Поездка в Россию на не личном авто

Колісна, гусенична, літаюча, плаваюча та будь-яка інша техніка.
Аватара пользователя
Morozov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 21:26
Откуда: Ясиноватая

Поездка в Россию на не личном авто

Сообщение Morozov »

Нужен совет людей в теме, если уже такой вопрос всплывал, ткните носом почитаю.
Предполагается в ближайшие время (недели через 2) командировка в Россию на неделю. Еду на не своей машине. Какой необходимый набор документов надо иметь? Читая статьи в интернете я так понял, что кроме паспорта, прав, техпаспорта на авто, еще надо грин карту минимум на 15 дней и нотариально заверенную доверенность от владельца авто. Что еще может быть необходимо? Через какой погран переход лучше ехать в направлении Ростова? С собой ничего особого не будет: ноутбук, набор различного слесарного инструмента, роба, и что больше всего меня смущает (в нынешней ситуации) шахтерская каска и защитные очки. Через границу никогда не ездил, только по Украине, потому и спрашиваю.
Аватара пользователя
Аlексей
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 11:53
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 113 раз
Контактная информация:

Re: Поездка в Россию на не личном авто

Сообщение Аlексей »

Где-то читал что желательно обратить внимание на содержимое аптечки,в нее зачастую входит буторфанол(в Россию его нельзя)
У коз две градации страха - никакого и абсолютный.
Аватара пользователя
Morozov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 21:26
Откуда: Ясиноватая

Re: Поездка в Россию на не личном авто

Сообщение Morozov »

Да автоаптечки в принципе ревизию надо сделать, давно туда не заглядывал.
Аватара пользователя
vook
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 18:51
Откуда: Киев

Re: Поездка в Россию на не личном авто

Сообщение vook »

Morozov писал(а):еще надо грин карту минимум на 15 дней и нотариально заверенную доверенность от владельца авто.
Грин карту на границе не спрашивают, она нужна только для ГИБДД. Доверенность - обязательно, с аптечкой можно не париться если будут смотреть (что конечно вряд-ли), то сразу подарить смотрящему то, что он оттуда выберет :D . На авто желательно отсутствие тонировки (на передних стеклах) и заводской свет фар (за установленный самостоятельно ксенон ГИБДД наказывает), хотя если с ними по нормальному (и 100-500 р :D ) то можно и с ксеноном, и тонировкой. Паспорт лучше брать загран (не переписывают прописку) и если с Донецкой в Ростовскую до 4 суток, миграционку можно не заполнять, чуть быстрее оформление получается.
Да, совсем забыл, заезжать с пустым баком, а выезжать с полным, :evil: канистры не брать ::acute::
Я не оптимист, но и не пессимист. В моём случае стакан наполовину виски, наполовину кола.
Аватара пользователя
Morozov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 21:26
Откуда: Ясиноватая

Re: Поездка в Россию на не личном авто

Сообщение Morozov »

vook

Тонировка есть на боковых стеклах но не глухая, на лобовом нет, фары стандартные без колхоза. Загран паспорта нет, только украинский.
Насчет бака не совсем понял, канистры брать не собираюсь, но ехать заправленным не под завязку в не знакомом направлении как то некомфортно.
Аватара пользователя
vook
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 18:51
Откуда: Киев

Re: Поездка в Россию на не личном авто

Сообщение vook »

Morozov писал(а):vook

Тонировка есть на боковых стеклах но не глухая, на лобовом нет, фары стандартные без колхоза. Загран паспорта нет, только украинский.
Насчет бака не совсем понял, канистры брать не собираюсь, но ехать заправленным не под завязку в не знакомом направлении как то некомфортно.
С тонировкой конечно не очень хорошо, но если не грубить гаишникам и прикинуться типа "я не знал" , то отпустят, я езжу частенько пока сдирать не заставляли :D . В баке оставить литров 10 ближайшие заправки, обычно не далеко от границы, бензин там 30 руб литр.
Я не оптимист, но и не пессимист. В моём случае стакан наполовину виски, наполовину кола.
Аватара пользователя
Morozov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 21:26
Откуда: Ясиноватая

Re: Поездка в Россию на не личном авто

Сообщение Morozov »

vook

Спасибо.
Аватара пользователя
mechanic
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 20:14
Откуда: Харків
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Поездка в Россию на не личном авто

Сообщение mechanic »

Morozov писал(а):набор различного слесарного инструмента
Если возникнут вопросы, то лучше сказать, что инструмент для обслуживания авто.
Аватара пользователя
Morozov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 21:26
Откуда: Ясиноватая

Re: Поездка в Россию на не личном авто

Сообщение Morozov »

mechanic

Ага мне тоже так сказали, хотя у меня с собой будет командировочное удостоверение в определенное место с определенной целью.
Аватара пользователя
mechanic
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 20:14
Откуда: Харків
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Поездка в Россию на не личном авто

Сообщение mechanic »

Morozov
Мы, что бы не было лишних вопросов, всегда цель визита указывали частную.
Автомобиль был служебный.
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Поездка в Россию на не личном авто

Сообщение deily »

есть нюанс. если поездка дольше 90 дней, то по истечении 90 дней надо оформить визу. а если въехали с целью частный визит, то хрен вы ее получите.
Не то что б разумом моим, я дорожил,
не то что б с ним расстаться был не рад...
http://youtube.com/watch?v=hd2LafjDs7A
daysleeper

Re: Поездка в Россию на не личном авто

Сообщение daysleeper »

Вообще то временный техпаспорт не забудьте для выезда за границу ::hi::: доверенность до одного места там.
Аватара пользователя
Morozov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 21:26
Откуда: Ясиноватая

Re: Поездка в Россию на не личном авто

Сообщение Morozov »

