ЗУ для АКБ (десульфатирующее)

Колісна, гусенична, літаюча, плаваюча та будь-яка інша техніка.
Ответить
Karl.

ЗУ для АКБ (десульфатирующее)

Сообщение Karl. »

Звонил производителю, который выпускает ЗУ "Аида" в Днепре, мне объяснили, что подбирать ЗУ надо в зависимости зарядного тока от емкости АКБ поделив емкость на 10. То есть, если АКБ емкостью 50-60 А, то нужно ЗУ с током зарядки 5-6 А. Если будет меньше, то будет нормально поддерживать зарядку (заряжать) новые АКБ, а подсаженные и бывалые уже могут быть проблемы с зарядкой...
Есть возможность заказа по оптовой цене, если сумма заказа будет превышать 3500 грн.
ЗУ с возможностью заряда до 5А - Аида - 5S (320 грн.) и Аида-5 (280 грн. - урезанная версия), АИДА-8super(4-8А) и другие.
Если есть желающие, можно сделать коллективный заказ. Возможно заказать и более мощные ЗУ (кому что надо), главное требование - общий заказ от 3500 грн.
Если получился коллективный заказ, то камрады из Днепра могли бы забрать ЗУ на предприятии
и разослать по городам.

Отличительные особенности устройств "Аида":
1) Длительность зарядного импульса изменяется в процессе заряда по мере заряда АКБ. Чем батарея зарядилась полнее, тем зарядный импульс становится короче, а пауза между зарядными импульсами увеличивается. Поэтому перезаряда АКБ не происходит. Отсутствует бурное газовыделение, что важно при заряде AGM батарей.
2) Заряд протекает под контролем напряжения на клеммах АКБ с точностью до 0,1В, чтобы не допустить повреждения АКБ и электрооборудования автомобиля. А многофункциональный индикатор «ЗАРЯД» позволяет косвенным методом оценить состояние АКБ.
3) По окончанию заряда устройство не отключается, а переходит в режим поддержания АКБ в заряженном состоянии или переводится в буферный «режим безопасного хранения АКБ» с флотирующим зарядом, который делает окончательный дозаряд каждой банки малыми токами, выравнивает плотность по всем банкам, улучшает физические характеристики АКБ и замедляет ее старение. Поэтому АКБ защищается от сульфатации, расслоения электролита и саморазряда.
4) Имитируя циклы заряда – разряда, устройство устраняет следы ранней сульфатации, не дожидаясь пока она не приобретет ярко выраженный характер.
5) Заряд АКБ всех систем: кислотных, гелевых, щелочных (в том числе для лодочных эл. моторов).
6) Позволяет производить заряд не снимая и не отключая АКБ от автомобиля.
Последний раз редактировалось Karl. 09 фев 2014, 06:50, всего редактировалось 1 раз.
Karl.

Re: ЗУ для АКБ

Сообщение Karl. »

Например,
АИДА-3s - (розничн. цена 255 грн., опт -ок.200 грн.) - Заряжает в автоматическом режиме с эффектом десульфатации кислотные, гелевые и щелочные аккумуляторные батареи емкостью от 4 до 55Ачас стабилизированным током 0,5А, 1,5А или 3А алгоритмом циклического импульсного заряда.
«АИДА-5s» (розничн.цена 320 грн, опт. - ок.250 грн.) - представляет собой импульсное ЗУ нового поколения и служит для циклического импульсного заряда в автоматическом режиме 12В необслуживаемых и обслуживаемых аккумуляторных батарей (АКБ) емкостью от 4 до 75 А•час током 1А или 5А,
«АИДА-8 SUPER» (розничн.цена 350 грн, опт - ок.280 грн.) представляет собой импульсное ЗУ нового поколения и служит для циклического импульсного заряда в автоматическом режиме 12В необслуживаемых и обслуживаемых аккумуляторных батарей (АКБ) емкостью от 32 до 160 А•час током 4 или 8А
АИДА-6м — автомат + ручной заряд + десульфатация для 12В АКБ 4-75 А*час
И любые другие. Главное набрать на сумму.
Последний раз редактировалось Karl. 10 фев 2014, 18:09, всего редактировалось 3 раза.
Karl.

