заполним все стоянки этими машинами. А вдруг купят? А если не купят? А они останутся гнить.... тогда экономика может обидется еще сильнее. Дотацтонных отраслей у нас больше чем буджетоформирующих.
Хотите иметь высокие социальные стандарты? Будьте готовы, что в один чудний день ваша спеуиальность станет рникому не нужна и придется учиться новому.
WATBFB
Аватара пользователя
космос
МАСТЕР
МАСТЕР
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 20:00
Откуда: Украина, Донецкая обл.
Благодарил (а): 3 раза

Re: Похоже ЗАЗ уходит в историю...

Сообщение космос »

еще раз, сейчас терять рабочие места- преступление
я лично б ради удержания продал бы нах...свою хонду и сел бы на сенс, если б это помогло в данный момент не потерять заз.
мы опять открываем ворота, и не евро авто даже, нет- нашим узкоглазым братьям из поднебесной...они мне - не братья.
Последний раз редактировалось космос 16 авг 2014, 11:27, всего редактировалось 2 раза.
альбом моих работ на ФБ
https://www.facebook.com/media/set/?set ... 990&type=3
IRBIz
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:56
Откуда: Хмельницкий
Поблагодарили: 1 раз

Re: Похоже ЗАЗ уходит в историю...

Сообщение IRBIz »

космос писал(а):еще раз, сейчас терять рабочие места- преступление
я лично б ради удержания продал бы нах...свою хонду и сел бы на сенс, если б это помогло, в данный момент не потерять заз.
Все верно. Можно и вашу хогду продать. И моего гольфа. Но все єто заводу не поможет без нормального менеджмента.
WATBFB
Аватара пользователя
космос
МАСТЕР
МАСТЕР
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 20:00
Откуда: Украина, Донецкая обл.
Благодарил (а): 3 раза

Re: Похоже ЗАЗ уходит в историю...

Сообщение космос »

походу, ему с таким подходом - уже ничего не поможет.
альбом моих работ на ФБ
https://www.facebook.com/media/set/?set ... 990&type=3
Аватара пользователя
Serhionew
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 16:20
Откуда: Киев

Re: Похоже ЗАЗ уходит в историю...

Сообщение Serhionew »

IRBIz писал(а):
Serhionew писал(а):
космос писал(а): в европе , уже б кинулись всем миром спсать этот заз, и его руководству намяли б бока сразу, а у нас- ниче страшного, он все равно хуже было
Пример из жизни. 20 лет назад Украина создала АН-70, военно-транспротный самолет, по своим параметрам не имеещий аналогов в мире. А НАТО в то время как раз подыскивало себе военно -транспортный самолет на замену С-130.
Ан-70 подходил им идеально, но они предпочли потратить миллиарды долларов и создать Airbus A400M, который и сейчас уступает Ан-70 и стоит в 2,5 раза дороже. Почему? - Рабочие места. Они поддерживали СВОИХ рабочих, СВОИ экономики.
Ну давайте вбросим кучу денег в ЗАЗ из бюджета. Начнем выпускать сензы сотнями. Заполним все стоянки этими машинами. А вдруг купят? А если не купят? А они останутся гнить.... тогда экономика может обидется еще сильнее. Дотацтонных отраслей у нас больше чем буджетоформирующих.
Хотите иметь высокие социальные стандарты? Будьте готовы, что в один чудний день ваша спеуиальность станет рникому не нужна и придется учиться новому.

Выбрасывать не нужно. И старье воспроизводить тоже не нужно. Нужна четкая государственная стратегия по созданию украинского автопрома путем создания преференций отечественным производителям. Не прямой запрет или ограничение импорта, а именно создание идеальных условий отечественным производителям. И контроль за использованием этих преференций буквально на каждом шагу. Как у китайцев.
Buck Collector's Club (BCCI) member # 2650
Аватара пользователя
космос
МАСТЕР
МАСТЕР
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 20:00
Откуда: Украина, Донецкая обл.
Благодарил (а): 3 раза

Re: Похоже ЗАЗ уходит в историю...

Сообщение космос »

и еще народ посадить на эти авто- кучей временных льгот, отнять нафиг у всех чинуш их порши и сделать все служебные авто отечественного производства...ну хотя бы временно- для того чтоб оно могло приподняться
и следить , следить, и менеджеров нанять со стороны- дорогих и толковых
альбом моих работ на ФБ
https://www.facebook.com/media/set/?set ... 990&type=3
IRBIz
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:56
Откуда: Хмельницкий
Поблагодарили: 1 раз

Re: Похоже ЗАЗ уходит в историю...

Сообщение IRBIz »

космос писал(а):и еще народ посадить на эти авто- кучей временных льгот, отнять нафиг у всех чинуш их порши и сделать все служебные авто отечественного производства...ну хотя бы временно- для того чтоб оно могло приподняться
и следить , следить, и менеджеров нанять со стороны- дорогих и толковых
Ну все идет к тому, что производственные линии перейдут в другие руки. Слабо верится, что цеха будут брошены. Китайцы очень могут наложить лапки. Они давно смотрят на европейский рынок. Но територия ес закрыта для их производств. А так, как Укрвина еще не скоро туда попадет, можно думать о развитии производства.
WATBFB
Аватара пользователя
threevc
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 17:40
Откуда: Dnipro

Re: Похоже ЗАЗ уходит в историю...