Поездка на 7 максимум 10 дней. А что за временный техпаспорт?
daysleeper

Re: Поездка в Россию на не личном авто

Сообщение daysleeper »

Выезд на авто за территорию Украины только на собственном авто, либо по временному техпаспорту в который вписан водитель. В -- канает доверка написаная на листе от руки, но вот на нашей границе - нет.
Sumisu
Новичок
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 20:25
Откуда: Харьков

Re: Поездка в Россию на не личном авто

Сообщение Sumisu »

Нотариальная генералка с правом выезда за границу в -- действует (200 грн на 15 лет) ,а врем . техпаспорт -900 грн на 3 года + гемор при получении его и затем возврате оригинала, так что проще доверенность.С ДОВЕРЕННОСТЬЮ упрощенный въезд запрещен- въезд только с оформлением временного ввоза на таможне (Рос.сторона), еще нужна для оформления временного ввоза страховка для -- (207 грн на 15 дней).
daysleeper

Re: Поездка в Россию на не личном авто

Сообщение daysleeper »

В -- да. Обратите внимание - я пишу про Украинских погранцов !

Которые не имеют права выпустить авто за границу по доверке. Может и договоритесь по месту за пару долл, но я предупредил.
Аватара пользователя
mechanic
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 20:14
Откуда: Харків
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Поездка в Россию на не личном авто

Сообщение mechanic »

daysleeper
Согласно постановлению Кабмина #87 от 13.02.12 можно и по доверенности.
daysleeper

Re: Поездка в Россию на не личном авто

Сообщение daysleeper »

Оо спасибо :))
Аватара пользователя
Oleg VR
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 00:25
Откуда: Харьков

Re: Поездка в Россию на не личном авто

Сообщение Oleg VR »

Morozov, а перенести поездку?- в данное время, имхо, ну его :)
________________________________________________
"Хто зневажає рідний край, той серцем немощний каліка".
Аватара пользователя
Morozov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 21:26
Откуда: Ясиноватая

Re: Поездка в Россию на не личном авто

Сообщение Morozov »

Oleg VR

Честно говоря сам над эти подумываю, но не все от меня зависит. Работа есть работа. В понедельник в Павлоград еду, вроде и не далеко, а не сильно хочется. А за границу вообще желания нет. Хотя увидеть новые места хочется, да и на машине сам ездить люблю. Но при нынешних событиях руки опускаются.
Аватара пользователя
Morozov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 21:26
Откуда: Ясиноватая

Re: Поездка в Россию на не личном авто

Сообщение Morozov »

Комрады кто в теме, после постоянных откладываний и переносов, вроде бы снова планируется мой выезд в Россию по работе через неделю.
Так вот, теперь шеф как то неуверенно говорит что на машине ехать опасно (хотя в чем опасность четко не сказано) и выясняются другие варианты поездки (поезд, автобус, самолет или комбинированный). Периодически всплывает слух (считаю глупым и паническим) что на границе бьют машины (с чего бы это). Лично я о таких событиях не слышал. Кто ездит сейчас в Россию и обратно как обстановка на границе (конкретно на границе Донецкой и Ростовской областей), как пускаю-выпускают, что поменялось, добавилось? Я считаю что ехать надо на машине, а не на перекладных (уверенней так себя чувствую), но это мое мнение. Кстати один коллега по работе, отказался ехать напарником со мной в связи с неспокойной обстановкой.
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Поездка в Россию на не личном авто

Сообщение vadel »

Morozov писал(а):Так вот, теперь шеф как то неуверенно говорит что на машине ехать опасно (хотя в чем опасность четко не сказано) и выясняются другие варианты поездки (поезд, автобус, самолет или комбинированный). Периодически всплывает слух (считаю глупым и паническим) что на границе бьют машины (с чего бы это).
Недавно побили машины в Запорожье, пытаясь отбить колонну из Мелитополя. На границе чтобы - не слышал.
Позавчера ездили из Донецка в Ростов и обратно мои коллеги на авто. Полёт нормальный. Но да, обстановка неспокойная. и что-то назревает. Подозрительно относятся к одному мужчине в машине, и сильно подозрительно к автобусам. Самолёт - идеальный конечно вариант, так чтобы взлёт и потом посадка в Донецке. Если нет, то поезд.
Но я бы поехал на машине.
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
Morozov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 21:26
Откуда: Ясиноватая

Re: Поездка в Россию на не личном авто

Сообщение Morozov »

Ехать только вдвоем, это шефу я сразу сказал. Один не в коем случае. Что б взлететь и сразу сесть безе пересадок не получится. В г. Котельниково, аэропорта вроде нет, а где ближайший, в Ростове или Волгограде и какой смысл. На машине если что драпать сподручней от кого либо, чем на своих двоих :-D
Аватара пользователя
vook
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 18:51
Откуда: Киев

Re: Поездка в Россию на не личном авто

Сообщение vook »

С 21 по 23 ездил в Ростовскую обл, все там в порядке, страховку даже не покупал и не разу не остановили, наши погранцы выпуская шманают всю машину, Росияне впускают и выпускают без проблем (С жалостными лицами :D ) Езжай смело, все там в порядке, боятся нечего.
Да, и доверенность нужна, конечно генеральная.
Я не оптимист, но и не пессимист. В моём случае стакан наполовину виски, наполовину кола.
Аватара пользователя
Morozov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 21:26
Откуда: Ясиноватая

Re: Поездка в Россию на не личном авто

Сообщение Morozov »

vook

Та я тоже думаю проблема раздутая из ничего. Но есть два но, авто не мое и если шеф решит что по другому безопасней, фиг его переубедишь скорее всего.
Ответить

Вернуться в «Авто, мото, вело»