Re: ЗУ для АКБ (десульфатирующее)

Сообщение Karl. »

Коллеги, активнее! Еще надо человек 5. Стоимость по опту девайсов небольшая - в среднем 250 грн. - как один поход в
продуктовый магазин.

Я понимаю, что тут любители в основном ножиков, за кот. готовы отдать свой месячный доход, но и владельцев авто достаточно. cvb42
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16968
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1851 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: ЗУ для АКБ (десульфатирующее)

Сообщение corsar_s »

del
Последний раз редактировалось corsar_s 09 фев 2014, 09:26, всего редактировалось 1 раз.
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Karl.

Re: ЗУ для АКБ (десульфатирующее)

Сообщение Karl. »

corsar_s
Не подойдет, так как у него максимальный зарядный ток 2,7А, что недостаточно для сильно подсаженных АКБ емкостью 50-70А/ч.
ЗУ подбирается под ваш АКБ - емкость АКБ делите на 10 = оптимальный ток начальной зарядки.
Аида, как и приведенное по ссылке самопальное - умные ЗУ, идентичные по схемотехнике, но на ХФ оно слабенькое и годиться только для ПОДзарядки новых АКБ.
Аида тоже без головняков. Идентичное по ссылке на ХФ - Аида-3s, с теми же характеристиками и алгоритмом работы. Правда на 30 грн. дороже в рознице, а в опте на 40 грн дешевле. Думайте сами.
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16968
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1851 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: ЗУ для АКБ (десульфатирующее)

Сообщение corsar_s »

del
Последний раз редактировалось corsar_s 09 фев 2014, 09:27, всего редактировалось 1 раз.
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Karl.

Re: ЗУ для АКБ (десульфатирующее)

Сообщение Karl. »

corsar_s писал(а):Какой смысл в созданной теме?
купить по оптовой цене ЗУ.
corsar_s писал(а):Я купил питерскую зарядку(автомат, до 7А) и голова не болит. Аккум хоть и старый, но проблемы только зимой, когда морозы ниже -10 и долго не выезжаю.
ЗУ с обычным не цикличным алгоритмом? У меня две подобных, сейчас решил взять "умное" ЗУ, которое зимой можно оставлять хоть на 2 месяца подключенным и оно будет поддерживать АКБ в полностью заряженном состоянии без перезаряда и без кипения электролита, что надолго продлит ему жизнь и всегда будет готово к заводке авто в любой мороз !
rt24
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16968
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1851 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: ЗУ для АКБ (десульфатирующее)

Сообщение corsar_s »

Karl писал(а):купить по оптовой цене ЗУ.
Хотя бы 200 гривен выиграете?
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Karl.

Re: ЗУ для АКБ (десульфатирующее)

Сообщение Karl. »

corsar_s писал(а):Хотя бы 200 гривен выиграете?
нет, какая разница? По теме есть что сказать?
Желаете "умное" ЗУ по хорошей цене?
Последний раз редактировалось Karl. 10 фев 2014, 17:47, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16968
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1851 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: ЗУ для АКБ (десульфатирующее)

Сообщение corsar_s »

Ааа, все. Извините!
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Андрон
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 22:03
Откуда: Боярка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: ЗУ для АКБ (десульфатирующее)

Сообщение Андрон »

Я запишусь на АИДА-5s - 1 штука.
Karl.

Re: ЗУ для АКБ (десульфатирующее)

Сообщение Karl. »

Андрон
Ок. Вы 14-й по счету.
Karl.

Re: ЗУ для АКБ (десульфатирующее)

Сообщение Karl. »

ЗУ различных моделей закуплены по оптовой цене (скидка 20-25%)в кол-ве 23 шт. и сегодня разосланы по регионам.
Кто не успел, тот опоздал.
Тему можно закрывать!
::hi:::
Ответить

Вернуться в «Авто, мото, вело»