Сообщение threevc »

Serhionew писал(а):Выбрасывать не нужно. И старье воспроизводить тоже не нужно. Нужна четкая государственная стратегия по созданию украинского автопрома путем создания преференций отечественным производителям. Не прямой запрет или ограничение импорта, а именно создание идеальных условий отечественным производителям. И контроль за использованием этих преференций буквально на каждом шагу. Как у китайцев.
космос писал(а):и еще народ посадить на эти авто- кучей временных льгот, отнять нафиг у всех чинуш их порши и сделать все служебные авто отечественного производства...ну хотя бы временно- для того чтоб оно могло приподняться
и следить , следить, и менеджеров нанять со стороны- дорогих и толковых

Парни, а почему КрАЗ до сих пор работал без всех этих преференций?
Почему без преференций работает куча производств, частных, путём выкупа у государства предприятий (типа Арселор-а криворожского)?
Почему именно ЗАЗ-у надо обязательно преференции?
Продать его в частные руки, с обязательством модернизации и производства, а не дерибана и сдачи площадей в аренду, и всё. Частник денежку считать умеет, и что и как производить - разберётся моментом.
А гос-вливания в изначально частный сектор - это путь к стагнации, загниванию, лоббированию и попилу гос-денег, а в последствии и к разорению. Что и произошло с ЗАЗ-ом.
Демократия - это пространство договорённости свободных, вооружённых мужчин (c) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
космос
МАСТЕР
МАСТЕР
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 20:00
Откуда: Украина, Донецкая обл.
Благодарил (а): 3 раза

Re: Похоже ЗАЗ уходит в историю...

Сообщение космос »

про китай..если б так то еще ничего, главное чтоб узкоглазые своих рабочих не приперли сюда, им как раз и расселение (заселение) нужно б продвинуть.
Парни, а почему КрАЗ до сих пор работал без всех этих преференций?
сейчас он выживает за счет армии, если б не это, и ему , наверное- аминь.
альбом моих работ на ФБ
https://www.facebook.com/media/set/?set ... 990&type=3
Аватара пользователя
Serhionew
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 16:20
Откуда: Киев

Re: Похоже ЗАЗ уходит в историю...

Сообщение Serhionew »

Еще про Китай.

Есть у меня один знакомый китайский владелец автозавода, грузовики делает. Начинал он с нуля практически, государство ему кредит дало под пару процентов годовых! Под конкретную программу, под получение конкретных итогов....

- А что будет если не справишся? - спрашивал я у него.
-Или все деньги нужно вернуть с процентами или посадят...

Вот это стимул к развитию...

и, кстати, деньги под смешные проценты государство дает не каждому предпринимателю, а только тем, кто развивает направления, обозначенные в плане развития государства. То есть, если бы он кроссовки адидас решил шить, то хрен что бы получил.
Buck Collector's Club (BCCI) member # 2650
Аватара пользователя
albl
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:06
Откуда: Днепропетровск

Re: Похоже ЗАЗ уходит в историю...

Сообщение albl »

Кстати про китайские авто. Сравните продукцию китайпрома пятнадцатилетней давности и современную. А теперь продукцию ЗАЗа пятнадцатилетней давности и сегодня.
Вот и ответ почему сейчас ЗАЗ либо сменит владельца, либо вообще пойдет на вторчермет.
Это повторюсь не особо радостно, но закономерно.
Аватара пользователя
Weltkind
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:08
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Похоже ЗАЗ уходит в историю...

Сообщение Weltkind »

Это только мне ситуация с заводом ЗАЗ напоминает ситуацию с Украиной?
Ни один добрый поступок не останется безнаказанным.
Аватара пользователя
VoHuNt
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4739
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 13:03
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Похоже ЗАЗ уходит в историю...

Сообщение VoHuNt »

космос писал(а):но с месяц ездил на служебном амулете....позорное корыто- чувствуешь себя *завтраком туриста* , с сенсом это нечто и рядом не стояло, с ланосом и подавно...это имхо..
Зачем сравнивать с Амулетом, сравните с МГ.
Вот я думаю: а может, нас для примера держат. Весь мир смотрит и пальцем показывает: — Видите, дети, так жить нельзя.
Аватара пользователя
космос
МАСТЕР
МАСТЕР
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 20:00
Откуда: Украина, Донецкая обл.
Благодарил (а): 3 раза

Re: Похоже ЗАЗ уходит в историю...

Сообщение космос »

я сравнил две модели, на мой взгляд, в одинаковых весовых категориях, причем и цены и класса
к тому же амулетом я владел...хорошо что недолго..в жизни более в эту лушпайку не залезу.
мг- стоит более чем в 2 раза дороже сенса sx. каким боком мне их сравнить?
альбом моих работ на ФБ
https://www.facebook.com/media/set/?set ... 990&type=3
Аватара пользователя
VoHuNt
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4739
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 13:03
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Похоже ЗАЗ уходит в историю...

Сообщение VoHuNt »

космос писал(а):я сравнил две модели, на мой взгляд, в одинаковых весовых категориях, причем и цены и класса
Согласен, но гос. мужи должны провести анализ назначить открытый тендер или продать с обязательными условиями приватизации.
Вот я думаю: а может, нас для примера держат. Весь мир смотрит и пальцем показывает: — Видите, дети, так жить нельзя.
Аватара пользователя
threevc
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 17:40
Откуда: Dnipro

Re: Похоже ЗАЗ уходит в историю...

Сообщение threevc »

космос писал(а):мг- стоит более чем в 2 раза дороже сенса sx. каким боком мне их сравнить?
Прямым. Сенс не растамаживается. А МГ - растамаживается. Учитывая наши налоговые правила, МГ без растаможки запросто может стоить как сенс у нас.
Сравнивать цены тамошних и наших машин стОит с ценой ихней ТАМ и нашей ЗДЕСЬ.
Демократия - это пространство договорённости свободных, вооружённых мужчин (c) Бенджамин Франклин
Ответить

Вернуться в «Авто, мото, вело»